Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 119 из 149
defender77
Ко-Эль
В принципе нет финансовых инструментов, гарантирующее сохранение средств в течении длительного промежутка времени (10-20-30 лет). Накопительные планы в США привели к надуванию пузырей на рынках, которые сейчас сдуваются и лопаются. Получается пирамида - пока количество пришедших в накопительную систему денег превышает количество ушедших - все прекрасно. Как только изымают больше, чем вкладывают - пирамида быстро рушится.


Получается, властям можно будет создавать пузыри, остальным нет? )))

Скорее накопительную часть пенсии со временем совсем уберут. У тех, у кого что-то уже отложилось - тем учтут при назначении пенсии
defender77
Такими словами можно будет оправдать все наши недостатки в гос службе. В полиции - склонности к насилию, в закупках - склонности к воровству, в образовании - склонность к глупости, и т.п. Если начальники оправдывают такие нарушения, значит, это уже норма? Или по среднестатистическим данным, все ок?

Что значит "оправдать"? Эти наркополицейские избежали наказания? И откуда знаете про наркотическое опьянение, свечку держали? 🙂
defender77
Хотелось бы знать, какой процент дали мигранты? Среди моих знакомых мало семей с двумя и более детьми. Зато знаю сколько детей в семьях приезжих из южных республик: трое - это минимум. Средние данные так приятно использовать, особенно если правильно считать.

Значит такие у вас знакомые. Среди моих знакомых мало семей с 1 ребенком, в основном все уже с 2-3. А те, у кого 1 - останавливаться  не собираются. Есть родственники, у которых 7 детей. Русские.
Количество детей мигрантов я прикидывал, их не более 3% от родившихся.
X-Tinal
defender77, насколько я понимаю, естественная убыль (прирост) населения - это разность между рождаемостью и смертностью (также естественными) граждан России, и трудовые мигранты из других стран здесь не учитываются.
я имел в виду не трудовых мигрантов, а именно тех, кто уже считается гражданином.
defender77
X-Tinal
defender77, насколько я понимаю, естественная убыль (прирост) населения - это разность между рождаемостью и смертностью (также естественными) граждан России, и трудовые мигранты из других стран здесь не учитываются.
я имел в виду не трудовых мигрантов, а именно тех, кто уже считается гражданином.

Их намного меньше, чем трудовых мигрантов, и их влияние на естественный прирост еще меньше. Порядка 200000 таджиков, столько же узбеков. Причем в Узбекистане фертильность не сильно отличается от нашей.
Ко-Эль
defender77
Такими словами можно будет оправдать все наши недостатки в гос службе. В полиции - склонности к насилию, в закупках - склонности к воровству, в образовании - склонность к глупости, и т.п. Если начальники оправдывают такие нарушения, значит, это уже норма? Или по среднестатистическим данным, все ок?

Что значит "оправдать"? Эти наркополицейские избежали наказания? И откуда знаете про наркотическое опьянение, свечку держали? 🙂

Вот вам про наркотическое, неверующий )))
http://www.gazeta.ru/social/2013/11/05/5738381.shtml
Судя по интервью, начальник предлагает "понять и простить". Другого впечатления у меня не сложилось.
Ко-Эль
Скорее накопительную часть пенсии со временем совсем уберут. У тех, у кого что-то уже отложилось - тем учтут при назначении пенсии

Статью читали? Так такой же фонд создается, на долгие годы. Только цель другая. Или как в наших новых учебниках, от перестановки слагаемых результат все же меняется? )))


Сумма сбора на финансирование капитального ремонта петербургских домов будет утверждена к декабрю, сообщил ранее вице-губернатор Владимир Лавленцев. "С учетом тех многоквартирных домов, которые необходимо отремонтировать, без господдержки у нас получилось 16,2 руб. за кв. м, с учетом господдержки (в размере 7 млрд руб. на следующий год) - около 8 руб. за кв. м. С учетом специфики Петербурга и нашей позиции, сейчас обсуждается размер от 2 до 3 руб. за кв. м", - сказал он.

Необходимость принятия законопроекта продиктована поправками к Жилищному кодексу РФ, принятыми Госдумой в декабре прошлого года. Если сейчас собственники жилья оплачивают только 5% стоимости капремонта своего дома, то с 1 января 2014г. гражданам придется значительно больше. Строка о капремонте будет включена в ежемесячные коммунальные платежи. Средства будут поступать в специальный фонд, откуда они будут распределяться на капремонт. То есть, платить придется даже жителям спальных районов, чьи дома поставят на капремонт лишь через десятки лет. По сути их деньги пойдут на ремонт ветхого жилья в центре города. Зачисляться платежи будут в специально созданный некоммерческий фонд.

В качестве мер защиты средств фонда от инфляции предлагается разместить их на депозитных счетах для защиты от инфляции.
Распоряжаться фондами будут региональные операторы. В Петербурге региональный оператор был создан 10 октября, его генеральным директором стал председатель совета директоров ООО "Страховое общество "Помощь" Дмитрий Локтаев. Следует отметить, что формально законопроект и порядок создания регионального оператора еще не утвержден. Однако оператор уже подал на утверждение в Минюст свой устав.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/13/11/2013/888438.shtml
defender77
Ко-Эль
defender77
Такими словами можно будет оправдать все наши недостатки в гос службе. В полиции - склонности к насилию, в закупках - склонности к воровству, в образовании - склонность к глупости, и т.п. Если начальники оправдывают такие нарушения, значит, это уже норма? Или по среднестатистическим данным, все ок?

Что значит "оправдать"? Эти наркополицейские избежали наказания? И откуда знаете про наркотическое опьянение, свечку держали? 🙂

Вот вам про наркотическое, неверующий )))
http://www.gazeta.ru/social/2013/11/05/5738381.shtml
Судя по интервью, начальник предлагает "понять и простить". Другого впечатления у меня не сложилось.

Да, посмотрел видео, действительно речь об алкогольном опьянении не идет. Про "понять и простить" - это только впечатление. Следствие идет, на службе их 100% не оставят.
defender77
Ко-Эль
Скорее накопительную часть пенсии со временем совсем уберут. У тех, у кого что-то уже отложилось - тем учтут при назначении пенсии

Статью читали? Так такой же фонд создается, на долгие годы. Только цель другая. Или как в наших новых учебниках, от перестановки слагаемых результат все же меняется? )))


Сумма сбора на финансирование капитального ремонта петербургских домов будет утверждена к декабрю, сообщил ранее вице-губернатор Владимир Лавленцев. "С учетом тех многоквартирных домов, которые необходимо отремонтировать, без господдержки у нас получилось 16,2 руб. за кв. м, с учетом господдержки (в размере 7 млрд руб. на следующий год) - около 8 руб. за кв. м. С учетом специфики Петербурга и нашей позиции, сейчас обсуждается размер от 2 до 3 руб. за кв. м", - сказал он.

Необходимость принятия законопроекта продиктована поправками к Жилищному кодексу РФ, принятыми Госдумой в декабре прошлого года. Если сейчас собственники жилья оплачивают только 5% стоимости капремонта своего дома, то с 1 января 2014г. гражданам придется значительно больше. Строка о капремонте будет включена в ежемесячные коммунальные платежи. Средства будут поступать в специальный фонд, откуда они будут распределяться на капремонт. То есть, платить придется даже жителям спальных районов, чьи дома поставят на капремонт лишь через десятки лет. По сути их деньги пойдут на ремонт ветхого жилья в центре города. Зачисляться платежи будут в специально созданный некоммерческий фонд.

В качестве мер защиты средств фонда от инфляции предлагается разместить их на депозитных счетах для защиты от инфляции.
Распоряжаться фондами будут региональные операторы. В Петербурге региональный оператор был создан 10 октября, его генеральным директором стал председатель совета директоров ООО "Страховое общество "Помощь" Дмитрий Локтаев. Следует отметить, что формально законопроект и порядок создания регионального оператора еще не утвержден. Однако оператор уже подал на утверждение в Минюст свой устав.

Здесь нет ничего о накоплении. Деньги пришли-ушли:
"То есть, платить придется даже жителям спальных районов, чьи дома поставят на капремонт лишь через десятки лет. По сути их деньги пойдут на ремонт ветхого жилья в центре города."
Остатки - на депозит. Если они вдруг будут образовываться 🙂
Ну
Ко-ЭльПро "понять и простить" - это только впечатление. Следствие идет, на службе их 100% не оставят.

Я еще почитал, что возможно их хотят подставить. НО! Почему об этом начальник даже не упомянул!? Создалось впечатление, что руководство знает о том, что происходит в организации, поэтому так спокойно и отреагировали. Забавно, что такое мнение создалось у многих...
Ко-Эль
Здесь нет ничего о накоплении. Деньги пришли-ушли:
"То есть, платить придется даже жителям спальных районов, чьи дома поставят на капремонт лишь через десятки лет. По сути их деньги пойдут на ремонт ветхого жилья в центре города."
Остатки - на депозит. Если они вдруг будут образовываться 🙂

Накапливать будут, зря что ли уже контору создали, даже до обсуждения закона. ))) Брать начнут в 2014 году, весной, тратить лишь в 2015м. И то не ясно, как и в какие сроки. И на что. )))
X-Tinal
defender77, насколько я понимаю, естественная убыль (прирост) населения - это разность между рождаемостью и смертностью (также естественными) граждан России, и трудовые мигранты из других стран здесь не учитываются.

поправьте, если я не прав: если человек родился в России, он ведь становится гражданином России? Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
В этом случае, даже дети трудовых мигрантов становятся гражданами и учитываются в статистике. Так? С другой стороны, Ко-Эль утверждает (откуда такие данные), что число таких рожденных очень мало по сравнению с коренными жителями России. Тогда вопрос: какое соотношение умерших коренных жителей к мигрантам? 3% или больше?
В нашем классе у большинства 1-2 ребенка. Есть одна! девочка, у которой 7 братьев и сестер.
Кстати, если судить по графику, реальная убыль перешла в прирост. В то же время, есть статья, вот цитата из нее:
http://www.gazeta.ru/social/2013/02/06/4955581.shtml
Вопреки ожиданиям в 2012 году России не удалось достичь естественного прироста населения. Как следует из данных, размещенных в среду на сайте Министерства труда и социальной защиты, по итогам года зарегистрирована естественная убыль, которая составила 2573 человека. Впрочем, как подчеркнул глава ведомства Максим Топилин, это в 51 раз меньше, чем в 2011 году.

К сожалению, проверить достоверность данных от Министерства труда и соц защиты не получилось.

Если данные верны, значит график неправильный? Кому верить?
defender77
Ко-Эль
Здесь нет ничего о накоплении. Деньги пришли-ушли:
"То есть, платить придется даже жителям спальных районов, чьи дома поставят на капремонт лишь через десятки лет. По сути их деньги пойдут на ремонт ветхого жилья в центре города."
Остатки - на депозит. Если они вдруг будут образовываться 🙂

Накапливать будут, зря что ли уже контору создали, даже до обсуждения закона. ))) Брать начнут в 2014 году, весной, тратить лишь в 2015м. И то не ясно, как и в какие сроки. И на что. )))

И при чем тут финансовые пузыри?
defender77
X-Tinal
defender77, насколько я понимаю, естественная убыль (прирост) населения - это разность между рождаемостью и смертностью (также естественными) граждан России, и трудовые мигранты из других стран здесь не учитываются.

поправьте, если я не прав: если человек родился в России, он ведь становится гражданином России? Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
В этом случае, даже дети трудовых мигрантов становятся гражданами и учитываются в статистике. Так? С другой стороны, Ко-Эль утверждает (откуда такие данные), что число таких рожденных очень мало по сравнению с коренными жителями России. Тогда вопрос: какое соотношение умерших коренных жителей к мигрантам? 3% или больше?
В нашем классе у большинства 1-2 ребенка. Есть одна! девочка, у которой 7 братьев и сестер.
Кстати, если судить по графику, реальная убыль перешла в прирост. В то же время, есть статья, вот цитата из нее:

И в чем противоречие? Да, в этом году убыль перешла в прирост. В прошлом году убыль была около нуля (при шаге шкалы в 100 тыс человек). Тут график верен, дальше - не проверял, да это и неважно.
Касательно 3% считайте сами:

женщин из Узбекистана и Таджикистана в детородном возрасте у нас всего около 500 тыс. Это примерно 2% от числа российских женщин аналогичного возраста. Учитывая коэффициент фертильности 1.61 в России, 1.86 в Узбекистане и 2.85 в Таджикистане существенного влияния на общую картину они оказать не могут, могут дать прирост в пределах 3% от общей цифры.

