Дети74.ruархив форума

Проблема очередей в детские сады

4 776 сообщений · 560 005 просмотров · стр. 105 из 120
Мария-Мирабелла
.Ирусень., можно еще к заведующим подойти, сообщить что хотели бы поменяться, возможно есть желающие в том садике, пойти в садик, куда вы путевку получили.

к сожалению желающих нет🙁
Сегодня отказалась от 2-х мест в яслях, так что кому-то скоро наши места достанутся
Кошелёчкина, а почему отказались, не понравился сад, или хотите еще посидеть дома
Na2sja, маленькие еще и садик со старшей не совпадает, в её садике таких групп пока нет. Посидим дома еще.
Кошелёчкина,а в каком районе ясли?
s-neznaya13, центральный на Образцова,7
s-neznaya13,  кстати, замечательные ясли.. я в наше время мечтала туда попасть.. так и не удалось..
Kat-rin,с удовольствием бы отдала ре туда уже в августе, но в РУО сказали раньше 1,5 лет ничего не дадут, а 1,5 нам будет в декабре только.
пысы. этот садик у меня вроде в приоритетных есть
s-neznaya13,вам не жалко так рано отдать? Совсем же еще маленький. У меня мысли о садике возникли когда начались прыжки с потолка на пол))))))))))))
но в годик совсем рано но эт только мои мысли
Наталина,конечно жалко очень-очень, но обстоятельства не в нашу пользу
На образцовва, 7 садик хороший в ссвое время туда меня мама водила
Кошелёчкина
Сегодня отказалась от 2-х мест в яслях, так что кому-то скоро наши места достанутся


ну вот ёклмн,мы в эти ясли пробиться не можем...путёвки нет,знали б купили бы у Вас(((
девочки, может вы объясните! после рапределения  нам садик не достался и мы были 6-е, сейчас мы уже 17, перед нами уже 6 льготников, и 10 простых детишек. Как так? почему очередь отодвигается!!!!?????
yulia12, потому что постоянно встают в очередь новые дети, в т.ч. льготники, кроме того возвращаются те, кто отказался от путевки, они по идее в начало очереди встают.
Antera,а новые не должны быть после нас? Мы то встали на очередь 2 года назад)
yulia12, может те, кто сейчас перед вами оказался, еще раньше встали?
Вот как надо места в детсаду получать))) http://prokrf.ru/32447
yulia12
Antera,а новые не должны быть после нас? Мы то встали на очередь 2 года назад)


Новые и встают после вас, просто новые - разные, есть обычные и есть льготники, которые имеют преимущественное право, поэтому их в начало очереди ставят. Но по крайней мере так должно быть.
Но Вы же не маленькая, понимаете, что у нас все что угодно может быть. Если сомневаетесь, поотслеживайте кто встает перед вами, льготники или нет, это видно в системе.
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Это Вам лучше в управление соц. защиты сходить
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Справка из паспортного стола о составе семьи, справка о зп за последнии 3 месяца, паспорт, свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении+копия со всеми бумагами в комплексный центр социальной поддержки по своему району, где поставят на учет и дадут справку для РУО
мне вот интересно: если есть дети которые отказываются от места, они востанавливаются в очередь, а как быть с теми местами которые они освободили, по идее они же должны достаться тем кому не хватило, ну к примеру, шестым как у yulia12. реально не понимаю эту систему, как ни пыталась.
девочки может кто сталкивался..реально в сад попасть без путевки и без связей соответственно? Или можно уже не рыпаться?
ya_len@, нам вчера на собрании в садики заведующая сказала, что мы должны  принесет все документы до 15 июля. Т.к. 16 она сдаст отчет в РУо и наберет себе новых деток из ждущих и до сентября она никого ждать не собирается.

Еще в садик к прииску дали путевки с Худякова,, Теплотеха, Красного Урала - дурдом короче.
bin0chka
девочки может кто сталкивался..реально в сад попасть без путевки и без связей соответственно? Или можно уже не рыпаться?

