Дети74.ruархив форума

Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.

1 938 сообщений · 547 949 просмотров · стр. 25 из 49
"Воспитание чувств", рекомендую смотреть вместе с девочками-подростками)
"До встречи с тобой" - очень и позитивный и слезливый одновременно)
Индианополис
суперфильм.
Natalis
Индианополис
суперфильм.

посмотреть можно, но мне на 1 раз, не хватило мне чувств, даже не расплакалась, отя например над Перл Харбором реву пол фильма.
Посмотрела  Под покровом ночи. Очень впечатлил фильм. Психолохическая драма с элементами триллера. На самом деле кино в переводе с инглиша называется Ночные животные. Это более подходящее название.

На Первом посм Страна чудес.
Ничего так, посм можно

Фильм Мистер Черч, советую. Незаезжанный сюжет с любимым актером Эдди Мерфи, о человеческой дружбе и поддержке.
marisabelca
"Воспитание чувств", рекомендую смотреть вместе с девочками-подростками)

очень дельный фильм, взрослым женщинам тоже пойдет))
Мой лучший друг (Франция, 2006) - очень понравился

Франсуа — успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцетричен и… одинок. Катрин, его бизнес-партнер, предлагает пари: если Франсуа сможет найти друзей, она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга
"Москва, я терплю тебя"

Классный!
Легкий, красивый, жизненный  :smitten:
КостинаМама
Мой лучший друг (Франция, 2006) - очень понравился

Франсуа — успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцетричен и… одинок. Катрин, его бизнес-партнер, предлагает пари: если Франсуа сможет найти друзей, она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга

какой хороший фильм!!!спасибо!!!
добрый и милый)))
"Дикие истории", нелегкий, но поучительный) новеллы о том, как эмоции управляют людьми
Большая афера (2013), вчера смотрели с мужем - легкий фильм, на разок, для приятного времяпровождения. Комедийный, можно сказать ))).
Затягивает ))).
marisabelca
"До встречи с тобой" - очень и позитивный и слезливый одновременно)
посмотрела....плакала...
немного похож на 1+1
Natalis, я 1+1 так и не досмотрела, когда пыталась, дурацкие переводы были пиратские мне не нравилось, надо снова попробовать.
Посмотрела "Мой лучший друг". Фильм хороший.
Но какие злые партнёры главного героя.
Прям отвратительные хамы.
Топ 10 лучших фильмов 2016 года. https://www.youtube.com/watch?v=hqbvJF7i0_U
Этот канал на ютьюбе вообще очень люблю. Молодец мужик.
Natalis
marisabelca
"До встречи с тобой" - очень и позитивный и слезливый одновременно)
посмотрела....плакала...
немного похож на 1+1

тоже вчера посмотрела "До встречи с тобой"... ну да, хороший фильм! Тоже прослезилась ))

Правда, я давно уже смотрела "1+1"... поэтому сравниваю.
Всё-таки "1+1" - он основан на реальных событиях, от этого воспринимается по-другому.
marisabelca
"До встречи с тобой" - очень и позитивный и слезливый одновременно)


мне книга позитивной не показалась - для меня тема эвтаназии как-то все омрачает - не могу это воспринимать в ключе "светлой грусти"
alst
marisabelca
"До встречи с тобой" - очень и позитивный и слезливый одновременно)


мне книга позитивной не показалась - для меня тема эвтаназии как-то все омрачает - не могу это воспринимать в ключе "светлой грусти"

кстати да, вчера при просмотре поймала себя на мысли, что это какая-то скрытая реклама "эвтаназии" (((((((((((((
Виллина
Посмотрела "Мой лучший друг". Фильм хороший.
Но какие злые партнёры главного героя.
Прям отвратительные хамы.
кстати да...как то поразило такое отношение...может это норма там))

alst
marisabelca
"До встречи с тобой" - очень и позитивный и слезливый одновременно)


мне книга позитивной не показалась - для меня тема эвтаназии как-то все омрачает - не могу это воспринимать в ключе "светлой грусти"
и я все ждала,когда он передумает..
Очень понравился фильм "Свет в океане"
Natalis, и я ждала, что он передумает( Для меня позитив - это главная героиня!
"Расплата" 2016 года.. очень рекомендую.
Volen, Бен Аффлек  с возрастом хорошеет! Тоже понравился.
Бен Аффлек мне кажется законсервировался, не представляю его старым. А фильм оказался серьезней чем я ожидала.
Tanich_ka
Посмотрела  Под покровом ночи. Очень впечатлил фильм. Психолохическая драма с элементами триллера. На самом деле кино в переводе с инглиша называется Ночные животные. Это более подходящее название.



