5 августа 2012, 16:59
Девочки, помогите советом: мы сейчас в очереди 218 по группе с 2-3 лет, очень нужно попасть в садик в сентябре, ни каких льгот не имеем, но очень тяжелое материальное положение(муж один уже не вытягивает), может кто знает что можно сделать или куда обратиться чтобы точно дали место. Скоро сентябрь и муж выходит на учебу(учится на контракте на вечернем факультете). Мы снимаем жилье, хотя прописка так же на ЧМЗ( свекровь живет в двушке с сестрой мужа и ее дочерью, а у меня у родителей 3-ка, но там еще живет сестра со своим мужем, и им очень тяжело с шумным ребенком, поэтому нам там жить ни как), вот и приходится снимать за 9000 в месяц. Уже несколько раз ходили в Министерство дошкольного образования Металлургического района, но заведующая только говорит что шансы наши 0-ые, все места распределяет компьютер. Ходила к завед-им садиков, там где были группы с 2-3 лет теперь очень много групп с 3-4лет, и тоже отправляют в Министерство.Сейчас даже на работу в садик ради места устроиться нельзя, устраивают -только без ребенка. Нам 27 июля исполнилось 2 года.Что делать???