Касательно ст.12, ключевые слова здесь:
"при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."
То есть надо, чтобы Таджикистан отказался дать гражданство ребенку. Были такие случаи?
Ко-Эль
И при чем тут финансовые пузыри?

Депозитный фонд не является пузырем? Вроде тоже финансовый инструмент... Наши накопления тоже были в депозитах. Суть все же одинаковая...
defender77
Ко-Эль
И при чем тут финансовые пузыри?

Депозитный фонд не является пузырем? Вроде тоже финансовый инструмент... Наши накопления тоже были в депозитах. Суть все же одинаковая...

Ничего подобного. Вы деньги в банк принесли, положили на депозит. Банк эти деньги выдал в виде кредитов другим людям и организациям. Где пузырь?
Ко-Эль
Касательно ст.12, ключевые слова здесь:
"при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."
То есть надо, чтобы Таджикистан отказался дать гражданство ребенку. Были такие случаи?

Вы где работаете, в правительстве или в статистике? )))
Я бы на месте таджика получил гражданство России вместо Таджикистана. ))) Тут скорее всего работает схема официального признания отказа, т.е. требуется запрос в Таджикистан с целью признания ребенка гражданином Т-на? Если все дети от таких лиц признаются государством родителей, тогда получается, что они совсем не влияют на убыль-прирост в России? Или таблица учитывает лиц У-на и Т-на, которые получили гражданство России? Это кстати, официальное количество узбеков и таджиков или реальное?
Ко-Эль
Ничего подобного. Вы деньги в банк принесли, положили на депозит. Банк эти деньги выдал в виде кредитов другим людям и организациям. Где пузырь?

НПФ вправе самостоятельно размещать средства в государственные и муниципальные ценные бумаги, ценные бумаги субъектов РФ, на банковский депозит или в объекты недвижимости.  взято в Википедии.
Говоря Вашими словами, где был пузырь у НПФ, если они тоже инвестируют в банковские депозиты? Тоже ведь боролись с инфляцией.
defender77
Ко-Эль
Ничего подобного. Вы деньги в банк принесли, положили на депозит. Банк эти деньги выдал в виде кредитов другим людям и организациям. Где пузырь?

НПФ вправе самостоятельно размещать средства в государственные и муниципальные ценные бумаги, ценные бумаги субъектов РФ, на банковский депозит или в объекты недвижимости.  взято в Википедии.
Говоря Вашими словами, где был пузырь у НПФ, если они тоже инвестируют в банковские депозиты? Тоже ведь боролись с инфляцией.

На рынке недвижимости пузыри случаются регулярно. Схлопывание одного в 2007 запустило текущий мировой кризис. В Японии в начале 90-х он был еще больше надут и громко лопнул...
defender77
Ко-Эль
Касательно ст.12, ключевые слова здесь:
"при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."
То есть надо, чтобы Таджикистан отказался дать гражданство ребенку. Были такие случаи?

Вы где работаете, в правительстве или в статистике? )))
Я бы на месте таджика получил гражданство России вместо Таджикистана. ))) Тут скорее всего работает схема официального признания отказа, т.е. требуется запрос в Таджикистан с целью признания ребенка гражданином Т-на? Если все дети от таких лиц признаются государством родителей, тогда получается, что они совсем не влияют на убыль-прирост в России? Или таблица учитывает лиц У-на и Т-на, которые получили гражданство России? Это кстати, официальное количество узбеков и таджиков или реальное?

Официальное, конечно. Реальное можно только путем ковыряния в носу узнать. 🙂
Касательно получения гражданства детьми мигрантов, родившимися в РФ - всяко, конечно, может быть. Может быть отказ в получении гражданства в Таджикистане на автовокзалах продают...
В таблице - данные о мигрантах, т.е. не гражданах России.
Кстати, про мигрантов:

"Отныне и навсегда. Трудящиеся народов Кавказа и Средней Азии - всегда желанные гости столицы. 1925" 🙂
http://www.borodulincollection.com/otnine_i_navsegda.html
defender77
Ко-Эль
Касательно ст.12, ключевые слова здесь:
"при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."
То есть надо, чтобы Таджикистан отказался дать гражданство ребенку. Были такие случаи?

