Дети74.ruархив форума

Лилии

1 682 сообщения · 336 829 просмотров · стр. 25 из 43
babochka, ЛА -ки в основном. Спасибо за совет! Будем копать!  🙂
Olio,  :smitten: :smitten: :smitten:
Olio, нееее... надо верить, что лето будет! )))

Лилия замечательная!
Olio, великолепна)
У меня тоже последней расцвела суматра, очень красивая, но эти дожди не дают полюбоваться на красоту.
Всем здравствуйте)
Olio,Литвина Ольга, какие красавицы!
У нас тоже аромат на весь сад, тем более погода тихая и безветренная




Flerdelis, везет вам с погодой! А наша красота мокнет и гниет!
Ludmila, жалко очень( Я на днях бутон сломала, до сих пор жаль, а тут такое..
Это вам от меня немного солнца, сегодня снимала.
(У меня растет все вперемешку, и дички в том числе, сейчас и не вспомнить, как некоторые цветочки в сад попали)






Flerdelis,спасибо за солнечное настроение!
Flerdelis,  :mrgreen: очень солнечно!  :ура:
оленька0402, пожалуйста)
Ludmila, пока да) Только и у нас погода уже несколько дней странненькая какая - то, ни особой жары, ни ветерка; иногда погрохочет вдалеке - и опять тишина.. Чувствую, и у нас ливанёт скоро.
Flerdelis, сколько солнечных рыжиков!
Литвина Ольга,Flerdelis, красавицы!
Дорогие лилиеводы! откуда брали песок для лилий? или он не обязателен? покупной строительный СООвсем не подходит?
Пеночка, покупной строительный разный бывает. У меня точно плохой, очень много глины в нем.
Пеночка, я с озер привожу если получается...не всегда получается(
В этом году только один раз на Тургояк съездили, оттуда две бутыли привезла и все(
Раньше на Аргази часто ездили, вот оттуда старалась каждый раз по бутыли хотя бы привозить....сейчас не ездим, людно слишком стало...

Речной песок от строительного отличается более крупной фракцией..т.е. он быстрее воду пропускает сквозь себя и донце быстрее просыхает не загнивая.
Strekoza, а мы как-то и не ездим, особенно этим летом, одного раза в пруду садовом хватило...
Лёлик., примите мои "ахи-охи"😉) Они-таки цветут!
Мои лилии:










































UlyanaKon, ой какой классный розовый тигрик на 2 и 3 фото  :smitten: Названиее есть?

А лилию, что на 8 фото рекомендую выкопать и уничтожить от греха подальше.
AN_G_EL, то-то № 8 показалась мне странноватой...
С названиями у меня пока плоховато, нету.
UlyanaKon
AN_G_EL, то-то № 8 показалась мне странноватой...
С названиями у меня пока плоховато, нету.

UlyanaKon, она не странновата, а заражена вирусом. И это заразно.
На это место как минимум года 4 не садить лилий, тюльпанов, хост.
krupenichka,ааа какие красотульки, у меня свекровь все пытаеться такие купить, очень хочеться ей что бы заросли таких лилий были как в детстве))) а в продаже и у знакомых их нет.
Замечательные лилии!
Последние лилии этого сезона



AN_G_EL,ой как красивооо!
AN_G_EL, оч чёткие фотографии!!! Лилии бесподобные!
А зачем?....
Olio
Девочки, уже можно лилии выкапывать?

Нужно!
babochka
Olio
Девочки, уже можно лилии выкапывать?

Нужно!


А для чего выкапывать? :не знаю:
Завершающее цветение  :smitten:
krupenichka, у меня тоже последняя:
счастлив@я
babochka
Olio
Девочки, уже можно лилии выкапывать?

Нужно!


А для чего выкапывать? :не знаю:

Поменять место, разделить куст. Иногда они так заростают деткой, что деление просто жизненно необходимо. Приходится выкапывать, рассаживать или пересаживать.
babochka, понятно!! А то подумала опять какие-то нанотехнологии по уходу за лилиями))))
Ух тыыыы...лилии еще цветут)))
babochka,а если лилии второй год всего сидят? тоже уже надо?
Ларисончик
babochka,а если лилии второй год всего сидят? тоже уже надо?

Нееееет!
Делят лет через 5-6-7-8.
Olio
babochka, а как пересаживать - луковкой или с корнями-стеблями? У Биг бразера такая шикарная бородища над луковицей, жалько отламывать, да и стебель пока зеленый

Луковками, конечно. Эту бородищу со стеблем выламывать (выкручивать) из луковки нужно. Они своё "отработали".