Дети74.ruархив форума

Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.

1 938 сообщений · 547 949 просмотров · стр. 34 из 49
Рекомендую посмотреть  фильм Любка по одноименному произведению Дины Рубиной. Обожаю его не только я, но и моя дочь -подросток, которая наши фильмы в принципе не смотрит.  Фильм очень человечный, заставляет переживать за героев, живших в непростую послевоенную эпоху при тоталитарном режиме
МашаМамаша, " Мистериум"три фильма посмотрела. Впечатляюще.
"Зодиак" - разочаровал конец...
Из этой же серии про маньяков "Мерзлая земля".
Фильм Сломленные (с Тимом Ротом)
супер, до слез
мама Оля
МашаМамаша, " Мистериум"три фильма посмотрела. Впечатляюще.
"Зодиак" - разочаровал конец...
Из этой же серии про маньяков "Мерзлая земля".



ого, а я что то одним ограничилась
нужно продолжить
"Фантастические твари и места где они обитают"
хороший фильмец для семейного просмотра
я вообще очень фэнтези люблю, маги, драконы..
норм спецэффекты и очень красивый антураж начала 20 столетия

"Убийство в восточном экспрессе"
Смотреть можно только из-за картинки и актеров - это наслаждение для глаз
сюжет ерундовый и нет "того самого" что отличает английский детектив от прочих
это получился обычный голливудский кин
мама Оля, Мистериум нужно в определенном порядке смотреть? или это не связанные серии?
КостинаМама,не связанные сюжетом точно.Хотя, например,в последнем фильме упоминается"странное поведение"главного героя. Говорится, что из-за стресса. Стресс(да не хилый) был в предыдущем фильме.
Посмотрели отличный фильм "Шпионский мост". Том Хэнкс, как всегда, хорош.
Операция «Арго» 
4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино. 
Болею
пересмотрела всю Анжелику :smitten:
сколько там красавцев мужчин :smitten:
и Мишель Мерсье несомненно самая красивая женщина  :рай:
В последнее время почему-то нравится смотреть фильмы основанных на реальных событиях
Весьма необыкновенный, и в то же время очень интересный, душевный фильм с хорошим сюжетом!!

ТЭМПЛ ГРАНДИН (2010)
Жанр: драма, биография

Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.
Мария kolms, "Перед классом" еще надо посмотреть.
Из этой же серии фильм.
"С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к мечте стать учителем."

https://www.kinopoisk.ru/film/pered-klassom-2008-428457/
Вчера посмотрели с мужем фильм «Нелюбовь».
Под впечатлени5м до сих пор. Причём и он.
Очень тяжелый фильм(
Belk@
Вчера посмотрели с мужем фильм «Нелюбовь».
Под впечатлени5м до сих пор. Причём и он.
Очень тяжелый фильм(


Нелюбовь тоже смотрела, пару недель назад, до сих пор под впечатлением. Такие фильмы не забываются. Но это не коммерческое и не развлекательное кино, понравится не всем. Муж мой сказал, что чернуха какая-то.

Немного схож.с ним по духу фильм Аритмия, про будни врача скорой помощи. Оба фильма тяжелые, оставляют послевкусие, и почву для размышлений.

Еще смотрела недавно Коллектор, фильм одного актера, Хабенский в главной роли. Тоже понравился.
Не знаю, есть ли тут такие же ненормальные- любители фильмов про зомби 😂. Но... Вчера в мою копилку зомби фильмов добавился корейский "Поезд в Пусан". Достойное кино для любителей данного жанра.
ekkle, к Зомби равнодушна, а корейские фильмы нравятся.
Только к ним привыкнуть надо.
fishchel,аритмия в планах.
Последнее время нравятся именно такие тяжёлые фильмы.
На подумать...
И обсудить
Девочки, не приписывайте Аритмии сильно большой философский смысл. Это просто кино про жизнь какая она есть. Кто не верит мне -послушайте интервью Хлебникова ☺. 
Поезд в Пусан заинтриговал
https://www.kinopoisk.ru/film/poezd-v-pusan-2016-977288/

Нелюбовь, Аритмию не могу заставить себя смотреть
Буква Ы, спасибо посмотрю.
fishchel
Belk@
Вчера посмотрели с мужем фильм «Нелюбовь».
Под впечатлени5м до сих пор. Причём и он.
Очень тяжелый фильм(


Нелюбовь тоже смотрела, пару недель назад, до сих пор под впечатлением. Такие фильмы не забываются. Но это не коммерческое и не развлекательное кино, понравится не всем. Муж мой сказал, что чернуха какая-то.

Немного схож.с ним по духу фильм Аритмия, про будни врача скорой помощи. Оба фильма тяжелые, оставляют послевкусие, и почву для размышлений.

Еще смотрела недавно Коллектор, фильм одного актера, Хабенский в главной роли. Тоже понравился.


