Дети74.ruархив форума

Темка для бухгалтеров.

13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 25 из 337
Асюша, я делала, приняли уже.
Katika, спасибочки. сижу разбираюсь 🙂
Асюша
Katika, спасибочки. сижу разбираюсь 🙂

почему из 1С не выгрузишь? или нет 1С?
я уже все сдала - ничего не забивала никуда -все без проблем
Ань, мне, например, денюх было жалко 1с обновлять из-за ндфл)
Солнышко
Ань, мне, например, денюх было жалко 1с обновлять из-за ндфл)

а у мну муж на то и есть
зачем он бы мне был вааще нужен если бы еще и 1С не обновлял и не дописывал в нее то что мне взбрендит в бошку именно в 5 утра :2funny:
шутю-шутю
но я себя любу сильно :smitten:, мне труд свой жальче чем денех
ну если народу немного и з/п боле-менее однотипна, то там недолго, на самом деле. а мне никто не обновляет, только мальчик за мои кровные(
anna78
Асюша
Katika, спасибочки. сижу разбираюсь 🙂

почему из 1С не выгрузишь? или нет 1С?
я уже все сдала - ничего не забивала никуда -все без проблем

патамушта эска дебильная стоит, на некоторых не считает ндфл вообще.
надо переходить на 8 ЗиК, но я никак не соберусь книжку купить съездить, а сама не разберусь никак.
Ув.бухи, сорри за офф
Асюша, у меня базовая стоит 7.7 и упрощенка и обычная - все считает
и всегда считала... у тех кто ставил руки не тем концом :knuppel2:... или голова не в ту сторону - дайте им горячую воду в оба крана и пусть они ее отремонтируют - должна считать... она же 1С :tickedoff:
anna78,  :2funny: ничего не поняла, чего кому надо дать  :2funny: , но хочу сказать, что косяков в 1С хватает. У меня сейчас, например, проблема - я на 8-ке предприниматель, так вот там с какого-то перепугу есть отдельно упрощенка и отдельно патент, а вместе -никак, ну вот что это для людей что ли делали :knuppel2:  Сижу вручную делю, чего у меня по упрощенке, а чего по патенту, за что спрашивается денюжку платила  :не знаю:
Асюша
Солнышко
Linia
Forever
Девочки есть кто-нибудь кто 2НДФЛ не через 1с сдавал? Через что еще сдать можно?


и мне скиньте на электронку, если можно... Заранее спасибо


Девочки, программу для сдачи 2-НДФЛ качайте здесь

Кто еще сделал в этой программе, плиз, ответьте, все нормуль?


я тоже делала, сдала вчера за 15 мин. Программа порадовала тем, что сама при установке скопировала файлы из проги Пенс.фонда и список сотрудников как бы "самоустановился". Я прям удивилась
anna78, кстати, не можешь спросить у мужа  :ой засмущали:
Мне тут на днях сказали, что 1С 7-ку будут обновлять до  лета (т.е. в принципе обновляения выходить), а потом все((. Т.е. таким образом всех "заставляют" купить 8-ку. Это так? И правда, что 8-ка "не ломается", только покупать? ???
Солнышко
anna78, кстати, не можешь спросить у мужа  :ой засмущали:
Мне тут на днях сказали, что 1С 7-ку будут обновлять до  лета (т.е. в принципе обновляения выходить), а потом все((. Т.е. таким образом всех "заставляют" купить 8-ку. Это так? И правда, что 8-ка "не ломается", только покупать? ???

