Дети74.ruархив форума

Плавание

3 759 сообщений · 912 151 просмотров · стр. 73 из 94
Ирина2009
lookas
Диана///
WLAnniKa, новички обязательно с нарукавниками плавают, не утонут.

Какие-то глупости пишете, извините. Реально кто-то тренирует в нарукавниках? Тренеру легче отправить ребёнка на безопасную глубину, чем учить плавать в нарукавниках. Вообще, сколько ни общалась с тренерами, все против подобных плавсредств.

lookas, вот не знаю как в Строителе, но в Юбилейном на обучении плаванию требуют нарукавники. Тоже впервые столкнулась.

Мы были в Строителе, новичкам (8 лет) одевают нарукавники (тренер Власов).
Диана///
WLAnniKa, новички обязательно с нарукавниками плавают, не утонут.
Я в малой ванне не была, но если там чуть выше колена взрослого, то 7-летнему ребенку наверное там только по дну ползать, а не плавать.


Там точно не выше колена. Мне там по грудь, рост 160
Ванна на увеличение идет
lookas
Диана///
WLAnniKa, новички обязательно с нарукавниками плавают, не утонут.

Какие-то глупости пишете, извините. Реально кто-то тренирует в нарукавниках? Тренеру легче отправить ребёнка на безопасную глубину, чем учить плавать в нарукавниках. Вообще, сколько ни общалась с тренерами, все против подобных плавсредств.


+100500
Выдают дощечки для плавания
Сегодня были в "Строителе" на инд. занятии у Лисицыной, остались противоречивые чувства. Оплатили занятие индивидуальное, но занимались у нее одновременно  с ее группой и + еще одна девочка на индивидуальное занятие  :crazy2:. Это меня сначала шокировало даже, я была уверена, что индивидуальное занятие проводится наедине с тренером, а тут такой "сюрприз", но сын вышел после плавания довольный, по его рассказу поняла, что время уделяли и ему, чему-то даже немного научили за одно занятие. У Лисицыной плавание в ластах без нарукавников и с дощечкой. В целом понравилось, но хочется все-таки индивидуального занятия, а не группового.
Завтра собираемся туда же, но к Петровой на инд. занятие, решили потренироваться у троих тренеров и потом выбрать, - кто больше понравится.
Методики действительно у всех разные.
У Власова нарукавники и нужно плавать почему-то "по-собачьи", это меня смущает, мне кажется после этого натренированного "по-собачьи" будет сложнее переучиться на обычное плавание. Решили к нему больше не ходить.
Диана///, да, в Строителе меня тоже предупреждали, что индивидуальное с кем-то будет.
WLAnniKa, да, об этом нужно хотя бы предупредждать, не ставить перед фактом.  :смеется:  Если бы мне заранее сказали, что индивидуальное занятие проходит с таким множеством учеников, - я бы точно отказалась, хотя на самом деле оказалось все не так страшно. )))
Наверное не зря к этой Лисицыной такая очередь, что ее одной уже не хватает, и ей приходится обучать в три смены одновременно ))), я в прошлый раз хотела еще к ней записаться, но у нее весь день занят был, только после 8 вечера свободно.
Диана///, я бы не сказала, что супер-тренер. Мне Петрова больше импонирует.
WLAnniKa
Диана///, да, в Строителе меня тоже предупреждали, что индивидуальное с кем-то будет.


да. мы тоже прошли через это😉)
еще у нас пару раз отменялось все, т.к. тренер сказала, что не меньше трех. и если кто-то не может, то по созвону. так и переносили. короче нам не понравился подход, нет стабильности, ясности и индивидуальности, которая заявляется. и мы не стали ходить.
lookas
Диана///, я бы не сказала, что супер-тренер. Мне Петрова больше импонирует.

Сегодня были у Петровой, ребенок вышел с плавания оооочень расстроенный, сказал, что у него ничего не получалось, и тренер его била, а в конце поставила щелбан. Пошли разбираться с тренером, выяснили, что все-таки не била, но постоянно ругала и щелбан все-таки поставила. От такой тренировки у ребенка осталось впечатление, что его избили. Вот так комплексы у детей и появляются, всю обратную дорогу сидел притихший (хотя обычно тараторит каждые 2 секунды), на плавание ходить желание все-таки осталось, но "только по понедельникам" (это видимо т.к. вчера был понедельник,  и  тренировка ему понравилась).
Я написала жалобу на Петрову, т.к. такое обучение детей недопустимо, не знаю как, но она нанесла ребенку психологическую  травму, и это очевидно.
Хотя в бассейне ее все хвалили, почему так с нами получилось, - не знаю.  :не знаю:
lookas
Диана///, я бы не сказала, что супер-тренер.

Про супер-тренера не знаю. Меня там не было, поэтому могу судить по тренерам только со слов ребенка.
Нам медали и не нужны, я просто хочу чтобы его научили плавать, и каждое занятие приносило радость, - мы на дорогу до этого бассейна  тратим 1,5 часа и обратно столько же, часто еще и стоя в маршрутке), это все должно быть ради чего-то хорошего, полезного, эмоции должны быть только положительные.
Ищу нормального тренера, чтобы ребенок ходил с удовольствием.
Диана///, 1,5 часа на дорогу....а вы откуда ездите?
Svetlana-Zai, из Миасского. У нас нет здесь ни бассейна, ни какого-то водоема для купания. Поэтому приходится ездить.
Диана///
lookas
Диана///, я бы не сказала, что супер-тренер. Мне Петрова больше импонирует.

Сегодня были у Петровой, ребенок вышел с плавания оооочень расстроенный, сказал, что у него ничего не получалось, и тренер его била, а в конце поставила щелбан. Пошли разбираться с тренером, выяснили, что все-таки не била, но постоянно ругала и щелбан все-таки поставила. От такой тренировки у ребенка осталось впечатление, что его избили. Вот так комплексы у детей и появляются, всю обратную дорогу сидел притихший (хотя обычно тараторит каждые 2 секунды😉, на плавание ходить желание все-таки осталось, но "только по понедельникам" (это видимо т.к. вчера был понедельник,  и  тренировка ему понравилась😉.
Я написала жалобу на Петрову, т.к. такое обучение детей недопустимо, не знаю как, но она нанесла ребенку психологическую  травму, и это очевидно.
Хотя в бассейне ее все хвалили, почему так с нами получилось, - не знаю.  :не знаю:

Диана///, напишите отзыв вконтакте https://vk.com/74bstroitel
директор бассейна просматривает страничку, думаю беседу проведет с тренером.
МаМаксима, спасибо за полезную ссылку, там много интересного.
В контакте писать пока не готова, у меня нет прямых доказательств, сама там не была, все со слов ребенка.
Я в книгу жалоб написала жалобу в надежде, что все-таки разберутся, попросила просмотреть занятие на видео. У них там камеры стоят, но сегодня уже не было тех. работника, сказали завтра приходить. Мы ездили издалека уже 2 дня подряд, поэтому на этой неделе уже больше не поедем. Петрова О.Б. сегодня тоже понервничала с нами, надеюсь, что выводы правильные сделает.
Диана///,странно. Мы к Власову отходили почти  4 года ( у сына была боязнь воды, сильная, можно сказать травма от неправильного обучения плаванию в 2 года) и нам ни разу не одевал ЮА нарукавники и по собачьи плавать не учил. Надевал поплавок на живот, дощечку давал,с палочкой плавали. Последний год когда уже научился сын плавать то и с вышки даже прыгали.
А потом записались в спортивное плавание к Лисициной и через 6 мес бросили, совсем( теперь только ходим в своё удовольствие плавать. В группу сын категорически не хочет.
zoltrix, да, странно,  у каждого свое мнение, и у всех оно разное  :смеется:
Мы у Власова были всего один раз, но в другой день когда были с другим тренером сын говорил, что видел этого Власова с другим мальчиком, тоже в нарукавниках.
Дощечка с веревочкой тоже у нас  была.

Сыну Власов очень понравился, он все к нему просился, но меня смутили эти нарукавники, и отзывы о нем здесь где-то видела не очень хорошие.
Теперь к выбору тренера буду подходить более ответственно, опасаюсь к незнакомым записывать, поэтому у нас остались только два варианта: Власов или Лисицына. У Лисицыной была помощница, которая, по словам сына,  много на них кричала. В целом ему понравилось, но крик все-таки - не наш метод воспитания, хотелось бы без него обойтись, по-возможности.
Позвоню наверное Власову и постараюсь заранее у него узнать, - как он будет учить: с нарукавниками, "по-собачьи" или нет.
Диана///,мое мнение основано только на том, что я видела собственными глазами. тк во время тренировок плавала на соседней дорожке.
zoltrix, понятно, спасибо.
Плохо, что в бассейне родителей не пускают где-нибудь с балкона хотя бы смотреть, тогда бы многие вопросы/проблемы отпадали.
У нас на дзюдо все занятия открытые, всегда там присутствуют родители, все видят, все знают, и тренер никогда ничего лишнего себе не позволяет, за два года ни разу ни на кого не крикнул, справляется с толпой мальчишек без насилия.
Почему в плавании не так...
Свое детсво вспоминаю, в садике иногда ходили в бассейн, запомнился только крик тренера...
Диана///, сейчас нельзя покупать себе билет и плавать в это время на соседней дорожке пока ребенок тренируется?
ну и я ни разу от Власова не слышала криков на детей. он может сказать строго и не более. другие тренера, особенно на групповых тренировках, часто кричат, но там скорее всего, из-за слышимости, гул ведь стоит ужасный.
Диана///
Плохо, что в бассейне родителей не пускают где-нибудь с балкона хотя бы смотреть, тогда бы многие вопросы/проблемы отпадали.
У нас на дзюдо все занятия открытые, всегда там присутствуют родители, все видят, все знают, и тренер никогда ничего лишнего себе не позволяет, за два года ни разу ни на кого не крикнул, справляется с толпой мальчишек без насилия.
Почему в плавании не так...
Свое детсво вспоминаю, в садике иногда ходили в бассейн, запомнился только крик тренера...

