Девочки, можно поподробнее про школу искусств, и вообще у кого-то что-то во дворе там? Куды старшую водить - не знаю прям...танцы бальные мы забросили, по причине нехватки кавалеров, а смысл учиться одной танцевать танго...или латино?
Афина, мы в школу искусств год отходили нормально, а на второй с истериками полгода доходили и бросили, да и мне там тоже как-то не особо понравилось
26 августа 2010, 07:59
Афина, а что конкретно про школу искусств интересует? Эх знала бы я что тебя это интересует, дала бы бабушке нашей задание рассказать что и как...
26 августа 2010, 08:14
А когда в Копейске День города?
26 августа 2010, 08:16
мама Андрюшеньки, в субботу
26 августа 2010, 08:20
С@шенька мама Андрюшеньки, в субботу
ого, а мы в деревню собрались. Нееееет, лучше останемся. :ура: А куда нам приходить?
26 августа 2010, 08:41
мама Андрюшеньки, а я наоборот лучше уеду! Не хочу я на пьяные физиономии смотреть!
26 августа 2010, 08:43
Полинчик мама Андрюшеньки, а я наоборот лучше уеду! Не хочу я на пьяные физиономии смотреть!
мы часов до 4-х там будем, наверно. Может ещё не успеют напиться. :knuppel2:
26 августа 2010, 09:14
Маш, спасибо за магнитик!! :ура: А то я скоро разорюсь на воде ,у нас по 13 кубов одного вида выливается! завтра же буду пробовать, или сегодня если найду магнит!!! :смеется: Хотя бы на вечернее время, пока мы моемся, видать туда и уходит основной расход :crazy2:
Девочки, завтра в садик идем...ухх.. волнительно!!!
Воду и нам не вырубили, в прошлый четверг я без капли сидела,в этот везде набрали,а она и так идет! Красота! :uglystupid2:
Маша, адаптационный период делится на несколько видов у детей 1.сразу же протест от сада "Хочу быть с мамой рядом!" (ревут с первых же дней, им страшно в новом месте, и все. такое..) 2. Ходил месяц-2 улыбался радовался, черех какое-то время истерики рёв, "Не пойду!" Это понимание того, что садик не развлечение и что там требуют что-то чужие тети(спать, есть и т.д.) и надо терпеть все это, истерику как маме не закатить :смеется:... только объяснения разговоры, поиск позитивных моментов наладит снова всё! свекровь моя рассказывала, муж мой в понедельник шел в садик и уже договаривался с мамой, что будет кушать,спать и не плакать, но в пятницу не пойдет! :2funny: 3. Полное неприятие этого дела! Только мама, только дом... дети такие быстро соображают,что если заболеть в садик не ведут, и начинают болетьв сем подряд и часто! Иммитируют болезни(даже в юнном возрасте!) Вот девочки,это все я знала ка кна зубок когда в садике работала! :lol:
маш, вы скорее всего в стадии 2 и реально девочки, Наташа в частности(копеечка! с анг. у меня траблы, не напишу верно НИК :смеется🙂 все верно сказала, искать позитив, то,что заинтересует ребенка!! Ох.. скоро сама буду все свои мыслимые и немыслимые фантазии включать,чтобы моя кроха "хотела" туда идти! :смеется:
26 августа 2010, 09:16
Ждем с негодованием День города этот.. пьяные все, обоссаные подворотни.. крики .. ужас!! Одно порадует дочу.. фейерверк! :смеется:
Афина Иринка, платье не востребовано.. свадьба друзей отменяется, разошлись гады.. даже погулять нет теперь повода! :sad:
26 августа 2010, 09:55
Афина, и я хочу дочку в бассейн водить. Нам воспитательница сказала, что они возможно с группой будут в бассейн ходить, но это зависит от того сколько родителей согласятся. А вообще это было бы очень удобно, у нас бассейн (7club) во дворе садика практически.
26 августа 2010, 11:43
С@шенька Афина, а что конкретно про школу искусств интересует? Эх знала бы я что тебя это интересует, дала бы бабушке нашей задание рассказать что и как...
а она имеет к ней какое-то непосредственное отношение?
не знаю, что интересует конкретно, девочка 9 лет (зимой 10) и рисовать хочет, и на гитаре играть, и на синтезаторе, и хореография, и пятое, и десятое. Голосок у нее хороший, ее в школьный хор приглашали, она с годик походила и перестала - скучно.....что-нибудь такое общеразвивающее охота, но чтобы было не в напряг, для собственного, так сказать, развития))))
26 августа 2010, 11:44
LENOK74, ага, вам в бассейн со сколиозом самое то!!! И вообще я от бассейна балдю, считаю лучшим видом спорта и занятий для детей))) (сама ж в детстве занималась :-D)
26 августа 2010, 11:45
Галюнчик, прикольный сайт, тока нашего нового садика там еще нет....
26 августа 2010, 11:46
Ириска-Барбариска, это как так свадьба отменяется? передумали жениться, что ль? а как же людЯм праздник? :смеется:
26 августа 2010, 12:27
Афина, бабушка наша практически всегда водила туда внуков, я всего пару раз там была, поэтому она по боле меня знает. Но для таких большеньких как твоя там как раз очень серьёзные занятия, есть у них и хореографическое отделение и отдельно по музыкальным инструментам и ИЗО есть. Вот телефон 3-90-84 позвони узнай поточнее, вроде у них там без экзаменов не берут, но я могу ошибаться 🙂
26 августа 2010, 13:40
торжественное открытие 29 садика перенесли на 7 сентября, опять видимо что-то не доделано, да и асфальт опять весь зачем-то исковыряли :uglystupid2:
26 августа 2010, 15:18
Ириска-Барбариска,С@шенька,Я сегодня воспитателю предложила, она почему то промолчала....купить в группу попугая, у меня клетка есть, смотрела на форуме тут попугая продают за 350, чтоб все родители скинулись и купили попугая....
26 августа 2010, 16:23
Наф@ня, она наверно подумала, что не до попугаев ей :смеется: А если серьёзно, то мне кажется рано нашим такую живность заводить в группу, вот постарше будут тогда. И вообще щас группу укомплектуют и каааак выдадут списки чего покупать надо :shock:, думаю про попугайчика мы и не вспомним :crazy2:
26 августа 2010, 16:34
попугая в группу могут не разрешить, особенно если в группе есть аллергики, и будут правы в принципе.
но если в детском саду есть/планируется зимний сад, то обычно там и живут попугаи, а дети ходят кормить туда.
в группе обычно разрешают аквариум с рыбками и улитками, у нас вроде там еще лягушки жили - их однажды неделю по всей группе ловили)))
26 августа 2010, 17:51
С@шенька, пасиб, позвоню узнаю)))
27 августа 2010, 02:59
С@шенька, а кстати про списки я тут прихожу за дочей а они ещё кушают и приходит ещё олна бабуля за ребенком и спрашивает меня а вам уже сказали что купить в ДС я говорю нет, потому что группа ещё не укомплектована, ещё дети новые приходят, когда все дети соберутся должно быть родительское собрание, тогда всё и скажут. Она говорит а мне уже сказали купить гуашь, карандаши и альбом, вот и вы скажите а то что я покупаю а остальные нет)))
27 августа 2010, 03:13
Наф@ня С@шенька, а кстати про списки я тут прихожу за дочей а они ещё кушают и приходит ещё олна бабуля за ребенком и спрашивает меня а вам уже сказали что купить в ДС я говорю нет, потому что группа ещё не укомплектована, ещё дети новые приходят, когда все дети соберутся должно быть родительское собрание, тогда всё и скажут. Она говорит а мне уже сказали купить гуашь, карандаши и альбом, вот и вы скажите а то что я покупаю а остальные нет)))
Бабули они всегда начеку, как бы что лишнее не купить! Вам лучше спросить воспитателя.
27 августа 2010, 03:57
мы когда были в 52 садике у нас в группе были рыбки и попугаи, в зимнем саду были ещё какие-то птицы, как мимо проходишь - они там щебечут, заливаются, ещё были кролики и черепахи, потом зимний сад убрали, сделали вместо него группу, и всю живность по группам раздали, нам в группу достались кролики вспомнила, ещё были хомяки, нам одного на новогодние каникулы на хранение давали, но они чет не долго были, около года, ну а вообще дети в группе всегда были в восторге от живности
27 августа 2010, 07:04
Наф@ня, видели сегодня вашу Ксюшу,красавица, модница!
Попугая они не возьмут..к малышам нельзя! Вроде...
А еще мы сгодян уже первую травму получили,с какой-то девочкой что-то не поделили! вообще я заметила, девочки все боевые, почтив се сами одеваются,а мальчии конечно более трусливые и ранимые!! Такие крохи там.. ужас, воспитателям конечно памятники надос тавиь!!! Влада и Азалия(что-ли) при мне драться начали, ужас девча!!!)) Моя мне потом рассказала, ТА другая меня толкнула, а я ее БУм-бум... ПИПЕЦ!!!! :смеется: :смеется: Пусть сами разбираются!
