Дети74.ruархив форума

Открытое письмо Путину

192 сообщения · 16 971 просмотров · стр. 2 из 5
не поняла у нас-то сейчас какая демократия - рабовладельческая что ль
alst
не поняла у нас-то сейчас какая демократия - рабовладельческая что ль

у нас плутократия )
Вопросы Путину кто нибудь задавать\писать будет?
X-Tinal
Эти граждане - индивидуумы, теоретически наделенные равными частицами власти в виде «голоса». Данная каждому частица власти осуществляется во время периодических выборов через опускание бюллетеня в урну. Равенство в этой демократии гарантируется принципом «один человек - один голос». Никто кроме индивидуумов не обладает голосом, не «отнимает» их частицы власти - ни коллектив, ни царь, ни вождь, ни мудрец, ни партия.


В принципе, все сходится: демократия одного индивидуума. Кроме него, никто голосом не обладает.

Принцесса Турандот
X-Tinal
Эти граждане - индивидуумы, теоретически наделенные равными частицами власти в виде «голоса». Данная каждому частица власти осуществляется во время периодических выборов через опускание бюллетеня в урну. Равенство в этой демократии гарантируется принципом «один человек - один голос». Никто кроме индивидуумов не обладает голосом, не «отнимает» их частицы власти - ни коллектив, ни царь, ни вождь, ни мудрец, ни партия.

В принципе, все сходится: демократия одного индивидуума. Кроме него, никто голосом не обладает.

Мне все таки кажется, что несмотря на подтасовки, ЕдРо и правда больше набирала. Это инет такой просвещенный, а маленьких городах, поселках, деревнях ... где большинство людей живет, люди голосуют именно за ЕдРо (думая, что больше не за кого).
X-Tinal, да нет. родители живут в небольшом городе, все всех знают. Как говорится, голосовали всем народом. Против Едра, у них последствия такого управления больше видны.
Причем голосовали, за кого угодно, лишь бы не ЕдРо.
в итоге, абсолютное большинство ЕдРа. как говорится, никто в результатах не сомневался.

а вот деревеньки, скорее всего, да. как председатель сказал, туда галочку и рисовали.
Ой да одна чечня чего стоит - 99,9процентов всегда. Причем я так понимаю что если даже вся россия будет против то такие регионы все равно ситуцию выправят - они же могут написать ЛЮБОЕ кол-во голосующих с ЛЮБЫМИ результатами
alst, точно!
Была на выбрах в комиссии, вроде Копейск не совсем деревня но большинство( да кого там почти все были за ЕдРо, а фальсификация... да была но совсем не значительная, мало на что она повлияла
Lemyr
фальсификация... да была но совсем не значительная


пусть незначительная, но ведь была
факт остается фактом.
Кстати действительно- это для одного места она незначительная - так понемножку в каждом городе и деревне - и результат налицо
http://chelyabinsk.ru/newsline/2010/12/15/#347113
свои рынки сбыта задарма отдаем, производства только чужие развиваем и все это называется инвестиции...
X-Tinal
http://chelyabinsk.ru/newsline/2010/12/15/#347113
свои рынки сбыта задарма отдаем, производства только чужие развиваем и все это называется инвестиции...

Лучше пусть делают в Италии, платят з/п итальянским рабочим, а нам за нефтедоллары впаривают, так что-ли?
Про развитие только чужих производств тоже интересно: Макфа - чужая, ЧТПЗ - тоже чужое?
А строительство на нашей территории производств - это и есть самые полезные инвестиции. Намного лучше, чем спекулятивные "инвестиции" в недвижимость и ФР.
Ко-Эль, лучше строить на свои и прибыль здесь останется, а не уйдет хозяевам за бугор, и производство будет "наше". Нахрена разваливать свое, чтобы потом самолеты и корабли заказывать за границей?
Макфа (Сосновский + фабрика) и ЧТПЗ когда были построены? за последние 20 лет?

