1 131 сообщение · 124 625 просмотров · стр. 13 из 29
13 марта 2011, 17:34
Strekoza, а распродажа семян этих в ашане-оби ? итить не уверена что успею в оби попасть, а в ашан есть вероятность. как хоть выглядят-та ? нашла картинку- и чито- сино харосия ?
13 марта 2011, 18:37
Strekoza, у нас тоже есть джонсоновсие семена. В огороднике, и в цветущей усадьбе точно видела. Причем уже не первый год... Только по поводу шалфея не знаю... Примулы точно есть, сама покупала и сеяла.
13 марта 2011, 19:00
В Огороднике в этом году видела только прошлогодние остатки, новых поступлений не было ((( Я недоглядяла и на радостях лобелию аж до 2010 года хапнула ))) А в прошлом я закупалась именно тама. Я им говорю - такие классные семена, закупайте. А они - ой ну нафик, вот же у Аэлиты хорошие, берите. В общем никто не может понять, зачем покупать за 40р от Джонсонс 100 семян, если можно купить от Аэлиты за 12р 10 семян :2funny:
13 марта 2011, 21:11
я купила Джонсоновские семена в магазинчике на плотине, название маг-на не помню (буду мимо проезжать гляну) Петуния 50р 200 семян Флокс Друммонди 44р 250семян Срок годности до 2012г
13 марта 2011, 21:30
Кому надо джонсоновские семена? Я вот здесь нашла: http://www.sad***torg.ru/seeds_flowers1.html
14 марта 2011, 17:37
nasty78, Цветущая усадьба. Я там Джонсоновский гелиотроп брала
14 марта 2011, 20:06
Эх...буду караулить джонсоновские..
AN_G_EL,дык в том и дело что по сути выгоднее выходит. Да и сорта, расцветки там поинтереснее попадаются.
babochka,Леночка, что-то не нашла сведений о стоимости доставки. В одном тырнет магазине находила хороший ткой ассортимент, так там доставка семян - 200 р.!!!!!!!!!!! почтой.. Это почти стоимость посылки с саженцами...подумала, что я не гордая, подожду командировку в Москву)))
14 марта 2011, 20:09
Strekoza
babochka,Леночка, что-то не нашла сведений о стоимости доставки. В одном тырнет магазине находила хороший ткой ассортимент, так там доставка семян - 200 р.!!!!!!!!!!! почтой.. Это почти стоимость посылки с саженцами...подумала, что я не гордая, подожду командировку в Москву)))
Лен, я оформила заказ. Мне "высветилась" стоимость... Я прифигела и успокоилась. Во-первых, семян (ну или вообще товара) надо брать не меньше, чем на 1000 руб. Доставка 300 руб. Плюс 100-200 руб ещё за что-то и ещё что-то они включили. Сейчас убей меня - не помню...
14 марта 2011, 20:15
babochka,ну как всегда, за формирование заказа))) Если поеду в МСК, то прихвачу. У меня тут спрашивали надо ли саженцы из МУ. Девушка героически завтра туда едет, сказала, что готова купить и с коллегой мне в среду самолетом выслать. Надо что-нить срочное?
Я чет растерялась так ничего и не попросила...даже про семена джонсоновские забыла. Да и на вскидку даже не скажу что у них хочу, смотреть наличие надо))))
Красная_ШапТочка Strekoza, а распродажа семян этих в ашане-оби ?
У кого-то из них бывают. А так в крупных садовых центрах типа МУ точно есть хороший выбор.
14 марта 2011, 20:26
Strekoza, текс. теперь точно нано в МУ будет заглянуть )
15 марта 2011, 06:03
девочки, что такое МУ и МСК?
15 марта 2011, 06:16
валентина82, МУ- Мир увлечений (крупнейший садовый центр) МСК- Москва
15 марта 2011, 07:39
Южноуральцам не рекомендуют покупать семена, «проверенные госсеминспекцией» Эта государственная структура прекратила свое существование еще в 2004 году, поэтому зачастую семена с таким штампом оказываются бракованными. В настоящее время функции проверки семенного материала на посевные качества и идентификацию сортовой принадлежности осуществляет Россельхозцентр. Специалисты областного Россехознадзора рекомендуют при покупке семян обращать внимание на другую информацию: - наименование, адрес, телефон фирмы-продавца семян; - название культуры, сорта; - обозначение стандарта (ТУ) на сортовые и посевные качества семян; - номер партии; - массу (в граммах) или количество (штук) семян в пакетике. При покупке семян покупатель имеет право потребовать у продавца документ, удостоверяющий посевные качества (совокупность признаков и свойств, характеризующих пригодность семян для посева: чистота, энергия прорастания, всхожесть), и документ, удостоверяющий сортовые качества, а также фитосанитарный сертификат. По всем вопросам, связанным с нарушением правил реализации пакетированных семян и посадочного материала, южноуральцы могут обращаться в Управление Россельхознадзора по Челябинской области по адресу: Челябинск, Комсомольский пр, 94 или по телефону (351) 796-71-79 или на электронный адрес: vet_nadzor@mail.ru.
15 марта 2011, 11:48
Вот где вся тусовка! А я думаю, что это в Цветочной рассаде такое затишье?!
