Дети74.ruархив форума

Январь-Июнь 2011. НАЧНЕМС??? Все здесь будем))))

1 487 сообщений · 99 985 просмотров · стр. 15 из 38
Веснушк@,Владка будет с мужем, а я на пару часиков))) Я еще с работой собираюсь на скалодром :2funny:
Вчера наделали мне маникюр, педикюр-эх, как клевааа!!!! :smitten:
Valensia,ВАля, они просто понравились очень, ну правда, я ж любя. Еще один вопросец, спрашивала ранее, что будет если я упаду на свою молочную грудь, могу ли я ее повредить?
Kroshka,у меня был период когда Кирюшка сильно пинал и бил кулочками меня в грудь молочную... были синяки аж.. считается что протоки могут закупорится изза гематом и возможны застои, их нужно разминать-раскармливать, но меня ттт тогда пронесло)))
конечно можно упасть и так что аж железа повредится внтуренне, но у тебя инстинкт на уровне подсознания должен быть - руки к груди сразу прижимаются пока тело падает))) как во время берменнсоти организм на бок заваливается при падении, чтобы живот уберечь.. вообщем, Оксан, не переживай 😉
Valensia,спасибо, но походу для меня отпадает катание на борде((( Я в прошлый раз подставила руки под грудь и попала в солнечное сплетение, еле отдышалась)) Так рисковать дочиными бидончиками пожалуй не стоит :2funny:
Гуру, ты наша :smitten:
Kroshka,у меня муж едет в Долину 11го.. ты не представляешь как я с ними хочу(((( но боюсь чего-то))) пусть со старшим один едет... эх..
не переживай, успеем еще оторваться в этой жизни ;-)
Белочка,ога нам помогает цинковая мазь, 10р стоит))) бепантеном мажу чтобы сухой не была кожа. Тоже на 2 неделе кожа слезала в паху и подмышками.
birdie, вы также и мучаетесь с газиками?
У меня  Катюня и спит беспокойно, попискивает иногда и ручками, ножками вертит. Главное не зависит, кажется, от того, что я ем... ела только гречку, потом гречку с мясом, даже молоко в чай не лила.. - все равно доча мучилась. Массажики на животике ей делаю даже ночью.
А еще у нас сыпь появилась... не знаю от чего, все ела как обычно...блииин
MAlinka_,а кефир пьешь?
попискивать ведь может и не изза животика, а например на погоду.. детки новорожденные они же как раны, оторвали их.. а раны всегда реагируют и на снег и на погоду и на давение атмосферное, так что еще долго могут именно изза этого ночные и дневные беспокойства у них быть. а еще головка малоли может болеть изза того что косточки в родах сходились-расходились, так называемое внутричерепное давление, которе не обязательно будет диагнозом и его надо лечить.. все мы люди, а уж они тем более.... вообщем не все их беспокойства - это животик.
а сыпь может и не на еду быть, а например на крем или порошок или жесткие пеленки или животные или люди посторонние со своими бактериями или поцелуи чьто от мамы отличные или воздух сухой в квартире.. вообщем тут тоже много причин может быть...

birdie,вот и у нас тоже у Кирюшки на 2ой недле как начала кожа в паху расползаться, аж чуть не до костей(((( врачи сказали тогда что изза антибиотиков которые в ПИТе давали изменилась кислотность мочи и она стала разъедать кожу.
А еще она раньше так хорошо засыпала...
Сейчас у нас соска - антистресс! Все только с ней:
колики - выронить ее боится, когда даю ее - кажется, что с рукой оторвет (если на месте соски моя титя - тоже самое происходит с титей); спит , а если соску выронит  - просит повякиванием (если вовремя не дашь - будет ор). На руках носим - через пару минут надо соску..
Я ей говорю, что я уже не вижу как она улыбается...Сколько можно соску сосать!
А самое страшное..если с соской что-нибудь случится! Надо срочно обзавестись запасными.
MAlinka_,да. у вас точно гиперсосательный рефлекс как у моего Кирюшки... он сегодня сам порезал свою соску ножницами, не представляешь какое горе было))))) даже бутылка и мамина титя не помогли.. это в 2 года!
у меня их штук 5 всегда готовых к бою в коробочке было. наготове на случай войны))) мы ночью их часто теряли.
Кефир не пью сейчас... А вот вчера выпила, т.к. решила, что уже не важно, что я ем...все равно колики..
Вообще не понятно что есть...рис - крепит, картошка, макарошки - пучит, на одной гречке далеко не уедешь...Ем без хлеба..
По-началу я борщ с квашеной капустой ела и все было отл. и какали по часам... А сейчас - фигня какая-то! Сейчас спит... и даже не пукает.. Мне все-таки спокойнее когда пукает и какает...
Valensia
MAlinka_,да. у вас точно гиперсосательный рефлекс как у моего Кирюшки... он сегодня сам порезал свою соску ножницами, не представляешь какое горе было))))) даже бутылка и мамина титя не помогли.. это в 2 года!
у меня их штук 5 всегда готовых к бою в коробочке было. наготове на случай войны))) мы ночью их часто теряли.

С одной стороны я даже рада, что она так успокаивается хорошо, без перееданий и срыгиваний фонтанами....Но я уже ее улыбочки из-за соски не вижу 🙂

Воот, надо обязательно запасные купить, а то чую будет страшно, если потеряем!
MAlinka_,не переживай, еще вся жизнь впереди ради ее улыбок
я бы на втоем месте уже наверное есть все бы начала)))) елси действительно не изза твоей еды, зачем себя мучить?
Valensia, а вместо линекса можно что-то другое давать? тоже эффективное, но жидкое..
Его сыпучесть просто прибивает..Уже пару раз было, что мы закашливались им.
Самое интересное, что в инструкции написано - разбавить водой! Они сами-то пробовали его разбавить???
Буду собираться, погулять хотим часок 😉
Звоню сегодня в поликлинику..Спрашиваю во сколько день малютки на нашем участке и есть ли карантин. День малютки с 12 до 15, в поликлинике карантин...
Я не пойму то ли лыжи не едут, то ли я... Как со здоровым ребенком идти в поликлинику с карантином? А ведь "приглашают"
Это я одна такая боязливая и не хочу идти с ре в поликлинику в эпидемию гриппа или так многие?
MAlinka_,мы сегодня тоже не пошли на прием.. чего там делать то в поликлинике.. не переживай, они в карточке все равно напишут что и ты была у них и они у тебя были.. перебьются.. если только тебе самой интресно, то иди.
линекс сухим и не надо давать, я же писала как один раз чуть ребенко у меня от него не задохнулся... в чайной ложечке со свим молочком из груди разводи.. буквально каплю молока и выливай это в ротик. он не разводится по определнию, просто морщинистой пленкой на поверхности собирается, но уже не поперхнутся.
может чтот и есть жидкое, сейчас в аптеке пробиотиков ооочень много всяких разных. смотри чтобы в составе были и лакто бактерии и бифидобактерии, так лучше и быстрее. Хилак форте есть, бифиформ малыш и пр и пр.. я просто ничем кроме линекса не пользуюсь. дверяю ему больше. посоветуйся в аптеке (ну или мужа попроси посоветоваться))), но чтобы с рождения можно было, то есть без добавок и ароматизаторов.
MAlinka_,Может она у тебя зацвела, так говорят. У многих в месяц примерно начинается
MAlinka_, бифидобактерин еще, но жидкие то они на вкус противные и сроки годности у них ограниченные очень
Белочка,да, но проблема в том, что в бифидумбактерине только одни бифидумбактерии и больше никого(( ни лактобацилл, ни ешерихии, не стрептококов.. вообщем польз в разы меньше и результат дольше ждать.. и форма жизни у них такая, что малейшее неправильное хранение (или пока в аптеку везли ил в аптеке или у вас дома) и все, от мертвых бактерий хоть упейся никакой пользы...
про высушенные тоже много ходит споров, любой пребиотик прежде чем до кишечника дойдет еще агрессивную среду пищевода, желудка и тонкого кишечника должен пройти.. но тем не менее...
Valensia,посмотрела щас стоящий дома хилак форте, там много бактерий и стрептоккоки и лактобаки...тобишь можно его ляличу давать? в инструкции написано что младенцам по 15-30 капель, но нельзя давать с молоком, водой разводить тогда?
ой мы стали обращать внимание на игрухи, лежит на коврике, бьёт по игрушкам на дугах, правда пока недолго, но минут 20 может лежать...смотрит на себя в игрушечное зеркало, лыбится))
Веснушк@
ой мы стали обращать внимание на игрухи, лежит на коврике, бьёт по игрушкам на дугах, правда пока недолго, но минут 20 может лежать...смотрит на себя в игрушечное зеркало, лыбится))
Анют игрухи на мобиле?
MAlinka_, мы ходили на месячную, но у нас не на карантине больничка и это было полторы недели назад...сказали если в этот день не придёте, потом сами буите брать талоны к спецам....и там потом толпы, я знаю, так ка со старшим мы месячную позже проходили из-за перезда в другую квартиру, я всё прокляла....так как там параллельно с нашим манюней большие детки были в очередях, а тут одни малышки были, быстро всё прошли...так что либо иди на малышковую месячную, либо лучше сходи в платную, там сразу всё в одном кабинете посмотрят, а не будут гонять по куче кабинетов, где постоянно нужно лялю раздевать..а анализы позже сдашь да и всё, я до сих пор мочу несу, лень сходить за мочеприёмником))
Olga, нет, купила ему коврик развивающий, там игрухи на дугах, вот он бьёт по ним и улыбается....мобиля пока нет, есть тока от старого мобиля заводка с музыкой, игрухи старший все сломал..так вот я её завожу, когда он в кроватке лежит с открытыми глазками, ну чтоб заснул)) любит музыку убаюкивающую))
Веснушк@,или сразу в ротик капать, если водичку с ложечки не пьете. хотя можно еще из шприца панадола-нурофена выпаивать...
а еще у меня был специальный шприц-соска для лекарств.. вот где красота то... но мне Никите действительно много лекарств приходилось давать (4-5 лекарств по 3-4 раза в день), очень устала тогда, поэтому шприц-сосока меня выручал. так то смысла покупать его нету, на мой взгляд.
Веснушк@,ого какие вы молодцы, уже на игрушки реагируете... шустрые)))
Valensia, ага, я эспумизан када даю то тоже шприцем от нурофена....ну тогда и хилак оттуда буду давать..водой не пою, да и когда в ложечке даю лекарство-выплёвывает...спасибо за совет!
Valensia, ну вот стал реагироать, уже дня три...прям смотрит на них, ручки тянет и ударяет....уж больно ему там нравится одна игрушка)))но в ручки пока погремушки не берёт, ждёмс
MAlinka_,заметили животик болит, когда сложно пукать или какать. Муж гладит поперек живота внизу пупка и легче становится. Бебикалм, сабсимплекс и линекс даем. Первые два обычно вечером и ночью. Читала, что обострение колик вечером и ночью.
Кряхтим и подаем звуки постоянно и во сне. Читала тоже, что эмоции это ребенок выплескивает во сне тоже. Знакомой врачи в роддоме сказали, что это ведь Человек. Это так они говорят. Потом другие звуки будут.
Соска у нас тоже. Я сама сую, когда вижу, что титю как мочалку используют. ну или когда хочется пососать, чтобы уснуть. А так доча сама может отказаться от нее спокойно, когда я предлагаю. При чем соска у нас только дорогая, дешевые сразу выплюнула.
Линекс всыпим к кончику языка, слюной перемалывает и сразу титьку в рот запить.
Веснушк@,засколько взяла коврик? Сильно дорогой не хочу. Хотя у нас погремух всяких куча. Вот думаю может не стоит покупать коврик.

Седня принесли фотки с РД. Взяли 11шт - 1100р вышло. Вапще напеатали 26 фото+2 больших+фотоальбом=3350. Дорого млин. Взяли так для альбома и для родителей. Хотя отсканем и распечатаем родителям одинаковые.

Кста о режиме))) Вчера с 18-30 до 00-30 тусили, зато спали до 7-30 не просыпаясь. Поели и снова спать. Так что раз на раз не приходится
Веснушк@,моя тоже уж как дня 4 на игрухи пялица и руками тормошит, заденет и глазехи так на нее пучит, но мы долго не лежим мин10, а на животе на локти встает)))
birdie,Катюша коврик это вещь, у нас 2 я по очереди в них кладу. За сколько брали не помню, посмотри с рук на ДО я когда купила, только потом сообразила, что там есть
Kroshka,смотрела на до, проще к новому 500р добавить))))
birdie,да, ну может быть я сильно не вникала, чтоб не расстраиваться, а то вдруг намного дешевле
birdie, Кать, я брала за 3800...у нас тоже два...один от первого ре лежит..дак у меня щас старший решил вновь на ковриках тусить, у него теперь на них автодорога проходит))
Kroshka,ой на локоточки прикольна..у нас просто голову вверх тянет, старается))
birdie, када фоты покажешь нам?))
Мы тоже очень эмоционально спим. И руками машем, и улыбаемся, и чмокаем. 🙂
На улицу нам пока не разрешают, выходим на балкон. Машка на свежем воздухе начинает засыпать)
Девчонки расскажите как вы купаете. Точнее как вы к купанию готовитесь. У нас каждое купание пляски с бубном. И начинаю думать что мы все неправильно делаем. Просыпаемся около десяти вечера, как правило голодными. Мы с папой пытаемся всячески развлекать. Но в итоге ребенок хочет есть а мы его купать, а потом еще маслом мазать, пупок обрабатывать и прочее. Рыдаем под конец во весь голос. Я вот думаю может ребенка сначала покормить, часок поразвлекать а потом купать? Как вы поступаете? 
koOshak,вот занешь как я поступила с Кирюшкой когда такие же ситуации у нас вылезли после преспокойного младенческого купания Никиты... я плюнула на все, решила что мне нервы, здоровье и время дороже и... перенесла купания на утро)))))
в итоге ребнко поел вечером грудь и дальше спокойно спать на всю ночь, я свободна, пап свбоден, мы уделяем внимание старшему ребенку... а потом я с утра, выспавшись и довольная жизни одна дома, когда никто не мешает и не беспокоит, купаю улыбающегося и смеющегося ребенка, которму это доставляет только удовольствие, делаю ему зарядку, процедуры все нужные, и он довольный и радостный засыпает на пол дня... потом мы опять играем развлекаемся, гуляем, забираем старшего и он надышавшись воздуха уходит в ночь часов в 5 вечера. на утро повторяется все заново))))

я вот почему-то со вторым вечерами гуляла на улице, а первая часть дня посвящена былы развитию, развлечению и домашним делам пока он спит и никого нет дома.

Саш, меняй уже давай линейку))))
Читала, что для некотырых детей купанме сильно эмоционально. Похоже это для нас. Эксперементировали купать в период с 18 до 22ч. Оптимальнее плучается с 18 до 19, засыпаем раньше, но раз на раз не приходится. Процесс купания лучше выходит, когда покормишь в начале, немного потусить, потом искупать, мазаться, снова доесть.
Мама меня тоже купала утром иногда, но у меня купание ассоциируется со сном ночным. Утром дела лучше делаются. И грядет лето, что гулять нуна будет 2 раза в день. Не хочется на утро переходить.
У меня старшую было не возможно искупать истерили первые пару недель то что голодная. Я потом стала ее кормить первым молоком, потом купались, мазались и ели второе молочко.
С шоколадкой сейчас нормально Т-т-т))) Вчера купила круг на шею, но не опробовали. Не получилось искупать, сначала проснулась рано для купания, потом поздно :смеется:

Саша, если Машуня плачет во время купания, то не надо, плохие впечатления еще будут от купания, а оно радость должно приносить. Покорми лучше немного, как Катюха, пусть даже вздремнет, если уснет, а потом уже купать и докармливать.
Ага. Сегодня будем кормить а потом купать. Сегодня дочка молодец. Кушала в три ночи и в 9 утра. Я выспалась 🙂