Дети74.ruархив форума

***Осень продолжается... Июлята-декабрята 2009***

1 229 сообщений · 83 943 просмотров · стр. 22 из 31
мне кажется, что когда я на работу пойду, не Наде придется от мамы отучаться, а маме от Нади, я сейчас часа на 3 ухожу в гости или по делам и то так по ней скучаю 🙁, что же будет, когда на 10 буду уходить
Вчера Эльдар разлил зеленку на столе. Весь в зеленке, до сих пор не отмыла. Пол в пятнах зеленки, стол в пятнах зеленки, шторы в пятнах зеленки. обои в зеленке, все в зеленке. Я в шоке до сих пор. Половину дня мыла, вторую половину дня рыдала.
Nata_T, по-моему, нет семьи с детьми, где бы в какой-то момент не разлилась зеленка!  ^-^
У нас на старой квартире был пол в зеленке, в новой еще не пользовались этим лекарственным чудом, поэтому пока чисто.
Не расстраивайтесь!
cosy, если что-то у Владика отбираю, то замена сейчас редко прокатывает. Если только дать что-то еще более редкое и потому запрещаемое (например, отобрать пульт и успокоить истерику, всучив сотовый; какой-то банальной машинкой или книжкой пульт не заменить).  :-|
А маму шлепать по груди начинает, если мама молоко не дает - поэтому тоже только уходом можно успокоить.
Отправляю в детскую на "пятиминутку самостоятельности", в 95% случаев поревет там минутку и затихает - начинает с чем-то играть. В остальных 5%, когда истерика зашкаливает, конечно, приходится титей утешать, куда деваться.
Скифка
какой-то банальной машинкой или книжкой пульт не заменить).  :-|
у нас так же 🙂
tata_bogd
мне кажется, что когда я на работу пойду, не Наде придется от мамы отучаться, а маме от Нади, я сейчас часа на 3 ухожу в гости или по делам и то так по ней скучаю 🙁, что же будет, когда на 10 буду уходить


ты-то взрослый человек и в состоянии себя в руки взять, тем более, на работе скучать некогда, там даже кофе выпить и в туалет сходить времени нет (пардон), а вот малышу все это сложно объяснить.
Ну это я о себе говорю, у меня Саша весь день только со мной, бабушек нет, потому и отвыкать ему оч.сложно. Сегодня например оторвать не смогла его от себя, он вцепился в футболку и заревел, я осталась дома. завтра дубль 2, попробую не утром, а днем
Скифка
cosy, если что-то у Владика отбираю, то замена сейчас редко прокатывает. Если только дать что-то еще более редкое и потому запрещаемое (например, отобрать пульт и успокоить истерику, всучив сотовый; какой-то банальной машинкой или книжкой пульт не заменить).  :-|
А маму шлепать по груди начинает, если мама молоко не дает - поэтому тоже только уходом можно успокоить.
Отправляю в детскую на "пятиминутку самостоятельности", в 95% случаев поревет там минутку и затихает - начинает с чем-то играть. В остальных 5%, когда истерика зашкаливает, конечно, приходится титей утешать, куда деваться.



вот что нам ответила психолог:

"Предложите вашему ребенку около пяти игровых предметов у которых есть схожесть с тем предметом который он выбрал и разложите перед ним все эти предметы( действуя таким образом Вы рассеиваете его внимание), и каждый давйте в руки, если он чем-то заинтересовался ,спрячьте тот предмет, с которым играть нельзя.
Если этот способ не помогает, попробуйте другой вариант: Попробуйте понять чем Вашему ребенку интересен этот предмет, сядьте рядышком с ним и подстройтесь под его позу (зеркальное отражение) и расскажите про этот предмет, вместе потрогайте и когда интерес у ребенка пропадет уберите этот предмет.
И не забывайте у ребенка в данный момент началась исследовательская деятельность, погмогите ему в этом, в противном случае ребенок доберется до того что вы ему запрещали самомстоятельно, может и не сейчас, но в ближайшем будущем."
Скифка, с Тимуром такого не было. Поэтому видимо и шок. Хоть ремонт снова делай.
А мы пульт от телевизора заменили пультом... 🙂 У них свой пульт - нерабочий у нас наш. С сотовыми так же.
Nata_T, я детям отдала старый сотовый, чтоб к нашим не приставали. Не то! Он не мигает, не поет (потому что без симки, ясен пень, и не заряжен) - фуфло, короче.  :смеется:

Miss_mina, ох уж эта исследовательская деятельность! У меня иногда впечатление, что я с Владиком императивами только разговариваю, и сплошь негативными: не лезь, не трожь, уйди, перестань, подожди, убери руки...
Советы, конечно, умные и хорошие, но пять игровых предметов, похожих на пульт и телефон, я в доме не найду.  :не знаю: А понять, чем ему интересно, не сложно - кнопочками. Причем есть игрушки с кнопочками и музыкой - но ведь они доступны, а в пульте или сотовом главное - адреналин! Схватил, пока мама не успела отреагировать, быстренько жим-жим! Он замигал, запикал (если о сотовом речь) - веселуха! А тут и мама прибежала, давай руками махать, вопить "нельзя! отдай!"  :tickedoff: Это ж с обычной игрушкой когда такого дождешься!  😀
Скифка, вот вам и ответ на ваши вопросы - о чем и психолог говорит - пока вы так реагируете, ребенок будет стремиться к запретным плодам!!! у нас, к слову, нет такого, мама моя говорит, что я ребенку ничего не запрещаю, что балую. но к пульту и телефону у нас страсти нет, потому что мама не отбирает и руками не машет))
Nata_T, я из пульта батарейку убираю 🙂
Скифка, я некоторые игрушки повыше ставлю и когда Катя сама до них дотягивается - выражение счастья озаряет ее лицо, и играет она с такими игрухами дольше
Сегодня пеерделали с Катей все что можно: поиграли во все игрушки, попили чай с куклой, лепка, рисование, игра в прятки, у меня уже вооброжения не хватает что с ней делать, мы даже англ уже более месяца изучаем! Что еще придумать и чем еще ее занять с 9 до 22 вагон времени! Так уже хочется потеплее и на улицу или хотябы мне выздороветь для начала 🙂
nastena_angel, привет тебе и всем. всем, всем!!!
А по какой методике занимаешься английским?
Culla, по своей 🙂
А моего ребенка увлекает перебирание макарон, по типу рожки. Из одной коробки в другую. А вот с игрушками сегодня затык какой-то....ничего не выбрала поиграть, только камод начала открывать и все вытаскивать из него, надеюсь это скоро пройдет, что то меня разбросанные игрушки больше устраивают, чем перестирование неношенного белья.....
Правда программа для детей с 2 лет рассчитана но я не весь материал даю Кате
Culla, Катю поедание увлекает - самое наше любимое занятие :2funny:
nastena_angel, у тебя своя методика разработана??? Круто-круто.
Я просто сама по образованию перпод по англ., но только репетитрствовала, готовила к экзаменам и 2-в нагоняла, поэтому методики никакой нет...Особенно с малышами...Расскажи, может напрошусь к тебе на уроки)))
nastena_angel, поедание чего??? Просто процесс  :-D или что-то особенное. Сашку поедание книг увлекает, я всю нашу библиотечку переставила на полки повыше...это просто шок какой-то....
печеньки и корочки тоже не любим( ну и СБ, крошек по квартире нет хотя бы.
Пошла на перезагрузку, всем пока.
Miss_mina
Скифка, вот вам и ответ на ваши вопросы - о чем и психолог говорит - пока вы так реагируете, ребенок будет стремиться к запретным плодам!!! у нас, к слову, нет такого, мама моя говорит, что я ребенку ничего не запрещаю, что балую. но к пульту и телефону у нас страсти нет, потому что мама не отбирает и руками не машет))

ну, терпения у меня действительно не хватает.  :не знаю: Мне проще или изначально убрать, чтоб даже не видел, или забрать сразу, как удовлетворил первое любопытство - потыкал, повертел - усё, хватит. Потому что (не знаю, как другие дети) у нас осмотр и тыканье - которые можно вытерпеть и даже поучаствовать - потом перерастают в проверку на прочность - сколько раз можно хряснуть по полу? как далеко можно метнуть? Бррр! Увольте, мои нервы не железные.  :uglystupid2: Нет вещи - нет проблем с объяснением в миллионный раз, почему ее нельзя бить по полу.

....
Кстати, книги и прочую бумажную продукцию Владик тоже лопает с удовольствием!  :смеется:
nastena_angel, мы аналогичный купили - не пожалели денег. А то увидят как из нашего вытащить батарейки сами так делать начнут. Свой под подушку, игрушечный в руки.
Скифка, а я телефон заряжаю, чтобы как проигрыватель использовать и даже симку вставили без денег. Развлекайся - не хочу.
А пульт без батареек, кстати - тоже не интересно! Это же ключевое занятие - вынуть батарейки из пульта! Потом подходит, чтоб я обратно их поставила и крышечкой закрыла. И снова открывает и вытаскивает. И так - до бесконечности.  :lol:
Nata_T, ну вы вообще балуете - практически уже свой сотовый у детей!  😀
Советы психологов это конечно хорошо, но ИХМО ребенок должен знать слово нельзя. Это хорошо работает если дома, а в гостях? Где все в доступе... И потом есть вещи которые действительно нельзя. Вот мой младшенький любит потрогать ручки у газовой плиты, когда я на кухне. Я не бью по прукам не кричу в истерике, что запрещаю. И что у него интерес пропал? Нифига! Это хорошо, что я на кухне. А сегодня негодник умудрился включить газ, когда меня не было, ладно испугалсы тут же выключил и прибежал с кухни зажав рот, когда я услышала и навстречу ему кинулась. А вот играй музыка и не услышала бы, кричи Тима и не услышала бы... Причем плиту так просто не включишь, надо сначала нажать нехило, а потом повернуть. А как они испортили напару ручку у моего ненаглядного аквалтиса.... эх...
Скифка
Nata_T, ну вы вообще балуете - практически уже свой сотовый у детей!  😀

