Дети74.ruархив форума

Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.

1 938 сообщений · 547 949 просмотров · стр. 28 из 49
ekkle
Фильм, который я могу смело рекомендовать: https://www.kinopoisk.ru/film/662596/
Старенький, конечно, но вдруг кто-то не смотрел. Называется Бойфренд из будущего (в оригинале - About Time). Русское название - ужасное и совершенно не отражает сути фильма. А он прекрасен. Это 100% английский фильм, в котором нет пошлости и сортирного американского юмора. Легкая (не путать с легкомысленная), трогательная мелодрама с талантливыми актерами и сюжетом, который затронет за душу любого. Даже привередливый муж смотрел на одном дыхании.

смотрели с мужем - классный фильм )))
Рыжуша
ekkle
Фильм, который я могу смело рекомендовать: https://www.kinopoisk.ru/film/662596/
Старенький, конечно, но вдруг кто-то не смотрел. Называется Бойфренд из будущего (в оригинале - About Time). Русское название - ужасное и совершенно не отражает сути фильма. А он прекрасен. Это 100% английский фильм, в котором нет пошлости и сортирного американского юмора. Легкая (не путать с легкомысленная), трогательная мелодрама с талантливыми актерами и сюжетом, который затронет за душу любого. Даже привередливый муж смотрел на одном дыхании.

смотрели с мужем - классный фильм )))

мы тоже вчера посмотрели - хороший такой фильм, душевный)
Идеальные незнакомцы посмотрела. Момент когда они селфи делали прикольный. Ну а так конечно грустно, этож сколько г..на вылезло наружу из людей "которым нечего скрывать"!
Ой, а я не смогла его смотреть, перевод ужасный. Это я про незнакомцев идеальных.
я вчера фильм посмотрела и пригрузилась. Лев. Про Индию. Начинается примерно как в Миллионере из трущоб (актер тот же)..грязь-нищета-трущобы. Мальчик потерялся, скитался, попал в приют и его усыновила белая семья из Австралии. Через 25 лет он нашел свой дом и мать. И за эти годы там ничегошеньки не изменилось! те же самые трущобы! Реальная история, в конце фильма показывают этих людей , фотки и вживую. И вот я гружусь на тему какого они при такой жизни плодятся как кролики? дети только начали ходить вместо школы идут помогать матери работать. Работа у матери - таскать камни! уффф слов нет!
Фильм не то что рекомендую, просто вызвал сильное впечатление, размышления о смысле жизни и все в таком духе...

Посмотрела в воскресенье фильм "Модильяни" 2004 год. Энди Гарсиа в главной роли.
Ревелааааа.
Бесподобно передана атмосфера той послевоенной эпохи(начало 20 века).  Амадео Модильяни-псих и алкоголик.
Жан, любившая его - это женщина сильно так "не в себе"...
Трагично.
Образ Пикассо открылся для меня совершенно в другом ракурсе...
Прекрасный фильм.
Мишкинамама,да,мне тоже в свое время понравился.

Я бы охарактеризовала фильм все же по другому.Раскрывая характер художника:

Это нерассказанная история о жестоком соперничестве между Модильяни и Пикассо. Между двумя людьми, чья зависть друг к другу подпитывается их талантом, их высокомерием, их страстями. Кроме того, это история величайшей трагической любви в истории искусства… (с)

"Модильяни считал, что «Человек – это мир, который иногда важнее всего большого мира». Вот он и рисовал другие миры, встреченные внутри своего. Миры с вселенской глубиной в глазах." (с)
Сценаристы фильма «Модильяни» вложили в уста художника такое объяснение: глаза он рисует тогда, когда узнаёт душу человека. Интересная идея, которая, впрочем, не объясняет пустые глазницы на его автопортрете.

