Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. №21 ЛЕТО!!!

1 472 сообщения · 91 679 просмотров · стр. 26 из 37
У меня когда воды отошли,Влад родился,а Стаса пузырек мне прокалывали уже по ходу...он бы и еще в животике посидел :смеется:
Limonka
Ananasik,Она не наелась!!!
Сидит на кресле и подмигивает мне,чтобы еще сходить на кухню :2funny:
:2funny: :2funny: :2funny:

а у меня Стас проснулся и плачет...как с ним ложусь успокаивается...поэтому я спать пошла 🙂
Ananasik
babochka,нет не путаю..у меня была монохориальная(одна плацента) биамниотическая (2 мешочка...не знаю как назвать...в разных пузырьках они были)двойня.

С ума сойти!!! Никогда бы не подумала!!! Всегда думала, что они у тебя из двуяйцевой беременности...
Нет, всё равно ничего не понимаю....  :не знаю: :uglystupid2:
Всё ж таки получается, что твоя ОДНА яйцеклетка оплодотворилась ДВУМЯ сперматозоидами??? Это ж такая редкость!!!  :smitten:
Количество мешочков, в которых мальчики жили не влияет на их похожесть. Просто монохориальная двойня в одном мешочке это вообще за гранью фантастики. Редкость редкостная.
Ananasik
babochka
Ananasik
МашаС
На УЗИ нам в пятницу уже!!! :ой ой:
Сегодня в ЖК была, дык знакомая врач на пузико мое посмотрела и грит, что пацаненок там. А мне сегодня приснилась девочка..... :ой засмущали:
МашаС,ну раз девчушка приснилась может и правда девочка будет... :smitten: :smitten: :smitten:
Я когда беременная в больнице лежала,маме моей сон приснился что мальчики родились один светлый а другой темненький и на следующее утро я их родила,светленького и темненького....вот как это объяснить? :смеется:

А мне сон приснился через неделю, как узнала, что я беременная. Причём я картинок 3Д насмотрелась в инете по каждой недели беременности. Ну и отчётливо помню свою бластоциточку с глазками. Он мне подмигивал одним глазиком и говорил, что мама, я мальчик! Было недель 5-6 примерно.
:shock: :smitten: :smitten: :smitten:ого го...вот это даааа...вещие сны....


А я еще когда мы только Марка...эээ...делали уже знала,что мальчик будет))))
Девочки, заговорили про УЗИ, я вспомнила наше второе узи, когда я лежала и с нетерпением ждала, когда врач скажет кто у нас мальчик или девочка (мы сильно хотели мальчика :ой засмущали🙂. Отчетливо помню эмоции и трепет в сердце, когда сказали, что мальчик :smitten:. Сейчас вспомнила и так тепло на душе стало :рай:
С Настей мне не сразу сказали кто будет, т.к. она попой поворачивалась, мне тоже сон приснился что я родила девочку я отчетливо во сне слышала какой вес и рост, все чувствовала. Потом когда Настя родилась я была шокирована ее весом и ростом тот же что и во сне. А с Ярославом я сразу знала что мальчик, тоже сон видела, и узи сразу показало мальчика.
babochka
С ума сойти!!! Никогда бы не подумала!!! Всегда думала, что они у тебя из двуяйцевой беременности...
Нет, всё равно ничего не понимаю....  :не знаю: :uglystupid2:
Всё ж таки получается, что твоя ОДНА яйцеклетка оплодотворилась ДВУМЯ сперматозоидами??? Это ж такая редкость!!!  :smitten:
Количество мешочков, в которых мальчики жили не влияет на их похожесть. Просто монохориальная двойня в одном мешочке это вообще за гранью фантастики. Редкость редкостная.
babochka,ох я и сама не понимаю как так...я то вообще думала все двойнята похожи...мне и на узи говорили что будут один в один похожи... :смеется: :не знаю:

Shustrik,да я тоже это чувство помню...сначала в ожидании ну кто же там?а потом тааакая радость :smitten:....мне вообще было не важно девочки или мальчики..а сейчас конечно еще девочку хочется.. :smitten:

