Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 95 из 128
Zima, укусы фенистилом. Сразу перестает болеть и чесаться. Там мест полно для палаток.
Bondarik, а как ориентироваться? Рядом с какой-то базой может быть? Или на карте Google может покажете?  :roll:
Отдыхали неделю на Еланчике, дачный клуб "Родники", все очень понравилось :mrgreen: :ура:Здорово, что отдыхают семьи с детками, молодежи вообще нет, тишина, покой, красотищааааа :mrgreen:Вода в озере просто супер, конечно осы немного напрягают, они там как мухи летают :roll:Читая все предыдущие отзывы, осы в этом году везде :knuppel2:Хорошие номера, очень сытно, разнообразно и вкусно кормят, парни официанты Ринат и Никита,молодцы все шустро накрывают, убирают. Отличная детская комната. Вообщем сьездим еще раз!!!
Девочки, куда можно съездить в рядом с Челябинском покупаться без проживание с детьми ???? Самое близкое это о. Калды да ???
Разбитная, а вы где на Тургояке? Осы есть, но ни скажу, что много
Ольга Воронина, можно на Кременкуль.
Ольга Воронина
Девочки, куда можно съездить в рядом с Челябинском покупаться без проживание с детьми ???? Самое близкое это о. Калды да ???


про Сугояк выше писала, не хуже Калдов
Лисенок81
Ольга Воронина
Девочки, куда можно съездить в рядом с Челябинском покупаться без проживание с детьми ???? Самое близкое это о. Калды да ???


про Сугояк выше писала, не хуже Калдов


на Шеломенцево можно, в Еткульском районе, 60 км
Кошелёчкина
А на Калдах вода не цветет?
Не цветет, хорошая, сегодня были.
Zima, недалеко Жемчужина Урала и лагерь им.Феди Горелова
Bondarik, благодарю за информацию  🙂
Девочки, кто был на Смолино в эти выходные? Озеро закрыто из-за кишечного вируса?
Или есть те, кто отдыхал на Первом на пляже ЧТЗ (переулок Мамина )? Как там?
Ох и народу было в эти выходные на озерах!  :uglystupid2:
ездили на сплав по Юрюзани, первые сутки никого не видели

а по Ай говорят, десятками отправляют команды.
Буква Ы
Девочки, кто был на Смолино в эти выходные? Озеро закрыто из-за кишечного вируса?
Или есть те, кто отдыхал на Первом на пляже ЧТЗ (переулок Мамина )? Как там?


фу..фу... по мне не там, не там делать не чего!  уже лет 10 как там делать не чего. Хотя про Смолино не скажу мы с ЧТЗ, а вот Первое точно антисанитария полная
Буква Ы
Девочки, кто был на Смолино в эти выходные? Озеро закрыто из-за кишечного вируса?
Или есть те, кто отдыхал на Первом на пляже ЧТЗ (переулок Мамина )? Как там?

может, официально и закрыто, не в курсе, честно, но народу там нифига не мало.
Лисенок81, для меня они тоже фу-фу, но на разведку хочу съездить, т.к. это самые близкие водоемы (((
Знакомая каждый вечер на Смолина после работы ездила, говорит, что нормально, но это было до того, как в новостях про вирус написали.
Ol,ga
Ох и народу было в эти выходные на озерах!  :uglystupid2:

Это точно.
В такую жару очень купаться хочется )))
LakiSuhi
Ol,ga
Ольга )))
Девочки,  подскажите,  пожалуйста,  куда лучше съездить в лесное поместье или утес?  Хочется чтобы чисто и комфортно и было где погулять и чем занять детей. 