Для меня не показался тяжелым он. Наоборт от драмы я обычно жду более "на разрыв", как "21 грамм". Тут такое повествование о горькой реальности.
"Елену" долго не могла собраться посмотреть,казалось,что тяжелый.Но нет.Оч легко смотрится и со смыслом. По мне так слишком легко читаемым.
Мне Аритмия понравился. Не показался тяжелым совершенно. Фантастично немного конечно.
Нелюбовь прочитала описание, не смогу смотреть, очень тяжело.
Кто хочет посмотреть драматическое кино для размышлений и не смотрел  фильм Дурак, посмотрите.
ekkle
Не знаю, есть ли тут такие же ненормальные- любители фильмов про зомби 😂. Но... Вчера в мою копилку зомби фильмов добавился корейский "Поезд в Пусан". Достойное кино для любителей данного жанра.

Есть корейский мультфильм-приквел "Станция "Сеул""

https://www.kinopoisk.ru/film/stanciya-seul-2016-844014/
В выходные посмотрела и рекомендую:
1. Три билборда на границе Эббинга, Миссури - номинант на Оскар 2018
2. Все еще Элис. Джулианна Мур тоже номинантка и она бесподобна.
Увлеклись испанским кинематографом. Нереально захватывающие и интересные фильмы:
1. Тело
2. Похищение
3. Бункер
У всех шикарная развязка.
AppelSinKa, "Невидимый гость" в этом же списке.
мама Оля, спасибо, вчера посмотрели, тоже впечатлил!
мама Оля
AppelSinKa, "Невидимый гость" в этом же списке.

О, с Марио Касасом (3 метра)! Надо посмотреть.
"Похищение"вчера посмотрели, понравился.
А "Невидимый гость"и "Тело"вроде уже здесь обсуждали. Из"испанского"списка самые классные.
:smitten:
Буква Ы
мама Оля
AppelSinKa, "Невидимый гость" в этом же списке.

О, с Марио Касасом (3 метра)! Надо посмотреть.

Смотрю три метра-2...все таки Аче просто "бог"
Нельзя быть красивым таким!
Какое тело..какой подбородок..а слезки...ммм
"Три билборда" понравился фильм.
"Крейсер"с Кейджем тоже хорош. Из той же серии, что Перл-Харбор.
МашаМамаша
Буква Ы
мама Оля
AppelSinKa, "Невидимый гость" в этом же списке.

О, с Марио Касасом (3 метра)! Надо посмотреть.

Смотрю три метра-2...все таки Аче просто "бог"
Нельзя быть красивым таким!
Какое тело..какой подбородок..а слезки...ммм
Фильм вызвал недоумение бесхитростностью за гранью фола, очень напомнил индийский кинематограф. Главный герой показался очень слащавым и переигрывающим. Непонятна целевая аудитория: фильм снят будто для девочек лет 15-18, но им-то нельзя смотреть в первую очередь, в фильме подан неправильный сценарий для воплощения в жизни. Мб для дам постарше, с сформированными жизненными установками, только полюбоваться, ведь этот марио действительно красавчик :smitten:, но для этой категории фильм скучноват и наивен.
:coolsmiley:ИМХО
mammamia, 3 метрам даже отдельная тема посвящена
С 2012 года )))

(как же время быстро пролетело)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42408.0.html
Буква Ы, я отстающая)
mammamia
Буква Ы, я отстающая)

Аяяй ))))

Девочки, надо посмотреть фильм про болезнь из серии "апокалипсис".

В свою очередь могу порекомендовать корейский фильм Вирус
Считаю одним из лучших про данную тематику  (про распространение вируса "птичьего гриппа".)
Отлично показан воздушно-капельный путь передачи.
https://www.kinopoisk.ru/film/virus-2013-766637/
Буква Ы, недавно смотрела, по-моему Вирус называется с гвинет пэлтроу, кейт уинслет, про свиной грипп. Неплох, но для меня скучноват)

Вчера тоже по тв шел 3 метра, смотрела....какие же все там красивые!
"Каньон" (2009)
МашаМамаша
Буква Ы
мама Оля
AppelSinKa, "Невидимый гость" в этом же списке.

О, с Марио Касасом (3 метра)! Надо посмотреть.

Смотрю три метра-2...все таки Аче просто "бог"
Нельзя быть красивым таким!
Какое тело..какой подбородок..а слезки...ммм

ну Маша! моришь)))))
mammamia
МашаМамаша
Буква Ы
мама Оля
AppelSinKa, "Невидимый гость" в этом же списке.

О, с Марио Касасом (3 метра)! Надо посмотреть.

Смотрю три метра-2...все таки Аче просто "бог"
Нельзя быть красивым таким!
Какое тело..какой подбородок..а слезки...ммм
Фильм вызвал недоумение бесхитростностью за гранью фола, очень напомнил индийский кинематограф. Главный герой показался очень слащавым и переигрывающим. Непонятна целевая аудитория: фильм снят будто для девочек лет 15-18, но им-то нельзя смотреть в первую очередь, в фильме подан неправильный сценарий для воплощения в жизни. Мб для дам постарше, с сформированными жизненными установками, только полюбоваться, ведь этот марио действительно красавчик :smitten:, но для этой категории фильм скучноват и наивен.
:coolsmiley:ИМХО

все верно
кроме "скучноват", тут на вкус и цвет..как грится
в среднем раз в 1-2 года смотрю
с удовольствием!
и поплачу с героями от такой любви-с  :smitten:
но я и "Анжелику" уважаю и "Унесенные ветром", для меня это примерно одного настроения фильмы
такие милые :рай: такие отвлекающие от всего суетного)))