Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 96 из 128
Мы, оказывается,  3 шезлонга на 5 заняли)) Мужу рассказала, он меня поправил)) надеюсь, не напрягли таким количеством))
мамаЛеся
Очень понравилось в Лесном поместье) были ту неделю, с погодой повезло..постоянно на пляже, вода хорошая, песочный пляж, наполовину в тени сосновой... Территория отличная, сервис хороший) хочется обратно... А в выходные были на Тургояке в Жемчужине Урала... Конечно Тургояк по чистоте в сравнение ни с чем не сравнится.. Более того оно теплое сейчас
получается мы в одно время отдыхали) с погодой и правда повезло!
Буква Ы
Лазурное - это Сугояк?

да, поселок Лазурный
А мы облюбовали этим летом пляж на Увильдах, он относится к санаторию, но платно можно заехать на машине, там парковка, кафе, лежаки, водичка чистая и теплая, красота...Стоимость такая же как везде 200 с машины и по 150 если не ошибаюсь за взрослого, дети бесплатно.
Laki Strike, это где там такой пляж? Интересно. А если авто оставить за шлагбаумом, просто можно за людей заплатить за вход?
Млин, меня на гор пляже и в доме отдыха Тургаяк в этот раз вконец "добили" переодевалки! Приматки тупые оставляют вечно там свои кровавые затычки и прокладки, распихивают их по щелям!  :tickedoff:  :tickedoff:  :knuppel2:  :knuppel2:  :knuppel2: Причем в начале сезона какой то добрый человек очистил от этого гов*на раздевалки, нет, надо срать где чисто....  :uglystupid2:  :knuppel2:
После такой поездочки хочется ездить на озеро только платно, чтобы там поменьше таких тупоголовых приматок было , ну и если просочились, то убирались перееодевалки ежедневно
Ol,ga,я тут на Смолино на платном пляже столкнулась....в чистенькой раздевалке в коробке для мусора-обоср***ные  мужские трусы.....фуууу...
Natalis
Лисенок81
Буква Ы
Девочки, кто был на Смолино в эти выходные? Озеро закрыто из-за кишечного вируса?
Или есть те, кто отдыхал на Первом на пляже ЧТЗ (переулок Мамина )? Как там?


фу..фу... по мне не там, не там делать не чего!  уже лет 10 как там делать не чего. Хотя про Смолино не скажу мы с ЧТЗ, а вот Первое точно антисанитария полная

мы в прошлые выходные ездили на  пляж пустой,на Смолино ,со стороны  деревни,только там на высоких машинах можно проехать.так как дорогу затопило)))
а в эти выходные на первом озере тоже на пустом пляже отдыхали,и гидрик с собой приволокли.отдохнули на 5 с + ))))
и так здорово что от города, на оба озера, ехать 10 минут ))))
водичка чистая прозрачная )))теплая )))

это я к тому что места то есть.и на наших озерах.только их надо знать))))
я тоже раньше фукала.но больше про общие пляжи.
на Смолино закрыли все пляжи, еще на прошлой неделе, так как в воде обнаружили кишечную палочку, причем в таких количествах, что все аж за голову схватились, и сколько себя помню, на смолино всегда была проблема именно с кишечными палочками, я лично в Смолино никогда не зайду, ни с какого берега, в перовм озере у нас тоже вечно что-то плавает, вода там далека от чистейшей, но показатели не зашкаливают, пока в пределах ПДК в этом году. Городские озера у нас очень загажены, и хоть с какого берега подойди, вода будет безобразной везде, так что "знать места" это не про наши городские озера
Айриша,Юляня, спасибо за ответы
ЮвИ
Ol,ga,я тут на Смолино на платном пляже столкнулась....в чистенькой раздевалке в коробке для мусора-обоср***ные  мужские трусы.....фуууу...
кто то до усрачки накупался  :2funny: :2funny: не мудрено такая жара стоит
ЮвИ
Ol,ga,я тут на Смолино на платном пляже столкнулась....в чистенькой раздевалке в коробке для мусора-обоср***ные  мужские трусы.....фуууу...

