Дети74.ruархив форума

Темка для бухгалтеров.

13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 301 из 337
Опри, будем ждать
Лисена
Тан4ик, если оплачиваешь со своего расч счета через клиент банк на карту физику- то отсрочка до июля 19 года, если нал-то ка нужно уже сейчас...
по крайней мере так разъясняла Климова М.А
профиль лектора вызвал доверие, как и логика ее пояснений
https://profbuh8.ru/klimova/



да, мы с р/сч на карту платим. Спасибо! Теперь надо контролировать всякие новости про этот закон...
Ув. бухгалтера, кому нужны чеки кассовые за бензин, запчасти , масло и на всякую всячину что касается машин, отдам за вкуснятину, фрукты. У нас каждый день машины заправляются, есть чеки , товарные чеки на запчасти и ремонт машин. Может кому надо?
Девочки, чет меня заклинило... если сотрудник купил тмц через подотчет во 2 квартале, а авансовый сдал в третьем, то мы эти тмц списываем уже в третьем квартале независимо от того, что реально потребили эти тмц во втором?
Нормально я в отпуск съездила ...  :crazy2:

Может еще чего нового вышло помимо 54-ФЗ ?  :uglystupid2:
Forever, 290-Й 😉
Лисена
Forever, 290-Й 😉


одна фигня)
Forever, не езди больше, а то они без тебя всякую фигню придумывают 🙂
а если у нас эквайринг, то кассу все равно надо ставить? в статьях везде пишут, что нужно, но это масло масляное получается
rota_ru, а что вы реально делаете? Реализуете товар, услуги физ лицам кот оплачивают через плат терминалы? Или выступаете платежным агентом при другом продавце?
продаем товары. в основном по безналу юрикам, но иногда приходят физики и просят продать. пока выкручивались тем, что оформляли на сотрудника отгрузку и потом он с карты онлайн оплачивал. в банке упорно убеждают, что при наличии терминала с эквайрингом чек выдавать не надо. в статьях везде читаю, что чек выдавать все равно нужно
rota_ru, чек при эквайринге обязателен
причем давно
МашаМамаша
rota_ru, чек при эквайринге обязателен
причем давно

именно так
МашаМамаша,Лисена, я тоже директору это говорю. а ему в банке льют в уши, что чек не нужен. а ведь там "специалисты"
Всем доброго дня. Может кто-то сможет порекомендовать грамотного аудитора. Столкнулись с вопросом по учету и очень хотелось бы проконсультироваться с грамотным специалистом, но как выяснилось таких мало  :sad:
Jul`etta, напишите здесь вопрос. ответят бесплатно  :-D
solo
Jul`etta, напишите здесь вопрос. ответят бесплатно  :-D

solo, может ситуация на самом деле не такая уж сложная, просто я что-то сильно заморочилась - не могу сообразить как лучше и самое главное правильнее сделать. Наша организация ООО (УСН доходы минус расходы) оказывает спортивно-оздоровительные услуги. Наши клиенты заключают с нами договор на пополнение своих лицевых счетов, с которых впоследствии тратят денежные средства как на наши услуги, так и на услуги, предоставляемые сторонней организацией. В момент поступления денежных средств от наших клиентов в оплату пополнения своих лицевых счетов они попадают к нам в доходы (Дт51-Кт62). В конце месяца сторонняя организация (фитнес-бар) сообщает нам сумму, на которую они оказали услуг по  питанию нашим клиентов, эту сумму мы перечисляем деньги фитнес бару за наших клиентов. Для наших клиентов мы должны выписать акт выполненных работ для списания денежных средств с их лицевого счета (сч.62), но при выставлении акта сумма реализации попадает к нам на 90 счет как наша Выручка - но ведь это не является нашей выручкой, на 91 тоже мне кажется неправильно относить, т.к. это опять же не является нашим внереализационным доходом. В этой ситуации мы выступаем посредниками между своими клиентами и фитнес баром. Если в документе реализации выставить акт как агентские услуги, то сумма попадает в доходы с минусом. Но в этой ситуации мне не ясно какой документ должен выступать основанием для сторнирования нашего дохода. И какой договор должен быть заключен нами со сторонней организацией. Заранее спасибо всем, кто поможет советом и поделиться опытом.
Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.
ТИМОШЕНКО АННА
Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.

ТИМОШЕНКО АННА, тогда не понятно каким образом выставить акты для наших клиентов (списать авансы с 62 счета) для списания денежных средств с их лицевых счетов.
Jul`etta
ТИМОШЕНКО АННА
Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.

ТИМОШЕНКО АННА, тогда не понятно каким образом выставить акты для наших клиентов (списать авансы с 62 счета) для списания денежных средств с их лицевых счетов.

напишите тогда как по проводкам
ТИМОШЕНКО АННА
Jul`etta
ТИМОШЕНКО АННА
Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.

ТИМОШЕНКО АННА, тогда не понятно каким образом выставить акты для наших клиентов (списать авансы с 62 счета) для списания денежных средств с их лицевых счетов.

