Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. №21 ЛЕТО!!!

1 472 сообщения · 91 679 просмотров · стр. 31 из 37
МашаС ,поздравляю с доченькой!Блин завидую белой завестью,тоже 2ую девочку хочу :smitten: :smitten:
Svetusik,поздравляю!Молодцы девчонки,за 2-ми пошли :ура: Пусть беременность на ура проходит :smitten:
Ananasik
ВкУсНяШкА,с возвращением!!!И со сдачей сессии :рай:
Спасибо!Как мальчишки поживают?Не дерутся?
ВкУсНяШкА,ой дерутся....скоро буду их по разным комнатам закрывать пока не покалечили друг друга... :смеется:

Ananasik,весельчаки какие)))А плачут,когда кто-нить стукнет посильнее?
Ananasik,у тебя мальчишки осознанно говорят хоть слово?У меня Даниил только на тарабарщине своей лепечет :sad:
ВкУсНяШкА,у меня осознанно говорит ДЯ(дай значит), мама и папа(особенно когда фотку показываешь он пальчиком тычет и говорит кто сть кто))),баба,дядя и тетя(когда в окошко смотрит)
Ставропольчанка,Данька месяцев в 10 осознанно говорил ДИ(иди).Сейчас только повторяет за мной слова,а так болякает,акает постоянно,как обезьянка :смеется:
ВкУсНяШкА,главное,что повторяет))))Нам логопед сказала,что это гуд)))
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,главное,что повторяет))))Нам логопед сказала,что это гуд)))
Вот хочу к логопеду сходить,может не все так страшно,как я себе представляю!
У меня уже  коплекс плохой матери развивается.Мы ведь до сих пор без смеси ни куда!Со мной вообще ничего не ест,кроме смеси,йогурта,печенек! :idiot2: С папой и бабушками все кушает на ура!Блин,может я как то дурно влияю на него :cry:
ВкУсНяШкА
Ananasik,у тебя мальчишки осознанно говорят хоть слово?У меня Даниил только на тарабарщине своей лепечет :sad:
Ксюх,ну что то осознанно говорят,но тарабарщины больше...видно что очень стараются что то сказать  :смеется:
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,главное,что повторяет))))Нам логопед сказала,что это гуд)))
+1000 🙂 скоооро заговорят наши малыши...будем потом мечтать чтоб хоть маленько помолчали :-D
Ставропольчанка
Ananasik,весельчаки какие)))А плачут,когда кто-нить стукнет посильнее?
даже не плачут а орут...весь день крики...как бы с ума не сойти :uglystupid2:...а на улице все нормально,бегают и дружат... :не знаю:
ВкУсНяШкА,на счет смеси не переживай,мы вот месяц назад от нее отказались и то с трудом...я и молочко детское покупала(то что растворимое)по моему та же смесь :idiot2:...только с годика написано...нам вообще эти смеси сильно по бюджету били....теперь просто молоко даю...ничего привыкли уже...
Я читала что и до 2х лет смесь дают...вместо молока...
ВкУсНяШкА
У меня уже  коплекс плохой матери развивается.Мы ведь до сих пор без смеси ни куда!Со мной вообще ничего не ест,кроме смеси,йогурта,печенек! :idiot2: С папой и бабушками все кушает на ура!Блин,может я как то дурно влияю на него :cry:
Мои тоже с бабушкой лучше едят...а со мной только играют за столом...
Агата сама от смеси отказалась,перед годовасием.
Про говорить...моя как мне кажется мало говорит,но по сравнению с детками которые во дворе,она просто болтушка.
А если смотреть с Димочкой(Львицы) ,Настиными (Ананасик) малышами,а уж тем более с Ярославчиков не сравнить,как рыба молчит. :смеется:
Ananasik,Да просто все уже затиранили меня с этой смесью,типа после года уже почти состола есть должен,а он у тебя на одной смеси сидит :crazy2:
Он у меня макарошки хорошо кушает сам,бутерики таскает у меня,колбасу обожает просто(ветчину из куринной грудки) 🙂Для нас тоже смеси накладно выходят,нам пачки хватает на 2 дня :lol:
ВкУсНяШкА,У ребенка до 3 лет должен быть отдельный стол.По нормальному-то...чтобы нагрузка на печень была маленькая,нужно до 1,5 все измельчать.Солит, сластить все по минимуму и вообще исключать соль по возможности.
Ananasik, спасибо.
их можно любой формы использовать? а то в инете куча всяких... и на ножки нам надо 2, правильно я понимаю? :uglystupid2:
Ananasik,видимо им дома скучно вот и дерутся)))

