Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 №35. Падал прошлогодний снег!!!

1 499 сообщений · 93 564 просмотров · стр. 12 из 38
На улке сегодня очень наипротивнейше... :crazy2:
Ветрище и снежище... Капец!

Всем разболевшимся срочно поправляться!!! :рай:
Мама Арсюши
Svetusik,аквамарисом и ротик и носик попромывай чтоб не заболеть
КАК В РОТИК? А разве его промывают. Наверно лучше ромашку подавать. Нам ведь завтра ещё на прививку.
Все деток уложили и сразу активность на сайте
Еще хотела сказать - у подруги доча,которая с нами на празднике была,тоже заболела.Вчера темпа высокая,а сегодня кашель и сопли.И подруга заоболела.У всех симптомы одинаковые - видимо все ж  с праздника!
Мама Арсюши, давайте усиленно лечитесь! Ты ему от кашля начала что-нибудь давать?
Svetusik,У нас спрей есть, аквамарис, нам врач советовал, как только побываете в оживленных местах сразу дома 3 раза в день брызгать на горло, чтоб микробы не засиделись и ре не заболел. Я вот после елки не сделала и вот результат
Ставропольчанка
Еще хотела сказать - у подруги доча,которая с нами на празднике была,тоже заболела.Вчера темпа высокая,а сегодня кашель и сопли.И подруга заоболела.У всех симптомы одинаковые - видимо все ж  с праздника!
скорее всего! Может быть у кого-то в организме уже был вирус, но ещё не активен, поэтому и не кто не заметил.
Svetusik,Вчера тантум, а сегодня Флюдитек. Но пока у нас больше соплей
На 28 декабря гисметео обещает -36... :crazy2:


По вчерашнему лунному затмению:
Последнее в 2010 году затмение станет первым почти за 400 лет лунным затмением, которое совпадет с зимним солнцестоянием, установил астроном Джефф Честер из Военно-морской обсерватории (США), проверив список затмений за последние две тысячи лет.

В день зимнего солнцестояния солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день (и самая длинная ночь). Момент солнцестояния ежегодно сдвигается, так как продолжительность солнечного года не совпадает с календарным временем.

В 2010 г. день зимнего солнцестояния приходится на 22 декабря – в 2 часа 38 минут по московскому времени солнце максимально опустится в южное полушарие неба и наступит астрономическая зима. Долгота светового дня на широте Москвы составит 6 часов 56 минут.

Взято отсюда:
http://eco.rian.ru/ecoinfogr/20101221/311479623.html
Svetusik,А почему Олег то пришел?
Мама Арсюши, а я даже оксолинкой забыла носик намазать. Надеюсь, что нас пронисет. Я до елки капала Маше в носик грипфироном в качестве профилактики.
babochka,капец какой-то нам типа в 1,6 на прием. Тада не пойдем
кролик супер!
всем болеющим поскорее выздоровливать!
Мама Арсюши
Svetusik,А почему в понед елка, говорили же в среду. А вдруг мы не выздоровеем???
babochka, ой, как уже не хочется морозов. :tickedoff:
Мама Арсюши, даже не знаю почему они пришли.
Svetusik,А наши занятия пропущенные на след год уже перенесут?
По поводу обработки помещений при скоплении инфекций:
Я в прошлом году в закупке купила средство "Бактерокос"-ментол.
Надо обрабатывать, если есть больные. Пока ни разу не воспользовалась.
Вот такой:
http://www.infodez.ru/product/10234.html
Svetusik,А мама Олега не возмущалась, что маленькие ходят
Мама Арсюши
Svetusik,А наши занятия пропущенные на след год уже перенесут?
должны. Я сегодня сказала, что вы простыли. Аня ты сама проводи себе профилактику. Пей морсик с клюковкой, ешь чеснок, и пей чай с лимоном.
Svetusik
Shustrik, давай выздоравливай, ведь уже совсем скоро новый год!
Хоть чеснок с луком по всей квартире развешивай.

Svetusik,спасибочки :smitten:! Да НГ не загорами,а у меня столько дел еще не выполнено, и это болезнь как ни к стате! :tickedoff:
babochka,А это средство дорогое. Им и квартиру можно обработать?
Svetusik,Так мы заодно с сыном и лечимся
Мама Арсюши
babochka,А это средство дорогое. Им и квартиру можно обработать?

По цене не вспомню сейчас. Что то до 500 рублей точно. Обрабатывать именно квартиру брала.
Мама Арсюши
Svetusik,А мама Олега не возмущалась, что маленькие ходят
ничего не сказала. А из маленьких наверно только мы были. Даше я не знаю сколько лет. :не знаю: Олегу уже скоро 3 будет, Андрюше 2,5, а Тимофею 2,4. Мы малявочки. 🙂
babochka,Спасибо надо будет в магазах глянуть
Svetusik
Мама Арсюши
Svetusik,А мама Олега не возмущалась, что маленькие ходят
ничего не сказала. А из маленьких наверно только мы были. Даше я не знаю сколько лет. :не знаю: Олегу уже скоро 3 будет, Андрюше 2,5, а Тимофею 2,4. Мы малявочки. 🙂

Я про нас и говорила, а то в прошлый раз такая недовольная была.
Кстати, а нас делить-то собираются?
Блин,уже 38,5(((Дала нурофен.Посмотрим ак дальше будет,если выше поплзет,то неотложку вызову((
Мама Арсюши
Svetusik
Мама Арсюши
Svetusik,А мама Олега не возмущалась, что маленькие ходят
ничего не сказала. А из маленьких наверно только мы были. Даше я не знаю сколько лет. :не знаю: Олегу уже скоро 3 будет, Андрюше 2,5, а Тимофею 2,4. Мы малявочки. 🙂

Я про нас и говорила, а то в прошлый раз такая недовольная была.
Кстати, а нас делить-то собираются?
не знаю. В понедельник узнаем.
Ставропольчанка,ну что-то вы совсем разболелись. Лечитесь усиленно
Ставропольчанка
Блин,уже 38,5(((Дала нурофен.Посмотрим ак дальше будет,если выше поплзет,то неотложку вызову((
блин, что это за зараза такая. :tickedoff: Марк не спит?
Svetusik,А вы как уснули сегодня?
Svetusik,он спал.Я его голеньким положила,он проснулся оттого,что описялся.Сейчас опять засыпает(((
Svetusik,У меня стал днем со мной засыпать, я у кроватки сижу, глажу, песенку пою и он за 10 мин вырубается, а раньше по часу орал
Выздоравливайте все!!!
Мы вчера голышом по квартире погуляли, сег какие-то сопли/несопли, то что-то хрюкает в носу, но не течет. Держу ее одетой. Нефиг мерзнуть. Нам во вт на т/о полуторогодовое.
Мама Арсюши, положила просто и вышла. Сначала она песни пела, а сейчас тишина. В 16-30 буду будить.
Ставропольчанка, вы в памперсе спите?
Тан4ик,вы тож во вторник пойдете? А прививку будете ставить?
Фу уснули, моду взяла ложиться на наш диван и спит. И укладывать не надо.
Выздоравливайте все!
Svetusik,Все теперь у вас жесткий график сна?
Дюшка,так это ж хорошо что сама ложится
Ставропольчанка, прикольный кролик!