Дети74.ruархив форума

Темка для бухгалтеров.

13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 26 из 337
Девочки,подскажите,пожалуйста.может кто открывал ИП в 2011 году или знает,при регистрации ИП нужно заявление заверять у нотариуса?
и копию паспорта всех страниц нужно или только первую и прописку?
Максениван, заверять точно нужно, копия паспорта - непустые страницы.
Царевна Лягушка,спасибо.
Максениван
Девочки,подскажите,пожалуйста.может кто открывал ИП в 2011 году или знает,при регистрации ИП нужно заявление заверять у нотариуса?
и копию паспорта всех страниц нужно или только первую и прописку?



С 2011 года, если заявление о регистрации в качестве ИП в ИФНС вы сдаете сами - то заверять его у нотариуса не обязательно.
Ну вот, по поводу штрафов, что ответили  http://chelyabinsk.ru/conference/kolotova74.html#questions
Вопрос:
Здравствуйте!Я бы хотела узнать.А какое наказание за не предоставление сведений в статистическую службу,срок до 1 апреля?
Ответ:

Учитывая масштабность проведения сплошного обследования и тот факт, что в условиях нового законодательства оно проводится впервые, наказаний за предоставление сведений, поступивших после 1 апреля, не будет предъявлено, за исключением случаев откровенно и агрессивно игнорирующих данное мероприятие.
Меня терзают смутные сомненья... надо ли мне платить 2,9% в ФСС?! Мы подходим под перчень "Здравооранение и предоставление социальных услуг".. помогите разобраться, кто-нибууудь!! :cry:
ой девочки, благодаря нашей местами бесчеловечной и нудной работенке, познакомилась вчера с весьма очаровательной нашей форумчанкой
Linia, Танюш, очень было приятно и спасибо за тортик
ждем еще в гости, можно без компа и просто так на чай и поболтать
anna78, тоже было очень приятно познакомиться!
Dashynka
Меня терзают смутные сомненья... надо ли мне платить 2,9% в ФСС?! Мы подходим под перчень "Здравооранение и предоставление социальных услуг".. помогите разобраться, кто-нибууудь!! :cry:


так вроде эта категория плательщиков в ПФ платит 18%, а в ФСС платят ВСЕ. Поправьте меня, если не так...
Linia,согласная с вами. не помню поблажек в ФСС для кого-то
Linia
Dashynka
Меня терзают смутные сомненья... надо ли мне платить 2,9% в ФСС?! Мы подходим под перчень "Здравооранение и предоставление социальных услуг".. помогите разобраться, кто-нибууудь!! :cry:


так вроде эта категория плательщиков в ПФ платит 18%, а в ФСС платят ВСЕ. Поправьте меня, если не так...

До этого года мы платили только взносы в ПФ и в ФСС от несчастного случая, теперь и 2,9% добавилось((
Dashynka, а ТФОМС и ФФОМС разве не добавился? В общей сумме страх.взносы с 01.01.2011 должны составлять 26% от ФОТ, не считая ФСС несч.случаев, если ваша деятельность "подходит под перечень "Здравоохранение и предоставление социальных услуг"
Linia
Dashynka, а ТФОМС и ФФОМС разве не добавился? В общей сумме страх.взносы с 01.01.2011 должны составлять 26% от ФОТ, не считая ФСС несч.случаев, если ваша деятельность "подходит под перечень "Здравоохранение и предоставление социальных услуг"

ХОХ!! я в шоке... и директор будет в шоке... мдяяяя....
Dashynka, а Вы изменения в законодательстве вообще нигде не читаете? ??? в нашей стране так нельзя)))
Dashynka
Linia
Dashynka, а ТФОМС и ФФОМС разве не добавился? В общей сумме страх.взносы с 01.01.2011 должны составлять 26% от ФОТ, не считая ФСС несч.случаев, если ваша деятельность "подходит под перечень "Здравоохранение и предоставление социальных услуг"

ХОХ!! я в шоке... и директор будет в шоке... мдяяяя....


Dashynka, а вы его "порадуйте", что почти все остальные 34% платят.