Моей племяшке смесь до 2 лет давали,правда только на ночь и ночью,ну еще и днем перед сном
ВкУсНяШкА
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,главное,что повторяет))))Нам логопед сказала,что это гуд)))
Вот хочу к логопеду сходить,может не все так страшно,как я себе представляю!
У меня уже  коплекс плохой матери развивается.Мы ведь до сих пор без смеси ни куда!Со мной вообще ничего не ест,кроме смеси,йогурта,печенек! :idiot2: С папой и бабушками все кушает на ура!Блин,может я как то дурно влияю на него :cry:


Ну ты чего?Маленькие они,чтоб уже хорошо и много разнговаривать.Я ж сказала,что самое главное,что повторять пытается.Моя племяшка начала нормально разговаривать в 2,5 года и никто патологией это не считал
Limonka
ВкУсНяШкА,У ребенка до 3 лет должен быть отдельный стол.По нормальному-то...чтобы нагрузка на печень была маленькая,нужно до 1,5 все измельчать.Солит, сластить все по минимуму и вообще исключать соль по возможности.



Стол должен быть общий,только по диете(стол номер 5 что ли называется).Другими словами жирного,сильно соленого и сладкого через чур не давать,ну и острого
dolina,у нас прямоугольная,мне кажется разницы никакой в форме.
Мельчить кстати тоже сильнго не надо - рк должен учится жевать.Поэтому достаточно все мелко вилкой подавить и все,без блендера
Редко от жжары появляюсь.. Зато отдыхаем!!!! с дочей катаемся в коляске, а в эти выходные просто праздник был: мы 2!! дня подряд с папой были. В один наконец то выехали в контактный зоопарк  :mrgreen:, а вчера в лес, на шашлыки. нстенок и мяса с удовольствием пожевала, и за бабочками поохотилась, и листики с поляны собирала на стул (порядок наводила  :смеется🙂
МашаС
у нас будет доченька!!! :ура: :ура: :ура:


Маша!!1 Очень за вас рада!  :ура:
Limonka.в том то и дело что измельченное вообще ни ест,а готовлю я без соли,кому нужно будет досолит,а то после беременности у меня до сих пор проблемы с солью :смеется: Пюре вообще ни ест,бессмысленная трата денег,фрукты кущает не размельченные,благо зубки позволяют грызть.
Ставропольчанка,я просто переживаю у меня племяннику 6 лет он до сих пор плохо разговаривает,уже кучу денег выкинули на логопедов. :не знаю:
Svetusik
МашаС, как здорово!!! Поздравляю!!! :рай:
МашаС, сегодня была на узи у другого специалиста. Делали узи (вроде бы называется инвагенально). Срок беременн. 5 нед.6 дн. Эмбрион есть и сердцебиение тоже.  :ура:
Осталось решить проблемы с мазней. Назначили таблетки Транексам.

)) ура!!!! Теперь пусть сидит и хорошо растет и развивается! Будем ждать и вас поддерживать!
ВкУсНяШкА,Это я к тому писала,чтобы те кто лезет с этим питание от тебя отстали.Пусть еще рожают и кормят как хотят!А ты мама и лучше знаешь,что нужно твоему ре 😉
Измельченное моя вообще не ест,давно уже,пол года точно.
И у меня Агата тоже плохо ест,а вот если с дедом за компанию покушать,то может как он тарелку супа умять.

ВкУсНяШкА,ну дык Данько-то только год!Ты чего хочешь,чтоб он стихи тебе что ли рассказывал?)))Всему свое время - заговорит)))Не будь слишком требовательной - живи и радуйся!Данька будет чувствовать твой позитивный настрой и быстрее разоаорит)))Не торопи его сильно.А будешь нарочито проблемы создавать - то они из предуманных явными станут!
Ставропольчанка,дак он раньше сам хоть мамой называл,сейчас только Ааа и все.Ладно никуда не денется. 😉
babochka, схожу на узи почек, если это еще раз повториться (ТТТ), сегодня проснулся все ок 🙂 может в прошлую ночь совсем жарко ему было? или папа семги слабосоленой дал попробовать на ночь :knuppel2:
Limonka, Купцова, без нас значит гулять идете?! :sad:
ВкУсНяШкА, поздравляю со сдачей сессии :рай:
ВкУсНяШкА,канеш никуда не денется)))