Рассмешили прям)))В коробке ж лежат, для мусора...По идее всё в рамках "приличия"
А вот прокладки прилепленные в раздевалке-вот уж стыд и срам за женский пол.
megalapusik
ЮвИ
Ol,ga,я тут на Смолино на платном пляже столкнулась....в чистенькой раздевалке в коробке для мусора-обоср***ные  мужские трусы.....фуууу...

Рассмешили прям)))В коробке ж лежат, для мусора...По идее всё в рамках "приличия"
А вот прокладки прилепленные в раздевалке-вот уж стыд и срам за женский пол.

Приличный мужик, испачкал трусы, в мусорку выборосил...а вот особы женского пола ((((
меня всегда поражает такое откровенное выбрасывание на всеобщее обозрение использованных гигиенических средств
это что в психике такой женщины происходит, если устраивает подобные демонстрации...фу...бе
и в общественных туалетах в ТРК постоянно кровавая красота в урнах - ну неужели нельзя прикрыть бумагой? с ребёнком страшно заходить... хорошо, что в некоторых есть детские туалеты или "мать и дитя"
и еще делаются проклятья на кровь (может кто-то и не верит, но все же...) те же уборщицы или прочие негодующие "добра" нажелают...
Буква Ы
megalapusik
ЮвИ
Ol,ga,я тут на Смолино на платном пляже столкнулась....в чистенькой раздевалке в коробке для мусора-обоср***ные  мужские трусы.....фуууу...

Рассмешили прям)))В коробке ж лежат, для мусора...По идее всё в рамках "приличия"
А вот прокладки прилепленные в раздевалке-вот уж стыд и срам за женский пол.

Приличный мужик, испачкал трусы, в мусорку выборосил...а вот особы женского пола ((((
мне всегда поражает момент в таким откровенным выбрасывание на всеобщее обозрение использование гигиенические средства
это что в психике такой женщине, если устраивает подобные демонстрации...фу...бе



Во-во! Согласна! Мужик может тоже палочку подхватил в воде и кишечное расстройство резкое. Мало ли.
sun_sky
и в общественных туалетах в ТРК постоянно кровавая красота в урнах - ну неужели нельзя прикрыть бумагой? с ребёнком страшно заходить... хорошо, что в некоторых есть детские туалеты или "мать и дитя"


В раздевалках на оз. Тургаяк кровавые затычки прямо по всем углам растыканы по весь человеческий рост.  :crazy2: Взгляд некуда деть свой... Да и как вот эти произведения приматок объяснять 8-летнему сыну?
Кошмар какой, в Лесном поместье чистые переодевалки, либо часто убирают, либо контингент другой. Хоть и дороговато там, но зато чисто и нет всяких неадекватов и пьяни, которых мы встречали на др базах и просто на берегу, когда отдыхали в палатках.
Девочки, а кто нибудь был на платном пляже на Большом Кременкуле, это дальше ехать за Боярской станицей, мы там ооочень давно были, когда его только стали облагораживать, там полянка такая большая была, переодевалки, просто интересно как там сейчас стало?!
Ol,ga, мы пешком заходили на пляж санатория увильды, 120 руб вход
Мы сейчас в Утесе. В принципе все устраивает.  но при условии,  что с погодой повезло. Номер нравится.  Обычный стандарт двухкомнатный.  Ожидала худшего.  На сайте либо фото старые,  либо нам так повезло с номером. Ремонт свежий,  мебель свежая,  номер светлый,  комфортный,  главное чистый.  Я в этом плане очень брезгливая.  Но тут даже босиком хожу по номеру и не доставала свои наволочки ( всегда беру свои, т.к. Брезгую часто спать на всеобщих)
Что очень бесит, так это пляж. Он общественный.  Открыт для всех. Народу тьма и контингент соответствующий.  Тут же и мамы с детьми и тут же в палатках всякое быдло с пивом и разборкамм. Ну и дорога до пляжа отдельная песня. С коляской просто ужас. Сначала через лес,  потом прямо по дороге, где не стесняясь гоняют машины, которые как раз приехали купаться на этот доступный для всех пляж. Чрез лес нормально, даже приятно воздухом подышать, а вот по дороге очень опасно. С коляской и двумя детьми.
Кормят на мой вкус нормально. Нет жареного, все тушеное,  вареное.  Для деток хорошо и я тоже такое люблю.
Ольга ))), а можно там где-нибудь покушать кроме шв.стола? вы где питаетесь?
на пляж санатория кисегач вам ходить нельзя?
Ольга ))), А на пляж Кисегача не пускают?
Ольга ))), сколько стоит в будни???
КостинаМама
Ольга ))), а можно там где-нибудь покушать кроме шв.стола? вы где питаетесь?
на пляж санатория кисегач вам ходить нельзя?