Я за Лесное поместье 🙂)
Поддерживаю Поместье.Зоопарк,боулинг,в общем много всего есть.Скучно не будет
тоже за лесное поместье, нам так понравилось, что через недельку еще раз решили съездить, все довольны и дети и взрослые, во второй раз еще и с погодой нам повезло.
Айриша
в этом году везде осы, мужа во дворе укусила, когда от сына отгонял

на касаргах нет ни мух, ни комаров, ни ос, нет насекомых вообще
Tanюха
Айриша
в этом году везде осы, мужа во дворе укусила, когда от сына отгонял

на касаргах нет ни мух, ни комаров, ни ос, нет насекомых вообще
на акакуле тоже нет насекомых, мы даже удивлялись, почему веч комаров нет.
Ольга Воронина
Девочки, куда можно съездить в рядом с Челябинском покупаться без проживание с детьми ???? Самое близкое это о. Калды да ???


Сугояк тоже не далеко - в выходные там народу много. В Лазурном есть отличный бесплатный пляж (уже писала про него) - песочек, вода чистейшая, теплая. Но лучше ехать с утра - к обеду там место сложно найти, мы в 12 дня уходили и на наше место очередь была...
Ехать до Лазурного, въезжаете в сам Лазурный - за школой направо и по главной через поселок, на перекрестке направо, проезжаете мимо КБ и дальше увидите съезд налево к озеру. В выходной после 11 можно вниз не съезжать - машины прямо наверху оставляют (утром еще можно найти местечко внизу). И наслаждаетесь прекрасным отдыхом!
Приезжайте к нам на базу отдыха Polykarp в Миассе, мы находимся в 7-10 минутах езды от озера Тургояк, рядом ГЛЦ Солнечная долина и Райдер. Цены от 500 руб за человека. Подробнее можете узнать на сайте polykarp74.ru или по телефону 89026120522 Ссылка на группу в ВК: https://new.vk.com/club102470429
Леська
Кошелёчкина
А на Калдах вода не цветет?
Не цветет, хорошая, сегодня были.

спасибо
Alisatav, долго до Лазурного ехать?

Первое озеро какашками воняет ((((
Мы вчера провели время в Боярской станице, были там впервые, все понравилось, только с пляжем конечно у них промах, мы приехали около 11, лежаков нет, все занято....просто есть такие "хитроумные товарищи"....ставят три или четыре лежака вместе, кладут полотенце, а самих нет или один человек сидит, типа занято все :idiot2:зачем спрашивается, если дети на них не лежат, мужики тоже все в воде сидят, ну да ладно. Кто то хвалил очень торт "три шоколада" мне ваапче не понравился, потому что добавили викторию, она кислая и весь вкус на смарку, муж заказывал шашлык, сказал неплохой :roll:С детками там классно погулять, мы после пляжа расположились на траве под тентом, вообще хорошо там, рядом душ, стало жарко, иди охладись!!! Вход в озеро камни, да и само озеро не очень то чистое конечно. Ну,если нет возможности уехать далеко от города, то  приехать провести пару часиков очень даже хорошо 😀 :roll:
Буква Ы
Alisatav, долго до Лазурного ехать?

Первое озеро какашками воняет ((((


Смотря откуда. От Родника минут 40-50, наверное. 40 км. Мы туда почти каждые выходные ездим.
Буква Ы
Alisatav, долго до Лазурного ехать?

Первое озеро какашками воняет ((((


Я от Лыжной базы с Северка еду 40 км в выходной без пробок доезжаю за 40 минут, от Первоозерного минут 20-25, перед Лазурным дорогу делают и от Сычово до Лазурного едешь 40-50 км/час. Но вчера ехали оттуда в половине четвертого и поток сплошной шел в сторону озера...
Юляня
Мы вчера провели время в Боярской станице, были там впервые, все понравилось, только с пляжем конечно у них промах, мы приехали около 11, лежаков нет, все занято....просто есть такие "хитроумные товарищи"....ставят три или четыре лежака вместе, кладут полотенце, а самих нет или один человек сидит, типа занято все :idiot2:зачем спрашивается, если дети на них не лежат, мужики тоже все в воде сидят, ну да ладно. Кто то хвалил очень торт "три шоколада" мне ваапче не понравился, потому что добавили викторию, она кислая и весь вкус на смарку, муж заказывал шашлык, сказал неплохой :roll:С детками там классно погулять, мы после пляжа расположились на траве под тентом, вообще хорошо там, рядом душ, стало жарко, иди охладись!!! Вход в озеро камни, да и само озеро не очень то чистое конечно. Ну,если нет возможности уехать далеко от города, то  приехать провести пару часиков очень даже хорошо 😀 :roll:
вы про нас в том числе, видимо)) нас было пятеро и мы в 10 утра заняли 4 лежака. С детьми. Дети купались и сидели на них кушали. Муж купался и тоже сидел. Я загорала. Все шезлонги были нужны.