посмотрела...
потом почитала отзывы...удивилась...они ведь неплохие)))отзывы то...
мне не дано понять такие фильмы...сплошная депрессия...мрак...давит фильм.
не поняла про убийство...было или нет...что за фантазии писателя...
скачки во времени тоже напрягали...
Natalis,поддерживаю, фильм ни мне, ни муже не понравился, жалко времени...
Сегодня "Выбор" и "Свет в океане" посмотрела - компенсировала 😉
Natalis,  это убийство- сюжет книги,  конечно его не было. Смысл фильма в том,  что БМ  главной героини метафорически описал в книге свою жуткую боль от ухода любимой женщины,  каково это,  когда в одночасье лишаешься всего,  что было дорого. Она ведь и от ребёнка избавилась и он об этом узнал. И одновременно он сумел доказать  ей,  что его мечты и жизненные цели чего то стоят,  раз он сумел написать такое сильное,  цепляющее произведение. Что зря она считала его слабаком.  И на контрасте её  жизнь,  вроде благополучная,  но пустая и бессмысленная,  где она хозяйка галереи современного искусства (начальные титры наглядно демонстрируют это "искусство", голые безобразные жирные женщины,  в версии с азиатскими субтитрами эти сцены вырезаны,  картина,  о которой она не помнит,  что это и зачем), где изменяет нелюбимый муж,  где она погружена в депрессию от отсутствия смысла собственной жизни. Прочитав книгу,  это осознание обрушивается на неё,  особенно  когда главный герой погибает,  отомстив.  Но поздно. Ничего не вернуть. Вот вроде и встреча назначена,  а вдруг?  Но он не приходит...
Tanich_ka, как вы все разложили :coolsmiley: только она не избавилась от ребенка 😉
svetofor, скачала оба) посмотрю на досуге)отпишусь)))спасибо
МашаМамаша, избавилась...  Если вы о её звонке взрослой дочери,  то она,  очевидно,  от второго мужа. Потому что сцена в машине,  когда этот будущий муж забирает ее из клиники после аборта,  весь их разговор не оставляет сомнений,  что аборт сделан.
Tanich_ka,я об этом,потом, в отзывах прочитала)))безусловно есть о чем задуматься...
когда я начала его смотреть,заметила ее безразличие в глазах...какая то пустая тетенька...зато красиво то как все)))шикарный домина,муж мачо)))кто за что, видимо, боролся...
вы очень хорошо все изложили..
просто фильм...он тяжелый..мрачный...
не мое)))люблю фильмы с хорошим концом)))
Так, кто хотел хороший конец? 😀
Фильм Новейший завет.  Супер просто,  сплошной позитив. Давно так не смеялась и такую порцию энергетики положительной не получала. В начале есть грустные нотки,  но всё будет хорошо! Всем советую.
"под покровом ночи".. полностью согласна, Джейк Джилленхол на какой то физиохимии мне не симпатичен, актриса не впечатлила совсем, НО в офисе я одинока в своем неприятии данного шедевра ...вообще арт хаус (мне так показалось)  не мое..
зашла в тему - единомышленники все здесь! ура!
Tanich_ka
МашаМамаша, избавилась...  Если вы о её звонке взрослой дочери,  то она,  очевидно,  от второго мужа. Потому что сцена в машине,  когда этот будущий муж забирает ее из клиники после аборта,  весь их разговор не оставляет сомнений,  что аборт сделан.

может быть вы и правы..
Посмотрела "Новейший завет" 🙂 Ну что сказать? Окно Овертона в действии и больше ничего 🙂
Есть места, где можно похихихать, но смех для меня был как защитная реакция на абсурд, а не как радость.
Я не христианка, меня ни капли не задели измышления режиссёра по поводу завета, Иисуса и т.д. Но те ценности, которые "проталкивает" фильм - это жесть.
Volen, а вот и нет
мне фильм больше нра чем не нра
очень стильный ИМХО
но я арт-хаус люблю

если человек не воспринимает арт хаус,то наверно нет смысла пытаться его понять и полюбить)))))))))
я его не очень..а вот сестра балдеет)))

вчера нашли канал НСТ
там ужастики сплошные...без реклам)))
пересмотрели другой мир и пункт назначения 3
Orlik, я понимаю о чём  вы говорите.
Но, на мой взгляд, это вовсе не проталкивание ценностей,  а  тонкий стёб над таким проталкиванием.  Этого проталкивания так много сейчас,  пихают везде,  куда не лень. А тут создатели фильма от души поглумились,  имхо.