Вот получается снам надо верить...они правду говорят...так что может у Машеньки нашей девчушка будет :смеется:
Психея,лапулечка у вас такая!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Ananasik
МашаС
На УЗИ нам в пятницу уже!!! :ой ой:
Сегодня в ЖК была, дык знакомая врач на пузико мое посмотрела и грит, что пацаненок там. А мне сегодня приснилась девочка..... :ой засмущали:
МашаС,ну раз девчушка приснилась может и правда девочка будет... :smitten: :smitten: :smitten:
Я когда беременная в больнице лежала,маме моей сон приснился что мальчики родились один светлый а другой темненький и на следующее утро я их родила,светленького и темненького....вот как это объяснить? :смеется:
Ananasik,до завтра осталось совсем мало времени! :lol: Скоро узнаем кто будет у Андрюшеньки - братик или сестренка. 😉
Мне перед родами тоже мальчик приснился светленький и синеглазенький, на мужа похожий. Таким Андрюша и родился. Чудо!!! :smitten:
Вчера гуляла возле своей ЖК, а у врачей смена закончилась и они шли домой. Увидели меня с Андрюхой - всего его затискали, а про мой пузик сказали, что мальчик там. :смеется:
Limonka
Ananasik
babochka,ох я тоже каждый день пальчики с зеркал отмываю.... :смеется:
Мои вот тоже меня еще месяца 2 назад папой называли,а месяц назад папу мамой... :2funny:сейчас редко но бывает путают...
а как мне сегодня неудобно стало,когда Влад во дворе при всех соседях дядьку-соседа нашего папой назвал... :shock: :2funny:

Да ладно,Агата как то в маршрутку заходит и дяденьке какому-то воздушный поцелуй шлет :2funny:
У меня Андрюха тоже вечно к мужчинам пристает. На руки просится. Я мужа подкалываю, что ему папкиного внимания не хватает, а муж обижается. Грит, просто мой сынуля правильный и с парнями общаться хочет. 😉
Ставропольчанка
Ananasik
babochka
Ananasik
МашаС
На УЗИ нам в пятницу уже!!! :ой ой:
Сегодня в ЖК была, дык знакомая врач на пузико мое посмотрела и грит, что пацаненок там. А мне сегодня приснилась девочка..... :ой засмущали:
МашаС,ну раз девчушка приснилась может и правда девочка будет... :smitten: :smitten: :smitten:
Я когда беременная в больнице лежала,маме моей сон приснился что мальчики родились один светлый а другой темненький и на следующее утро я их родила,светленького и темненького....вот как это объяснить? :смеется:

А мне сон приснился через неделю, как узнала, что я беременная. Причём я картинок 3Д насмотрелась в инете по каждой недели беременности. Ну и отчётливо помню свою бластоциточку с глазками. Он мне подмигивал одним глазиком и говорил, что мама, я мальчик! Было недель 5-6 примерно.
:shock: :smitten: :smitten: :smitten:ого го...вот это даааа...вещие сны....


А я еще когда мы только Марка...эээ...делали уже знала,что мальчик будет))))
Ир, я тоже мужу сразу же мальчика заказала.... :смеется:
Shustrik
Девочки, заговорили про УЗИ, я вспомнила наше второе узи, когда я лежала и с нетерпением ждала, когда врач скажет кто у нас мальчик или девочка (мы сильно хотели мальчика :ой засмущали🙂. Отчетливо помню эмоции и трепет в сердце, когда сказали, что мальчик :smitten:. Сейчас вспомнила и так тепло на душе стало :рай:
Shustrik,у меня точно сердце будет бится как сумасшедшее на УЗИ. Я уже волнуюсь... :lol:
Ananasik

Вот получается снам надо верить...они правду говорят...так что может у Машеньки нашей девчушка будет :смеется:

:smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
МашаС,а вы с мужем девочку хотите?
Ananasik
babochka
С ума сойти!!! Никогда бы не подумала!!! Всегда думала, что они у тебя из двуяйцевой беременности...
Нет, всё равно ничего не понимаю....  :не знаю: :uglystupid2:
Всё ж таки получается, что твоя ОДНА яйцеклетка оплодотворилась ДВУМЯ сперматозоидами??? Это ж такая редкость!!!  :smitten:
Количество мешочков, в которых мальчики жили не влияет на их похожесть. Просто монохориальная двойня в одном мешочке это вообще за гранью фантастики. Редкость редкостная.
babochka,ох я и сама не понимаю как так...я то вообще думала все двойнята похожи...мне и на узи говорили что будут один в один похожи... :смеется: :не знаю:


В том то и дело, что не все похожи. Разнояйцевые близнецы похоже не больше, чем обычные братья, или брат с сестрой, так как они получились от слияния разных яйцеклеток и сперматозоидов (2 яйцеклетки и 2 спермика). А вот однояйцевые рождаются от 1-й разделённой оплодотворённой яйцеклетки 1 сперматозоидом. То есть у них полностью идентичный набор генов. Такие дети похожи как 2 капли воды.  И редко бывают случаи, когда в таких беременностях рождаются даже разнополые дети. Там каким-то расчудесным хитрым образом яйцеклетка делится иначе. Вот и произошло у тебя, похоже, такое чудо расчудесное, только детки однополые. Есть фильм ВВС про рождение двоен, троен и четверён. Очень интересный. Только длинннннныыыый. Не смотрела его?
МашаС, уж и мне не терпится пятницы дождаться. Очень интересно кто там у тебя живёт. Держу кулачки... :smitten:
Девочки, у меня горе. Вчера начались мажущие выделения и я сегодня побежала ко врачу. И вот диагноз: "регресс".....  Так плохо мне наверно ещё никогда не было...  А так хотела сохранить этого малыша. Теперь надо будет обследоваться и возможно попробовать через 6 месяцев.
Svetusik
Девочки, у меня горе. Вчера начались мажущие выделения и я сегодня побежала ко врачу. И вот диагноз: "регресс".....   Так плохо мне наверно ещё никогда не было...  А так хотела сохранить этого малыша. Теперь надо будет обследоваться и возможно попробовать через 6 месяцев.

Боже мой, сочувствую!  Ты сходи ещё на УЗИ к другому доктору, может быть, можно сохранить. Вон сколько историй с мазнёй на ранних сроках, а потом детишки рождаются.
Svetusik, давай на другое узи. У меня с Машей тоже замазало на 10 неделе. Дюфастон принимала.
Svetusik, я сочувствую тебе очень! Правда, сходи еще к другому врачу.
babochka, я сегодня была на узи. Поставили срок 4 нед., а неделю назад была в другой клинике, срок был 5 нед. На узи в ЖК сказали подойти ещё на следующей неделе. А вдруг... Но врач сказала, что точно регресс и нужно делать чистку. Я решила всё таки недельку подождать, всё равно надо будет ещё анализы сдавать.
Девочки, спасибо за поддержку. Радует одно, что это случилось не в первую беременность.
Svetusik
babochka, я сегодня была на узи. Поставили срок 4 нед., а неделю назад была в другой клинике, срок был 5 нед. На узи в ЖК сказали подойти ещё на следующей неделе. А вдруг... Но врач сказала, что точно регресс и нужно делать чистку. Я решила всё таки недельку подождать, всё равно надо будет ещё анализы сдавать.

Так. Спокойствие! Срочно к другому доктору! Сдай ХГЧ сегодня и завтра. И в понедельник! На таком сроке часто ошибаются. У меня со старшим мазало на 8-9 неделях. Вон лось сейчас 16-летний бегает.
Svetusik
Девочки, спасибо за поддержку. Радует одно, что это случилось не в первую беременность.

Это точно! Вон какая Маня - лапочка 🙂

У меня регресс был в первую. Не поверила узи, дождалась когда закровит все-таки. На 10 неделе выкидыш, чистка. Поэтому, когда закровило на 10 неделе с Машей, было оч страшно. Но все обошлось 🙂
Svetusik,может все же стоит сходить к другому врачу, у подруги была такая же ситуация, сейчас растет малыш. Надеюсь и вас все хорошо будет
Svetusik,когда я лежала на сохранении,то со мной в палате лежала девушка на недели 6 наверное,у нее тоже сильно мазало,отслоение было все больше и больше,но ни че спасли все,месяц ,даже больше она пролежала там,сейчас у нее чудная девчушка растет!!!!!!желаю ,чтобы и у вас все было хорошо!!!!!!
Svetusik
babochka, я сегодня была на узи. Поставили срок 4 нед., а неделю назад была в другой клинике, срок был 5 нед. На узи в ЖК сказали подойти ещё на следующей неделе. А вдруг... Но врач сказала, что точно регресс и нужно делать чистку. Я решила всё таки недельку подождать, всё равно надо будет ещё анализы сдавать.


Не паникуй - иди к другому врачу и срочно!!!У меня мазало на 10 неделе - гормоналиники попила и нормуль все.У меня это из-за инфекции было.Срочно к врачу!!!
Ставропольчанка
Svetusik
babochka, я сегодня была на узи. Поставили срок 4 нед., а неделю назад была в другой клинике, срок был 5 нед. На узи в ЖК сказали подойти ещё на следующей неделе. А вдруг... Но врач сказала, что точно регресс и нужно делать чистку. Я решила всё таки недельку подождать, всё равно надо будет ещё анализы сдавать.


Не паникуй - иди к другому врачу и срочно!!!У меня мазало на 10 неделе - гормоналиники попила и нормуль все.У меня это из-за инфекции было.Срочно к врачу!!!

и у меня была мазня в 5-6 недель, подозрение на внематочную. Сколько слез пролито...
Но все обошлось, так что девочки правы
Солнышко
Ставропольчанка
Svetusik
babochka, я сегодня была на узи. Поставили срок 4 нед., а неделю назад была в другой клинике, срок был 5 нед. На узи в ЖК сказали подойти ещё на следующей неделе. А вдруг... Но врач сказала, что точно регресс и нужно делать чистку. Я решила всё таки недельку подождать, всё равно надо будет ещё анализы сдавать.


