Дети74.ruархив форума

Проблема очередей в детские сады

4 776 сообщений · 560 005 просмотров · стр. 93 из 120
валентина82
s-neznaya13
Svetlaya
а я в очереди видела людей которые встали на очередь в садик в тот же день когда дата рожждения ребенка.. 
тоже видела, но не обратила внимания на район и не записала, а надо бы.
Когда пришла в РУО Центр.р-на, задала сотрудникам этот вопрос, на что они спросили в каком это районе, и якобы в Центр.р-не такого быть не может, ведь для того, чтобы встать в очередь нужно иметь св-во о рождении ребенка
сейчас искала нас в очереди и вот что заметила

75401372-Б-008928129

09:20 05-03-2009

02-03-2009

Документально подтверждено [Выделено место в МДОУ ДС №59]

нифига себе!!!!!!! 2 марта родился а 5го уже в очереди стоит!
без электронной очереди такое не реально было, а сейчас вполне, дочь родилась 31 марта, 4 апреля нас выписали и муж получил свидетельство, вечером я ее поставила в очередь уже, так что 4 дня от роду было.
Olga, в марте 2009 электронной очереди не было!
Olga, Я согласна когда разница 5-6 дней, но когда 1-2??? это по меньшей мере очень удивительно
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....

А что тут такого? Утром выписали, тут же в Загс, сразу выдают.
swetlana-1,
swetlana-1
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....

А что тут такого? Утром выписали, тут же в Загс, сразу выдают.

да ну? очень странно, двоих родила, оформляли свидетельства о рождении в разных районах (в разные года) и ни одно не получили в день оформления, сказки рассказываете
Еленка32,сама с этим не сталкивалась, т.к. 8 лет назад такого не было. Но многие мои знакомые очень быстро получали свидетельство в последние годы. Так что знаю все со слов.
Еленка32
swetlana-1,
swetlana-1
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....

А что тут такого? Утром выписали, тут же в Загс, сразу выдают.

да ну? очень странно, двоих родила, оформляли свидетельства о рождении в разных районах (в разные года) и ни одно не получили в день оформления, сказки рассказываете

почему сказки? мы то же 2,5 года назад пришли утром отдали документы, а после обеда уже забрали в калининском загсе
Еленка32, у меня муж тоже в этот же день получил, как пришел. Через 15 или двадцать минут после того как пришел в ЗАГС ;-) Так что сказка - не сказка, а быль ;-)
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....
ну видимо так совпало, что работал загс, свидетельство выдали готовое через 2 часа после подачи документов
Еленка32
swetlana-1,
swetlana-1
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....

А что тут такого? Утром выписали, тут же в Загс, сразу выдают.

да ну? очень странно, двоих родила, оформляли свидетельства о рождении в разных районах (в разные года) и ни одно не получили в день оформления, сказки рассказываете
в 2011 году в курчатовском районе получали в тот же день, в 2007, когда сын родился да ждали дня 3.
Olga
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....
ну видимо так совпало, что работал загс, свидетельство выдали готовое через 2 часа после подачи документов
здорово,  мы ждали неделю
s-neznaya13
Olga
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....
ну видимо так совпало, что работал загс, свидетельство выдали готовое через 2 часа после подачи документов
здорово,  мы ждали неделю

мы так же( вот что за несправедливость, могли бы в очереди еще ближе к началу стоять)))))))))
swetlana-1
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....

А что тут такого? Утром выписали, тут же в Загс, сразу выдают.

ну тут вопрос - а из роддома получатся они очень очень быстро выписались, на след день))) там же три дня отлежать надо минимум))
MaryKo,меня выписали с сыном через 2 дня в 2009 году, вот только не помню как мы свидетельство получили, но вот как то точно не в первый день бежали за ним, поому как как то не до этого нам было)) через недельку получили только, а уж как там муж его получал не помню, в этот же день или на следующий день после подачи документов 🙂
это я к тому пишу, что из роддома могут быстро выписать, сейчас это максимально быстро делают, если нет никаких нюансов у мамы и малыша.
Мы выписывались 29,10,2009 (ЧТЗ), был четверг и на след.неделе подали док-ты на свид-во о рожд и толко через месяц сказали получать. Так и получили и сразу в админ. (тогда там вставали) на садик записываться. Да ещё и очереди везде какие нужно было отстоять!!!

