Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 117 из 149
Ко-Эль
defender77
Может, людей другими методами стимулировать надо? А то они в ежи подадутся. )))

Статья за тунеядство. Закрытая граница. Это уже проходили - не очень то помогало...

Тунеядец зато в то время считался преступником. А сейчас с гордостью иногда о себе говорят, что они нигде не работаю, зато... Особенно новости иногда радуют: безработный на машине за .... тысяч долларов. )))
Довольно цинично в нашей стране установить такую низкую стоимость на прожиточный минимум при том, сколько воруют на гос службе. Это так, мысли вслух... А экономически все целесообразно. Даже маленькая пенсия. Ибо не фиг кормить неработающих.

Если мало 2,6 - хотелось бы услышать, а сколько надо? 5 тыс.? 10 тыс.? И почему именно столько? И что именно должно входить в минимальный набор продуктов питания на одного (я подчеркиваю) человека?
Предлагаю defender77'у порассуждать и составить список с ценами. Все полезнее, чем тупо перепостить текст про сравнение с ежиками.

Для полноценного питания из качественных продуктов (не на икру, не на трюфеля, без алкоголя) мне такой суммы мало. А Вам хватает?
Ежик - они такие маленькие и забавные... )))
defender77
Тунеядец зато в то время считался преступником. А сейчас с гордостью иногда о себе говорят, что они нигде не работаю, зато... Особенно новости иногда радуют: безработный на машине за .... тысяч долларов. )))
Довольно цинично в нашей стране установить такую низкую стоимость на прожиточный минимум при том, сколько воруют на гос службе. Это так, мысли вслух... А экономически все целесообразно. Даже маленькая пенсия. Ибо не фиг кормить неработающих.

Есть даже предложения отменить пенсию вообще. Выплачивать только отдельным категориям особо заслуженных. Как в Китае.
А остальных - пусть дети содержат в старости.
И в этом есть резон. Во-первых стимулирует демографию: один ребенок двоих родителей содержать не сможет, нужно больше. Во-вторых - укрепляет связи между поколениями и родственниками.
Я не сторонник такого подхода, сразу скажу. ИМХО минимальная пенсия должна быть у всех. А сверху - выплаты, пропорциональные пенсионным отчислениям детей пенсионера. Про накопительную часть пенсии я уже говорил - это разновидность мошенничества...
Ко-Эль
Про накопительную часть пенсии я уже говорил - это разновидность мошенничества...

Мошенничество было или стало?
defender77
Ко-Эль
Про накопительную часть пенсии я уже говорил - это разновидность мошенничества...

Мошенничество было или стало?

В принципе нет финансовых инструментов, гарантирующее сохранение средств в течении длительного промежутка времени (10-20-30 лет). Накопительные планы в США привели к надуванию пузырей на рынках, которые сейчас сдуваются и лопаются. Получается пирамида - пока количество пришедших в накопительную систему денег превышает количество ушедших - все прекрасно. Как только изымают больше, чем вкладывают - пирамида быстро рушится.
Классический пример - это накопления работников Энрон, огромной и вроде как успешной корпорации, которые испарились в один момент.
defender77
Для полноценного питания из качественных продуктов (не на икру, не на трюфеля, без алкоголя) мне такой суммы мало. А Вам хватает?
Ежик - они такие маленькие и забавные... )))

defender77, давайте не забывать, что мы говорим о минимальном наборе продуктов.
Как верно подметили, на семью из четверых около 350 рублей в день - если не шиковать и не питаться в кафешках в обед, не так уж и страшно на самом деле... да, это будет не полноценное питание. Это будет минимальный набор продуктов. Можно сказать, для выживания. Но ведь в этом и смысл понятия "минимальный набор продуктов".