Я вот тоже раньше вечно в Марке проблемы искала - все мне казалось,что он не так развивается.А потом перестала до него докапываться,поняла,что каждый ре по своему развивается.И теперь он каждый день меня своими успехами радует,так как чувствует мое отношение к нему - он же самый лучший и у нас с ним все получится))))

Ты бы видела как он лошадку Федю(качалку) кормит!Подходит и врот ей резиновые фрукты сует)))А фФедя потому что пап наш спросил какк лошадку назовем,а Марк издал звут что-то похожее на Фетя)))
Девочки, а у нас новый прикол :crazy2: все выбрасывать в окно с балкона :crazy2:
Марк сейчас сидит в кроватке смотрит на меня и говорит "Мама,папа де?"😉))
Львиц@,а мы все до сих пор в унитаз кидаем)))
Ставропольчанка,прикольно :-D Данька вчера игрушечнуму пупсу соску пытался в рот засунуть,такой заботливый :2funny:
Львиц@,Спасибо!Как у вас дела?
Львиц@
Девочки, а у нас новый прикол :crazy2: все выбрасывать в окно с балкона :crazy2:
а мы в ванну 🙂
Львиц@,я телефон не могу найти с пятницы,поэтому и позвонить никак.Даже с Олей не договориться теперь.Так что мы будем в вашем дворе в 17. 😉
Львиц@
Девочки, а у нас новый прикол :crazy2: все выбрасывать в окно с балкона :crazy2:

Жесть,я все боюсь этих выкидываний...Пока только мы все разбрасываем.
Львиц@,не мы без вас никуда, давайте часиков в 4,  впол пятого погуляем, Ярослав сейчас спит.
Limonka, как это с Олей не договорится я здесь, я все слышу. Я подгребу во двор к Львице.
Купцова
Limonka, как это с Олей не договорится я здесь, я все слышу. Я подгребу во двор к Львице.

Я ж как всегда не туда смотрю.Сейчас в личке твой телефон нашла.Тогда все я тоже в это время во двор к Насте подойду с мелкими.
Ставропольчанка
Марк сейчас сидит в кроватке смотрит на меня и говорит "Мама,папа де?"😉))

Митя утром просыпается и первым делом папу идет искать :-D
Ставропольчанка, ВкУсНяШкА, лучше бы в ванну или унитаз, а то вчера выбросил деревянный молоточек и, пока, мы собирались на улицу, его кто-то благополучно подобрал :crazy2:
Limonka, вы за Иринкой в садик к 17? 🙂
Купцова, Митя тоже спит сейчас :рай:
Львиц@,пораньше заберу,а то Агата скоро проснется)
dolina
МашаС, поздравляем!!!
dolina,спасибочки! :smitten: :smitten: :smitten:
Солнышко
МашаС
Девочки, у вас малыши еще в детских кроватках спят? 🙂
Просто думаю какую Андрюшке комнатку сделать... :не знаю:

Мы спим вместе, и пока не планирую переводить в кроватку, по крайней мере, пока кормлю. Иначе из-за этих постоянных просыпаний я просто спать не буду
Солнышко,просто Андрюшка уже с нами спит.  :смеется: Вот теперь думаю надо или его отселять или доченькину кроватку рядом ставить с другой стороны /просто стенку снять/. :не знаю:
Shustrik
МашаС
у нас будет доченька!!! :ура: :ура: :ура:

МашаС,Машенька, от всей души поздравляю вас с мужем с доченькой, Андрюшу с сестренкой :smitten:. Как здорово, очень рада за тебя!!!!! :рай:
Svetusik
МашаС, как здорово!!! Поздравляю!!! :рай:
МашаС, сегодня была на узи у другого специалиста. Делали узи (вроде бы называется инвагенально). Срок беременн. 5 нед.6 дн. Эмбрион есть и сердцебиение тоже.  :ура:
Осталось решить проблемы с мазней. Назначили таблетки Транексам.

Svetusik,поздравляю, Слава Богу, что все хорошо! :mrgreen:
Девочки, очень рада за вас, искрене.  :smitten:
Shustrik, :smitten: :smitten: :smitten: