Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 93 из 128
ЮвИ
Девочки, на какой базе можно спокойно провести дня 2-3 в будни одной с детьми, без мужа....и хочется, и боюсь.... Реально или нет?
на Акакуле, если вас удобства на улице не пугают и самим готовить.
omelya
Daryasha,а Песчаное где? В каком направлении хотя бы.

выезд через троицкий тракт и чуть не доезжая до еткуля
Сдается квартира для круглогодичного проживания в деревне Непряхино. зал-столовая и спальня. Рядом озера Б. Сунукуль и М. Сунукуль. С сентября по май 8000 руб. лето 15000 руб. Тел. 8-951-484-25-73
omelya
Daryasha,а Песчаное где? В каком направлении хотя бы.

Еткульский р-н, поселок Шеломенцево. Мы по навигатору нашли. Заезжали на пляж базы отдыха. Берег очень понравился. Песок и на берегу, и в воде дно песчаное. Глубина ооочень медленно увеличивается.
Daryasha, вход на базу свободный? Или напишите на каких условиях пускают
Daryasha,спасибо большое.
вчера были на Большом Шантропае, озеро цветет, но, где вход в воду разогнали водоросли и купаться очень приятно, дно песчаное, камней вообще не встречается, для детей идеально - мелко очень долго, + бесплатные грязи. Через дорогу есть база отдыха. Внутри домиков не была, но территория приятная, машин на территории вообще нет, детей можно спокойно отпускать, есть столовая. Стоимость проживания м питанием 700р\чел, без питания 330р\чел.
marisabelca,какая база?
ЮвИ
marisabelca,какая база?
она так и называется Белоусово, принадлежит управлению образования копейска, на их сайте есть информация и тел. для бронирования.
marisabelca, шантрапай почти всегда цветет и оводов много
Девочки, нужен Ваш совет - хотели бы большой компанией - около 15-20 чел недалеко от Че отдохнуть на природе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие места.
Айриша
marisabelca, шантрапай почти всегда цветет и оводов много
не знаю на счет почти всегда, мы приезжали в июле - не цвело, оводов вообще замечено не было, в оба раза, вечером только мошкара какая то появилась, а днем, даже комаров особо не было.
Мы тоже недельку провели на Калдах на базе Страна Озер.

Небольшая ухоженная база. С прошлого года очень улучшилась.
В субботу даже аниматоры для детишек приезжали, целый час развлекали.

4-х местный номер - 1200 руб.
Удобства на улице, но вполне приличные удобства. Туалеты и душевые, умывальники с горячей водой.

Раньше была общая кухня, сейчас - столовая. Но можно взять плитку и готовить самостоятельно, как мы, например.
Есть большой дом -сруб, с удобствами внутри.

Туда можно ехать с некрупными собаками.
zoltrix, мы были на базе Южный берег. Вход - 100 р. с человека, дети до 14 лет бесплатно. Если со своей палаткой, то 200 р. с человека в сутки.
С машины не берут. Можно на машине заезжать, некоторые машины у входа/въезда оставляют. Среди недели мы спокойно внутри парковались. А в субботу в обед нормально заехали, обратно, вечером, когда выезжали, машин уже очень много внутри было.
Про главный минус чуть не забыла написать - нет кабинок для переодевания  :sad:
Ездили 4 раза, один раз были мушки, в остальные разы ни оводов, ни мушек. На бесплатном пляже травы много, оводы летают  :crazy2:
Конфетк@174, На оз. Калды много баз, где есть домики для больших компаний.
Можно посмотреть на сайте - База отдыха "Калды", Гринта, Серебрянный ключ и т.д. Озеро теплое, прозрачное. Территориально 61 км.от Челябинска. Мы с Северка за 35 мин.доезжаем.
P.S Люблю Монтажник, там можно коттедж снять, но в выходные ооочень много народа. Кстати в эти выходные будет праздник, дискотека, аниматоры для детей, еще салют обещали 🙂
Б/о Азимут на Калдах (соседняя со Страной озёр) совсем не понравилась, ни сама  база, ни территория, ни отношение администрации базы к отдыхающим. В прошлом году были на базе Страна озёр в разы лучше чем Азимут.
Лисенок81, да, нас тоже Азимут не впечатлил, и отзывы в инете тоже кстати не очень.
Сдам 2х квартиру на территории санатория "Карагайский Бор" . пишите в личку
Daryasha,спасибо!
Конфетк@174
Девочки, нужен Ваш совет - хотели бы большой компанией - около 15-20 чел недалеко от Че отдохнуть на природе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие места.