У кого и на это денег не хватает, попадает в группу субсидируемых.
Вот подробнее про расчеты http://www.rg.ru/2013/02/06/minimum-dok.html - в том числе и список продуктов с килограммами в год. Оцените, чего маловато, чего зря включили в список. Тогда это будет предметное обсуждение. А не постоянное кивание на ежиков (кстати, интересно посмотреть меню ежиков на год, если уж сравнивать).

Еще раз напомню вам здравые слова Ко-Эля о последствиях необдуманного повышения этого самого минимума:
Ко-Эль
Это минимальная стоимость, исходя из которой государство определяет, нуждается человек в помощи или нет. На эту сумму прожить трудно и не комфортно, спору нет.
Но если смотреть немного шире, оглянувшись на мировой опыт, то мы увидим, что страны, повысившие этот минимум до уровня комфортного проживания страдают от:
1) целых династий людей, просто сидящих всю жизнь на пособии. Оно же комфортное...
2) Наплыва желающих посидеть на этом пособии из других стран - даже ров с водой шириной со Средиземное море не спасает.
3) Перманентного дефицита бюджета, который приводит к росту госдолга и, в конечном итоге, закабалению стран (см. Грецию).

Так что минимальная продуктовая корзина - она такая минимальная не просто так, а по причине. И ежик из зоопарка тут совершенно не при чем.


Скифка, да почему не полноценное-то? 🙂 Я примерно посчитала - нам бы хватило, если бы мы питались только дома, не в кафе и ресторанах.
Младшая в садике весь день ест очень правильно (за бешеные 1200в месяц!) Старшая - два раза в день в школе.
Завтраки и ужины общие остаются, у нас это каша чаще всего, в выходной - блинчики или оладьи. Завтрак на всю семью - 38рублей. По выходным  - 60руб, если еще с вареньем ))) Ужины посчитать сложнее, они разные бывают 🙂
Колбасу не едим вообще, полуфабрикаты тоже. Как раз самая сбалансированная диета получается на такие деньги ))
Karamell
Скифка, да почему не полноценное-то? 🙂 Я примерно посчитала - нам бы хватило, если бы мы питались только дома, не в кафе и ресторанах.
Младшая в садике весь день ест очень правильно (за бешеные 1200в месяц!) Старшая - два раза в день в школе.
Завтраки и ужины общие остаются, у нас это каша чаще всего, в выходной - блинчики или оладьи. Завтрак на всю семью - 38рублей. По выходным  - 60руб, если еще с вареньем ))) Ужины посчитать сложнее, они разные бывают 🙂

Не... не хватило бы. Вы всё считайте: и питание дома, и в садике, и школе тоже, а не только дома. ведь это норматив общий.
На питание у Вашей младшей уходит точно больше лимита - 1200 / 20 =60р. + 10 (ваш затрак) + ? (ужин) = 70 + ?
Вышли из лимита в 87.5 р. на одного члена семьи.
Дочкинамама, 38 на всю семью
оладьи дешево стряпать )
я тоже считаю что по минимуму питаться на эти деньги можно
курицу вон около 100 руб купить можно, это уже 2 блюда (суп и мясо) на всю семью
Дочкинамама, ну, да, видимо, номатив на каждого, а мы дочкину долю "съедаем" ))
Но в саду она же не только ест - эта сумма и за содержание, и за обучение, плюс логопед 4 раза в неделю.
Karamell
Дочкинамама, ну, да, видимо, номатив на каждого, а мы дочкину долю "съедаем" ))
Но в саду она же не только ест - эта сумма и за содержание, и за обучение, плюс логопед 4 раза в неделю.

В саду оплата тоже не 100% - правда? Если не ошибаюсь - 20% пока платите за сад. Там же дотация заложена.
Так, что 60р - это сумма Вашей "экономии" на питании ребенка вне дома.
Борьба с оффшорами:

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому доходы в виде дивидендов российских компаний будут облагаться налогом по ставке 30%, если не будет раскрыта информация об их бенефициарах. Об этом в воскресенье сообщает РИА «Новости».