Не паникуй - иди к другому врачу и срочно!!!У меня мазало на 10 неделе - гормоналиники попила и нормуль все.У меня это из-за инфекции было.Срочно к врачу!!!

и у меня была мазня в 5-6 недель, подозрение на внематочную. Сколько слез пролито...
Но все обошлось, так что девочки правы

У меня были сильные кровотечения,но врачи тогда не смогли даже беременность определить.
Так что найдите врача который будет заинтересован в сохранении малыша и сделает все возможное.
Удачи вам!!!
Мы вернулись сегодня 🙂 Идем вечером с Аленой в цирк, давно ей обещала, она у меня баллы зарабатывала на него 😉 Отдыхать хорошо, конечно, но мужа жалко, каждый день туда-сюда на работу мотался  :-| , не может себе сейчас позволить отдых, сегодня вот привез нас и на работу помчался  :sad: Да и у меня КУЧА работы стоит, а отчетный период уже начался. Теперь все ночи мои  :lol:
Сейчас вот дети спят, надо обед-ужин приготовить, а я с форума не могу вылезти  :uglystupid2:
babochka
Есть фильм ВВС про рождение двоен, троен и четверён. Очень интересный. Только длинннннныыыый. Не смотрела его?
babochka,ага смотрела,аж 2 раза....интересно очень 🙂
babochka
МашаС, уж и мне не терпится пятницы дождаться. Очень интересно кто там у тебя живёт. Держу кулачки... :smitten:
+1000  :smitten:
Svetusik,тоже считаю надо идти к другому врачу и срочно...это не редкость что мажет,может обойдется все...ттт
Ой, девочки спасибо, но самое страшное не в мазне, а то, что со сроками какая-то ерунда. Эмбрион не виден. Хотя если по сроку 4 недели, как они пишут, то его и не будет видно. Ну, вообщем я жду следующего четверга и повторно на узи. Если ребеночек есть, то мы его увидим, а если нет...наверно пока не время.
Солнышко,Можно про баллы поподробнее.Я планирую звездочки вместо балов делать,как будет постарше.
А меня в этом никто не поддерживает :-|
Svetusik, и я присоединяюсь ко всем! В первую бер у меня тоже на 8 неделях мазало!
Все обойдется=)
DarjaL, спасибо! Будет бороться!!!
Svetusik, паниковать рано. Я бы сделала, как советовала babochka: ХГЧ. только все-таки рекомендуют делать через день. Ну а потом уже по результатам решать, что делать
Svetusik,мы с Ярославчиком и Настей держим за вас кулачки!
Limonka
Солнышко,Можно про баллы поподробнее.Я планирую звездочки вместо балов делать,как будет постарше.
А меня в этом никто не поддерживает :-|

Ничего сложного 🙂
За каждый хороший поступок, помощь и пр. + 1 балл, за плохой -1 балл
Для наглядности вывешиваем на стенку листок, на котором рисуем палочки, "минусовые" баллы -обводим в кружок.
Но сначала определяемся с целью -для чего копим баллы. Например, поход в цирк. Я оцениваю, сколько нужно для этого баллов (смотрю реально, в зависимости от ценности желания и количества имеющегося времени).

Я это практикую даже не как вид поощрения\наказания, а чтобы ребенок учился ставить цель, мечтать и достигать эту цель. Помнишь, я тебе рассказывала, что у Алены нет никаких желаний и просьб? Вот именно от этого и "пляшу", так сказать.
Девочки, кто еще кормит грудью, как у вас детки на нее реагируют? У меня просит всегда и везде  :tickedoff:
Просто ужас, какая стала "титечница". Покормить на улице для меня не проблема, но когда это постоянно, по несколько раз за прогулку...  И как пишут: договаривайтесь с ребенком, что титя только дома? ??? Завидую, у кого дети этот договор понимают и держат.
Солнышко,Супер!!!
Мне очень нравится эта идея.Только вот с какого возраста начинать?
Лет с 3?
Как ребенок на минусы реагирует?Не обижается?
Limonka, мы начали в 4 года, когда я явно поняла, что надо как-то подталкивать ребенка, чтобы у нее рождались какие-то мечты. 🙂 А про минусы -ну как не реагирует, конечно, расстраивается, иногда психует, не без этого. Стараюсь все же адекватные минусы ставить, а не в зависимости от моего дурного настроения  :смеется:
Солнышко,Приму к сведению все тобою сказанное и буду в будущем воплощать  жизнь.
Мне кажется ничего плохого в этом нет.
Limonka, да я тоже так считаю. Вот деньги за оценки в школе я, например, не приемлю