Вы где работаете, в правительстве или в статистике? )))
Я бы на месте таджика получил гражданство России вместо Таджикистана. ))) Тут скорее всего работает схема официального признания отказа, т.е. требуется запрос в Таджикистан с целью признания ребенка гражданином Т-на? Если все дети от таких лиц признаются государством родителей, тогда получается, что они совсем не влияют на убыль-прирост в России? Или таблица учитывает лиц У-на и Т-на, которые получили гражданство России? Это кстати, официальное количество узбеков и таджиков или реальное?

не сочиняйте, а просто изучите вопрос..
По законам России, ребенок, родившийся у тех же таджиков - гражданин Таджикистана по умолчанию. Отказы можно получить только через посольство своей страны в РФ. И ФМС будет требовать доказательства этого. Простыми справками "с вокзала" не обойтись
Сирия

Свыше 600 боевиков сдались властям в Сирии

По данным сирийского командования, за последние 72 часа войскам сдались свыше 600 боевиков из оппозиционных формирований.
Сирийские военные утверждают, что успешная тактика по перекрытию линий снабжения противника на южных подступах к столице привела к желаемому результату. Кроме того, вертолеты постоянно сбрасывают листовки, в которых дезертирам предлагается воспользоваться амнистией президента.
Албания отклонила просьбу США предоставить свою территорию для уничтожения сирийских химических арсеналов. С соответствующим заявлением выступил премьер-министр Албании Эди Рама. Ранее сообщалось, что Россия готова выделить на уничтожение химоружия на территории Албании 2 млн долларов. В пятницу было принято решение о том, что все материалы для изготовления химоружия должны быть вывезены из Сирии до 5 февраля и уничтожены к 30 июня 2014 года.

Власти Албании отказались от предложения предоставить свою территорию для ликвидации сирийского химического оружия. «Для Албании не представляется возможным участие в этой операции», — заявил премьер-министр Албании Эди Рама в эфире местного телевидения, передает Reuters.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/15_a_5755561.shtml
С 1 января 2014 года уже все иностранные граждане, которые хотят работать в России, будут проходить тест на знание русского языка, истории Российской Федерации и российского законодательства. Об этом 15 ноября сказал заместитель директора Федеральной миграционной службы России Анатолий Фоменко на совместном заседании профильных комитетов Госдумы РФ и Жогорку Кенеша КР.

«Сперва такие тесты сдавали только отдельные группы иностранных граждан, планирующих работать в России, но палата РФ в первом чтении приняли новый проект закона, по которому 1 января 2014 года уже все иностранные граждане, которые хотят работать в России будут проходить тест на знание русского языка, истории Российской Федерации и российского законодательства», - сообщил он.

http://kg.akipress.org/news:586754
ОБРАЩАЮСЬ К КАЖДОМУ
17 ноября 2013, 11:00


Я, Пётр Фарбер, сын Ильи Фарбера, обращаюсь за поддержкой к каждому, в ком бьётся человеческое сердце и кто способен услышать.

Третий год российская прокурорско-судейская система, замучившая насмерть и искалечившая уже миллионы людей, прячет от меня и моих маленьких братьев нашего отца в своих трюмных застенках.

Он был незаконно задержан, незаконно арестован, незаконно обвинён и судим, и сейчас его продолжают незаконно содержать под стражей, в самых строгий условиях.

Ни на одном из этапов производства и рассмотрения уголовного дела, сфабрикованного против нашего отца, не соблюдались ни государственные, ни общечеловеческие законы.

Игнорировались и продолжают игнорироваться все положительные характеристики, залоги и поручительства, игнорировался и продолжает игнорироваться двойной перелом позвоночника, полученный незадолго до ареста.

На последнем судебном следствии адвокатами отца и им самим была полностью доказана его невиновность.

Но суд, в который раз нарушая закон, не принял во внимание ни один из доводов стороны защиты и скопировал в приговор лишь ту ахинею, которую нёс прокурор.

В результате наш отец отказался от всех адвокатов, как от ничего не значащей для суда составляющей своего дела, обнажив перед всем миром подлинное лицо преступного прокурорско-судейского сообщества, чего они, как правило, никому не прощают, а месть их ещё отвратительнее, чем они сами.

У нашего отца больше нет адвокатов. Но есть мы с вами. Мы — общество людей, которое сильнее всех судей и прокуроров, сильнее самого себя, сильнее всех своих пороков и слабостей, когда действительно хочет помочь кому-то.

