Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 №23 Жаркое лето )))

1 491 сообщение · 95 564 просмотров · стр. 23 из 38
Солнышко, поправляйтесь!

а мы домой вернулись) замерзли утром и резко собрались, что учитывая количество народу в нашей семье (15 человек! ровно!) просто нереально)) дочка счастлива, Лёнька вообще обалдел от всех своих машин))
Lia, вы уже совсем вернулись? А мои еще на недельку остались, но если сильно похолодает, то поедем раньше забирать
Солнышко,доченька пусть скорее поправляется! :пятачок с шариком:
Солнышко
Marisha_V, а вы давно закончили гв? У нас истерики просто постоянные и нытье :"титя, титя". Везде и всюду

У нас тоже было также, помню как зимой Влад закатывал истерики на улице, чтоб я дала ему титю. Гулять было не выносимо. Да и ночью тоже плохо спал. :crazy2:
Lia, с возвращением домой 😉
Lia, с возвращением
Солнышко, там нет никакой инструкции
Училка, посмотрим как погода будет. но я уже очень хотела домой. а теперь хотела бы на дачу уже))
babochka
МашаС, смотри что нашла. Вдруг пригодится:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29017.0/topicseen.html
babochka,Лен, спасибо огромное!  :рай: Как это я пропустила...А то с садиком похоже не получится. :sad:
Солнышко
девочки, у меня Катю с утра уже 8 раз вырвало, стул утром нормальный был. сейчас едем от родителей, уже 2 раза переодевались, проехали км 20 всего. темпа вроде сейчас начала подниматься. что делать?
Солнышко,обязательно вызывайте врача. Не бойся - в больницу не увезут. Я вызывала уже два раза скорую за две недели и все ОК. В первый раз рвота и темпа от зубиков была, второй раз - стоматит.
Солнышко,не болейте! :рай: :рай: :рай:
Так что все-таки с дочей? Отравление???  :не знаю: Как вы сейчас себя чувствуете?
Солнышко, выздоравливайте скорее :пятачок с шариком:
Солнышко,выздоравливайте! а я все равно давала грудь, когда ротовирусная у нас была....
Сегодня дочь "выдала" очередную убойную фразу
Я вчера купила 2 коляски, ей и племяннице, пока племяшка гостила у бабушки Иринка играла двумя. Сегодня вечером Вика берет одну коляску, а Ирка у нее забирает. Мама Вики и бабушка, пытаются объяснить что одна для Вики...на что мой ре заявляет "это мама куила мни"
Девочки я чуть не упала  :2funny: :2funny: :2funny:
Marisha_V, а я упала :shock: ... Ничего себе ребенок изъясняется  :mrgreen:...Но вообще, я тоже замечала,  что в минуты сильного волнения моя в принципе неболтливая доча может выдать какое-нибудь новое словечко или подобие фразы (особенно когда с братом игрушки делят ^-^)
Marisha_V
Сегодня дочь "выдала" очередную убойную фразу
Я вчера купила 2 коляски, ей и племяннице, пока племяшка гостила у бабушки Иринка играла двумя. Сегодня вечером Вика берет одну коляску, а Ирка у нее забирает. Мама Вики и бабушка, пытаются объяснить что одна для Вики...на что мой ре заявляет "это мама куила мни"
Девочки я чуть не упала  :2funny: :2funny: :2funny:
здорово!!! жду ни дождусь, когда Майчонок что-нибудь скажет, у нас пока только ав-ав, ням-ням, мама, ниии, дядя(что за дядя?)))) и куча чего я не понимаю)))
Солнышко, поправляйтесь! я вот тоже в раздумьях над завершением ГВ ...и тоже по причине усугубившейся в последние дни тяги к груди...Но у нас зубы в данный момент пробиваются на свет ...))))
Корица, Наташ, у нас "дядя" тоже из наиболее частых слов 😉...и папу упорно "тятя" называет (по хохляцки что ль)? ....ну и непереводимая, но очень эмоциональная игра слов рулит )))))
Ходили мы сегодня в зоопарк, у нее все птицы были ав-ав 😀
Marisha_V
Ходили мы сегодня в зоопарк, у нее все птицы были ав-ав 😀

у нас тоже долгое время ВСЕ животные (и птицы, кстати) были "мяу" ))))
а у меня многое жестами показывает. идем по лесу, он слышит фоном щебет птиц - машет ручками - птички типа. слышит ветер в листве шумит - шшшш и ручкой машет - ветерок. увидит рыб в воде - показывает ручкой как плавают. на спокойной ночи воздушные поцелуи шлет) слышит папу в др комнате - мам и пальцем показывает - это у нас вместо папа)))
Lia
а у меня многое жестами показывает. идем по лесу, он слышит фоном щебет птиц - машет ручками - птички типа. слышит ветер в листве шумит - шшшш и ручкой машет - ветерок. увидит рыб в воде - показывает ручкой как плавают. на спокойной ночи воздушные поцелуи шлет) слышит папу в др комнате - мам и пальцем показывает - это у нас вместо папа)))

:смеется: :mrgreen:
Солнышко, выздоравливайте поскорее!  :рай: Как Катюша сейчас себя чувствует?
МашаС
babochka
МашаС, смотри что нашла. Вдруг пригодится:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29017.0/topicseen.html
babochka,Лен, спасибо огромное!  :рай: Как это я пропустила...А то с садиком похоже не получится. :sad:

:рай: Я думаю, что у Кати хорошая няня была.  :smitten:
Marisha_V, ничего себе какая доча уже "болтушка".  Молодец просто! :рай:

А мы так и не говорим ничего почти, кроме папа, ав-ав, ада (надо), буууу (вместо мууу) и пр. ерундень. Даже мама не говорим. Игра слогов только совершенно непереводимая. Но жестами показываем всё так, что любой тупень поймёт... :смеется:
А мы уже примерно месяц повторяем слова за всеми, но на свой манер (точнее сокращает слова). Ягода у нас яга, арбуз - абз. Максим - мааа, якорь - яка, привет - приве
Если посчитать все такие слова, то говорит много. А если четкие слова, то не так уж и много: мама, папа, баба, пока, на, Лена (наверное и еще что-то говорит - вспомнить не могу), ну и много всяких звуков животных (особенно нам нравится мяу и иго-го).
А еще у нас 2 болезни: одна ключная (с ключами ходит весь день), вторая - книжная: обожает просто, когда спрашиваешь, что на картинке, а он отвечает
МашаС
Солнышко,не болейте! :рай: :рай: :рай:
Так что все-таки с дочей? Отравление???  :не знаю: Как вы сейчас себя чувствуете?

Не знаю, пока ставят пищевое отравление. Сегодня придет наша врач, посмотрим, что скажет. Вчера Катюшу последний раз вырвало в 8 вечера, больше не было. Ночь прошла нормально 🙂. Я ее все ночь кормила грудью, и всю ночь ждала, что ее вырвет((. Но все прошло хорошо 🙂

Marisha_V
Сегодня дочь "выдала" очередную убойную фразу
Я вчера купила 2 коляски, ей и племяннице, пока племяшка гостила у бабушки Иринка играла двумя. Сегодня вечером Вика берет одну коляску, а Ирка у нее забирает. Мама Вики и бабушка, пытаются объяснить что одна для Вики...на что мой ре заявляет "это мама куила мни"
Девочки я чуть не упала  :2funny: :2funny: :2funny:

Да уж....это уже нормальная человеческая речь)), умница Иришка!
Училка, у вас получается, что тоже можно скзаать, что Дима уже нормально разговаривает. ТО, что не проговаривает половину -это пока не беда 🙂

У нас в арсенале слов 25-30, вчера появилось новое -"мыло" 🙂 У нас Катю усердно Алена "дрессирует": "Ну скажи это, скажи это" )))
Мы тоже начали повторять слова за взрослыми, правда первые слоги сын "глотает", а последние чётко говорит. Иногда получается сказать полностью слово. Например на днях сказал: холодильник, а вчера зубная паста :ура:
Marisha_V,Shustrik,Училка,какие у вас детки умнички!!!!!!
я тоже все жду ,когда вика начнет повторять слова.......
Солнышко,Аленочка молодец,взяла на себя такую обязаность)))))
Shustrik, зубная паста-это вообще круть)))) Я это сочетание слов вообще пока не использую
Солнышко
МашаС
Солнышко,не болейте! :рай: :рай: :рай:
Так что все-таки с дочей? Отравление???  :не знаю: Как вы сейчас себя чувствуете?

Не знаю, пока ставят пищевое отравление. Сегодня придет наша врач, посмотрим, что скажет. Вчера Катюшу последний раз вырвало в 8 вечера, больше не было. Ночь прошла нормально 🙂. Я ее все ночь кормила грудью, и всю ночь ждала, что ее вырвет((. Но все прошло хорошо 🙂


Солнышко,ну Слава Богу!!! Все будет хорошо!! :пятачок с шариком:
Shustrik
Мы тоже начали повторять слова за взрослыми, правда первые слоги сын "глотает", а последние чётко говорит. Иногда получается сказать полностью слово. Например на днях сказал: холодильник, а вчера зубная паста :ура:
Shustrik,ого! :shock:
А у меня сынуля вчера четко сказал глагол "уйди". Папа его веником в баньке парил, тому жарко стало и он ручкой веник отодвигает и грит "уйди, уйди". :смеется:
Shustrik
Мы тоже начали повторять слова за взрослыми, правда первые слоги сын "глотает", а последние чётко говорит. Иногда получается сказать полностью слово. Например на днях сказал: холодильник, а вчера зубная паста :ура:

Круто)))
А у нас зубная паста упорно - ням :не знаю:
МашаС
А у меня сынуля вчера четко сказал глагол "уйди". Папа его веником в баньке парил, тому жарко стало и он ручкой веник отодвигает и грит "уйди, уйди". :смеется:

Здоврово  :mrgreen:
Растут наши малявочки  :ура:
А мы только говорим нам,аххх(чай),аф(собака),ка(каррр),брр(машина),бака или бага(незнаю что это,но произносит часто :смеется: Остальное на своей тарабарщине.Вчера ездили на дачу,Даниил помогал груши собирать :smitten:
А еще у нас 2 зуба вылезли

ВкУсНяШкА, с зубиком
Marisha_V
ВкУсНяШкА, с зубиком
Спасибо!У нас первый клык вылез,ттт без истерик и температур.На подходе еще один клык сверху и один снизу зубик :smitten:
Солнышко
Shustrik, зубная паста-это вообще круть)))) Я это сочетание слов вообще пока не использую

Да, я сама удивляюсь, все лёгкие слова сын не говорит, а начинает со сложных. :shock:
ВкУсНяШкА,с зубиками вас. :пятачок с шариком:
Shustrik
Солнышко
Shustrik, зубная паста-это вообще круть)))) Я это сочетание слов вообще пока не использую

Да, я сама удивляюсь, все лёгкие слова сын не говорит, а начинает со сложных. :shock:
ВкУсНяШкА,с зубиками вас. :пятачок с шариком:
Спасибо!
Молодец какой,легких путей не ищет 😉
ВкУсНяШкА,с зубиком!чтобы и остальные лезли незаметно!
glückliche matveika
ВкУсНяШкА,с зубиком!чтобы и остальные лезли незаметно!
Спасибо!Надеюсь остальные так же легко прорезаться будут :angel: