Дети74.ruархив форума

Лилии

1 682 сообщения · 336 829 просмотров · стр. 23 из 43
***Marlasik***, На последнем фото у  вас Элоди даже махровость показала в первый год.....супер! .... моя процвела простой азиаткой
Гортензия,а она может потом замахровиться? у меня тож не махровая была в этом году...
***Marlasik***, как хороши!
у меня бриллиант также выросла с какими то розовыми стрелочками
***Marlasik***, красивые!
Гортензия
***Marlasik***, На последнем фото у  вас Элоди даже махровость показала в первый год.....супер! .... моя процвела простой азиаткой

ух ты.. повезло мне))) спасибо за название.
название многих не знаю из КЛ, т.к. садила быстро торопясь. да и по картинкам не все совпадают.
девочки спасибо за комплименты :smitten:
Какие красивые у всех лилии!
Лилия Барселона

Остальные безымянные




AnteNNa, чудесные лилии!  :mrgreen:
Сейчас, когда цветут лилии, прогулка по саду доставляет огромное удовольствие, а запах!!!  :lol:
AnteNNa, роскошные!  Раньше думала, что этот  эпитет только к розам подходит. Потом  поняла, что и пионы его достойны. А теперь вижу, что лилии - тож королевишны!)))
helixy
AnteNNa, роскошные!  Раньше думала, что этот  эпитет только к розам подходит. Потом  поняла, что и пионы его достойны. А теперь вижу, что лилии - тож королевишны!)))

helixy, мне кажется, что период цветения лилий самый яркий. Во-первых, все вокруг цветет, а во-вторых, они над всем этим возвышаются и их яркость видна издалека ))))

Да-да, я вот  этот момент (про возвышение) не учла при посадке и планировании цветника. У меня розы (которые появились после лилий) стоят позади. И сейчас эта моя стратегическая ошибка особенно видна... Теперь вот  голову ломаю, кого проще пересадить, чтобы рокировочку сделать...AN_G_EL, кто капризней в пересадке, лилии или розы?  И когда это правильнее сделать?
helixy, пока Лена в отлучке, отвечу - розы капризнее, лилии пересадить проще и перенесут они это безболезненно, если сделать пересадку в конце августа. На цветении это не отразится, если пересаживать весной, есть риск повредить при выкопке проснувшийся росток и тогда уж точно лилия не процветет. Это мое ИМХО, в случае чего, Лена поправит)))))))
ДНВ, спасибо, учту!
ДНВ, канешь ты абсолютно права!
Лилии в принципе могут перенести пересадку даже в цветущем состоянии. И я в конце лета обычно делаю корректировку их посадки )))
Очень мне понраву массовость раскрытия бутонов у лилии  Black Spider
krupenichka, эффектно)))
neugomonnay
девы, я и так фанат лилий (в букетах, так как в садоводах недавно)... а в этой теме прям сердце замирает от красоты!!!


я вчера как раз, проходя мимо своих лилий и принюхиваясь, подумала - почему, почему я их 5 лет даже не думала посадить?? всего 2 года меня радуют. еще хочу)
Ларисончик,ооооо, добро пожаловать в наш фан-клуб😉))

Вчера муж помогал мне каталогизировать мои лилии и видимо впечатлившись даже расспрашивал как и когда из садят😉)

Они никого не оставляют равнодушными😉 Мои ОТ пахнут не только на мой сад, но и соседям достаётся😉 Давеча болтала с соседкой у неё в саду, и такой нежный аромат стоял на всю округу....ммм.....
Strekoza, Лен, а фото где?
без названий , Пчёлкины, надеюсь она не против :-)


я эти малявки карликовые- но такие шкодные:


и моих чуток, тоже без названий
вроде какой-то там мэджик стар???


Стрекозкины:


Глювейн (ОТ)- тестовая из Мира Увлечений
Красная_ШапТочка, ммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Немножко лилий, лилейник






[img]http://[/img]

Красная_ШапТочка,ДНВ,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чувствую на следующий год нужно продумать место под лилейники :idiot2:... я их уже хочу :lol:!!!
И Наталья-ДНВ первый саженец в аллею из лилейников заложила  :ура:  :рай:
Ну вот, теперь и у меня сорт опознался- Стрекозкины)))) буду знать, а то всё думала откуда они у меня?)))))
krupenichka
Очень мне понраву массовость раскрытия бутонов у лилии  Black Spider


Ludmila
Не могу понять откуда взялась у меня эта лилия? При чем в единственном числе? Что то похожее вроде выкладывали? У кого такая есть? КТО ЭТО?

AN_G_EL
Ludmila, это из КЛ этого года? Похожа на Black Spider. Возможно в пакете с другими одна луковичка этого сорта затесалась.

Нет,  похоже что у меня не  Black Spider. И оказалась не одна луковица а 3!
Саша (м)
у меня бриллиант также выросла с какими то розовыми стрелочками

У меня Брайт Бриллиант тоже похоже ненастоящая.
Ludmila,у меня точно такая же)))

сегодня такая порадовала
ДНВ, подскажите имя красотки  🙂
Долговчанка,  Она не из закупок, раньше ничего не подписывала, может кто опознает :не знаю:
У меня тоже красотка подобная. Она просто огромная. Запах на весь огород  :laugh:
Копия DSC03819.JPG
Саша (м)

может поменяемся?
Шедевральные у всех лилии!! Вот всётаки мне нравится - розы отцветают - лилии зацветают - потом опять вторая волна у роз пойдёт ))))

Тоже своих добавлю немного

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496712/

«Дабл мистик» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496716/

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496717/

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496718/

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496719/

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496721/

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496722/

«Восточка МИСС ЛЮСИ » на Яндекс.Фотках

«Мисс Люси» на Яндекс.Фотках

вопрос: отчего может быть такое уродство на Регале?верхние бутоны ещё не раскрылись

http://fotki.yandex.ru/users/alja2/view/496714/
А ко мне First crown что то не хочет идти на пересорт попадаю
маруся///, не понял предложения )))) в закупки они по 20 руб думаю меняться смыслу нет  :razz:

Кстати в контейнере они не очень хорошо нарастают мягко говоря
Лилии -красотки у всех!!!  :smitten: Покажу своих маленько, правда пик цветения был в мое отсутсвие...


Olio,красавчег!!!
OFiesta, такое буйство красок! :-)
Саша (м)
маруся///, не понял предложения )))) в закупки они по 20 руб думаю меняться смыслу нет  :razz:

Кстати в контейнере они не очень хорошо нарастают мягко говоря
Я даже и не знала , что такая цена. В магазине давненько покупала и цена руб 200 была- не меньше.
И наростала у меня очень долго, кусту 4 года - 2 стебля всего
Шикарное цветение! Удивить кого-либо не удивишь. Просто остается восхищаться нашими фотами  :smitten:
Sambuca

Firebolt на солнце в красное засвечивается

Вместо Акапулько пересорт, но мне нравится

Ну и старички
Bright Diamond

Не знала, но у меня есть Regale

Мои тигриги
Citronella - абажаю эти светильнички  :smitten: