Дети74.ruархив форума

Наши люди в булочную на такси не ездят!

36 600 сообщений · 3 387 286 просмотров · стр. 891 из 915
Девочки куда колеса лучше поехать покупать - в смысле цен- на рынок? А то два зимних срочно надо заменить
alst, я инет-магазины мониторю
alst
Девочки куда колеса лучше поехать покупать - в смысле цен- на рынок? А то два зимних срочно надо заменить

С колёсами дурдом. В инет магазине говорят одно, по факту получаетсядругое. Я про сроки.
Заказали себе ещё в субботу, написано было в наличии. Потом срок поставили на вторник, потом на четверг.
Лучше бы в шининвесте сразу взяла, ещё в субботу, и поставила бы. А то сейчас сижу и думаю КАК ехать за ребёнком. Машину не возьму однозначно. Придётся на общественном транспорте добираться, такси наверное сейчас тоже нарасхват
Belk@, ой - а мне пообещали сегодня доставить - я уж размечталась. Ну не привезут сегодня откажусь вообще
alst
Belk@, ой - а мне пообещали сегодня доставить - я уж размечталась. Ну не привезут сегодня откажусь вообще

Ага, мне тоже.  :lol:
Сейчас поедем сами в шининвесте. Цена такая же, но гемора меньше
Как обстановка на дорогах сейчас?
Nastya F
Как обстановка на дорогах сейчас?


на дорогах растаяло, в переулках и дворах местами гололед
Belk@
alst
Belk@, ой - а мне пообещали сегодня доставить - я уж размечталась. Ну не привезут сегодня откажусь вообще

Ага, мне тоже.  :lol:
Сейчас поедем сами в шининвесте. Цена такая же, но гемора меньше


нет мне повезло - сказали ждать с 3 до 11 а приехали без 15 три - еще и меня ждали)) И подарили заламинированную карточку с номером "если машина мешает" и знак шипы))
Как хорошо,  что мы на зимней резине уже недели три как
Мамаша Паприка, серьезно? зачем так рано переобуваетесь - в снежные регионы ездить?
мы 3 сентября - месяц назад еще купались )))
alst, повезло)))
Мы сами съездили. Записались на бесплатный шиномонтаж. Правда аж на четверг..

На удивление все 4 колеса в мою малышку всбагажник вошли, даже полку не пришлось убирать.
С каждым днём люблю Ее все больше
И резвая, и налог копейки и кушает мало (надеюсь после обкатки будет ещё меньше)
sun_sky
Мамаша Паприка, серьезно? зачем так рано переобуваетесь - в снежные регионы ездить?
мы 3 сентября - месяц назад еще купались )))


+

ради 1-2 дней переобуваетесь?
еще пару недель будет +12
Forever
sun_sky
Мамаша Паприка, серьезно? зачем так рано переобуваетесь - в снежные регионы ездить?
мы 3 сентября - месяц назад еще купались )))


+

ради 1-2 дней переобуваетесь?
еще пару недель будет +12


да обидно - я вообще из-за одного дня - надо сегодня ехать  далеко- так бы переждала
Мамаша Паприка
Как хорошо,  что мы на зимней резине уже недели три как

А это не вредно для зимней резины?
понятно что на днях будет плюс.но рисковать я не стала.машина здоровая..понесло однажды во внезапный гололед..я не смогла остановить..была бы механика,проще тормозить )на акпп вообще ничего не сделаешь)
переобулась вчера...
сейчас ехала уверенно)))
Почему люди так берегут резину, а не собсвственное здоровье и авто :crazy2:
Яна1982
Почему люди так берегут резину, а не собсвственное здоровье и авто :crazy2:

+100
А ещё не понимаю, чем думали вчера люди, которые видели что творится на улице и тем не менее выехали на летней резине??? Ну раз из-за двух дней непогоды переобуваться не хотят раньше времени, зачем в эти два дня выезжать??? Подвергая риску себя и других :crazy2: :knuppel2:
Я вчера переобулась, пофиг мне на резину.
Я вчера выехала в 11 на шиномонтажку и пришлось в одном месте тормозить, так как в старом фильме "Экипаж":
-тормози!!!
-не тормозится!!
-тормози!!
-не тормозится!!!
Езжу много, поэтому вчера переобулась во второй половине дня, когда по дороге можно было проехать на летней резине
Anda
Я вчера выехала в 11 на шиномонтажку и пришлось в одном месте тормозить, так как в старом фильме "Экипаж":
-тормози!!!
-не тормозится!!
-тормози!!
-не тормозится!!!


И я так же. Чуть не описалась, пока тормозила. В итоге, приехала, поставила на стоянку и пересела на маршрутку.
Anda
Я вчера выехала в 11 на шиномонтажку и пришлось в одном месте тормозить, так как в старом фильме "Экипаж":
-тормози!!!
-не тормозится!!
-тормози!!
-не тормозится!!!


включааайте реверрсссс)))))
lookas
Мамаша Паприка
Как хорошо,  что мы на зимней резине уже недели три как

А это не вредно для зимней резины?


Конечно вредно.
Более того, на мокрой дороге и сухой дороге без снега и льда шипы, согласно исследованиям, ведут себя хуже, чем летняя резина.
Посмотрела на прогноз, поэтому переобуваться не стала, второй день на маршрутке. Не вижу смысла переобуваться и выезжать в толпу, где 80 % на летней резине.

Цитата (первая попавшаяся)

Шипованная резина также имеет ряд недостатков:

Производимый шум
Увеличенный расход топлива
Выпадение шипов из резины при очень низкой температуре (-35’C)
На мокрой дороге ухудшается управляемость
На мокрой дороге увеличивается тормозной путь
Поэтому мы уже на вторую машину берём зимнюю НЕ шипованную резину.
Нам очень нравится.
Можно переобуваться первыми, и снимать последними. Не шумит, ничего не вываливается, отлично ведёт себя на мокрой дороге. В каше отлично себе ведёт.
Да немного длиннее тормозной путь на чистом льду. Но во первых немного, а во вторых ну когда у нас на дорогах зимой чистый лёд?! Очень редко. Обычно все присыпано/полито/ну в самом редком случае почищено )))
Belk@, вы точно про Челябинск? Про присыпано и почищено?
lookas, ну уж сыпали в том году прилично (вечно мокрая дорога была при -20).
А про почищено это скорее сарказм был, пишу же "в самом редком случае"🙂
Belk@
Поэтому мы уже на вторую машину берём зимнюю НЕ шипованную резину.
Нам очень нравится.
Можно переобуваться первыми, и снимать последними. Не шумит, ничего не вываливается, отлично ведёт себя на мокрой дороге. В каше отлично себе ведёт.
Да немного длиннее тормозной путь на чистом льду. Но во первых немного, а во вторых ну когда у нас на дорогах зимой чистый лёд?! Очень редко. Обычно все присыпано/полито/ну в самом редком случае почищено )))

у меня липа уже 10 лет как, тоже очень довольна )) шипы не хочу
olayka,а какие машины были?
У нас был Орландо, с ним как то не страшно было Ее ставить, он лёд массой разбивал своей
Сейчас машина легкая, немного волнительно мне, но хотя все тесты отличные по нашей резине.
Вот жду завтра, поставим.
Belk@
olayka,а какие машины были?
У нас был Орландо, с ним как то не страшно было Ее ставить, он лёд массой разбивал своей
Сейчас машина легкая, немного волнительно мне, но хотя все тесты отличные по нашей резине.
Вот жду завтра, поставим.

