Дети74.ruархив форума

Очередь в ДС

250 сообщений · 91 324 просмотров · стр. 7 из 7
Девочки, помогите советом: мы сейчас в очереди 218 по группе с 2-3 лет, очень нужно попасть в садик в сентябре, ни каких льгот не имеем, но очень тяжелое материальное положение(муж один уже не вытягивает), может кто знает что можно сделать или куда обратиться чтобы точно дали место. Скоро сентябрь и муж выходит на учебу(учится на контракте на вечернем факультете). Мы снимаем жилье, хотя прописка так же на ЧМЗ( свекровь живет в двушке с сестрой мужа и ее дочерью, а у меня у родителей 3-ка, но там еще живет сестра со своим мужем, и им очень тяжело с шумным ребенком, поэтому нам там жить ни как), вот и приходится снимать за 9000 в месяц. Уже несколько раз ходили в Министерство дошкольного образования Металлургического района, но заведующая только говорит что шансы наши 0-ые, все места распределяет компьютер. Ходила к завед-им садиков, там где были группы с 2-3 лет теперь очень много групп с 3-4лет, и тоже отправляют в Министерство.Сейчас даже на работу в садик ради места устроиться нельзя, устраивают -только без ребенка. Нам 27 июля исполнилось 2 года.Что делать???
Девочки, а кто нибудь знает, когда еще волна комплектации будет? А то на сайте с каждым днем все больше записей появляется что "заявление отклонено", а очередь не двигается
я так поняла что в 1,5 года вообще садик и не светит?? мы сейчас по чмз в очереди 1600, к 2 годам могут выделить место или распределение всегда только летом? те нам садик ждать в 2,5 года?
ФРЕЙБЕРГЕР, вы многодетная мама? просто в других городах в 3 года бы получить, а вы про какие то 1,5 года пишете. У нас в садике в яслях (2-3 года) полгруппы не ходит, это только кажется, что все так просто получил путевку и все ребенок пошел))). Половина не водят в таком возрасте, так как дети устраивают истерики, плачут, плохо адаптируются. Некоторые неделями ходят на 1-3 часа. А у меня сын 1 неделю ходит и 2-3 болеет.
Gamma, к счастью не многодетная))) ну у меня первый ребенок, я еще не знаю даже что делать когда дали путевку.  мы в частный стали водить, пока что неделю отходил, воспитатели нарадоваться не могут, что нет ни истерик, ни слез. спокойно остается, играет. может конечно еще не понял куда его водят, может потом истерики начнутся. ну нам деваться некуда, мне нужно на работу выходить.
А что сейчас будет с очередями в 2016-2017 годах при такой рождаемости то????
Elena83
Девочки, помогите советом: мы сейчас в очереди 218 по группе с 2-3 лет, очень нужно попасть в садик в сентябре, ни каких льгот не имеем, но очень тяжелое материальное положение(муж один уже не вытягивает), может кто знает что можно сделать или куда обратиться чтобы точно дали место. Скоро сентябрь и муж выходит на учебу(учится на контракте на вечернем факультете). Мы снимаем жилье, хотя прописка так же на ЧМЗ( свекровь живет в двушке с сестрой мужа и ее дочерью, а у меня у родителей 3-ка, но там еще живет сестра со своим мужем, и им очень тяжело с шумным ребенком, поэтому нам там жить ни как), вот и приходится снимать за 9000 в месяц. Уже несколько раз ходили в Министерство дошкольного образования Металлургического района, но заведующая только говорит что шансы наши 0-ые, все места распределяет компьютер. Ходила к завед-им садиков, там где были группы с 2-3 лет теперь очень много групп с 3-4лет, и тоже отправляют в Министерство.Сейчас даже на работу в садик ради места устроиться нельзя, устраивают -только без ребенка. Нам 27 июля исполнилось 2 года.Что делать???
Мне кажется, у Вас есть лишь один вариант, это устроится в детский сад работать и возьмут ребенка. Не во всех садах берут так, но все же берут. Посмотрите где требуются работники и сходите поговорить с заведующей, многие идут на встречу, ведь на такие зарплаты не бегут прям работать. У меня знакомая так устроила ребенка в том году на северо-западе. Попробуйте, попытка не пытка.
Белява,сообщение то устарело уже аж от августа 2012г - ребёнок уже давно ходит в садик!
Юлён@
Белява,сообщение то устарело уже аж от августа 2012г - ребёнок уже давно ходит в садик!
Да, как-то я не посмотрела на год!
у меня первый сын ходил в сад на чиполлино,мы жили на першино,вот и таскались на 2 маршрутках каждый день туда и обратно. лишний раз старалась не водить (когда свободна ). младшему щас дали поближе, но у нас всё же есть 2 садика рядом с домом,а мы должны таскаться в такую даль. как распределяют...загадка?нам 2,4г. и вот путёвку получили (чмз)!!!