В 12 дня мы уехали- освободили места))
Вход в озеро хороший. Вода тёплая. Не глубоко, можно с детьми купаться.
Кормят очень вкусно и недорого.
Мне все понравилось))
Если ещё поеду с тремя детьми, расположусь не на 2 шезлонгах)) всем по 1, а лялька со мной.
С шезлонгами такая же песня и в Лесном поместье, нас было 6 человек, мы никогда больше 2 шезлонгов не занимали, потому что понимаем, что люди в основном все с детьми. А по факту здоровые мужики лежали на шезлонге, а дети на земле на полотенцах. Загорали только мы с мамой, а муж даже ни присел ни разу, все плавал и с детьми занимался. К концу отдыха особо умные стали класть полотенца и занимать по 3,4 лежака, но я не особо скромная, убирала полотенца и по одному лежаку забирала. Так как все равно кроме как круга или сумки там ничего у людей потом не лежит.
Ола,нет не про вас 😀была там семейка :uglystupid2:это и не важно))))Кто как хочет, тк и отдыхает :mrgreen: :смеется: Нам тоже все понравилось, на лужайке даже лучше, чем на пляже 😉
Byshocheka 🙂 вот и я о том же!!!!
Byshocheka 🙂
С шезлонгами такая же песня и в Лесном поместье, нас было 6 человек, мы никогда больше 2 шезлонгов не занимали, потому что понимаем, что люди в основном все с детьми. А по факту здоровые мужики лежали на шезлонге, а дети на земле на полотенцах. Загорали только мы с мамой, а муж даже ни присел ни разу, все плавал и с детьми занимался. К концу отдыха особо умные стали класть полотенца и занимать по 3,4 лежака, но я не особо скромная, убирала полотенца и по одному лежаку забирала. Так как все равно кроме как круга или сумки там ничего у людей потом не лежит.


так это странно
мы вот ходим 3-4 и любим валяться - загорать болтать все вместе
а кто то решает значит, что хватит и меньше лежаков

пришли поздно, не хватило, ну что ж, бывает
Юляня, а расскажите пожалуйста про боярскую станицу, сколько стоит там вход, что за питание, там есть столовая? или просто кафешка
Natalika
Byshocheka 🙂
С шезлонгами такая же песня и в Лесном поместье, нас было 6 человек, мы никогда больше 2 шезлонгов не занимали, потому что понимаем, что люди в основном все с детьми. А по факту здоровые мужики лежали на шезлонге, а дети на земле на полотенцах. Загорали только мы с мамой, а муж даже ни присел ни разу, все плавал и с детьми занимался. К концу отдыха особо умные стали класть полотенца и занимать по 3,4 лежака, но я не особо скромная, убирала полотенца и по одному лежаку забирала. Так как все равно кроме как круга или сумки там ничего у людей потом не лежит.


так это странно
мы вот ходим 3-4 и любим валяться - загорать болтать все вместе
а кто то решает значит, что хватит и меньше лежаков

пришли поздно, не хватило, ну что ж, бывает

не все любят лежать и болтать, я наверное пишу то, что вижу. Папа с дочкой из воды не вылазят, мама лежит поперек на 3 шезлонгах. Или пара с грудничком, им видимо 3 лежак очень необходим. Как то пришли перед завтраком, половина лежаков занято и это поздно пришли? Люди не с утра занимают, а уже с вечера, для меня это было шоком, я бы не додумалась до такого. На песке мы конечно не лежали, либо свободные лежаки были, либо забирала занятые. Один раз даже маме с малышом отдали лежак, совести не хватило лежать перед ними на 3 лежаках, не смотря на то, что нас было 6 человек.
Лисенок81
Буква Ы
Девочки, кто был на Смолино в эти выходные? Озеро закрыто из-за кишечного вируса?
Или есть те, кто отдыхал на Первом на пляже ЧТЗ (переулок Мамина )? Как там?


