Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 31 из 128
Девочки, подскажите, плиз, кто отдыхал в Сосновой горке или Еловом или в отеле 4 апельсина, что реально вход на детскую площадку за ворота только жителям отеля, просто так с территории Сосновой горки например не пустят дите поиграть? Просто собираемся в Сосновую горку,  а там по отзывам вне пляжа для ребенка развлекалок нет.
Nikky, Там чтобы зайти нужно иметь ключ, поэтому если вы захотите поиграть, то придется караулить когда кто-нибудь будет заходить и также с выходом.
Nikky,на территории самой Сосоновой горки и Елового несколько детских площадок, конечно они старого, совдеповского вида, подразломаны немного... А там где территория огорожена, калитка на замке, не знаю, кто вас пустит, если только с кем-то пройти попробовать...
Там около пляжа своя детская площадка, качельки-карусельки есть.
Alena2005
ezhova_irina, если обратится в профком , например, ЧТПЗ, у них и на увильдах и на Еланчики есть хор. бызы, то и вам продадут, причем разница то небольшая своим-не своим.
Так же с профкомом ЧМЗ
др предприятий.
Я была несколько раз на Волне, кум-куль от Гортранса.

Да? как бы туда попасть еще! Ну это уже проще, спасибо!!
+
девочки, а что за апарт 4 апельсина? это на территории санатория Сосновая горка? Расскажите, пожалуйста!
Майская мама, сь. пост 660 в этой темке. Добавлю, что летом цена на однокомнатный номер-2 300 руб/сутки. Бронирование заранее.
Мишкинамама, спасибо, позвонила!!! цены актуальные.



Майская мама, тут Северозападная выкладывала телефоны людей, сдающих квартиры в этом же и соседних домах, цены на двушку в 2 раза ниже, условия ничем не хуже, мы были и в апарте и квартиру снимали в этом же доме. Летние цены конечно-же улетные везде((
Linia
Майская мама, тут Северозападная выкладывала телефоны людей, сдающих квартиры в этом же и соседних домах, цены на двушку в 2 раза ниже, условия ничем не хуже, мы были и в апарте и квартиру снимали в этом же доме. Летние цены конечно-же улетные везде((
думаю, что летом и в съемных квартирах цены не ниже, а такие же...
Цены подешевле в домах через дорогу, но там смотреть надо некоторые могут быть и подубитыми.
Семицветик
Цены подешевле в домах через дорогу, но там смотреть надо некоторые могут быть и подубитыми.
из "домов через дорогу" знаете сколько до пляжа пилить? далековато однако. От "4апельсинов"-то неближний путь, по Турецким меркам это такая хорошая "вторая линия", а уж "за дорогой", так я вообще молчу.
В метрах не знаю, но не сильно далеко, а магазин близко))
Так чего там делать-то, если не гулять? 🙂 Мы например гуляем два раза в день по 3-4 часа, проходим всю Сосновую, всё Еловое, и ещё и в лес зайдём в сторону Ур.Зорь 🙂 Пройти 50м до дороги вообще не проблема для расслабленного отдыхающего на мой взгляд конечно же 🙂 До пляжа от домов за дорогой правда не намного дальше. Потом, ходить можно не только на лечебный и в Сосновую (это теперь считается одним пляжем). Мы вот там вообще не бываем - слишком много народу. Слева от Федора начинается чудесное мелководье. Не, по времени там всё в пределах 2х шагов.  И магазины опять же в этих  домах - очень удобно. Но летом в домах у дороги очень шумно,  жарко и пыльно...
Мишкинамама, Ну так и в Турции вторая линия дешевле чем первая, так и тут, хочется поближе, приходится платить больше.
Мы жили на дороге, не скажу что прям кошмар как далеко, опять же смотря на какой пляж ходить.
В 4 апельсинах мы как-то жили, квартиру можно найти дешевле, да и плюсов в ней больше.
Еще в белый трехэтажке на Сосновой горке относительно недорого сдают.
Семицветик, я и не сомневаюсь, что есть плюсы в съемных квартирах, только еще эту квартиру хоршую надо найти...не поедешь ведь из Челябинска на осмотр будущей съемной летней квартиры....а в "4 апельсинах" уже все известно  и проверено.
Мишкинамама, Мы ездили смотрели один раз, потом 5 лет у одних хозяев отдыхали.
Мы обзвонили несколько "сдающих", такса на лето у всех одна - 2500 на однушку, двушки дороже(( причем многие уже забронированы на июнь-июль 