Я так и не нашла другого пляжа.   Все как я поняла и как спрашивала ходят на этот пляж. Он вроде и есть пляж кисегача,  но доступен всем. Там в принципе красиво на пляжу. Но народ просто рррррр: много и всякий разный.  Тут большой понтон,  деревянные лежаки,  избушка бабы ежки,  батуты всякие. Не туда мы ходили?!
Vredina
Ольга ))), сколько стоит в будни???

У нас 3200 вышло за номер без питания. Номер трехместный получается двухкомнатный.  Две кровати одноместные,  десткая кроватка,  диван раскладывается.  Когда приезжал муж, за него не доплачивала.  завтраки включены. Обед взрослый 400, детский 50% от взрослого до 7 лет, до трех бесплатно.  Ужин 350 взрослый. Мы ходим в столовую.  Другое даже не искала.  Нам тут нравится питаться и удобно.
Ольга ))), а при покупке питания на детей как они узнают его возраст? доки просят? или на глаз? мне за своего 10-летку жалко платить по взрослому прайсу. Обед на нас 800 руб , ужин 700- капец!!!!
Кстати 26-28.08 на банный фестиваль кто-нибудь собирается?
Ольга )))
КостинаМама
Ольга ))), а можно там где-нибудь покушать кроме шв.стола? вы где питаетесь?
на пляж санатория кисегач вам ходить нельзя?

Я так и не нашла пляж санатория кисегач.  А где он? Все как я поняла и как спрашивала ходят на этот пляж. Он вроде и есть пляж кисегача,  но доступен всем. Там в принципе красиво на пляжу. Но народ просто рррррр: много и всякий разный.  Тут большой понтон,  деревянные лежаки,  избушка бабы ежки,  батуты всякие. Не туда мы ходили?!
Плаж санатория находится на территории санатория, вы ходите на другой пляж, он считается общественным, туда с Чебаркуля народ приезжает, потому и контингент всякий-разный бывает
КостинаМама,мы  собираемся) всегда все мероприятия посещаем в Чебаркульском районе, ибо там живем.
КостинаМама
Ольга ))), а при покупке питания на детей как они узнают его возраст? доки просят? или на глаз? мне за своего 10-летку жалко платить по взрослому прайсу. Обед на нас 800 руб , ужин 700- капец!!!!
Кстати 26-28.08 на банный фестиваль кто-нибудь собирается?

Нет не просят доки. На глаз. Подхожу и говорю детский и взрослый. Моему 7.
Таша777
Ольга )))
КостинаМама
Ольга ))), а можно там где-нибудь покушать кроме шв.стола? вы где питаетесь?
на пляж санатория кисегач вам ходить нельзя?