В Советском районе получить путевку в желаемый сад официально нереально даже льготникам, только в садики на отшибе в п.Федровки, Новосинеглазово, Шершни.
Зато заведующие расчитываются путевками с работниками выполняющими  в саду ремонт. У нас во дворе не стесняясь мужик предлагал всем подряд 3 места по 18т.р. Желающих конечно же нашел. Интересно, что  в РУО в этот санаторный сад мест нет и даже не распределялись места в электронной очереди.
Marisha_V
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Это Вам лучше в управление соц. защиты сходить
Vi$kaZ
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Справка из паспортного стола о составе семьи, справка о зп за последнии 3 месяца, паспорт, свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении+копия со всеми бумагами в комплексный центр социальной поддержки по своему району, где поставят на учет и дадут справку для РУО
Девочки, а сколько конкретный доход минимальный должна иметь семья? С этой чудной очередью сама стала задумываться, как бы стать льготником). Переместились на 10 человек вниз за 3 дня, все льготники, толи еще будет!
Sonata*,а почему в прокуратуру не пишут?
Ну толку здесь писать?
Почему все мамы не подадут в прокуратуру еще вкакие то органы. Одну выгонят с работы заведующую вторую. Третья призадумается уже. Значит сидит в арно уже коррупция. У нас в калиниснком тоже был беспредел. Ни че прокуратура пошерстила их хорошенько в свое время. Теперь сидят боятся и путевок вон почти тысяча нашлась.
Lady_74
Marisha_V
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Это Вам лучше в управление соц. защиты сходить
Vi$kaZ
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Справка из паспортного стола о составе семьи, справка о зп за последнии 3 месяца, паспорт, свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении+копия со всеми бумагами в комплексный центр социальной поддержки по своему району, где поставят на учет и дадут справку для РУО
Девочки, а сколько конкретный доход минимальный должна иметь семья? С этой чудной очередью сама стала задумываться, как бы стать льготником). Переместились на 10 человек вниз за 3 дня, все льготники, толи еще будет!
6090 рублей на одного человека
Lady_74
Marisha_V
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Это Вам лучше в управление соц. защиты сходить
Vi$kaZ
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Справка из паспортного стола о составе семьи, справка о зп за последнии 3 месяца, паспорт, свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении+копия со всеми бумагами в комплексный центр социальной поддержки по своему району, где поставят на учет и дадут справку для РУО
Девочки, а сколько конкретный доход минимальный должна иметь семья? С этой чудной очередью сама стала задумываться, как бы стать льготником). Переместились на 10 человек вниз за 3 дня, все льготники, толи еще будет!

А Вы в своей возрастной группе смотрите или в общей? Если в общей - то 10 человек это нормально, ведь сайт полмесяца не принимал заявки, а сейчас повалили - новые льготники встают (они ляльки и конкуренцию Вам не составят).
Льготником можно стать - родив третью ляльку.
aia,передо мной появились льготники, которым больше 2х лет
Lady_74
Marisha_V
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Это Вам лучше в управление соц. защиты сходить
Vi$kaZ
Lady_74
Девочки, нужна инф-ция о том какие док-ты нужны по поводу низкого достатка!!! Где можно почитать?

Справка из паспортного стола о составе семьи, справка о зп за последнии 3 месяца, паспорт, свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении+копия со всеми бумагами в комплексный центр социальной поддержки по своему району, где поставят на учет и дадут справку для РУО
Девочки, а сколько конкретный доход минимальный должна иметь семья? С этой чудной очередью сама стала задумываться, как бы стать льготником). Переместились на 10 человек вниз за 3 дня, все льготники, толи еще будет!

А разве у нас сейчас малоимущие семьи считаются льготниками при получении путевки в дет сад?
Нет.
Последние поправки в приказ регулирующий выдачу путемвок были внесены в сентябре 2011, если не ошибаюсь (кому нужна ссылочка на приказ -дам).

Зато теперь у нас дети прокуроров и судей - внеочередники (льготники идущие вперед всех)...
За ними идут льготники первой очереди (дети-инвалиды, дети родителей инвалидов, дети афганцев, милиционеров получивших ранения и т.п. их много первоочередников).

К слову - матери-одиночки теперь не льготники, матери-студентки тоже (последний приказ отменил им льготы).

Вот так.