Новый механизм исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций касается доходов, полученных в виде дивидендов по ценным бумагам, выпущенным российскими компаниями. Права на эти бумаги должны учитываться на счете депо иностранного номинального держателя, счете депо иностранного уполномоченного держателя или счете депо депозитарных программ.

Согласно новому закону, исчисление и уплата налога осуществляются налоговым агентом, в данном случае центральным депозитарием, на основании представленной ему информации о получателях доходов — конечных бенефициарах. «Если такой информации нет, то налоговый агент обязан уплатить налоги с применением повышенных ставок — 30%», — говорится в законе.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/11/03/n_3300261.shtml
🙂
Забег против секса до свадьбы прошел в Москве:

http://savintsev-egor.livejournal.com/93903.html
Ко-Эль, крайности начались... Логично, но не хорошо.
http://mixednews.ru/archives/42187

Китай подписал контракт на сельскохозяйственное возделывание трёх миллионов гектаров украинской земли на срок в 50 лет, что значит, что эта восточноевропейская страна отдаёт 5 процентов общей площади или 9 процентов её сельскохозяйственных угодий, чтобы накормить растущее население Китая.
...
Некоторые аналитики опасаются, что украино-китайский договор открывает путь для захвата китайцами всех сельскохозяйственных земель страны.
...
Другие возражают, что этот проект даёт Украине возможность усилить экспорт продовольствия.
X-Tinal
http://mixednews.ru/archives/42187

Китай подписал контракт на сельскохозяйственное возделывание трёх миллионов гектаров украинской земли на срок в 50 лет, что значит, что эта восточноевропейская страна отдаёт 5 процентов общей площади или 9 процентов её сельскохозяйственных угодий, чтобы накормить растущее население Китая.
...
Некоторые аналитики опасаются, что украино-китайский договор открывает путь для захвата китайцами всех сельскохозяйственных земель страны.
...
Другие возражают, что этот проект даёт Украине возможность усилить экспорт продовольствия.


вроде как опровергают эту новость. Говорят, что китайцы участвуют в контракте на проведение ирригационной системы на этих площадях. Никаких прав на эту землю они не получают
http://qz.com/127258/why-china-just-bought-one-twentieth-of-ukraine/
http://vz.ru/news/2013/11/5/658137.html
Центробанк открыл голосование за символ рубля

Банк России открыл на своем сайте голосование, предложив россиянам выбрать один из пяти графических символов рубля или проголосовать против всех вариантов.
В регуляторе отметили, что рабочая группа «рассмотрела более тысячи обращений от граждан и организаций с предложениями разнообразных написаний графического обозначения рубля, изучила идеи интернет-сообщества. Среди них были отобраны пять наиболее часто предлагаемых вариантов».
Для принятия окончательного решения по выбору символа рубля ЦБ вынес пять знаков-финалистов на общественное обсуждение, которое продлится до 5 декабря 2013 года.




Голосование здесь: http://www.cbr.ru/today/?prtid=voterub
Поющие яйца.
http://vedomosti.ru/newsline/news/18330421
Спецслужбы США привлекали врачей к жестоким пыткам заключенных в секретных тюрьмах, говорится в независимом докладе американского Института профессиональной медицины при Колумбийском университете.

"Пентагон и ЦРУ заставляли медицинский персонал сотрудничать с ними в сборе разведданных и использовать методы, наносящие серьезный урон здоровью заключенных", - сообщается в документе.

Один из авторов доклада, профессор Колумбийского университета Геральд Томсон отметил: "Совершенно очевидно, что во имя национальной безопасности врачи превратились в военных агентов и осуществляли действия, противоречащие требованиям медицинской этики и практики".

По данным ученых, врачи насильно кормили заключенных, объявивших голодовку в тюрьме Гуантанамо, а также принимали участие в пытках, во время которых заключенных топили в воде.

Авторы доклада призвали комитет сената США по разведке провести расследование деятельности медработников в местах содержания заключенных.

Между тем Пентагон и ЦРУ опровергают сведения, указанные в докладе.

"Доклад содержит неточности и ложные выводы", - заявил представитель ЦРУ Дин Бойд.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=338786
СКОРАЯ БЕЗ КАРДИОЛОГА
мы лишились кардиологов в Скорой помощи. Приказ Минздрава вступит в силу с 1 января 2014 года и на вызов к сердечнику специалист больше не приедет.
http://www.echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1189174-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
у постели  инфарктника предварительную картину неизбежной смерти будет созерцать медик со средним специальным образованием. Вооруженный не знаниями, а мобильным телефоном. Приедет, увидит, что человек уже посинел, предположит сердечную недостаточность и позвонит дежурному кардиологу-консультанту на подстанцию с чисто русским вопросом «Что делать?».
Буква Ы, трындец (((
Глава МИД Нидерландов предложил убежище российским геям

«Закон об «антигомосексуальной пропаганде» дает дикриминационный эффект, развивающий в обществе гомофобскую атмосферу», - заявил Тиммерманс, добавив, что закон клеймит меньшинства.

Расскажи о себе на Russia.ru
По словам министра, россияне нетрадиционной сексуальной ориентации могут подавать прошения о предоставлении убежища в Нидерландах, если в России нарушаются их права, а безопасность ставится под угрозу, передает Reuters.


:ура:
X-Tinal,  а чему радуешься? шанс уехать появился? (не будут же они поди проверять ориентацию на практике) 🙂
Natalika, ))  радуюсь, что геям коридор еще один дали из России
Natalika, таки появился! ))) Может у кого-то это - мечта жизни! Пусть группируются там, чем не Гетто в масштабах Европы?
Буква Ы
СКОРАЯ БЕЗ КАРДИОЛОГА
мы лишились кардиологов в Скорой помощи. Приказ Минздрава вступит в силу с 1 января 2014 года и на вызов к сердечнику специалист больше не приедет.
http://www.echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1189174-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
у постели  инфарктника предварительную картину неизбежной смерти будет созерцать медик со средним специальным образованием. Вооруженный не знаниями, а мобильным телефоном. Приедет, увидит, что человек уже посинел, предположит сердечную недостаточность и позвонит дежурному кардиологу-консультанту на подстанцию с чисто русским вопросом «Что делать?».
оптимизация расходов  :knuppel2:
блин... интересно, а лесбиянкам тоже дают убежище в Нидерландах?
я конечно люблю ЧЕ, но если можно так легко свалить... то я сразу стану той самой))))))
ну или геем. я мужчин люблю, да! :2funny: чем не гей! 😉
Liza Caddy, у тебя быстро детей отнимут, наругаешь пару раз старшего за отметки и усе, так что живи тут, негейкой
Natalika, :cry: :cry: :cry:
а чо в нидерландах за 2-ки хвалить принято? 😉
Liza Caddy, а Вы почитайте, особенно про Норвегию и Финляндию, было время, думала в Норвегию уехать с семьей - вовремя одумалась...
Из 33 не выпущенных в США петербургских сирот россияне усыновили только одного http://t.co/fn59tJ0fwX
svetofor,про финов читала. по попе дал ребенышу - тебе завтра чуть ли не омон двери вышибает :crazy2: :idiot2:
SweAborg
Из 33 не выпущенных в США петербургских сирот россияне усыновили только одного http://t.co/fn59tJ0fwX


"Как сообщалось ранее, 33 ребенка, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Санкт-Петербурга, не были устроены в семьи граждан США в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2012 г. №272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