Оль, ломается замечательно))
Солнышко, ну 8.1 брать уже не стоит т.к. щас уже вышла 8.2
а 8.2. еще не отлаженная и косяков много - но если есть нормальный программер - он вам ее до ума доведет... ну или купить и пользоваться такой и года через 2 ее штатные программеры 1С-овцы доделают🙂 если они 8.3 не придумают и не забросят доделки как с  8.1 произошло
7.7 обновлять не будут - только отчетность... а релизы... а зачем они вам? что там конкретно то меняется? мне их муж обновляет может раз в год, ну типа уже так просто, обычно только отчетность
спросить не у кого - это мой ответ, мужик мой в командировку укатил и телефон недоступен... но он примерно тоже и скажет
я лично знаю людей которые на 4 версии 1С работают.... и ничего... просто ее не поддерживают, консультации по ней не дают - но если она нормлаьная и рабочая не вижу смысла что-то менять
я пока сама на 7-ке остаюсь, как увижу что мне уже не хватает - тогда пойду только на 8... а так... лишний гимор мне не к чему пока
никого не призываю, не навязываю свое мнение, ничего не рекламирую - просто делюсь своими соображениями
спорить о достоинствах и недостатках не буду
просто сразу предупреждаю, зная настроения немногих людей, готовых цепляться к каждому слову
опять же не желаю никого обидеть
ОТВЕТИЛА КОНКРЕТНО СОЛНЫШКУ, Т.К. ОНА И СПРОСИЛА
anna78, т.е. отчетность-то все равно можно будет обновить? не, релизы мне не обязательны))
а про 8.2 тоже уже наслышана(((
Солнышко, отчетность они обязаны обновлять
вроде у нас какой-то закон есть, что если прогу продали, не имеют право совсем не поддерживать при условии что контора все еще функционирует или бесплатно обязаны предоставить другую, мне муж что-то объяснял, я вывод сделала, что отчеты будут... посмотрим как будет в реале... загадывать сложно, 1С-овцы народ непредсказуемый как и Виндовцы🙂))
Я на 7,7 работаю и на 8 переходить не планирую. Мне она просто ни к чему. Организация некоммерческая и практически все под нее уже перделано. Добавлены кое какие субконто и т.д. Закрытием месяца не пользуюсь. А з-пл начисляю в Упрощенке. Если б можно было купить программу конкретно под Некоммерческое партнерство, а так смысла нет.
У кого есть консультант или гарант? никто не кинет в меня законом Чел.области о ЕНВД на 2011 год?  :ой засмущали: почту напишу в личку 🙂
Солнышко, вот действующие документы (новее ничего не было):
http://www.klerk.ru/doc/169769/
http://www.r74.nalog.ru/ip/ip_nal_reg/ip_sis_nalvd/3773954/
http://www.r74.nalog.ru/ip/ip_nal_reg/ip_sis_nalvd/3773953/

Калькулятор расчета ЕНВД: http://83.229.189.99:3535/envd/envd_step1.php
раз тут разговор про проги зашел и консультанты, поделитесь, плиз, мнениями имеет ли смысл поставить какую-нить инф-кон программу типа Главбуха например или еще в Консультанте вроде есть какой то специальный бух. блок на бухгалтеров заточенный... кто-нибудь пользуется?? насколько удобно??
кто-нибудь сдавал стат.форму ЭП-МП? Сдавали в районную статистику или в облстатуправление на Коммуны?
Царевна Лягушка, спасибо! что-то я про налоговский сайт забыла

Лисена
раз тут разговор про проги зашел и консультанты, поделитесь, плиз, мнениями имеет ли смысл поставить какую-нить инф-кон программу типа Главбуха например или еще в Консультанте вроде есть какой то специальный бух. блок на бухгалтеров заточенный... кто-нибудь пользуется?? насколько удобно??

У нас на работе стоит Консультант с бухгалтерскими приложениями. Очень удобно! Мы пользовались постоянно. Как какой-нибудь скользский вопрос, задаешь комбинацию слов, и он ищет все финансовые консультации. Я вообще от КОнсультанта балдею, много разных функций. Например, читаешь статью НК, что-то непонятно, рядом есть всегда ссылочка на различные  пояснения, консультации и примеры :mrgreen: :mrgreen:
Жалько только, сейчас дома такого нет  :смеется:
У меня эл. Главбух. Самый лучший вариант. Во-первых можно задать любой вопрос на горячую линию и ответ будет в течение 24 часов. Во-вторых гораздо дешевле, чем Консультант или Гарант. за год 46 тыр, а за Консультант мы платим по 12-13 тыр в месяц.
Linia
кто-нибудь сдавал стат.форму ЭП-МП? Сдавали в районную статистику или в облстатуправление на Коммуны?

В районную, еще 1 и 2 формы нужны, без них не принимают.
chapl
Linia
кто-нибудь сдавал стат.форму ЭП-МП? Сдавали в районную статистику или в облстатуправление на Коммуны?