Я тоже свидетельство в день подачи документов получила, и в 2003г., и в 2010г тоже. Подала документы, полчаса погуляли и все, пожалуйста свидетельство. Но конечно бежали не в день выписки. Да и выписывали нас после обеда. так что в принципе все возможно.
Olga
Еленка32
swetlana-1,
swetlana-1
s-neznaya13
Olga,вам прям в день выписки свидетельство о рождении оформили? странно....

А что тут такого? Утром выписали, тут же в Загс, сразу выдают.

да ну? очень странно, двоих родила, оформляли свидетельства о рождении в разных районах (в разные года) и ни одно не получили в день оформления, сказки рассказываете
в 2011 году в курчатовском районе получали в тот же день, в 2007, когда сын родился да ждали дня 3.

тоже выдали св-во о рождении в день подачи документа . в 9 утра муж поехал в загс. а в 16 часов в этот же день получили документик первый уже 🙂 курчатовский загс
Хотите для разнообразия информации: отстоять очередь - еще полдела, как оказалось 🙂))
С ноября имеем путевку, но до сих пор не ходим, воспитки нет))
Nataliya74, в каком садике такая ситуация?
да у меня подруга на чмз получили еще в первое распределение но пошли даже позже нас.. с конца октября. тоже не было воспитателя на группе.
Nataliya74
Хотите для разнообразия информации: отстоять очередь - еще полдела, как оказалось 🙂))
С ноября имеем путевку, но до сих пор не ходим, воспитки нет))

Безобразие, могли бы уж найти воспитателя за 4 месяца, неужели это настолько сложно...
Fire, на северке в 93. относительно новый и група новая, вот и ищут...
Antera
Nataliya74
Хотите для разнообразия информации: отстоять очередь - еще полдела, как оказалось 🙂))
С ноября имеем путевку, но до сих пор не ходим, воспитки нет))

Безобразие, могли бы уж найти воспитателя за 4 месяца, неужели это настолько сложно...

Девочки, а вы думаете очень много желающих работать за такую зарплату, тем более с такой ответственностью!? В саду, в который ходил мой сын, сейчас во всех группах по одному воспитателю, работают в 2 смены, потому что просто нет больше людей, не идет никто. Да и мама у меня в саду работает, правда в другом городе, но ситуация та же. Совсем нет желающих работать воспитателями, работают в основном пенсионеры, либо предпенсионного возраста, которым поздно уже менять направление деятельности. Остальные очень быстро стараются уйти из этой структуры.
у меня подружка устроилась в садик на чмз. образование соответствующее. но никогда по спец не работала, а тут вот устроилась т.к. из декрета вышла. так вот у нее нет ни категории, ни опыта, работает полдня и получает 10ку. это разве плохо? я бы с удовольствием полдня за 10ку работала, чем как раньше уходишь в 7 приходишь в 7,30 (из них 2 часа это дорога туда-обратно до регпалаты) и это за 18! дома успеваешь только ужин приготовить и спать лечь.

сама бы пошла в садик работать, но вообще это не мое - не умею я с детями работать((((
Nataliya74
Fire, на северке в 93. относительно новый и група новая, вот и ищут...

Мы  ходим  в  93  садик  и  младшая  туда  же  пойдет,  но  путевки  у  нас  пока  нет,  ждем  мая. Но проблема  вроде  бы  не  в том  что  нет  воспитателя,  а  в том  что  группа  2-х  леток  еще  не  открыта.
валентина82
у меня подружка устроилась в садик на чмз. образование соответствующее. но никогда по спец не работала, а тут вот устроилась т.к. из декрета вышла. так вот у нее нет ни категории, ни опыта, работает полдня и получает 10ку. это разве плохо? я бы с удовольствием полдня за 10ку работала, чем как раньше уходишь в 7 приходишь в 7,30 (из них 2 часа это дорога туда-обратно до регпалаты) и это за 18! дома успеваешь только ужин приготовить и спать лечь.