По состоянию на 29 октября 2013 года из вышеуказанных 33 детей, оставшихся без попечения родителей: 1 усыновили петербуржцы, 1 – граждане Великобритании; под опеку передано 3 ребенка, в приемную семью – 1. Один ребенок возвращен в биологическую семью. Необходимо отметить, что граждане России дали согласие на прием в семью 4 детей, а иностранным гражданам уже выданы направления на 11 детей."
http://www.sirota-spb.ru/news/2013/11/01/news_510.html
22 из 33 уже практически пристроены.
эДепутатам Госдумы подняли зарплату до 250 тыс. рублей в месяц - источники - Интерфакс http://t.co/DMtfFPQtJ
Это щеночки пристроены?
1 ребенок из 33 был усыновлен в России. Как и писалось выше
SweAborg
Это щеночки пристроены?
1 ребенок из 33 был усыновлен в России. Как и писалось выше

Можете это повторять и повторять, если это оказывает необходимое вам терапевтическое воздействие.
Юридически усыновлен 1, а семью обрели либо обретут в скором времени - 22. Процедура не быстрая. Это вам не щеночков пристраивать...
Ко-Эль
SweAborg
Это щеночки пристроены?
1 ребенок из 33 был усыновлен в России. Как и писалось выше

Можете это повторять и повторять, если это оказывает необходимое вам терапевтическое воздействие.
Юридически усыновлен 1, а семью обрели либо обретут в скором времени - 22. Процедура не быстрая. Это вам не щеночков пристраивать...

Неоднократно читала, а также слышала из уст человека, работавшего в детском доме, что детей не усыновляют не потому, что не хотят, а потому, что это довольно сложно сделать.
YIrinka
Ко-Эль
SweAborg
Это щеночки пристроены?
1 ребенок из 33 был усыновлен в России. Как и писалось выше

Можете это повторять и повторять, если это оказывает необходимое вам терапевтическое воздействие.
Юридически усыновлен 1, а семью обрели либо обретут в скором времени - 22. Процедура не быстрая. Это вам не щеночков пристраивать...

Неоднократно читала, а также слышала из уст человека, работавшего в детском доме, что детей не усыновляют не потому, что не хотят, а потому, что это довольно сложно сделать.

Поэтому у нас чаще оформляется опека над ребенком...
X-Tinal
Глава МИД Нидерландов предложил убежище российским геям

«Закон об «антигомосексуальной пропаганде» дает дикриминационный эффект, развивающий в обществе гомофобскую атмосферу», - заявил Тиммерманс, добавив, что закон клеймит меньшинства.

Расскажи о себе на Russia.ru
По словам министра, россияне нетрадиционной сексуальной ориентации могут подавать прошения о предоставлении убежища в Нидерландах, если в России нарушаются их права, а безопасность ставится под угрозу, передает Reuters.


:ура:

"Нидерландам мало пытаться похитить у нас арктический шельф - теперь они хотят переманить к себе наших геев!"
Российский суд оштрафовал Deep Purple на 450 тысяч рублей за исполнение в Ростове песен Deep Purple

15 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение, согласно которому всемирно известная группа рок-музыкантов из Англии незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте в Ростове

Согласно решению суда, группа Deep Purple была обязана получить лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество", поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей даже без их ведома и согласия.

За каждую песню, спетую без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30 000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество" для дальнейшего распределения и выплаты авторам.

В определении суда буквально значится, что "суд постановил взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса"!

На вопрос "почему РАО решило защищать музыкантов от самих себя, в то время как британские рокеры вряд ли даже догадываются о существовании этой организации?" Ответ один: закон позволяет. Статья 1242 ГК содержит определение, что организации по управлению правами на коллективной основе "вправе от имени правообладателей или от своего имени предъявлять требования в суде, а также совершать иные юридические действия, необходимые для защиты прав, переданных им в управление на коллективной основе". Аккредитованная же организация (статья 1244) также вправе "от имени неопределенного круга правообладателей предъявлять требования в суде, необходимые для защиты прав, управление которыми осуществляет такая организация". Именно "аккредитованной организацией" и является РАО.

То, что "нарушителями" стали сами музыканты - авторы песен, никого в Ростове и России уже не смущает...

http://novostivl.ru/msg/7469.htm