Помогите мне вызволить отца из тюрьмы.
Чудовищное преступление воркутинского беспредельщика

Поздней ночью 32-х летний известный в городе бизнесмен, владеющий  сетью скупок металлолома на роскошном внедорожнике «BMW X5» (№ О070МХ) сбил двух  пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. В результате женщина упала на проезжую часть перед автомобилем БМВ Х-5. Коммерсант, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, понял, что совершил и решил избавиться от свидетелей.  После этого он  медленно переехал тело женщины  поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля. Женщина выжила, но получила тяжкие телесные повреждения -  перелом костей таза, ребер, сотрясение головного мозга, потеря памяти. Бизнесмен с места преступления скрылся.

      Вот видео с одной из камер наблюдения.
http://www.youtube.com/watch?v=nLed-VkbP6M

Произошло это 4 октября 2013 года в городе Воркута. Полтора месяца назад. А потом начали происходить не менее невероятные события.

    Коммерсанта на БМВ якобы усиленно искали сотрудники ГИБДД.  Но по информации из Воркуты он сам «сдался» властям и написал "явку с повинной". Также сообщается, что мировой судья дала садисту 13 суток ареста на время разбирательства, а федеральный  судья отпустил его уже через 4 дня. Также стало известно, что от совершившего это чудовищное преступление уже начали поступать угрозы семье одной из жертв (пострадавшей женщины) о том, что он сам подаст на них в суд на возмещение материального вреда. Якобы они своими телами повредили его роскошный БМВ.

    В версии ГИБДД Воркуты это преступление выглядело безобидно: «вечером 4 октября иномарка «БМВ» сбила двух пешеходов у кафе, они садились в автомобиль « Хендай» со стороны проезжей части, и водитель первого авто просто их не увидел. «На улице было темно, дождь, асфальт мокрый черный — людей не увидел», - объяснял 32-летний мужчина после задержания. Кстати, установить и задержать его удалось в течение суток. За оставление места ДТП его поместили в спецприемник, а затем по решению суда он отсидел трое суток ареста и благополучно вышел на свободу».

      Уголовное дело по каким-то загадочным причинам не возбуждалось. И лишь когда в Сети появилось это видео, следователи начали шевелиться.  Прошло полтора месяца с момента жуткого инцидента.

      И вот только сегодня  14 ноября, было наконец-то возбуждено уголовное дело.  Следственный комитет бодро отрапортовал  «в следственный отдел по Воркуте СУ СКР по РК поступили материалы, по которым незамедлительно (!!!) возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство. По данным Следственного управления СК РФ по республике, злоумышленник намеренно переехал женщину, желая избежать привлечения к ответственности за ДТП».

      Полтора месяца убийца и отморозок, умышленно переехавший на джипе женщину, спокойно гулял по городу и угрожал семье потерпевшей. Как сообщили журналисты из Воркуты, влияние бизнесмена и «скупщика цветных металлов» в городе настолько велико, что скорее всего «герой» будет освобожден либо «в связи с отсутствием состава преступления», либо получит минимальное условное наказание.

    Именно видео, выложенное в сети, заставило правоохранителей все же возбудить уголовное дело. Поэтому, прошу максимально распространить эту информацию для того,  чтобы общественный резонанс не позволил «воркутинскому беспредельщику» уйти по более легкой статье или на «условно».
http://oleglurie-new.livejournal.com/133784.html?fb_action_ids=179148092279506&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22179148092279506%22%3A444534988986332%7D&action_type_map=%7B%22179148092279506%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D
defender77
Ко-Эль
Ничего подобного. Вы деньги в банк принесли, положили на депозит. Банк эти деньги выдал в виде кредитов другим людям и организациям. Где пузырь?

НПФ вправе самостоятельно размещать средства в государственные и муниципальные ценные бумаги, ценные бумаги субъектов РФ, на банковский депозит или в объекты недвижимости.  взято в Википедии.
Говоря Вашими словами, где был пузырь у НПФ, если они тоже инвестируют в банковские депозиты? Тоже ведь боролись с инфляцией.