В районную, еще 1 и 2 формы нужны, без них не принимают.
ого!  а что это еще за формы??Linia, я звонила в статуправление, сказали без разницы куда-хоть в районное хоть в центральное отделение..
anna78, я узнала можно выбрать систему начисления пособия новую, если это увелчвает пособие, мне уже пообещали пересчтать)
LudmilaB
У меня эл. Главбух. Самый лучший вариант. Во-первых можно задать любой вопрос на горячую линию и ответ будет в течение 24 часов. Во-вторых гораздо дешевле, чем Консультант или Гарант. за год 46 тыр, а за Консультант мы платим по 12-13 тыр в месяц.

ничего себе!! даже не представляла. что такой порядок цен :sad:
Про статистику тоже хочу спросить: Тут на на ООО пришел запрос на статистику. Мы все им отвезли. А они грят, что нужно каждый год им предоставлять декларацию годовую и о среднеспис. численности. Правда что ли? Есть такие требования? А сами сидят в маааленькой комнатушке. На кой им еще и наши бумажки?!
Тан4ик
Про статистику тоже хочу спросить: Тут на на ООО пришел запрос на статистику. Мы все им отвезли. А они грят, что нужно каждый год им предоставлять декларацию годовую и о среднеспис. численности. Правда что ли? Есть такие требования? А сами сидят в маааленькой комнатушке. На кой им еще и наши бумажки?!
Тан4ик, это наверное как с экологией, вроде и надо. но никто не сдает :2funny: :2funny:..
-МПа. кстати, что ВСЕ отвезли?? форму ЭП_мп?
Лисена, даж не знаю, я же в декрете 🙂 Такие штуки делает моя И.О. Давай спрошу у нее
Тан4ик, девочки а не в курсе штрафы какие-то за несдачу статист.полагаются? а то тоже приходила бумажка а я ее не сдала - как-то не до них было))))
Лисена, да, ЭП_МП
Штарфы за "статистику" довольно приличные. Не скажу только сколько. Мы на Упрощенке и каждый год сдаем туда декларацию и на ней просто пишем сколько нас человек. Видимо им это надо для того, что бы знать, брать с нас еще каие то формы или нет. Другой отчетности с нас пока не требовали.
LudmilaB, даже если они не запрашивают свою форму, надо нести декларацию? Мы тоже на УСНО
kris, я думаю её и сейчас непоздно сдать - я вот сегодня отправлю или лично завезу - тоже не до них было. А по поводу штрафов - сегодня на вопросы отвечает руководитель статистики с 13-00 до 14-00
http://chelyabinsk.ru/conference/kolotova74.html
Вот и узнаем 🙂
kris
Тан4ик, девочки а не в курсе штрафы какие-то за несдачу статист.полагаются? а то тоже приходила бумажка а я ее не сдала - как-то не до них было))))



В Интернете написано,что на должностных лиц от 3 до 5 тыр
Тан4ик
LudmilaB, даже если они не запрашивают свою форму, надо нести декларацию? Мы тоже на УСНО


Да,это обязательно.
вот что нашла по поводу статистич отч-ти в гаранте:
Организация - субъект малого предпринимательства представляет в территориальные органы Росстата статистическую отчетность в упрощенной форме и только в том случае, если организация включена в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих выборочному статистическому наблюдению.
Получить информацию о том, включена ли организация в этот перечень, можно на стенде территориального органа статистики или на его сайте в Интернете. В размещенной информации территориальные органы статистики приводят перечень организаций, которые обязаны сдать статистическую отчетность, а также подлежащие сдаче формы статистической отчетности и сроки сдачи.
обоснование со ссылкой на законы:http://www.garant.ru/consult/business/282784/
соотв-но для своего ООО не на УСН делаю вывод, что я должна сдать только форму сплошного наблюдения (мп-эм или как ее там), поскольку мне ее прислали, так??
Лисена, вот я тоже так поняла. Например, когда статистика присылает для ИП формы, она никогда не требует декларацию. Уже 2 раза сами относили, только спасибо нам сказали.
была сегодня в Калининской статистике, сдала эту форму (эп-мп вроде), больше ничего с меня не попросили, мы на УСН.
Linia, вот у нас ИП в Калининском (там и не просят декларацию), а ООО - в Центральном. Там просят