на 15ке, сейчас на поло, все норм, машины легкие
у подруги тоже на жуке стоит, не жалутся )
olayka, а, ну тогда отлично. Моя не легче
Belk@
Поэтому мы уже на вторую машину берём зимнюю НЕ шипованную резину.
Нам очень нравится.
Можно переобуваться первыми, и снимать последними. Не шумит, ничего не вываливается, отлично ведёт себя на мокрой дороге. В каше отлично себе ведёт.
Да немного длиннее тормозной путь на чистом льду. Но во первых немного, а во вторых ну когда у нас на дорогах зимой чистый лёд?! Очень редко. Обычно все присыпано/полито/ну в самом редком случае почищено )))


о нет- это не для нашего двора с горочкой - постоянно безшиповные на ней буксуют
Natalis
понятно что на днях будет плюс.но рисковать я не стала.машина здоровая..понесло однажды во внезапный гололед..я не смогла остановить..была бы механика,проще тормозить )на акпп вообще ничего не сделаешь)
переобулась вчера...
сейчас ехала уверенно)))


что ничего то, можно крутится вокруг себя  :2funny:

а я, Наташ, даже не заметила, что было скользко...

Эни
Яна1982
Почему люди так берегут резину, а не собсвственное здоровье и авто :crazy2:

+100
А ещё не понимаю, чем думали вчера люди, которые видели что творится на улице и тем не менее выехали на летней резине??? Ну раз из-за двух дней непогоды переобуваться не хотят раньше времени, зачем в эти два дня выезжать??? Подвергая риску себя и других :crazy2: :knuppel2:


так в этом году наоборот многие не стали выезжать на авто
редкий случай, когда Свердловский пр-кт с утра был пуст в сторону пр. Победы, он всегда стоит!

от резины тоже многое зависит
вчера и позавчера на хорошей летней резине было ехать точно безопаснее, чем на шипованой с вылетевшими шипами
да и шипы нужны на снегу, а не на льду
С вск езжу на шипах. Наверное где-то не там, тк на них комфортнее, чем на летней. Она же до +7-8 где-то, а по утрам стабильный минус. Да и днём не особо жарко было.
Forever, нет, Жень, шипы как раз для льда, а в снегу лучше ведёт себя липа.
Ни разу не брала без шипов, "очкую я, Славик", увереннее себя на шипах чувствую.
Anda
Forever, нет, Жень, шипы как раз для льда, а в снегу лучше ведёт себя липа.
Ни разу не брала без шипов, "очкую я, Славик", увереннее себя на шипах чувствую.


я ездила на липучке, шипы надежнее
Посоветуйте,  пожалуйста, где химчистку салона сделать ( центр или чтз) ?
sun_sky
Мамаша Паприка, серьезно? зачем так рано переобуваетесь - в снежные регионы ездить?
мы 3 сентября - месяц назад еще купались )))
мы этим летом купались только в Турции.  Холодно нам при 17 градусах купаться.
Forever
sun_sky
Мамаша Паприка, серьезно? зачем так рано переобуваетесь - в снежные регионы ездить?
мы 3 сентября - месяц назад еще купались )))


+

ради 1-2 дней переобуваетесь?
еще пару недель будет +12
Нет.  Переобулись окончательно.  До весны.
coffee
lookas
Мамаша Паприка
Как хорошо,  что мы на зимней резине уже недели три как

А это не вредно для зимней резины?


Конечно вредно.
Более того, на мокрой дороге и сухой дороге без снега и льда шипы, согласно исследованиям, ведут себя хуже, чем летняя резина.
Посмотрела на прогноз, поэтому переобуваться не стала, второй день на маршрутке. Не вижу смысла переобуваться и выезжать в толпу, где 80 % на летней резине.

Цитата (первая попавшаяся)

Шипованная резина также имеет ряд недостатков:

Производимый шум
Увеличенный расход топлива
Выпадение шипов из резины при очень низкой температуре (-35’C)
На мокрой дороге ухудшается управляемость
На мокрой дороге увеличивается тормозной путь

У нас не шипы. 
Вообще не считаю нужным жалеть резину
Мамаша Паприка
Вообще не считаю нужным жалеть резину

Как часто новую покупаете?