Афина, ага 5 летп рожили и разругались когда все уже к свадьбе готовились, невеста(экс) в слезах, по 2 часа мне на ухе висит теперь...капец :idiot2: :smiley6600: :cry:
27 августа 2010, 07:24
Ириска-Барбариска,Юля,поздравляем вас с первым днем и первым боем! А мы еще и анализы не сдавали, ждем команды заведующей, но по ходу еще пару недель точно ждать будем.
28 августа 2010, 05:57
Сегодня же день города, а я сижу как сарделька и шевелиться не хочется даже, ну что за погода! спать всегда хочется...
28 августа 2010, 05:59
Привет! :рай: Всех с праздником!!! :ура:
28 августа 2010, 07:39
Поздравляю всех С Днём города!!!! :рай: Погода конечно не фонтан.... ну может пьяни поменьше будет 🙂
28 августа 2010, 07:51
С праздником, девочки! (я и забыла, что сегодня день города)....опять пьяные будут песни под окном орать сегодня ночью((((
28 августа 2010, 07:54
Сидим, как дураки, дома....должны были сегодня к 10 утра прийти из интерсвязи, чтобы подключить нам кабельное, и переподключить инет с инсита на них....в 12 мы им позвонили, сказали, придут к двум....
никого...
позвонили снова...сказали - ждите через час! :crazy2:
у меня с каждой минутой все больше и больше закипает :tickedoff: ...че это за сервис такой? во им прилетит, когда они до нас дойдут, наконец-то :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:...
28 августа 2010, 08:27
Ириска-Барбариска Наф@ня, видели сегодня вашу Ксюшу,красавица, модница!
Спасибо) Девочку вторую зовут Аделина, она гиперактивная тоже замечала) Вы на прогулку приходили или уже в группу?
А я кстати тут вспомнила почему у меня дочь плакать то начала что не хочет в садик, она во вторник на улице захотела какать (простите), они же с собой горшок выносят и видимо немножко не успела и замарала трусики, а это же её нужно вести обратно в группу переодевать и наверно они её наругали или прстыдили, не знаю, но со следующего именно дня она начала плакать
28 августа 2010, 13:05
Девочки! Поздравляю всех с Днем города!!!
28 августа 2010, 17:32
Девочки, с Днем города!
29 августа 2010, 15:06
Наф@ня, мы на прогулку приходили,а вот сегодян ночью соплями задыхаться стали! Видатьп огода эта резко меняющаяся, дурацкая, днем дождина и мы в осенней одежде,а вечером чуть не голые все... мучаемся теперь,н ос не дышит,а унас сразу слезный канал забивается и глаза гноятся(это не заразно,наша особенность с рождения, но людям не объяснить) и заражать детей не буду, вот будем дома сидеть... обидно так! в садик мы так хотели аж до обеда ходить..эх... Я в шоке с того,что воспитки наругать могли! УЖАС!!! Так нельзя!!!! Надо им сразу высказывать! моя вот все-все говорит, и у нее память хорошая, она мне все рассказывает! Я все же выйснила за что она получила оплеуху от девочки.. Онана "гороку"(которая у них полусломанная) не пускала, ну девочка ее и толкнула!))) Поэтому если начнут "обижать" воспитатели сразу разузнаю..реально деть нехочет ходить сразу туда где его не поняли!!!! Надо разобраться с ними!!! Я кстати одну уже осадила, сказала ей что нас АлисКА, звать нельзя! У нас есть имя красивое и нежное АЛИСА! Ведь Настю , вы не называетет сразу НАСТЬКА!(этоя воспитке так сказала!) она так сразу притихла ОЙ, извините, поняла я про имя!))) Так тчо пусть не думают,что мы будем молчать, хочу чтобы доче было комфортно в садике, особенно чток асается "горшковых дел" я потом и кровью добилась сухих штанов, не дай им БОг спугнуть мою кроху))) порву!)))
Всех с прошедшим Праздником! Только толку?! что делается к празднику в городе? НИЧЕГО! даже стеклянные бутылки не соизволии запретить продавать,у нас когда мы мимо шли (НЕ В ТОЛПЕ!) перед лицом горлышко пролетело,капец я напряглась! в Че уже давно на такие празднества стекло в запрете!
29 августа 2010, 15:55
А мы уже неделю, как в Челябинске живем, через неделю в отпуск улетаем! Ура!!! Скучаем по всем!!!
29 августа 2010, 16:00
Zебр@,вы перехали что-ли?
29 августа 2010, 16:13
Ага, переехали, к себе домой. Мы в Копейске у родителей моих жили))))