Девочки я смотрю большинство не читало правооустанавливающие документы, которые регулируют распределение. В системе электронной очереди тоже много недостатков.

Ночью найду время и напишу как происходит распределение.
у нас знакомым в это распределение, как малоимущим дали путевку, в апреле матери студентке ( в очереди значились как первоочередные)
Kat-rin
задала свой вопрос по поводу того что нас не хотят отмечать в электронной очереди на сайте садики 74 оператору и посмотрите что мне ответили:
""Сотрудник РУО не внесла в заявку данные о том, что Ваша семья является малообеспеченной, так как, согласно действующему положению о приеме воспитанников в дошкольные учреждения, данная категория не является льготной.

"...в Челябинском городском округе введены дополнительные льготы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации:
- из неполных семей;
- одиноких родителей;
- детям, оставшимся без попечения родителей".
Малообеспеченные семьи под данную льготу, к сожалению, не попадают. Данная льгота учитывается лишь как дающая основание на 50% оплату питания в дошкольном учреждении.

Кроме того, в списке льгот в электронной очереди данного вида льготы также нет. В других районах не могут ставить данную льготу, так как электронная очередь общегородская, программа едина для всех районов.""
я конечно сразу ответила и скопировала  приказ о зачислении по целевой программе льготников из малообеспеченной семьи...
Что самое главное, вопрос я напечатала вчера и ответ тут же получила, хотя по счету он был 4800какой то по счету, а мне тут же на него ответили.. не думаю что перед этим оператор ответила на 4000 вопросов. а когда 1го июня я задала вопрос, какой наш номер электронной очереди, я дождалась ответа только через 2 месяца(в августе, 4 числа прислали только ответ)... во как то это все странно..

девушки, из центрального района, может быть поможете тогда мне(льготницы малообеспеченной семьи) может быть сходите со мной в РУО и покажете свою галочку о том что вас отметили по такой же льготе?? пожалуйста, я отблагодарю!!!пишите в личку!! я просто уже не знаю как им еще доказать что ставят льготы. даже из советского района можно...ну это же не дело.. мне еще оператор месяц назад говорила типа приводите своих знакомых, которых поставили такую льготу... мол посмотрим что там им постаили, как будто я это все с неба взяла.. сама придумала...

вот на 54 странице почитайте по проблемам программы электронная очередь, там тоже пишут девочки, что у малоимущих льготы нет.
БлАндинка,малообеспеченные= дети наход. в трудной жизненной ситуации.Есть эта льгота в том году в ноябре в очереди стояли с этой льготой

7. В Челябинском городском округе введены дополнительные льготы по первоочередному приему детей в МОУ:
1) для детей сотрудников МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, по месту их работы;
2) для детей участников боевых действий, вооруженных конфликтов (Решение Челябинской городской Думы №12/16, п.4 от 25.04.2006, Городская целевая программа социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 – 2010 годы);
3) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из неполных семей (разведенные, вдовы), детей одиноких родителей, детей, оставшиеся без попечения родителей.
Присвоение льготы по первоочередному приему детей в МОУ в соответствии с п.п.3 п.7 настоящего Порядка осуществляется межведомственной комиссией, созданной в РУО. Порядок работы межведомственной комиссии определяется приказом Управления по делам образования города Челябинска.
А если в семье появился третий ребенок, то семья является льготником?
Да,дети из многодетной семьи имеют льготу 🙂
Musya
А если в семье появился третий ребенок, то семья является льготником?

ВкУсНяШкА
Да,дети из многодетной семьи имеют льготу 🙂

да, тут без рассмотрения комиссии - льготу присвоить обязаны.
больше всего злит когда приходишь в руо и там заявляют,что данные,которые мы подавали о себе при подтверждении докуметов, такие как приоритетные сады, или желаемый год поступления в садик, абсолютно НИКАКОЙ роли не играют!!! Какого черта вы людей обнадеживаете? Так, для себя, чисто поржать??? В металлургическом районе так.
yulia12
aia,передо мной появились льготники, которым больше 2х лет

у меня есть несколько знакомых, которым больше 2 лет, и кто отказался сейчас от садика - они соответственно и встают перед вами.