боярская станица оз.кременкуль
Девушки, посоветуйте какой-нибудь бюджетный вариант на Тургояке, чтобы столовая недалеко была, ну и пляж хороший.
Девочки, спасибо всем кто посоветовал банное. Мы съездили туда на недельку. Были в Емели. Нам оч понравилось. Ходили на пляж в березки. Дети в восторге. И пляж и дорожки и песочница с качелями. Все есть.
Спасибо всем огромное за подсказку с емелей))))
тоже хочу выразить благодарность за совет б/о Березка на Увильдах)))  отлично отдохнули, конечно, очень повезло с погодой, но и сама база понравилась, пляж хороший
marisabelca
Девушки, посоветуйте какой-нибудь бюджетный вариант на Тургояке, чтобы столовая недалеко была, ну и пляж хороший.

Нет такого там места, соответствующего вашим критериям )))
Linia, сколько сейчас стоит вход на пляж в березку? Если приехать на день
Юлён@
Конфетк@174
Девочки, нужен Ваш совет - хотели бы большой компанией - около 15-20 чел недалеко от Че отдохнуть на природе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие места.

боярская станица оз.кременкуль

Плюсую
Катико,мы второй год ездим в Емелю, очень нам там понравилось. Вот решили ещё и на след выходные с'ездить)))
Ol,ga
marisabelca
Девушки, посоветуйте какой-нибудь бюджетный вариант на Тургояке, чтобы столовая недалеко была, ну и пляж хороший.

Нет такого там места, соответствующего вашим критериям )))

пансионат Тургояк, по-моему, недорогой.. пляж, нормальный
столовая есть, да и рядом на пляже общественном шашлык/плов/выпечка
Forward
Ol,ga
marisabelca
Девушки, посоветуйте какой-нибудь бюджетный вариант на Тургояке, чтобы столовая недалеко была, ну и пляж хороший.

Нет такого там места, соответствующего вашим критериям )))

пансионат Тургояк, по-моему, недорогой.. пляж, нормальный
столовая есть, да и рядом на пляже общественном шашлык/плов/выпечка

Ну вот да. Только если туда ))) а столовая функционирует разве нынче?
Да пляж там хорошим не назовёшь. Народу тьма всякого разного сорта, так как пешком можно дойти из города до него. На пляже мусора вагон, в раздевалках затычки исп. женские кругом. Брррр!
Если уж не брать во внимание отсутствие столовой, то лучше уж на Ривьере! Вход свободный и стоянка тоже, там по крайней мере меньше народу и чисто и детям есть чем заняться
Мне столовая необязательно прям на территории, достаточно, если в пределах 2 км есть какая-нибудь недорогая.
То есть я так представляю что это должны быть какие-нибудь летние домики с удобствами на улице, главное, чтобы пляж был нормальный.
Я на Тургояке была последний раз после окончания 9 класса, помню там такой пляж классный был, песочек белый-белый, прям ноги утопали в нем.
marisabelca, за последние годы вода в Тургояке сильно поднялась, пляжей с песочком стало меньше.
Ol,ga
Linia, сколько сейчас стоит вход на пляж в березку? Если приехать на день


150 рублей вход на пляж, 250 вроде вход на пляж+аквапарк
Ol,ga, о каких раздевалках речь? не помню их на пляже пансионата
А просто на пляж на день на Калды, куда лучше поехать?
Кошелёчкина
А просто на пляж на день на Калды, куда лучше поехать?

можно на Монтажник, 100 руб с человека
В пансионате Тургояк столовая не работает уже как минимум лет 5)

Пансионат работает в очень ограниченном режиме. Если надо, то могу написать телефон
облачко,мы тоже поняли что не раз еще туда поедем. Да и цена очень приятная. Подобные условия везде стоят дороже
облачко, Емеля - это на Банном?
mammamia,да на Банном))
Катико, мы в том году там месяц жили, ближе к Че мы бы недельки две в лучшем случае могли бы пожить.