16 июня 2011, 07:01
Я и сама предпочитаю порезанные яблоки...
Беда вот, путешествовать люблю без багажа, а нож в самолёт в ручну кладь низзяя... Приходится грызть так)))
Своего дрессировать начала к самостоятельности, и деда ругаю, чтоб имел терпение и за ребёнка ничего не делал - захочет - всё сделает, и очень даже быстро и качественно, а пока уверен, что кто-то за него принимает решения - ну и корчит лялю из себя.
Как бы не перегнуть палку-то... Но я ему озвучила, что он имеет право принимать решения только в том случае, если он принимает на себя ответственность за эти решения. В противном случае решаю я, а ему выполнять, и я уже не спрашиваю про нравится/не нравится.
Беда вот, путешествовать люблю без багажа, а нож в самолёт в ручну кладь низзяя... Приходится грызть так)))
Своего дрессировать начала к самостоятельности, и деда ругаю, чтоб имел терпение и за ребёнка ничего не делал - захочет - всё сделает, и очень даже быстро и качественно, а пока уверен, что кто-то за него принимает решения - ну и корчит лялю из себя.
Как бы не перегнуть палку-то... Но я ему озвучила, что он имеет право принимать решения только в том случае, если он принимает на себя ответственность за эти решения. В противном случае решаю я, а ему выполнять, и я уже не спрашиваю про нравится/не нравится.