Некоторые утверждают, что глазницы на его полотнах не пустые, а заполнены небесной голубизной — символом небесной бесконечности души. Другие же предполагают, что Амедео хотел отвлечь внимание зрителя от глаз, и показать, что не только они могут быть зеркалом души.(с)
Taina, причём читала, что успех пришёл к нему лишь после смерти Жан. Скандальная история ее самоубийства привела к тому, что картины Модильяни стали пользоваться бешеным спросом:-)
"Дуэлянт" 2016 год.
Для российского кино фильм очень неплохой.
Весьма необычная сюжетная линия. Очень свежо и интересно.
Фильм держит зрителя в напряжении до конца.
Визуальная картинка чудесная, выдержанная в мрачных тонах.
Петербург , вечно тонущий в дожде, подчёркивает трагичность истории главного  героя.
Петр Фёдоров в главной роли-блестяще сыграл. Машков приелся просто, надоел.
Без "-" не обошлось: эротическая сцена в карете и груди....вообще не в тему. Но я понимаю, что это надо, чтоб заработать. В любой фильм это надо впихнуть, столь привлечь зрителя. Я понимаю, поэтому "простила" режиссеру эту оплошность:-)
Из последних мне понравились "Инферно" и "Невидимый гость", для тех кто любит запутанные фильмы с неожиданным финалом.
Мишкинамама,не всем творчески интересным людям везет быть при жизни знаменитым и богатым).
Мне понравился эпизод,где он рисует портрет девочки в свойственной ему манере с вытянутой шеей,а ее мама увидев результат ему говорит,что у нее короткая шея,она в отца!))
Народу,как правило, все равно на творческое видение,им нужен за их деньги тот результат,каким они его видят.Значит по сути все равно,кто там по ту сторону холста. Модильяни не разменивался.
Про "Коллектор" писал кто-нибудь? https://www.kinopoisk.ru/film/932512/
Хорошее, качественное отечественное кино с Хабенским в главной роли. Мне фильм понравился!
ekkle,если не ошибаюсь, то я и советовала. Смотрится на одном дыхание, Хабенский держит зрителя)
Для любителей Хабенского вот еще фильм: https://www.kinopoisk.ru/film/915270/
Называется "Хороший мальчик". Комедия. Местами и вправду очень весело, но с сюжетом перемудрили, мне кажется.
"Про любовь" наш фильм 2015 года
Очень, очень, прям советую, есть и юмор и любовь, и юная и зрелая, не просто развлекательное кино, но со смыслом, много интересных мыслей, кино о жизни, как она есть)))
marisabelca,классный фильм. Литвинова там хорошо сыграла 🙂
ekkle
marisabelca,классный фильм. Литвинова там хорошо сыграла 🙂
сыграла она конечно хорошо, но не люблю ее, такая жеманница
marisabelca
"Про любовь" наш фильм 2015 года
Очень, очень, прям советую, есть и юмор и любовь, и юная и зрелая, не просто развлекательное кино, но со смыслом, много интересных мыслей, кино о жизни, как она есть)))

А я посмотрела только что фильм Про любOFF

У девушки Даши, приехавшей с подругой «покорять» Москву, редкая специальность — преподаватель техники речи, а жизнь — самая обыкновенная: съемная квартира, невысокие гонорары и занятия с утра до вечера. Однажды Даша получает выгодное предложение — дать уроки преуспевающему бизнесмену Владу, участвующему в политических выборах. У героев начинается бурный роман. Но случайная встреча с женой Влада заставляет Дашу взглянуть на происходящее совсем с другой стороны. И Влад оказывается совсем не героем романа и вовсе не мужчиной мечты…

В ролях: Фёдор Бондарчук, Оксана Фандера, Ольга Сутулова

Оксана Фандера шикарна!
Да и Бондарчук всё же как актёр ничего....
marisabelca
ekkle
marisabelca,классный фильм. Литвинова там хорошо сыграла 🙂
сыграла она конечно хорошо, но не люблю ее, такая жеманница

Ну в этом и ее изюминка....Что она такая...
У нас в садике логопед немного такая же)))))
Я книгу читала " про любоff", тоже очень даже ничего. Робски написала. По ней видимо и фильм снят, надо посмотреть. Спасибо за наводку.
Uley
Я книгу читала " про любоff", тоже очень даже ничего. Робски написала. По ней видимо и фильм снят, надо посмотреть. Спасибо за наводку.

Да, по этой книге снят Фильм.
А вы читали онлайн? Или бумажный вариант.
Тоже хочу прочитать, но онлайн не нашла.
Мб ссылка осталась. Наслышана, что книга супер. Именно рекомендуют прочитать, поотм посмотреть.
marisabelca
"Про любовь" наш фильм 2015 года
Очень, очень, прям советую, есть и юмор и любовь, и юная и зрелая, не просто развлекательное кино, но со смыслом, много интересных мыслей, кино о жизни, как она есть)))

Посмотрела фильм.
Спасибо за рекомендацию. Мне ооочень понравился.
Актерский состав мне нравится, Р Литвинова конечно суперактриса )))) Ну вот именно такие ее герои....кто бы так смог справиться с ролью?...
Снегирь не признала....
Ну вот к Цыганову у меня неприязнь....хотя актер хороший, но вот перечеркнуловсь у меня все хорошие оды и восхищения его игрой.
Валентинkа, я читала на бумаге. в книжном покупала. Там две истории в одной книжке, мягкая обложка. Обе интересные.
Начала смотреть фильма Звезда
https://www.ivi.ru/watch/126578

Молодая Маша отчаянно хочет стать звездой, копит деньги на пластические операции, а параллельно — упорно ходит на кастинги и ухаживает за деньги за одиноким стариком. Зрелая Рита — любовница замминистра, которая хочет забеременеть и выйти за него замуж. Костя — сын замминистра, который постоянно конфликтует с отцом и Ритой, но при встрече влюбляется в Машу.

После ссоры Риту выгоняют из дома любовника, и волей случая она знакомится с Машей.

Прям очень фильм мне нравится.
Ещё одна работы Режиссёра Анны Меликян


Валентинkа, я в темке про Арт-хаус о нем писала
мне тоже понравился :mrgreen:
Чет вчера вспомнила про пикантный фильм) и решила включить фоном "На 50 оттенком темнее". Это сааамый ниочемный,скучный фильм для подростков.Более банального сюжета я не могу себе представить.
Я смотрела первую часть,ну можно на разок глянуть.Но продолжение...что там делала Ким Бесингер? Получила по физиономии разок и все)) Что там темнее? Даже сексуальной сцены толком нет))).Фу,бе

Старый,добрый "9 1/2 недель" такой атмосферный,с настроением,с фантазией никто не переплюнул все таки. Хоть он и древний,но такой хороший особенно в сравнении).
вообщем не тратьте время если Вам не 16))
Taina
Чет вчера вспомнила про пикантный фильм) и решила включить фоном "На 50 оттенком темнее". Это сааамый ниочемный,скучный фильм для подростков.Более банального сюжета я не могу себе представить.
Я смотрела первую часть,ну можно на разок глянуть.Но продолжение...что там делала Ким Бесингер? Получила по физиономии разок и все)) Что там темнее? Даже сексуальной сцены толком нет))).Фу,бе

Старый,добрый "9 1/2 недель" такой атмосферный,с настроением,с фантазией никто не переплюнул все таки. Хоть он и древний,но такой хороший особенно в сравнении).
вообщем не тратьте время если Вам не 16))

Я тоже смотрела)))0
Правда включила продолжение)))
В очередной раз плевалась.
Ну прям очень все так ванильно-богато....
Ну богаче не придумать. Сейчас такая молодежь, что все помешаны на этом лакшери.  :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Главная героиня так вообще.... Странная мадам. МЧ тоже... Прям весь растекается. Никакого стержня.
Такие фильмы, как 50 оттенков - еще больше разжижают мозги молодежи, мне кажется.....
Вроде бы как бЭ сюжетик то такой.... Д.б. уууух как интересно, но..... вся эта их дорого-богато-пребогато....фу фу

Я с вами полностью согласна!
Нет кручи ничего кроме:
9,5 недель
Дикая орхидея
Основной инстинкт

Ну нет круче этих фильмов.
:smitten: :smitten: :smitten:

Перегнули они палку с богадаством и у героев что-то совсем все плохо со внутренним....
Фу фу
Смотрю для галочки))))
Лишний раз сказать - ндя уж))))
Taina, почему только для подростков?
мне кажется для скучающих/мечтающих  женщин само то))
про прынца..с девиациями))
я тоже хотела посмотреть и... не смогла вынести занудства
я наверное посмотрю)))
Но первая часть конечно весьма скучная и даже не волнующая хотя как бы должна)))
МашаМамаша,не ну может быть) поэтому они скучающие и мечтающие,что в реальности то таких нет и не будет)). Это даже вредно тогда смотреть)) А вот девочкам мечтающим о любви ,да еще с красавцем,да богатым самое то)) помечтали и влюбились в соседского "Васю" который им напоет о любви.
Ну я так вижу)).

marisabelca,тут вообще заснете тогда)) там ходят,едят и говорят не особо обременительные для мозга  диалоги)
Невидимый гость - крутяк! люблю детективы.
сейчас посмотрела "Лекарство от здоровья"- в восторге, там такая красота, прям глазу приятно, сюжет конечно местами глупый, но кто любит мистику-понравиться.
Очень нравятся фильмы, навскидку несколько
"Фаринелли-кастрат"
"Любовник" (1991)
"Джуно" (2007)
"Опасные связи" (Джон Малкович, Гленн Клоуз) нравится больше, чем "Вальмон" (Колин Ферт)
"Перелом" (Энтони Хопкинс, Райан Гослинг)
"Простые вещи" (Сергей Пускипалис, Л.Броневой)
"Китайский сервиз" (1999) комедия
"Кушать подано" (Юлия Рутберг, Мария Аронова) комедия
"Мой парень ангел"
"Моя любимая свекровь" сериал
"Временно недоступен" сериал
КостинаМама
Невидимый гость - крутяк! люблю детективы.

АААААААА!!!!
ОООХ ФИЛЬМЕЦ!!!!!
СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ!!!!!!!
Я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!!
:crazy2: :smitten: :рай:
КостинаМама
Невидимый гость - крутяк! люблю детективы.
мне было скучно(((
КостинаМама,спасибо большое! Невидимый гость очень понравился! Вам от меня плюсик:-)
Посмотрели французский фильм "Она". Такой многообещающий трейлер и такая надуманная пошлятина по факту. Но, мне кажется, любители Оттенков оценят ☺
Мне очень понравился фильм "Жутко громко и запредельно близко".
Поверхностно фильм о том,как мальчик,потерявший отца 11 сентября погибшего в башнях-близнецах,пытается пережить горе. Он находит ключ и думая,что это послание отца,пытается найти то,что этот ключ открывает.
Для меня фильм о принятии людей такими,какие они есть,со всеми их странностями,о любви родителей,охраняющей и мудрой,о многом ещё..Зацепил сильно фильм.

мама Оля,смотрела.хороший фильм.
Посмотрела Бриджит Джонс 3
Рене и Колин конечно старенькие...
Но какой же Джек (Патрик Демпси) ШИКАРНЫЙ!
:смеется: :smitten: :smitten: :smitten:
Фильмец - улыбнуться, ну а с таким Джеком то состарится почему бы и нет  😀
Но нет, всё же вернули её сценаристы к Дарси....