Кsenia08,и вы считаете, что сосать из бутылки ночью лучше, чем грудь???
при отлучении от груди для меня, например, неприемлема ситуация
Кsenia08
бабушка с ним помучалась, кричал, звал маму..
KSS, по опыту моих знакомых кормящих мам могу сказать, что вот прям совсем самостоятельно детки прекращали кормление только после 3х лет, ближе к 4 (знаю 2х таких мальчишек). а один мальчик до 7 лет на груди был (это ровесник мамы моей))), потом тоже сам отказался.
я хочу кормить, пока кормится, конечно, но в разумных пределах. думаю, около 3 лет, +/-, сворачивать ГВ буду. сейчас даже не представляю себе отлучения. у меня Федя ооочень тревожный, его беспокоят громкие звуки, типа перфоратора у соседей, пылесоса (у нас с аквафильтром - громкий очень), кофемолки и т.п. он так пугается иногда, что успокоить его может только грудь. хотя я сейчас по первому требованию никогда не кормлю, пытаюсь успокоить - развлечь по-другому.