Пузырь у НПФ был по результатам проверки счётной палатой. Когда практически у всех крупных проявились "мёртвые души" (написавшие заявление спустя годы после своей гибели, либо сменив документы по старым). Количество злоупотреблений было такое, что было принято решение не будоражить весь рынок, а решить вопрос законодательно, что и сделали.
SweAborg
ОБРАЩАЮСЬ К КАЖДОМУ

Он был незаконно задержан, незаконно арестован, незаконно обвинён и судим, и сейчас его продолжают незаконно содержать под стражей, в самых строгий условиях.

В то же самое время друг губернатора Кировской области, укравший бюджетных денег на миллионы рублей избегает правосудия. Почему пресса замалчивает тот факт, что коррупционеру Навальному смягчают срок? Почему молчит добрая машина правды?
Ответ на жалобу Гостя:
"Пользователь оставил следующий комментарий:
Данный пост считает незаконными действия официальной судебной и исполнительной ветвей власти РФ. Предоставляет неполную и искажённую информацию."

Подтверждаю, что посетители данного форума имеют право считать незаконными действия официальной судебной и исполнительной ветвей власти РФ и подавать иски в высшие инстанции по обжалованию незаконных, с их точки зрения, действий.
SweAborg
Я, Пётр Фарбер, сын Ильи Фарбера, обращаюсь за поддержкой к каждому, в ком бьётся человеческое сердце и кто способен услышать.

Третий год российская прокурорско-судейская система, замучившая насмерть и искалечившая уже миллионы людей, прячет от меня и моих маленьких братьев нашего отца в своих трюмных застенках.

Он был незаконно задержан, незаконно арестован, незаконно обвинён и судим, и сейчас его продолжают незаконно содержать под стражей, в самых строгий условиях.

Да, да. Все незаконно. Типа отдавал сотни тысяч на ремонт ДК без расписок, а потом требовал якобы свои деньги назад. Может у нас Тесленко тоже свои 25 лямов вложил в закупку томографов, и просто ему их вернули? Может он тоже жертва крававаго режима? 🙂

Переговоры Фарбера со строителем:
http://www.kp.ru/daily/25950.5/2893295/

Тот неловкий момент, когда хлам, на котором даже неграм страшно летать, радостно запускают в путинской РФ.



http://sputnikipogrom.com/pics/6449/crashed-airplane-kazan-info/
SweAborg,Надь, не надоело откровенную чушь постить?
1 дурак выложил - давайте всем миром теперь перепечатывать
у людей горе, а у тебя вечно партия жуликов и воров виновата
правда, противно
твое поведение уже за гранью добра и зла(((((((( в тебе хоть что-то человеческое осталось?

если 1 идиотик хочет малость прославиться, то умные люди на это не ведутся
Liza Caddy,  у человека радость видимо такие посты вызывают, когда остальные люди скорбят и соболезнуют
Энерджайзер,да кошмар
я не понимаю как так можно. вот всякую чушь собирать...
Энерджайзер,Liza Caddy, а почему чушь? Вроде официальные данные, что этот самолет 8 владельцев сменил и что ему 23 года.
Виллина, меня коробит фразы про радостные запуски, опять же в политическом контексте
Это как выискивать любое горе и злорадствовать на нем
ну противно же
Энерджайзер, ну да, тут согласна...
Энерджайзер
Виллина, меня коробит фразы про радостные запуски, опять же в политическом контексте
Это как выискивать любое горе и злорадствовать на нем
ну противно же
так же!
самолет разбился - факт!
самолет сменил 8 компаний - это не так страшно, как пытаются это показать
но вот эта фразочка добила:
Тот неловкий момент, когда хлам, на котором даже неграм страшно летать, радостно запускают в путинской РФ.

объясните теперь что должен сделать Путин? лично смотреть какой самолет куда полетел?
или в других странах самолеты не падают?
у людей горе, а кому-то тупо поорать какой Путин плохой
он плохой. я не отрицаю
но складывается ощущение, что даже на кладбище над крышкой гроба кто-то будет пиарить свою убогую оппозицию
очень мерзко! низко! грязно! противно!
фу!
хочется пойти и помыться
при этом что делают власти?
они соболезнуют родным и близким. назначают какие-то компенсации, проводят проверки, изымают доки из авиакомпании.

что делает оппозиция? тупо злорадствует!

кто хуже?

еще маленько и я полюблю ЕР всей душой!
вот как отлично оппозиция у нас работает.
моральные уроды блин!