фу..фу... по мне не там, не там делать не чего!  уже лет 10 как там делать не чего. Хотя про Смолино не скажу мы с ЧТЗ, а вот Первое точно антисанитария полная

мы в прошлые выходные ездили на  пляж пустой,на Смолино ,со стороны  деревни,только там на высоких машинах можно проехать.так как дорогу затопило)))
а в эти выходные на первом озере тоже на пустом пляже отдыхали,и гидрик с собой приволокли.отдохнули на 5 с + ))))
и так здорово что от города, на оба озера, ехать 10 минут ))))
водичка чистая прозрачная )))теплая )))

это я к тому что места то есть.и на наших озерах.только их надо знать))))
я тоже раньше фукала.но больше про общие пляжи.
AsisyaI,вход с человека 200р, машина-200р парковка, но очень много за пределами оставляют, 100р-ребенок, малыши-free
Кафе большое, два этажа, места всем хватает, потому что многие(как и мы купили на вынос) кушают на улице,под навесом столики, в беседках. Не могу ничего сказать о питании, о меню, потому что не смотрела, муж и сын заказали шашлык, а я решила попробовать тортик, как тут хвалили..но кто питался в кафе, говорят вкусно, просто попробуйте, а то как известно, на вкус и цвет)))).......Да и мы с собой фруктов набрали, особо есть и не хотелось в такую то жару ^-^
Единственное, мне не понравился сам пляж)
Юляня
AsisyaI,вход с человека 200р, машина-200р парковка, но очень много за пределами оставляют, 100р-ребенок, малыши-free
Кафе большое, два этажа, места всем хватает, потому что многие(как и мы купили на вынос) кушают на улице,под навесом столики, в беседках. Не могу ничего сказать о питании, о меню, потому что не смотрела, муж и сын заказали шашлык, а я решила попробовать тортик, как тут хвалили..но кто питался в кафе, говорят вкусно, просто попробуйте, а то как известно, на вкус и цвет)))).......Да и мы с собой фруктов набрали, особо есть и не хотелось в такую то жару ^-^
Единственное, мне не понравился сам пляж)


в будни вход 100руб, в выходные 200
кормят вкусно, есть детский стульчик
вот группа ВК https://vk.com/bschel
Девочки, не совсем поняла, в Боярской станице можно нормально искупаться или там камни? ((((

На выходных ездили на Шеломенцево. Мне понравилось. Даже количество народу не напугало. Въезд на территорию пляжа 200 руб. Места было достаточно и машину поставить, и отдыхать, и шашлыки жарить.
Вода теплая, заход нормальный, дно песок. Тины и прочей гадости нет. Насекомые не беспокоили. Пляж чистый. Скандальных алкашей не встретили.
Лазурное - это Сугояк?
Юляня
Ола,нет не про вас 😀была там семейка :uglystupid2:это и не важно))))Кто как хочет, тк и отдыхает :mrgreen: :смеется: Нам тоже все понравилось, на лужайке даже лучше, чем на пляже 😉
Byshocheka 🙂 вот и я о том же!!!!
вы же не знаете меня в лицо)) хотя, была там семья, котора огородилась шезлонгами и бассейн поставила Детский внутрь))
Не знаю, когда мы занимали шезлонги, было шт 15 свободных, а потом я по сторонам не смотрела, в 12 мы ушли, когда народ стал прибывать
Очень понравилось в Лесном поместье) были ту неделю, с погодой повезло..постоянно на пляже, вода хорошая, песочный пляж, наполовину в тени сосновой... Территория отличная, сервис хороший) хочется обратно... А в выходные были на Тургояке в Жемчужине Урала... Конечно Тургояк по чистоте в сравнение ни с чем не сравнится.. Более того оно теплое сейчас