А вообще-то  закон-то не 1 января опубликовали...
Девочки, я правильно поняла, что ОКАТО изменились только у ФСС. У ПФР и налоргов все по-прежнему?
Стыдно))
Солнышко,Linia, как-то я его криво прочитала...
девочки, подскажите а 5 раздел РСВ в 1 квартале заполняем? там задолженность на 31.12.2009 г. должна быть?
Dashynka
девочки, подскажите а 5 раздел РСВ в 1 квартале заполняем? там задолженность на 31.12.2009 г. должна быть?

вот что прочитала:
При представлении Расчета за периоды, начиная с 2011 года, значение строки 510 должно равняться значению строки 530 за предыдущий расчетный период.
По строке 520 отражается сумма уплаченных страховых взносов в счет погашения задолженности, отраженной в строке 510 нарастающим итогом с начала расчетного периода.
Показатели строки 530 рассчитываются как разность значений строк 510 и 520.
Ткните плиз пальцем про форму ЭМ ПМ по статистике, нигде не столкнулась в новостях, что всех обязали сдавать что-либо по ста. отчетности.
Forever,обязали только тех (из малого предпринимательства) кому прислали форму для заполнения. Если вас ранее не обязывали сдавать отчет в Статистику, значит не проявляйте инициативу
Ага, нам эту стат.форму тоже по почте прислали, сама я ничего до этого не сдавала
Спасибо. Я тоже представляю только когда запрос приходит.
Крошка, http://www.chelduma.ru/pages/567/3092/3113/4206/
Решение Челябинской городской Думы 4 созыва от 02.09.2010г. № 16/40 "О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 28.11.2006 № 17/3 «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов...»"


О внесении изменений в решение

Челябинской городской Думы

от 28.11.2006 № 17/3

«О введении системы налогообложения

в виде единого налога на вмененный доход

для отдельных видов деятельности

на территории города Челябинска»



В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума четвертого созыва

РЕШАЕТ:

Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 28.11.2006 № 17/3 «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Челябинска» следующее изменение:

в пункте 15 слова «Главы города» заменить словами «Главы Администрации города».

1.Внести настоящее решение городской Думы в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

2.Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации города по экономическому развитию и транспорту.

3.Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по бюджету и налогам (С.В. Колесник).

4.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава города (Председатель городской Думы)                        С.И. Мошаров
Царевна Лягушка, спасибо огромное! :рай:
Кто по в ФСС отчитался?  Изучаю новую форму и она мне совсем не нравиться, тем более что был только Н-сл, а теперь все заполнять :sad:
LudmilaB, я там была в пятницу, и к стыду своему, впервые за много лет у меня отчет не приняли, хотя не была заполнена графа "шифр страхователя", думала, на месте заполню, но надо было то, что дописала, заверять печатью, типа это исправления... В очереди передо мною человека 3-4 повторно стояли
LudmilaB, я отправила по инету. жду ответа.
девочки скиньте бланк декларации для ип по усно а

не могу скачать на клерке ру

пожалуйстаааааааа
Получен ответ: отчет принят к рассмотрению
4you, ты годовой не сдала еще?
LudmilaB, я отчиталась) в оба ФССа, спрашивайте)))
Тан4ик,ддо 30.04 же че пугаешь
4you, ага, пугнула, сорь 🙂
Да, кстати, на Кирова1а все и справления принимабт только с печатью. На Тарасова если что не так - печать не просят. На Кирова сказали, что в правилах заполнения написано, что все исправления только с печатью.
Шифр страхователя, если нет льгот 071 / далее 00 (ОСНО), 01 (УСН), 02 (ЕНВД) далее / 00 - если отчет сдается 1 раз, не корректировка.
4you, с консультанта не пробовала взять?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=90499;fld=134;dst=100014
Я по электронке отправляла ФСС, приняли уже.)))
Я тоже ФСС сдала.....правда со второго раза после исправлений :ура:
Katika
Я по электронке отправляла ФСС, приняли уже.)))
и у меня так же! :рай:
Katika, А подтверждение вида деятельности вы по почте отправили? :roll:
axi, угу
Katika
axi, угу
вот почему у нас так-"а" скажут, "б" забудут(( Какой тогда смысл в эл.отчетности((