Для меня большой минус апарта - одна комната-студия. Мы зимой там неделю отдыхали, так я взвыла на третий день, уединиться можно только в ванной((  я даже не об уединении с мужем, а просто полежать-книжку почитать в тишине...
Linia,в "апельсинах" же есть двухкомнатные номера.
Linia, Нифига себе цены  :shock:  Это в каких домах столько загибают? Это наверно в элитных с евроремонтами?
Мы всегда снимали по 1200, в прошлом году правда не ездили, но думаю цена не больше 1500 была.
Северозападная
Linia,в "апельсинах" же есть двухкомнатные номера.


так они стоить-то летом будут как сбитый боинг((( если уж однокомнатные по 2300...

Семицветик
Linia, Нифига себе цены  :shock:  Это в каких домах столько загибают? Это наверно в элитных с евроремонтами?
Мы всегда снимали по 1200, в прошлом году правда не ездили, но думаю цена не больше 1500 была.


Это цены в кирпичных корусах, там конечно, более-менее приличный ремонт. В домах "постарше" около 2000 на лето. 1200 точно нигде не было((
В домах через дорогу напрягает то, что трасса очень оживленная, страшновато переходить по нерегулируемому переходу(( 
еще в выходные там просто ужасное количество отдыхающих... на пляже плюнуть некуда
Девочки, наверно будем сдавать на июль, август квартиру в Сосновой горке.
Кому интересно, спрашивайте. Цена будет зависеть от срока проживания. Чем дольше тем выгоднее)
Семицветик
Девочки, наверно будем сдавать на июль, август квартиру в Сосновой горке.
Кому интересно, спрашивайте. Цена будет зависеть от срока проживания. Чем дольше тем выгоднее)

меня август интересеут. цена и какая квартира. можно в личку. спасибо!
Омния
Семицветик
Девочки, наверно будем сдавать на июль, август квартиру в Сосновой горке.
Кому интересно, спрашивайте. Цена будет зависеть от срока проживания. Чем дольше тем выгоднее)

меня август интересеут. цена и какая квартира. можно в личку. спасибо!

спасибо за ответ! не могу личные сообщения отправлять(. поэтому сюда пишу. на двоих дороговато((((
Сдается 3 комнатная квартира, 6 спальных мест, с качественным ремонтом, техникой и мебелью на майские праздники с 1 по 10 мая.
В 7 корпусе ( закрытая территория с детской площадкой)
Сдается на весь срок одной семье, цена в личку. Могу выслать фото.
Семицветик
Девочки, наверно будем сдавать на июль, август квартиру в Сосновой горке.
Кому интересно, спрашивайте. Цена будет зависеть от срока проживания. Чем дольше тем выгоднее)
можно подробную информацию?
http://www.cheltravel.ru/rest-homes/rodnichok-elovoe/
О базе родничок на еловом какие есть отзывы, интересует пляж, питание, детские развлечения, спокойно или много шумных компаний?
Mamashka
http://www.cheltravel.ru/rest-homes/rodnichok-elovoe/
О базе родничок на еловом какие есть отзывы, интересует пляж, питание, детские развлечения, спокойно или много шумных компаний?


Обожаю эту базу с детства (правда с детьми на других, кроме Кумкуля, мы не отдыхали), совдеповская она от и до, конечно... но на вкус и цвет, как говорится... 🙂
- пляж таксебешный - песок и трава;
- питание /трехразовое/ обалденное - порции большие, количество блюд тоже, всё вкусно по-домашнему, фрукты ежедневно (домой всё время большими мешками привозили яблоки и апельсины);
- советую корпус № 2...
в корпусе № 1 - санузел и раковины на этаже, душ тоже (мы не могли в него попасть, поэтому потом всегда брали корп. № 2), чаще всего возле этого корпуса горланят ночью отдыхающие "под шофе";
- есть детская комната с воспитателем, теннис, всякий инфентарь (велосипеды, ролики, мячи, обручи, бадминтон, шахматы и т.д.) бесплатно, биллиард (платный)... кинозал большой (мультитки, фильмы бесплатно... вечером фильмы платные); дискотека и детская и взрослая; различные конкурсы для детишек (с награждениями); караоке-бар; катамараны и лодки; на территории дневной магазин и вечерний киоск...
проводятся экскурсии различные (естественно платные).

