Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 97 из 128
AsisyaI,спасибо, поняла значит не поедем))))
Девочки, вчера проездом с Банного заехали на Подборное санаторий Урал,вонь стоит страшная,все озеро в сдохших личинках ,зайти невозможно...охранник говорит так уже три дня..мы даже и купаться не стали..жуть...не советую туда ехать
LakiSuhi, а Банное как? не цветет? Интересно какие озера щас не цветут и без всяких киш.палочек?

Девы! кто ездил в Сонькину лагуну, скажите, там купаться то можно? хотя бы в начале лета пока вода не цветет? Или вода там в принципе грязная всегда?

Ol,ga, давайте отзыв, жду! у меня уже угасли все ощущения-впечатления от той поездки будто ее и не было. Так устала за лето, и так завидно тем у кого отпуск летом как у нормальных людей, хоспади как хочется на волю в пампасы!))))
Таша777
КостинаМама,https://www.gismeteo.ru/month/235238/  вот тут прогноз на 26-28 -ясно и тепло! Не переживайте, погода будет отличная! В санатории можно в столовой договориться и поесть, мы иногда на целый день приезжаем с дочкой погулять и там кушаем, есть еще кафе с пиццей на территории Кисегача, ну и еду, конечно, будут продавать

Нет уже кафе с пиццей в этом году((
КостинаМама,в пятницу вернулись с Акакуля, не цветет, вода прозрачная и теплая, насчет киш. инфекции кто же го знает, где она есть, а где ее нет...
КостинаМама
LakiSuhi, а Банное как? не цветет? Интересно какие озера щас не цветут и без всяких киш.палочек?

Девы! кто ездил в Сонькину лагуну, скажите, там купаться то можно? хотя бы в начале лета пока вода не цветет? Или вода там в принципе грязная всегда?

Ol,ga, давайте отзыв, жду! у меня уже угасли все ощущения-впечатления от той поездки будто ее и не было. Так устала за лето, и так завидно тем у кого отпуск летом как у нормальных людей, хоспади как хочется на волю в пампасы!))))

Я была в июле Сонькиной лагуне. Купаться там не рискнула, вода коричневая((((
Самая😛, а водные горки они выходят в сам пруд? или как?
А мы сегодня по дороге с Утеса заезжали в Сферу. Вроде оз.Теренкуль, если не ошибаюсь. ХОтели там до выходных остаться, но номер свободный оказался только с общим туалетом на 3 номера. Не рискнула так с детьми.
К воде близко не подходили. Но издалека вроде нормальная вода. В лесу запах невероятный. Какой-то не такой, как везде. Может потому что очень далеко от дороги и городов.
Ольга ))), теренкуль хорошие озеро чистое, не знаю как сейчас раньше кувшинки росли и раки водились
КостинаМама,Банное не цветет,чисто и тепленькая водичка.Купались и на Березке и в Юбилейном.Так обратно хочется...
http://keep4u.ru/image/Sa93j
http://static2.keep4u.ru/2016/08/17/P_20160731_15063515510.th.jpg
Ольга ))),а в Сфере не было стандарта в 27 корпусе? Или цена не устроила? Все таки 4200 за одно проживание дорого...Там напротив на другой стороне озера Теренкуль база Русь, цены пониже,и акция вроде у них на проживание была..
LakiSuhi
Ольга ))),а в Сфере не было стандарта в 27 корпусе? Или цена не устроила? Все таки 4200 за одно проживание дорого...Там напротив на другой стороне озера Теренкуль база Русь, цены пониже,и акция вроде у них на проживание была..

Все занято. Был только номер за 6600.  Для меня одной с детьми дороговато.
КостинаМама
Самая😛, а водные горки они выходят в сам пруд? или как?
Нет горки в сам пруд не попадают, там как бы отдельный не большой бассейн.
Самая😛
КостинаМама
Самая😛, а водные горки они выходят в сам пруд? или как?
Нет горки в сам пруд не попадают, там как бы отдельный не большой бассейн.

Немножко не так
Большая горка (почти вертикальная) и вышки для прыжков выходят в часть пруда, огороженную понтонами.
Винтовые горки и прямая горка с комфортным спуском выходят в небольшие чаши как в аквапарках некоторых.
Детские горки прямые и винтовые выходят в 2 отдельных "лягушатника", там обычно тепленькая водичка.
Для купания есть небольшой "загончик". Он с самого левого края если лицом к пруду стоять. В этом году там хоть дно почистили, а то в том году стекла попадались. За пределами понтона и "загончика" купаться запрещено.
В этом году были там в начале июля вода не была "коричневой" как выше писали. Получше чем в некоторых местных озерах.
КостинаМама
LakiSuhi, а Банное как? не цветет? Интересно какие озера щас не цветут и без всяких киш.палочек?