напишите тогда как по проводкам

Вообще изначально думала вот так:
Дт 51-Кт 62.02 - поступление аванса от нашего клиента (в КДиР "доход"😉
Дт 62.02-Кт 62.01
Дт 62.01-Кт 76.09 - списание денег с депозита клиента (в КДиР "доход с минусом"😉
Дт 76.09-К т51 - расчет со сторонней организаций за услуги
Но думаю, что к такой схеме не подойдет договор об оказании услуг со сторонней организацией, нужно какое-то другое основание для сторнирования своего дохода, т.е. договор должен как-то иначе называться и сторонняя организация не должна выставлять нам акт,, а предоставлять какой-то другой документ.
Девочки кто-нибудь готовил Уведомление в ифнс о продлении срока предоставления документов?
как заполнили?
у меня не уходит выдает ошибку((
МашаМамаша, я нажимаю кнопку "новое письмо", в теме пишу по какому требованию и для какого инспектора, в тексте прошу продлить срок, конкретно указываю до какого числа( не на сколько дней, а то они дадут меньше дней) и причину. Продляют. А само уведомление( из требования) не уходит, как и у Вас.
omelya, понятно, спсибо) я нАрочно отвезла уведомления..пока тишина
МашаМамаша, я тоже обычным письмом формировала, также указывала причину и дату, когда пришлю)))
Мне вообще ничего в ответ не написали)
А раньше даже в ответ присылали типа разрешаем предоставить в течение 2 недель)
Вчера пришел отказ по НДС, без объяснений, позвонила оператору-сказали тоже ни чего не видят- разбирайтесь с налоговой. Поехала. Втроем искали в чем причина, параллельно выяснили местный ли директор и посмотрели его как физ лицо по компаниям где он "засветился", спросили у меня чем занимается компания и что такое "запорная арматура для трубопроводов"которой мы торгуем. И в результате выдали: вы новая компания (за 1 кв. была ЕУД), мы вас не знаем, пришлите письмом книгу покупок, инспектор посмотрит ваших контрагентов и тогда примет декларацию. Я мягко скажем удивлена.
Yuar, а посмотреть книгу покупок в декларации им карма не позволяет?)  Чем дальше, тем дурнее страшнее...
Katika
Yuar, а посмотреть книгу покупок в декларации им карма не позволяет?)  Чем дальше, тем дурнее страшнее...

спросила у них сразу же об этом, инспектор сказала, что они видят только саму декларацию изначально. Потом видимо после принятия уже всё становится видно, а вот принять уже карма не позволяет у "незнакомой организации"
девочки и еще вопрос параллельно. Экстренно продаем конторское транспортное средство. Я точно ни чего не упускаю в торопях: Оценку заказала, договор делаю, оплата будет налом (физ лицо) -чек пробью ( хотя нет у меня такого товара х/з как это буду делать)- деньги потом сдам на р/сч. Машина полностью самортизирована, продаем за оценочуню стоимость. Договор простенький : данные транспорт, данные продавца и покупателя, стоимость. Написала, что договор он же акт передачи.
ни чего не упустила?
Yuar, обязательно снимите с учета в ГИБДД сами, и копию ПТС с отметкой себе сделайте, попадется покупатель-**, замучаетесь потом транспортный налог и штрафы платить
Шахерезада Ивановна, точно, об этом я не подумала, спасибо!
Katika
Yuar, а посмотреть книгу покупок в декларации им карма не позволяет?)  Чем дальше, тем дурнее страшнее...
может уже писала, повторюсь, была ситуация с компанией , также не принимали деклу по НДС , оказалось , что эту компанию регистрировала юридическая организация, которая регистрировала и обнальные конторы, был обыск в этой конторе и все предприятия, попали под подозрение , лично приглашали директора и беседовали, потом только доступ к сдаче открыли.
Yuar
Вчера пришел отказ по НДС, без объяснений, позвонила оператору-сказали тоже ни чего не видят- разбирайтесь с налоговой. Поехала. Втроем искали в чем причина, параллельно выяснили местный ли директор и посмотрели его как физ лицо по компаниям где он "засветился", спросили у меня чем занимается компания и что такое "запорная арматура для трубопроводов"которой мы торгуем. И в результате выдали: вы новая компания (за 1 кв. была ЕУД), мы вас не знаем, пришлите письмом книгу покупок, инспектор посмотрит ваших контрагентов и тогда примет декларацию. Я мягко скажем удивлена.

Добрый вечер! такая же история, не приняли НДС, позвонила, сказали приехать директору с паспортом и устроили ему допрос, потом отправила повторно и приняли тогда, первый раз такое происходит
Krotan, ну значит нам еще повезло, отделалась беседой я)))
Yuar, а на какую норму закона они ссылаются? Что за беспредел :knuppel2:
МашаМамаша, ни какой, поэтому и протокол не прислали, что нечего написать. Сегодня вот рассылка пришла:
В последний год бухгалтеры часто сталкиваются с отказами в приеме деклараций по НДС. В качестве причины отказа налоговики указывают на подписание отчета неустановленным лицом. Сейчас же ФНС России дала прямые указания подчиненным не только отказывать в приеме деклараций, но и аннулировать уже принятые. Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n165767/?utm_source=subcribe&utm_medium=day&utm_campaign=news&utm_content=01
© Бухгалтерия.ру

вот под это и косят, под номинальность хоть кого подвести можно практически: непроживание по прописке, ранее не занимал подобную должность или наоборот слишком много раз занимал похожую должность.
Девочки, я опять про ККТ: за аренду физлицу платежкой на его карту без чека уже нельзя оплату сделать? только с чеком? почитала клерк, разные мнения, в законе вообще черт ногу сломит...

а сегодня 31 число
Linia, пишите почту в личку: пришлю Вам разъяснение от ГЛАВБУХА. Там пишут, что таки да: с чеком. Дурдом какой-то :idiot2:
omelya
Linia, пишите почту в личку: пришлю Вам разъяснение от ГЛАВБУХА. Там пишут, что таки да: с чеком. Дурдом какой-то :idiot2:

А мне пришлите тоже пожалуйста. Спасибо!
Радуга,на какую почту?