15 марта 2011, 15:21
Вера123, 😀
16 марта 2011, 08:09
Посоветуйте. Первый раз сажаю помидоры, высадила 8 марта в ТТ, наблюдала наблюдала, а тут последние три дня совсем забыла про них, сегодня глянула а она там вытянулись все, уже примерно по 5 см. (некоторые). Приоткрыла пленку, пусть днем "закаляются". Их совсем уже надо открыть, или уже пикировать пора (я их по 3-4 шт. в одну ТТ посадила)
16 марта 2011, 08:31
Яна77,эээ...а зачем тогда в ТТ? Туда имеет смысл сажать те растения которые желательно не дергать, ну или капризунь....Помидоры очень легко и хорошо всходят) У меня в баночке из под сметаны маленькой, лесом стоят. Вот собираюсь как раз распикировывать по бОльшим емкостям.
16 марта 2011, 08:38
Strekoza, ну я же чайник в этом вопросе, свекровь тоже надо мной посмеялась, сказала в ТТ помидоры не сажают, а я специально ТТ купила побольше чтобы на все хватило и петунии и на помидорки
16 марта 2011, 08:50
Яна77, ну почему же нельзя сажать томаты в ТТ? Можно. )) Просто надо было сажать по 1 семечке в каждую таблетку. Попробуйте сейчас аккуратно разрезать таблетку и распикировать растения.
16 марта 2011, 09:59
Яна77 я и перец (горький и сладкий) и помидоры посадила в ТТ. Фото выкладываю. Единственное все сажала по 1 семечку.
16 марта 2011, 10:08
А вот помидоры
16 марта 2011, 10:40
я тоже перчик в ТТ посадила 7 марта, а он до сих пор не всходит :uglystupid2: есть ли смысл дальше ждать всходов, или посадить еще раз в эти же ТТ?
16 марта 2011, 10:41
Iriska21, в маленькие горшочки рассадить? или в другие таблетки по одному?
16 марта 2011, 12:49
Масечка я тоже перчик в ТТ посадила 7 марта, а он до сих пор не всходит :uglystupid2: есть ли смысл дальше ждать всходов, или посадить еще раз в эти же ТТ?
я перцы тоже сажала в ТТ, немного угубляя семечку (оказывается не надо было делать). вылезли через 11 дней) не торопитесь пока подсаживать им соседей)))))
Яна77, в горшочки, имхо.
16 марта 2011, 15:11
ну все вы меня убили, придется идти горшочки покупать и пересаживать. Выходные под лозунгом - опять рассада - обеспечены :смеется: Я все 8 марта ими занималась, кто-то праздник отмечал а я семена садила 🙂
16 марта 2011, 15:22
Яна77,я ТТ буду пересаживать в баночки 500 гр. из под сметаны. Если нет - то можно купить одноразовые стаканы 500 гр. и в них посадить. Их хватит не на один год ))
16 марта 2011, 15:31
Iriska21,а им не много будет 500 гр.?
16 марта 2011, 15:33
Яна77, на момент высадки рассады в ОГ корни полностью оплетут ком в таком стаканчике. 🙂 p.s. стаканы 500 мл. как для пива.
16 марта 2011, 15:42
Iriska21, а может их пока в маленький стаканчик? уж больно они у меня маленькие еще, им всего неделя
16 марта 2011, 15:47
Яна77, ну если хотите, то можно и в маленькие. Только потом еще раз придется пересаживать.
16 марта 2011, 15:49
Iriska21, я просто представила эти малипуськи в таких больших горшках...
16 марта 2011, 15:59
Если бы вы посадили их по одной семечке в каждую ТТ, то пересаживать их нужно уже когда появится 1-2 пары настоящих листьев. А это уже не малипуськи ))) Перец вообще не очень любит пересадку ИМХО, поэтому я стараюсь его меньше тревожить.
16 марта 2011, 16:09
Сейчас мой перец выглядит вот так. Уже надо рассаживать. В выходные буду пересаживать в стаканы. При этом всегда заглубляю перец по семядольные листья, чтобы образовывались дополнительные корни.
16 марта 2011, 17:22
Iriska21, т.е. по самые нижние листья?
16 марта 2011, 17:37
валентина82, да. которые в самые первые открылись. Если завтра посажу - выложу фотку.
16 марта 2011, 18:06
Iriska21,славный перчик!!! Какой сорт сажали?
16 марта 2011, 18:20
Девушки, я думала что я маньяк... Поговорила сейчас с старой знакомой, она тоже посевную открыла...86 видов растений!!!!!!!!!! И у нее нет сада...это балкон и квартира!
16 марта 2011, 18:36
Ле_ныч, на фото сорт Фишт. Очень его люблю :smitten:
16 марта 2011, 22:07
Strekoza Девушки, я думала что я маньяк... Поговорила сейчас с старой знакомой, она тоже посевную открыла...86 видов растений!!!!!!!!!! И у нее нет сада...это балкон и квартира!
:2funny: :2funny: :2funny:
17 марта 2011, 04:29
Яна77, я б на вашем месте подождала настоящих листочков, а потом пикировала.