Самые полезные инвестиции - это отечественные. Или вы думаете, что итальянские капиталисты приедут с исключительно благой целью - места рабочие стряпать?) Фраза "выгодное географическое положение Челябинской области, которое, по их мнению, открывает широкие возможности для выгодного сбыта различного вида продукции" наталкивает на мысль об обычной экспансии рынка: пришли, построили, подемпинговали, опустили местных конкурентов, подняли цены, рынок взят.
Да не полезут итальянские капиталисты сюда мне кажется - и что уж они сочли привлекательными условиями для инвестиций -это были видимо предприниматели не представляющие реалий российского бизнеса
X-Tinal
Самые полезные инвестиции - это отечественные.


никто не отрицает полезность отечественных инвестиций, но у нас подход к делу таков, если проект не окупится в течении 6 месяцев, года - все, овчинка выделки не стоит. Нужно сразу и все. окупаемость растягивать на десятилетие - хоронить деньги.

Иностранцы в шоке от такого подхода к делу. Как бы еще не сбежали, от наших чиновников, что вполне вероятно.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,21982.msg1116853/topicseen.html#msg1116853
ВСЕРОССИЙСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ  пройдет по всей России одновременно или почти одновременно с Москвичами.

У нас в Челябинске те, кто хочет поддержать антиювенальное движение собируться 18 декабря, в суббота, 14-00, Комсомольский проспект 37-В (отдельностоящее двухэтажное здание из красного кирпича), клуб "Вдохновение".
    Я не думаю, что нас будет не много, но мы все-равно должны поддержать москвичей!
Неравнодушные к этой проблеме -  приходите!

"Подготовлен блок законов, направленных  на «защиту детей от насилия».
Предлагается усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которым понимаются любые воспитательные меры, ограничения прав и свобод ребенка, проведение милицейских  расследований на предмет установления «вины» родителей по любому синяку, введение «Единого детского телефона доверия», доносы детей на родителей, незаконный сбор информации о частной жизни каждой семьи, обучение детей их «правам», полученному ребенком установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной помощи, введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности, введение системы принудительной вакцинации и сексуального «просвещения».
Помимо этого лоббируется форсайт - проект «ДЕТСТВО - 2030», и другие инициативы, направленные на разрушение института семьи, школы, лишение  (в т.ч. з/проекты «Об образовании», О здравоохранении» и др.), касающиеся основ нашей жизни.

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, блок ювенальных законов будет принят.
.
Мы не должны этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такой «защите детей» и переломить ситуацию!"
прямой эфир с Путиным - кардиолога из Иваново увольняют
http://rasstriga.livejournal.com/
alst, так его Путин под свою защиту взял. Так что, сейчас трогать кардиолога, себе дороже.
а в обще, ситуация сложилась довольно интересная. Если все было продумано продюсерами и режиссерами, а тут "бомба"!
не так просто этот звоночек прошел, ой не так. Слили больничку, по любому. Сейчас всех накажут, или посадят, кардиологу медаль за отвагу, Путину + в рейтинг перед выборами, ну и всем остальным, чтоб не повадно было.

Я пыталась смотреть этот "разговор", но довольно все предсказуемо и слащаво: "Спасибо вам Владимир владимирович за нашу счастливую жизнь!"

уже не интересно.

А вот Юревич наш как за Путиным подпрыгивает, смешно. Будет, видимо, вопросы о тарифах ЖКХ по телефону разбирать.  большее, увы, не подвластно. 
Иван Хренов из Иваново 🙂
на форуме, в последнее время, очень часто поднимается вопрос об уезде из России. нашла статью, название говорит сомо за себя.

Из России советуют бежать как можно скорее
http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914522.shtml#1669727081

В общем, ничего нового, но это исследования американских ученых.
а этим товарищам, верить уж совсем не хочется.
Принцесса Турандот,

оттуда:
Пути назад нет. Вряд ли Россия будет спасена или спасет себя сама от такого истощения человеческого капитала, которое сделает ее неконкурентоспособной или даже нежизнеспособной

Это мантра) Это их заклинание, которое там рисуют золотыми красками на спине священной коровы.