Девы! кто ездил в Сонькину лагуну, скажите, там купаться то можно? хотя бы в начале лета пока вода не цветет? Или вода там в принципе грязная всегда?

Ol,ga, давайте отзыв, жду! у меня уже угасли все ощущения-впечатления от той поездки будто ее и не было. Так устала за лето, и так завидно тем у кого отпуск летом как у нормальных людей, хоспади как хочется на волю в пампасы!))))

мы были в июле в сонькиной лагуне. Вода ужжжжасная - грязь и масло или мазут. горки в это болотце не выходят.
были в Сонькиной лагуне 30 июля, вода грязная,купаться с берега негде, дети катаются с горок в бассейн. Горок всего 3 , надувных нет. На одной из горок мой ребенок ободрал спину.Спасателей нет( если и есть,то они не заметны совсем😉 когда катают на пароме и катере жилеты не выдают,народ набивается на паром битком..страшно(мы не катались по этому😉Все места в тени заняты еще с утра,все кто не успел прячутся от жары кто где..
Ольга )))
А мы сегодня по дороге с Утеса заезжали в Сферу. Вроде оз.Теренкуль, если не ошибаюсь. ХОтели там до выходных остаться, но номер свободный оказался только с общим туалетом на 3 номера. Не рискнула так с детьми.
К воде близко не подходили. Но издалека вроде нормальная вода. В лесу запах невероятный. Какой-то не такой, как везде. Может потому что очень далеко от дороги и городов.

запах, да, действительно, невероятный, ярко-выраженный запах свежего соснового бора, плюс  влажность болотистой местности, свежести чернозема!  В лесах много черники и грибов (в прошлом году точно, в этом не знаю, не ходила)! Чистая вода, при входе в воду песок и/или огромные глыбы горных плит, далее уже ил, еще дальше много много водорослей.
Мы каждые выхи, с пятницы стараемся выезжать на это озеро, с палаткой, не смотря на погоду, просто уединиться с природой, тишиной и подышать свежим воздухом!
Пысы: обитаем, рядом с базой отдыха Русь
Зайкина
были в Сонькиной лагуне 30 июля, вода грязная,купаться с берега негде, дети катаются с горок в бассейн. Горок всего 3 , надувных нет. На одной из горок мой ребенок ободрал спину.Спасателей нет( если и есть,то они не заметны совсем) когда катают на пароме и катере жилеты не выдают,народ набивается на паром битком..страшно(мы не катались по этому)Все места в тени заняты еще с утра,все кто не успел прячутся от жары кто где..

божечки. Я то представляю это место как супер-пупер. Вот только не представляю как там в выходные по кол-ву людей, из Челябы автобусами везут + со всей округи. В плохую погоду не поедешь - в жару тяжело значит будет. Какже быть если нет возможности в будни?))) риторический вопрос
Приезжайте к нам на базу отдыха Polykarp в Миассе, мы находимся в 7-10 минутах езды от озера Тургояк, рядом ГЛЦ Солнечная долина и Райдер. Цены от 500 руб за человека. Подробнее можете узнать на сайте polykarp74.ru или по телефону 89026120522 Ссылка на группу в ВК: https://new.vk.com/club102470429
КостинаМама
Зайкина
были в Сонькиной лагуне 30 июля, вода грязная,купаться с берега негде, дети катаются с горок в бассейн. Горок всего 3 , надувных нет. На одной из горок мой ребенок ободрал спину.Спасателей нет( если и есть,то они не заметны совсем😉 когда катают на пароме и катере жилеты не выдают,народ набивается на паром битком..страшно(мы не катались по этому😉Все места в тени заняты еще с утра,все кто не успел прячутся от жары кто где..

божечки. Я то представляю это место как супер-пупер. Вот только не представляю как там в выходные по кол-ву людей, из Челябы автобусами везут + со всей округи. В плохую погоду не поедешь - в жару тяжело значит будет. Какже быть если нет возможности в будни?))) риторический вопрос
я бы фото прицепила да вот не умею их уменьшать(( В выходные там кошмар как много народу. Муж сказал,что больше специально туда не поедет! Территория чистая,туалеты приличные, раздевалки есть(одна стоит сразу возле детской горки с бассейном,ко мне чужой ребенок сверху из бассейна заглянул и поинтересовался,что я там делаю, а у людей сидящих в беседке над горкой я вообще была как на ладони😉)Минусов много,если жили бы рядом, то как место для отдыха подошло бы,но ехать специально в такую даль..больше ни когда.