Диана///, на трибуны можно пройти если тренер даст своё разрешение
4 года занимаемся в строители, всегда пропускали при первой просьбе😉))
Спасибо за информацию.
Запишемся тогда в следующий раз к Власову и для моего успокоения попрошусь 1 раз с трибуны понаблюдать. 🙂
Прочитала последние 2 страницы.
Девчат, а что сейчас в июне есть занятия для детей? Это обучение плаванию? Группы или индивидуальные занятия?
Как думаете,  можно ли ещё записаться, именно на лето, 7 лет? Строитель удобен.
Сибирочк@, если хотите точно узнать, то лучше в справочную позвонить.
Телефон для справок с сайта: 270 - 87- 37
Хочу двоих детей поводить на индивидуальные занятия, но не могу понять могу ли помогать им одеваться/раздеваться? особенно 5-ти летке. Как в Строителе с этим?

Кстати, в Арианте сейчас идет интенсив
Беладонна,у них в раздевалке есть нянячки,они помогают.
Диана///, спасибо.
Беладонна
Хочу двоих детей поводить на индивидуальные занятия, но не могу понять могу ли помогать им одеваться/раздеваться? особенно 5-ти летке. Как в Строителе с этим?

Кстати, в Арианте сейчас идет интенсив

Отправляйте в раздевалку одетыми попроще - футболка и шорты, например. Сына (8 лет) первый раз отправила в кальсонах и кофте с рукавом, вернулся в мокрых штанах снизу, видимо мокрый пол задел когда одевал. И вышел тогда саааамый последний. Могут там еще и часть вещей потерять, поэтому чем их меньше, тем лучше.
Многие дети просто в халатах ходят, это еше проще одеть и снять.
Мы в прошлом году ходили к Власову,каждое занятие проходило по-разному,в плане что он на моих прицеплял,это и поплавки,и дощечки,и нарукавники

но плавать он не учит вообще,да он и тренер не по плаванию,а по прыжкам в воду

считаю практически бесполезными занятиями "индивидуальными" от него,и плавать не научил,и страх никуда не ушел,а у меня ужас каждый раз был,когда мой мелкий в 5 лет,прыгал в воду абсолютно не умеющий плавать (без всего в 1 раз! в большую ванну! а тренер,отворачивался и разговаривал по телефону!) я поседела несколько раз,ладно муж был рядом,который успокаивал,что нырнет в любой момент

надеялась,что у него методика какая-то своя,а для себя вывод сделала-ему вообще всё-равно чему вы там научитесь,главное финансовая часть(

ПС: девочки помогите мне тоже советом,поеду в любой бассейн за хорошим тренером)
Ищу тренера,который будет сразу учить технике плавания (т.е. как дышать,двигать руками и ногами)
натали75, да, с прыжками это точно. Мой сын тоже после занятия у него рассказывал, что сначала тренер его с дощечкой поучил, а потом прыгать отправил. Мне тоже показалось, что прыжки занимали бОльшую часть тренировки.
Что-то я теперь опять в сомнении, - к кому идти.
Диана///, Вы если к нему пойдете таки,в первый раз спросите разрешения быть на трибуне,а в следующие разы надевайте бахилы,и говорите тем кто двери открывает,что тренер разрешил и смело идите

я бы не доверила своих детей оставаться в воде(где нет дна под ногами) без присмотра с ним (да наверное,после разных отзывов вообще ни с кем)
натали75, спасибо за информацию.
Подскажите пожалуйста, - куда еще в Челябинске (кроме Строителя) можно записать ребенка на обучение плаванию, примерно с такими же ценами  за индивидуальное занятие - 350 руб.?
Дороже я не потяну.
Позвонила в "Юбилейный", узнала про обучение плаванию с 8 лет, сказали цена 220 руб. Занятия в июне 2 раза в неделю в понедельник и четверг в 17-30, иногда еще в среду в 17-30. На след. неделе попробуем все-таки туда податься.
Диана///,в юбилейный к кому записались?
Милена174, не знаю еще, сказали не записываться, а просто приходить в указанное время (со справкой). Поздно позвонила, сегодня уже не успеем, теперь только в среду поедем.
Диана///,хотела посоветовать Елену Александровну, мне нравилось как она вела у ребёнка,  мы плаваем всеми стилями, многие её хвалят.
Девочки, а кто знает про тренера Литвинова? Записались к нему в "Строитель" с сентября. Хотелось бы услышать отзывы.
Милена174
Диана///,хотела посоветовать Елену Александровну, мне нравилось как она вела у ребёнка,  мы плаваем всеми стилями, многие её хвалят.

Спасибо 🙂, учту.
Диана///, эта цена ы Юбилейном за индивидуалку?  У вас копия справки, раз по разным бассейнам ходите, или не просят ее?