Лучше "стареньких" послушать - они мудрее были. Бисмарка например )

хотя у него есть и такое:
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени."
Вот просто уму непостижимо - вместо того чтоб решать реальные проблемы -все средства напрравить на здравоохранение, на образование они развлечени себе придумывают -олимпиаду да чм причем за бешенные деньги - а воспитателя  и учителям - новые системы оплаты труда - а то на старых то они зажрались
alst, у меня такое ощущение, что нам специально в кризисные сбагрили неликвид в виду ЧМ и ОИ в Сочи 🙂
Пир во время Чумы блин

а может есть определенные соглашения, по которым ЧМ можно, а АЭС нельзя...
alst
Вот просто уму непостижимо - вместо того чтоб решать реальные проблемы -все средства напрравить на здравоохранение, на образование они развлечени себе придумывают -олимпиаду да чм причем за бешенные деньги - а воспитателя  и учителям - новые системы оплаты труда - а то на старых то они зажрались


наше правительство работает по одному принципу: чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить.

Еще одна чудесная статья.

Россия заплатит за вступление в ВТО страшную цену
http://www.utro.ru/articles/2010/10/05/926934.shtml#2090129407

Вступление в ВТО позиционируется как снижение пошлин на иностранные товары, в т.ч. автомобили.

Сейчас пошлина составляет 30%. Что же будет с национальным автопромом, так старательно подтягиваемым за все неприличные места Путиным. Допустим, что иномарка стоящая 450- 500 тысяч рублей будет стоить 300? Даже самый ярый патриот при таком подходе купит иномару а не ТАЗ.

То же самое с одеждой, игрухами и пр. товарами.

С одной стороны, а с другой? смерть нашим производствам? Достаточно неоднозначное решение. Путин резко отзывался о вступлнии в ВТО, медведев подсуетился, сдал наше сельское хозяйство. В общем, Путин и Медведев по разные стороны баррикад.

А пока они меж собой тягаются кто то ЮЮ протаскивает.
паны дерутся, а у холопов чубы трясутся.
Да нет между ними никаких баррикад - не будет никогда медведев в конфронтацию с Путиным вступать - его специально для этого выбрали такого-который не будет. Это рассуждения из разряда а взяла бы кукла и сказала кукловоду что о нем думает. Игрища это их предвыборные - нельзя ж уж совсем крепко обнявшись идти вместе на выборы -страна то унас демократическая - у народа должно быть право выбора)))))) надо продемонстрировать - мы вооон какие разные -выбирай- не хочу
alst, да, тоже так думаю, это как в Америке "борьба" республиканцев и демократов - шоу, у них - свое, у нас - кесарево )
в продолжении темы ВТО...

http://tomsk.fm/watch/114490  (чуть подробнее http://www.nakanune.ru/articles/15132)
X-Tinal, републиканцы и демократы это по-крайней мере партии а не тесный междусобойчик как у нас
alst
X-Tinal, републиканцы и демократы это по-крайней мере партии а не тесный междусобойчик как у нас

я бы сказал, что это две ноги, которые растут из одной ...
а у нас все же поцветастее, вон и засланные объединяются (лимоновы всякие)
X-Tinal
alst, да, тоже так думаю, это как в Америке "борьба" республиканцев и демократов - шоу, у них - свое, у нас - кесарево )

Ну да, тоже соглашусь с alst, что всё-таки это не одно и тоже -  даже на их историю посмотреть  - Кеннеди грохнули и одного и второго, для Клинтона нашлась Моника, с Обамой пока не понятно - скорее всего неудачи экономические на него спишут  :roll:
У республиканцев явно воинственные интересы - Вьетнам, Ирак, так что не знаю, из одного ли места ноги   :не знаю:
А мне кажется, Медведев рапробовал вкус власти, и просто так уже не удет.
Понравилась вкусная конфетка. не спроста жеш он свою партию создает.
Путин человек серьезный, играет с ним, как кошка с мышкой.
X-Tinal
http://www.nakanune.ru/articles/15132)



