Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 99 из 128
Vredina
silverman
Прочитал пару десятков страниц, наиболее заинтересовали Увильды, а точнее б\о Березка или Санаторий Увильды. Как в ним на пляж попасть на день?

В санаторий без путевки не попасть(

Мы ездили,спокойно проходили.120 вз,60 детский от 5 лет вроде.
Мишкинамама
Ма...
Н-э-т, работа в Ленинском была у нее)))
Просто автобус от работы был, для сотрудников
Про детство, согласна, там все огромное казалось))), но я уже в 7 классе была, тоже думаю на Увильды, надо снимки с космоса, чтоль, поискать)))
может мама работала на ЧТПЗ? Очень похоже на базу "Лесная сказка" на Увильдах, принадлежащую трубному заводу.
я ездила туда последний раз лет в 20. В памяти шикарный пляж у соседнего Янтаря. А у Лесной Сказки куча корней в памяти. Прям постоянно я о них запиналась
Ol,ga, согласна с вами. Раньше на песках и народ, и палатки, бюджетный отдых был. Очень жаль, что теперь туда не попасть.
Выходные на Акакуле в Лесном поместье просто супер :mrgreen:человеков немного, водичка замечательная...если след выхи порадуют, то опять туда :ура:
Melamory
Ol,ga, согласна с вами. Раньше на песках и народ, и палатки, бюджетный отдых был. Очень жаль, что теперь туда не попасть.

что за пески вы обсуждаете? где они находятся?
Юляня
Выходные на Акакуле в Лесном поместье просто супер :mrgreen:человеков немного, водичка замечательная...если след выхи порадуют, то опять туда :ура:

водорослей много или вырубили?
Forward,если честно не заметила, плавали с понтона, а малышка до них не дойдет с берега:смеется:
Приехли с пляжа Ривьера,я в восторге чисто, красиво как!!! Зонтики бесплатные,народу мало! Теперь хочу на Акакуль сьездить. Куда посоветуете чтоб тоже все чисто и песочек был???
Vredina, где такой пляж ривьера? на каком озере?
Тургояк?
Мамаша Паприка
Тургояк?
ага!!
Мамаша Паприка,Vredina, спасибо!
а по стоимости сориентируйте пожалуйста
Айриша
Мамаша Паприка,Vredina, спасибо!
а по стоимости сориентируйте пожалуйста

Лежаки по 200 а все остальное бнсплатно
Мамаша Паприка
Мишкинамама
Ма...
Н-э-т, работа в Ленинском была у нее)))
Просто автобус от работы был, для сотрудников
Про детство, согласна, там все огромное казалось))), но я уже в 7 классе была, тоже думаю на Увильды, надо снимки с космоса, чтоль, поискать)))
может мама работала на ЧТПЗ? Очень похоже на базу "Лесная сказка" на Увильдах, принадлежащую трубному заводу.
я ездила туда последний раз лет в 20. В памяти шикарный пляж у соседнего Янтаря. А у Лесной Сказки куча корней в памяти. Прям постоянно я о них запиналась
раньше да, у Янтаря был очень классный пляж, широкий, с большим количеством песка, но сейчас там осталась узкая полоска от пляжа, пантоны все старые и разваливаются, после 14.00 уже и солнца на пляже нет. За что деньги за вход на пляж берут совсем не понятно!
Девочки, посоветуйте пляж с водными развлечениями, горки и т.п. В Березке на Увильдах были, там одна горка 8м, остальные все рваные и не работают, о чем тоже при продаже билета не сказали( ехали с детьми на горках покататься и на те облом(
Алёнушка, на Кисегаче много горок всяких, правда мы подробно не разглядывали
Vredina
Теперь хочу на Акакуль сьездить. Куда посоветуете чтоб тоже все чисто и песочек был???
Лесное поместье
КостинаМама
Melamory
Ol,ga, согласна с вами. Раньше на песках и народ, и палатки, бюджетный отдых был. Очень жаль, что теперь туда не попасть.

что за пески вы обсуждаете? где они находятся?


Серебряные пески )) оз. Тургаяк
кто-нибудь знает - с какой базы на Тургояке на самолёте катают? (гидролёте наверно - приводняется который)
sun_sky
кто-нибудь знает - с какой базы на Тургояке на самолёте катают? (гидролёте наверно - приводняется который)


Склоняюсь что с золотого пляжа
Ol,ga, неа - точно не с него... на противоположном берегу
sun_sky
кто-нибудь знает - с какой базы на Тургояке на самолёте катают? (гидролёте наверно - приводняется который)

на базе Форелька, на главной странице сайта, есть услуга авиапрогулки по озеру Тургояк, скорее всего это от них летает вертолёт.
Byshechka🙂
Vredina
Теперь хочу на Акакуль сьездить. Куда посоветуете чтоб тоже все чисто и песочек был???
Лесное поместье