так это был мой стотовый, просто его так раздолбали, что купили новый. Теперь новый жалко, приходится "баловать". Пока на новом ни царапины.
Скифка
А пульт без батареек, кстати - тоже не интересно! Это же ключевое занятие - вынуть батарейки из пульта! Потом подходит, чтоб я обратно их поставила и крышечкой закрыла. И снова открывает и вытаскивает. И так - до бесконечности.  :lol:

А мои батарейки сразу в рот. А там же щелочь, проест все на свете не только детский организм. А прокусить - на раз, зубы то острые.
tata_bogd
мне кажется, что когда я на работу пойду, не Наде придется от мамы отучаться, а маме от Нади, я сейчас часа на 3 ухожу в гости или по делам и то так по ней скучаю 🙁, что же будет, когда на 10 буду уходить

Надеюсь, что и у меня так же будет. Вот уже месяц, стоит мне уйти из дома -у нашей истерика начинается, бывает поиграет-поиграет, а через час понимает, что меня то нет-сраз до посинения орать(((

книжки мы уже не поедаем, только батарейки))) но и в игрушки не играем, только с одной куклой и все.
Nata_T
Советы психологов это конечно хорошо, но ИХМО ребенок должен знать слово нельзя. Это хорошо работает если дома, а в гостях? Где все в доступе... И потом есть вещи которые действительно нельзя. Вот мой младшенький любит потрогать ручки у газовой плиты, когда я на кухне. Я не бью по прукам не кричу в истерике, что запрещаю. И что у него интерес пропал? Нифига! Это хорошо, что я на кухне. А сегодня негодник умудрился включить газ, когда меня не было, ладно испугалсы тут же выключил и прибежал с кухни зажав рот, когда я услышала и навстречу ему кинулась. А вот играй музыка и не услышала бы, кричи Тима и не услышала бы... Причем плиту так просто не включишь, надо сначала нажать нехило, а потом повернуть. А как они испортили напару ручку у моего ненаглядного аквалтиса.... эх...


не, ну я знаю где можно и где нельзя баловать. там, где опасно - плита, например, я строго и негромко и четко говорю "ГОРЯЧО, НЕЛЬЗЯ" и он сразу руки убирает. как-то вот так получилось, что мама многое разрешает, но если говорит "нет", то все, это табу, так табу.
в гостях, кстати, проблем нет, потому что мы сразу робеем и прям мальчик-одуванчик))))))) хулиганить можно только дома)
Nata_T, про аквалтис жесть))) у нас пока таких глобальных разрушений нет, но у нас он и один, было бы двое, мамадорогая была бы)))))
из последнего разбитого - это вновь подаренный тональник ланкомовский, который стянул со стола с косметичкой и прямо на гранитный пол, вот тогда я сильно возмущалась, жалко было тональник  :2funny: :2funny: :2funny:
папа сказал даже, ну хватит ребенка отчитывать, новый куплю  :2funny:
Culla, я тоже педагог в универе, но у меня в теч 6 лет были свои группы по англ яз в дет саду, там и разработала методику и апробировала 🙂
Culla, нет нас только съестное интересует, да побольше побольше 🙂
Скифка, у нас у кати 3 сотовых, 2 из них в рабочем состоянии 🙂 Она играет с ними, разговаривает, водит пальчиком по экрану (у меня сенсорный🙂 )
А то что ребенок должен знать слово нет - согласна полностью! Пусть она испугается и заревет от маминого строго вида, но зато жива и невредима и и когда полезет ручками куда не надо сработает психомоторика🙂 Проверено!
Кстати, выяснилось, что у Владика есть защитник от маминых руганий.
Как-то раз Владик был в красной футболочке, и когда я его начала отчитывать за какое-то хулиганство, Ярик мне говорит: "Мама, Владика нельзя ругать! Он в красной футболке, он красивый!"
Так вот выяснилось, что у нас в доме, оказывается, красивых ругать низя!  :смеется:
Девочки! Надо общаться активней, а то скоро весна уже, а у нас все - ***Осень продолжается... Июлята-декабрята 2009*** 🙂
Федя и разрушения - это одно целое. моя сестра его Мамаем называет))) свекровь все время спрашивает: "Он у тебя, что, никогда на месте не сидит?" я-то его поведение как нормальное воспринимаю, а у нее есть еще правнучка, ровесница Феди, на 2 мес. младше, видимо, в сравнении с ней мой кажется юлой.
cosy, ты Сашу давно не видела, она из тихой девочки в мамай-бабая превратилась)))
ооо... у нас два мешка игрушек. Разнокалиберных. И бывает, что пол вообще не видно под игрушками в детской... еще и в зал приволакивают, там раскидывают... коридор и кухня - само собой, поле для игр. Только в спальню особо не пускаем.
На фото - легкая степень раскиданности - мешки пока полные.  :смеется:
детская.jpg