жесть.
Принцесса Турандот, да что медведев мог распробовать -то -откуда эти представления о его независимости и свободомыслии я не пойму. Путин чтоб не менять Конст и не идти на 3 срок нашел человека "попрезидентить"на время - раз он пошел на это а не на изм конституции значит у него 100% гарантии что все будет как задумано. Откуда эти фантазии про независимость медведева и его желание бороться с путиным? - из их же дешевого спектакля
"обожаю" капитализм.
http://top.rbc.ru/economics/21/12/2010/518828.shtml
alst, Уж больно уверенно медведев стал речи глаголить. Раньше такого не было. Очень уверенно, как настоящий президент. Планирует, обещает. А сдает его с потрохами, увлеченность игрушками: айфоны, айпады, твиттер. Наверно очень нелегкое детсво было.

alst
Откуда эти фантазии про независимость медведева и его желание бороться с путиным?


создается впечатление, что медведев решил сделать ход конем и взбрыкнуть. Хвост распушил, такой весь, как настоящий.

А костюмы на нем как отвратно смотрятся, или специально такие модельки подбирают.
X-Tinal
"обожаю" капитализм.
http://top.rbc.ru/economics/21/12/2010/518828.shtml


Никто особо и не сомневался ""в любви" к собственному народу.  Налог на роскошь жеш не приняли.

правильно рассчитали, ндс в конечном счете платит потребитель, мы с вами. Предприятия погашают, крутятся, как умеют.

Очень понравилось по поводу налога на прибыль

Налог на прибыль, так же как и НДФЛ, Минфин трогать не хочет.  Этот налог очень важен для бизнеса


народ все стерпит, а мы делом занимаемся, нам лишние налоги, как кость в горле.
а вот это что такое:

PepsiCo вложит в "Вимм-Билль-Данн" 30 млрд рублей
http://top.rbc.ru/economics/28/12/2010/522817.shtml

Американский концерн PepsiCo Inc. вложит более 30 млрд руб. в течение 5 лет в развитие российского производителя молочных продуктов, соков, минеральной воды и детского питания ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания " (ВБД ПП). Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по иностранным инвестициям.

"Концерн вложит в техническое перевооружение производства, научно-технические разработки и новые схемы продаж российской компании более 30 млрд руб. в течение пяти лет. Таким образом, будет создано более тысячи новых рабочих мест", - сказал В.Путин.

В свою очередь глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил журналистам, что правительственная комиссия по иностранным инвестициям уже одобрила приобретение концерном PepsiCo российской компании "Вимм-Билль-Данн".

"Правительственная комиссия рассмотрела более 20 вопросов по приобретению иностранными компаниями российских стратегических предприятий, в частности одобрена сделка по покупке "Вимм-Билль-Данна" концерном PepsiCo. Мы рассчитываем, что сделка будет завершена в январе 2011г.", - отметил И.Артемьев.

Глава ФАС также уточнил: "Что касается рынка молока, то здесь доля концерна будет менее 30%, доля на рынке сока вызывает некоторые вопросы, поскольку она будет около 40%, но в любом случае менее 50%". При этом И.Артемьев, подчеркнув, что ФАС предпишет PepsiCo уведомлять антимонопольные ведомства об устанавливаемых ценах на соки в тех регионах РФ, где будет работать концерн.

Второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков PepsiCo 1 декабря 2010г. договорилась о покупке 66% акций ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" за 3,8 млрд долл.

В настоящее время PepsiCo приобретает акции "Вимм-Билль-Данна" на открытом рынке. 27 декабря стало известно, что компания приобрела 9,02% уставного капитала ВБД ПП, потратив на скупку акций более 500 млн долл
Лицемерие Путина (Путина ли)
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-8375&id=158871947&hash=b39e7496f89d1db5