Если ехать то прям к открытию, так многие делаю кто знает.Сразу приходят с решетками,мясом,углями..занимают беседки крытые и мангальные зоны и весь день на них отдыхают.
Вчера вернулись с Тургояка, Тургояк-Сити (Золотой пляж). Очень понравилось.Вода чистая,теплая.Территория,красивая,чистая,но дорого)) Мы арендовали апартаменты, готовили сами. На территории 3 ресторана,цены в них дикие!Обслуживают очень медленно, мы свой заказ ждали час!После очередного замечания нам сказали,что кухня перегружена(при том что столиков занятых под обед было всего 5шт и плюс 4 стола с кальянами и пивом). Въезд на территорию в будни 400р с машины в пт,сб,вс -600р. Людей в выходные очень много.Комаров нет,но вот осы одолели((
На Тургояке в этом году очень много ос. Везде.
Вода в вс была +25. ммм...как морЭ
девочки есть отзывы у кого нить по сосновой горке или уральским зорям на еловом ? как там водичка? на денек с утра до вечера хотим поехать..
Наталетта, вчера звонила подруга. Они сейчас на елвоом.  Говорит вода теплая очень. 
Наталетта,В Сосновой горке мне пляж не очень понравился, с понтона только.ходили купаться за санаторий Еловое,там почище.
В Уральских Зорях пляж платный,где понтон.Все купаются на песчанном,там где подъемник.
Наталетта, народу на Еловом много даже в будни.....
Ledi Di
Наталетта, народу на Еловом много даже в будни.....
это точно,машину проблема поставить.Если соберетесь,приезжайте мимо Сосновой горки в сторону Миасса,там старая вывеска Голубой огонек,поверните налево.Там есть шанс припарковать машину нормально.Там и парковка платная есть
LakiSuhi
Ledi Di
Наталетта, народу на Еловом много даже в будни.....
это точно,машину проблема поставить.Если соберетесь,приезжайте мимо Сосновой горки в сторону Миасса,там старая вывеска Голубой огонек,поверните налево.Там есть шанс припарковать машину нормально.Там и парковка платная есть

Мне главное чтоб пляж получше был а парковка Не нужна мы на автобусе едим до чебары а потом на такси
Наталетта, так может вам лучше на электричке до Кисегача, а там в Родничок, 50 руб с человека вроде у них вход на базу.
Девочки, кто отдыхал на БО Русь, парковка у них удобная? а/м неотдыхающих пускают? сколько стоит?
или может посоветуете где можно оставить а/м на 2 дня вблизи БО Русь
Если на машине на Еловом мне нравится на базе Каменный берег. Там на обочине приткнуться можно обычно. правда мы если едем то с утра самого и до обеда. У сына и мужа это вне конкуренции когда в Чебаркуле у родителей.
Куда лучше съездить на Тургояк на пару дней?
Vredina, в фонград, Зп, жемчужина урала
Ol,ga
Vredina, в фонград, Зп, жемчужина урала

Жемчужина 4080 сутки, фонград минимум 5000, пески что то сайт не найду, хотелось бы тысячи 3 в сутки за двоих это реально???
Tanюха
Ольга )))
А мы сегодня по дороге с Утеса заезжали в Сферу. Вроде оз.Теренкуль, если не ошибаюсь. ХОтели там до выходных остаться, но номер свободный оказался только с общим туалетом на 3 номера. Не рискнула так с детьми.
К воде близко не подходили. Но издалека вроде нормальная вода. В лесу запах невероятный. Какой-то не такой, как везде. Может потому что очень далеко от дороги и городов.

запах, да, действительно, невероятный, ярко-выраженный запах свежего соснового бора, плюс  влажность болотистой местности, свежести чернозема!  В лесах много черники и грибов (в прошлом году точно, в этом не знаю, не ходила)! Чистая вода, при входе в воду песок и/или огромные глыбы горных плит, далее уже ил, еще дальше много много водорослей.
Мы каждые выхи, с пятницы стараемся выезжать на это озеро, с палаткой, не смотря на погоду, просто уединиться с природой, тишиной и подышать свежим воздухом!
Пысы: обитаем, рядом с базой отдыха Русь

Да, Теренкуль - хорошее озеро...
А где там можно приехать с палаткой, с выходом к воде? удобно ли?
На Руси мы отдыхали, парковка 50 руб. сутки стоила, не очень удобная - маленькая, по сути просто машина в кустах стояла...  
Anna111
Tanюха
Ольга )))
А мы сегодня по дороге с Утеса заезжали в Сферу. Вроде оз.Теренкуль, если не ошибаюсь. ХОтели там до выходных остаться, но номер свободный оказался только с общим туалетом на 3 номера. Не рискнула так с детьми.
К воде близко не подходили. Но издалека вроде нормальная вода. В лесу запах невероятный. Какой-то не такой, как везде. Может потому что очень далеко от дороги и городов.

запах, да, действительно, невероятный, ярко-выраженный запах свежего соснового бора, плюс  влажность болотистой местности, свежести чернозема!  В лесах много черники и грибов (в прошлом году точно, в этом не знаю, не ходила)! Чистая вода, при входе в воду песок и/или огромные глыбы горных плит, далее уже ил, еще дальше много много водорослей.
Мы каждые выхи, с пятницы стараемся выезжать на это озеро, с палаткой, не смотря на погоду, просто уединиться с природой, тишиной и подышать свежим воздухом!
Пысы: обитаем, рядом с базой отдыха Русь

Да, Теренкуль - хорошее озеро...
А где там можно приехать с палаткой, с выходом к воде? удобно ли?
На Руси мы отдыхали, парковка 50 или 100 руб. сутки стоила, не очень удобная - маленькая, по сути просто машина в кустах стояла...  
Anna111, спасибо
с палаткой отдыхаем на левом берегу от БО, выход к воде есть, но не везде хороший, есть и каменные глыбы, и заросли камышей.. есть 1 место с песчаным заходом, дорога ужасная, только внедорожники, ну и те а/м которые не жалко  "шоркать" днищем и ломать бампера и брызговики, во время дождей можно еще и застрять по колено в грязной жиже...
поэтому хочу оставить свою любимую машинку на охраняемой стоянке, чтобы не суваться в этот  кошмар, а от туда меня уже забирут
Ol,ga
Vredina, в фонград, Зп, жемчужина урала
а пляж есть у них,пускают просто на пляж,или только для тех,кто там проживает?
Vredina, Реально, только у нас: Двухместный номер с отдельными кроватями 1650 - будни, 1950 - выходные, 1900 - будни, 2200 - выходные. На эти выходные осталось пока 2 номера с 2 отдельными кроватями. Смотрите нас на сайте: polykarp74.ru или звоните 89026120522. База находится в 7-10 минутах езды от озера Тургояк
$tervochka
Vredina, Реально, только у нас: Двухместный номер с отдельными кроватями 1650 - будни, 1950 - выходные, 1900 - будни, 2200 - выходные. На эти выходные осталось пока 2 номера с 2 отдельными кроватями. Смотрите нас на сайте: polykarp74.ru или звоните 89026120522. База находится в 7-10 минутах езды от озера Тургояк


Это с питанием?
Anna111
Tanюха
Ольга )))
А мы сегодня по дороге с Утеса заезжали в Сферу. Вроде оз.Теренкуль, если не ошибаюсь. ХОтели там до выходных остаться, но номер свободный оказался только с общим туалетом на 3 номера. Не рискнула так с детьми.
К воде близко не подходили. Но издалека вроде нормальная вода. В лесу запах невероятный. Какой-то не такой, как везде. Может потому что очень далеко от дороги и городов.

запах, да, действительно, невероятный, ярко-выраженный запах свежего соснового бора, плюс  влажность болотистой местности, свежести чернозема!  В лесах много черники и грибов (в прошлом году точно, в этом не знаю, не ходила)! Чистая вода, при входе в воду песок и/или огромные глыбы горных плит, далее уже ил, еще дальше много много водорослей.
Мы каждые выхи, с пятницы стараемся выезжать на это озеро, с палаткой, не смотря на погоду, просто уединиться с природой, тишиной и подышать свежим воздухом!
Пысы: обитаем, рядом с базой отдыха Русь

Да, Теренкуль - хорошее озеро...
А где там можно приехать с палаткой, с выходом к воде? удобно ли?
На Руси мы отдыхали, парковка 50 руб. сутки стоила, не очень удобная - маленькая, по сути просто машина в кустах стояла... 
мы в этом году ехали на базу и заблудились, не там свернули и подъехали к сфере б.о. так перед ней весь берег был заставлен палатками, это получается с правой стороны от сферы