А туда пустят на пляж как по ценам?
Vredina,взрослые - 300р, ребенок - 150р
Vredina
Byshechka🙂
Vredina
Теперь хочу на Акакуль сьездить. Куда посоветуете чтоб тоже все чисто и песочек был???
Лесное поместье

А туда пустят на пляж как по ценам?
конечно пустят, стоянка машины вроде 300, но можно и за воротами оставить, за вход вроде 300 взрослые, дети 150, точно не знаю, мама моя познакомилась на пляже, люди тоже просто приехали отдохнуть. Пляж у них отличный, песочек, водичка теплая, прозрачная, лежаков может не хватить, но можно на понтон пойти постелить полотенца. Также на пляже имеются туалеты, с раковиной, мылом, туалетной бумагой и даже зеркалом. Еще переодевалки есть, вобщем то комфортно там. Мангальные зоны дорого, 300 рэ час, но мы успевали за час все жарить. Перекусить можно сходить в столовую или в ресторан, но обед и ужин нужно оплачивать за 2 часа до начала приема пищи.
Byshechka🙂
Vredina
Byshechka🙂
Vredina
Теперь хочу на Акакуль сьездить. Куда посоветуете чтоб тоже все чисто и песочек был???
Лесное поместье

А туда пустят на пляж как по ценам?
конечно пустят, стоянка машины вроде 300, но можно и за воротами оставить, за вход вроде 300 взрослые, дети 150, точно не знаю, мама моя познакомилась на пляже, люди тоже просто приехали отдохнуть. Пляж у них отличный, песочек, водичка теплая, прозрачная, лежаков может не хватить, но можно на понтон пойти постелить полотенца. Также на пляже имеются туалеты, с раковиной, мылом, туалетной бумагой и даже зеркалом. Еще переодевалки есть, вобщем то комфортно там. Мангальные зоны дорого, 300 рэ час, но мы успевали за час все жарить. Перекусить можно сходить в столовую или в ресторан, но обед и ужин нужно оплачивать за 2 часа до начала приема пищи.


Спасибо!!! То что нужно!!!!!
Sahara
sun_sky
кто-нибудь знает - с какой базы на Тургояке на самолёте катают? (гидролёте наверно - приводняется который)

на базе Форелька, на главной странице сайта, есть услуга авиапрогулки по озеру Тургояк, скорее всего это от них летает вертолёт.


Тоже тогда о форельке подумала. Да к тому же форелька тупиковая, дальше вдоль озера только пешком
Алёнушкааквапарк Кум-Куль?!)))
Ol,ga
Sahara
sun_sky
кто-нибудь знает - с какой базы на Тургояке на самолёте катают? (гидролёте наверно - приводняется который)

на базе Форелька, на главной странице сайта, есть услуга авиапрогулки по озеру Тургояк, скорее всего это от них летает вертолёт.


Тоже тогда о форельке подумала. Да к тому же форелька тупиковая, дальше вдоль озера только пешком

Да, возле форельки он стартует.
Юляня
Алёнушкааквапарк Кум-Куль?!)))
там нет больше аквапарка и цена сейчас на проживание  50% скидка от старой когда горки были.
сегодня были на оз. Тургояк, кошмар!!! столько ос просто нападают сразу, сок ребенок не смоги попить 🙁. водичка супер.
Татьяна33, нападают прямо. Ну и поделились бы соком.
Bondarik, там их реально больше, чем на других озерах.
В этом году на разных озёрах прям засилье ос :-| Не припомню, чтоб в том году осы напрягали. Или лета не было, вот они и не летали :смеется:
Виллина
Bondarik, там их реально больше, чем на других озерах.
Я знаю. Но ведь не нападают. Мы с ними уживались как-то.
немного на Тургояке ос по сравнению с другими озерами)  Полтора месяца прожили на озере)
Девы, я за 2 дня выходных не то, что осы, музи-комара на Тургояке не встретила. :не знаю:
omelya
Девы, я за 2 дня выходных не то, что осы, музи-комара на Тургояке не встретила. :не знаю:


Вы наверное не ели ничего))) они особенно на арбуз слетаются
Мы сегодня обедали в кафе на озере Еланчик, на пляже загорать оч.комфортно: ни мух, ни комаров, ни ос
Но как только принесли суп - слетелись аж штук пять, и отогнать их просто невозможно. Весь обед они нам портили настроение, чуть ли не в рот залетали. Так что скорее всего они летят именно на еду!
Если оса подлетает, надо крикнуть "соль-вода",  она улетит )))
Дети мне на пляже рассказали такой секрет )))
А так, да, еду достанешь, 1-2 осы прилетит