Может я что и забыла, спрашивайте!

Одно НО: дорого для базы отдыха такого типа 🙁
Mamashka,да совдеповская база, но я тоже люблю Еловое))
Была 3-4 года назад. столовка убогая была.
Мне Еловое нравится больше чем Увильды например. На Еловом намного красивее. Камени вокруг озера, запах от деревьев. Класс. Но базы там дорогие. Мы в "Ильменах" отдыхали. Цена не соответствует тому что там есть. Дорого.
Вести с полей 🙂

Санаторий Еловое пока закрыт (говорят, до августа)
котельная соответственно не работает (за долги)
поэтому в домах на территория сан.Еловое нет горячей воды.

В Сосновой горке всё ОК.
Elga, ничего себе. на весь сезон!!! ужас ужас. может все таки починят раньше.
хорошо чтоы мы в этот раз на увильды решили.
Elga, ничего себе новость...хорошо, что мы в этом году в домах, прилегающих к "Сосновой горке"...
А мне кажется хозяева арендных квартир поставят водонагреватели, им это выгодно. Да и удобней.
Ясна
А мне кажется хозяева арендных квартир поставят водонагреватели, им это выгодно. Да и удобней.
тоже думаю найдут решение. не терять же такие деньги.
Elga, ничего себе! На весь сезон закрыт! Очень жаль!
Подскажите про пансионат Карагайский бор, кто-нибудь отдыхал там? в инете одни негативные отзывы, кормят плохо, персонал хамский, воруют в комнатах, плохо убираются, ремонта никакого, к врачам не попасть.
СтОит или нет туда ехать с ребенком-годовасом? Меня наверно больше всего столовка волнует, чтобы ребзя можно было кормить и самой не париться с готовкой. Остальные моменты я наверно переживу)))
Elga
Вести с полей 🙂

Санаторий Еловое пока закрыт (говорят, до августа)
котельная соответственно не работает (за долги)
поэтому в домах на территория сан.Еловое нет горячей воды.

В Сосновой горке всё ОК.


Вроде с 1 июня грозится заработать санаторий...
Фнюля
Подскажите про пансионат Карагайский бор, кто-нибудь отдыхал там? в инете одни негативные отзывы, кормят плохо, персонал хамский, воруют в комнатах, плохо убираются, ремонта никакого, к врачам не попасть.
СтОит или нет туда ехать с ребенком-годовасом? Меня наверно больше всего столовка волнует, чтобы ребзя можно было кормить и самой не париться с готовкой. Остальные моменты я наверно переживу)))

Фнюля,стОит!) Хотя бы ради свежего чистого воздуха и красивой природы. Мы с дочкой отдыхали там, когда ей было 3 мес.Кормят нормально-есть можно, уровень питания что-то м/ду столовой и кафе, вполне съедобно. Персонал разный-есть и уставшие от жизни тетеньки, а есть и вполне себе милые люди. Там идеальная чистота всегда, белочки на территории, очень красиво, много зелени, есть хороший бассейн, песочный пляж. У нас не воровали и убирались раз в неделю. В комнатах простенько и скромно. Бывают проблемы с кранами-нужно сразу номер смотреть перед заселением. Еще на воде горячей экономят-на ночь отключают и иногда днем ненадолго. Мы жили там 1.5мес-нас папа на время ремонта отселил. Вполне себе неплохо-гуляли, кушали и спали) Единственный минус - дорого! Потратились мы прилично, хотела продлить проживание без питания, чтобы подешевле, но мне отказали.Собственно, если деньги есть-лучше уж там, чем в городе.