2 марта 2012, 14:47
Natalia2010,ну так и невроз заработать можно.
У нас мальчик с неделю ходит новенький..его сразу оставили одного в первый же день и еще на сон час хотели оставить..ребенок плакал и на завтрак и на обед..потом воспитатель позвонила родителям,потому что там все чужие,все чужое..сейчас его забирают после обеда..но он плачет спрятавшись в комнатке(типа кухни)..к нему тоже никто не подходит,хотя у нас успокаивают детей (но тех кто идет на контакт,на колени,кого именно пожалеть надо и они спокаиваются) а тут у ребенка просто стресс,его пожалела нянечка..он еще горче заплакал. По мне так лучше эти 3,4, 5 недель адаптировать ребенка в соответствии с его потребностями,а потом спокойно идти выходить на работу..чем переживать как он там ревет,потому что именно для него это слишком жесткое привыкание.Кто то ведь привыкает за 5 недель,а кто то ведь и нет..у всех же по разному.Смотрите на своего ребенка..
У нас мальчик с неделю ходит новенький..его сразу оставили одного в первый же день и еще на сон час хотели оставить..ребенок плакал и на завтрак и на обед..потом воспитатель позвонила родителям,потому что там все чужие,все чужое..сейчас его забирают после обеда..но он плачет спрятавшись в комнатке(типа кухни)..к нему тоже никто не подходит,хотя у нас успокаивают детей (но тех кто идет на контакт,на колени,кого именно пожалеть надо и они спокаиваются) а тут у ребенка просто стресс,его пожалела нянечка..он еще горче заплакал. По мне так лучше эти 3,4, 5 недель адаптировать ребенка в соответствии с его потребностями,а потом спокойно идти выходить на работу..чем переживать как он там ревет,потому что именно для него это слишком жесткое привыкание.Кто то ведь привыкает за 5 недель,а кто то ведь и нет..у всех же по разному.Смотрите на своего ребенка..