Я так и не нашла пляж санатория кисегач.  А где он? Все как я поняла и как спрашивала ходят на этот пляж. Он вроде и есть пляж кисегача,  но доступен всем. Там в принципе красиво на пляжу. Но народ просто рррррр: много и всякий разный.  Тут большой понтон,  деревянные лежаки,  избушка бабы ежки,  батуты всякие. Не туда мы ходили?!
Плаж санатория находится на территории санатория, вы ходите на другой пляж, он считается общественным, туда с Чебаркуля народ приезжает, потому и контингент всякий-разный бывает

Ну вот ((( но нам правда все равно на пляж санатория тогда далеко топать с детьми.  Мне на респшене девочки сказали идти туда, куда вот и ходим. Получается в утесе с пляжем засада.  Прямо очень существенный минус. Больше сюда с детьми не поеду. 
Ольга ))),да, далековато идти, но там симпатичнее и спокойнее и чище и быдла пьяного нет, одно время тетенька сидела и пускали только санаторских, вот народ по привычке и не идет туда...сходите посмотрите, вам там больше понравится...
Ol,ga,мне кажется нельзя машину там на дороге оставить, узкая она))) а вот на пляж Бо березка можно оставить и зайти пешком, для деток неплохо аквапарк там)))
Таша777, и мы собираемся! я прям молюсь на хорошую погоду! а то щас жара, а вдруг бац и дождь, не хотелось бы! Забронировала номер в кисегаче, а тусить ходить будем в утес. А питаться вот еще не придумала. В санатории вроде в столовой можно по меню поесть где-то в соседнем зале ну и на фестивале вроде еду будут на улице продавать, наверно пирожки всякие.
Таша777
Ольга ))),да, далековато идти, но там симпатичнее и спокойнее и чище и быдла пьяного нет, одно время тетенька сидела и пускали только санаторских, вот народ по привычке и не идет туда...сходите посмотрите, вам там больше понравится...

Мы.зпвтра уже уезжаем. На коляске колеса сломала этими дорогами 😂😂😂.  в санаторий один раз вечером сходили. Там бабушки в основном гуляют. Чуток погуляли, посмотрела карту их, на ней тоже не нашла пляжа и подумала,  что своего не территории нет.
КостинаМама,https://www.gismeteo.ru/month/235238/  вот тут прогноз на 26-28 -ясно и тепло! Не переживайте, погода будет отличная! В санатории можно в столовой договориться и поесть, мы иногда на целый день приезжаем с дочкой погулять и там кушаем, есть еще кафе с пиццей на территории Кисегача, ну и еду, конечно, будут продавать
Ольга )))
Таша777
Ольга ))),да, далековато идти, но там симпатичнее и спокойнее и чище и быдла пьяного нет, одно время тетенька сидела и пускали только санаторских, вот народ по привычке и не идет туда...сходите посмотрите, вам там больше понравится...

Мы.зпвтра уже уезжаем. На коляске колеса сломала этими дорогами 😂😂😂.  в санаторий один раз вечером сходили. Там бабушки в основном гуляют. Чуток погуляли, посмотрела карту их, на ней тоже не нашла пляжа и подумала,  что своего не территории нет.
он просто хитро спрятан, но он там есть, нужно было у бабушек спросить 🙂 Чтобы найти, нужно держаться правее, там есть дорожка направо на пляж
пляж санатория кисегач
Юляня
Девочки, а кто нибудь был на платном пляже на Большом Кременкуле, это дальше ехать за Боярской станицей, мы там ооочень давно были, когда его только стали облагораживать, там полянка такая большая была, переодевалки, просто интересно как там сейчас стало?!
мы там были, ну как вам сказать, цена там за человека 100 или 150 вроде рублей (муж платил), дети бесплатно, бережок ничего, заходить можно, вода мутная, но я после Елового вообще не могу смотреть на наши близ лежайшие озера, я могу зайти ноги помочить, но не купаюсь, берег - песочек и травка, в общем то чисто, в раздевалках грязновато, валялись средства гигиены по углам, люди прямо со своими мангалами там на берегу готовят шашлыки, разнообразие запахов, кто с палаткой, кто просто так, ну в общем впечатление двоякое
Ol,ga, а вы уже вернулись с Алтая?
КостинаМама
Ol,ga, а вы уже вернулись с Алтая?


Да 🙂 Потрясающе съездила! И природа просто сказка!  Постараюсь сегодня-завтра отзыв дописать 🙂