сама бы пошла в садик работать, но вообще это не мое - не умею я с детями работать((((

вашей подружке очень-очень повезло с садиком(может у нее не обычный садик), вообще в садиках таких зарплат нету
валентина82
у меня подружка устроилась в садик на чмз. образование соответствующее. но никогда по спец не работала, а тут вот устроилась т.к. из декрета вышла. так вот у нее нет ни категории, ни опыта, работает полдня и получает 10ку. это разве плохо? я бы с удовольствием полдня за 10ку работала, чем как раньше уходишь в 7 приходишь в 7,30 (из них 2 часа это дорога туда-обратно до регпалаты) и это за 18! дома успеваешь только ужин приготовить и спать лечь.

сама бы пошла в садик работать, но вообще это не мое - не умею я с детями работать((((
Зар.плата необычайно высокая у вашей подруги.У меня сын ходит в логопедическую группу,оба воспитателя с 2-я высшими образованиями и высшей категорией з/п 8800.
Т а н я_2
Nataliya74
Fire, на северке в 93. относительно новый и група новая, вот и ищут...

Мы  ходим  в  93  садик  и  младшая  туда  же  пойдет,  но  путевки  у  нас  пока  нет,  ждем  мая. Но проблема  вроде  бы  не  в том  что  нет  воспитателя,  а  в том  что  группа  2-х  леток  еще  не  открыта.

так она и не открыта потому что нет воспитателя.
Вчера  была в  Калининском управлении  образования. Так  там  сказали что распределение  будет 1.06  и  если достанется  нам  место, то  у нашей  заявки появится  зеленый  домик. Очередь  у  нас 210-220 и  шанс получить место есть,  но  не  большой.  А  вот  мужчине  интересовавшемуся по  своей  заявке,  прямо  ответили что  в 2012 году  места  он  не  получит. И  что  самое интересное, якобы места в  Д/с распределяет  компьютер. :shock:
Tan'ya
Вчера  была в  Калининском управлении  образования. Так  там  сказали что распределение  будет 1.06  и  если достанется  нам  место, то  у нашей  заявки появится  зеленый  домик. Очередь  у  нас 210-220 и  шанс получить место есть,  но  не  большой.  А  вот  мужчине  интересовавшемуся по  своей  заявке,  прямо  ответили что  в 2012 году  места  он  не  получит. И  что  самое интересное, якобы места в  Д/с распределяет  компьютер. :shock:

ого вы же льготники, вроде льготников раньше распределяют.. или в связи с новой системой всех в один присест?
syclon, наша заявка была открыта  на  их  компьютере, и женщина,  которая  с  нами  беседовала, видела  что у  нее  статус  первоочередной. Да  и  еще, у пользователей электронной  системы входящих как  администратор, напротив  каждой  заявки  есть  графа  с  местом регистрации  или  проживания.
То есть нам 390 уже таким стали были 365 садик не светит что ли?
Говорили же что все кто встал первая половина 2010 пойдут нынче.
Наталина,  я  просто  поделилась  информацией  которую  получила. До вчерашнего  дня была уверенна  что  получу  место  :-|...  Но  поживем  и  увидим как  на самом  деле  все  будет.
Блин пусть только не дадут. Сразу в прокуратуру пойду. Надоели мне эти липовые льготники.
Наталина
Блин пусть только не дадут. Сразу в прокуратуру пойду. Надоели мне эти липовые льготники.


у меня тоже есть желание сходить в прокуратуру....В январе мы были 652, вчера 972 (!!!!!), сегодня уже 989.....
ЮвИ,мы также с каждым днем все дальше и дальше...
Да потому что липовых справочек нанесут, прикинутся бедолажными и вне очереди лезут. А остальные отодвигаются по очереди. :crazy2:
Зла уже не хватает.Тут садик нужен как воздух чтоб куда то идти на работу уже. Лишнюю копейку заработать и льгота то не положена и обманывать не умею.И сидишь как дурак теша себя надеждой. А липовики на иномарках ездят да квартиры покупают дорогущие. Прям накипело уже у меня.
Наталина, что поделаешь если у нас такая страна взятки кругом даже тут в темке много обсуждается взяток заведующей :не знаю: а за руку не пойман- доказательств нету, что ты будешь предъявлять прокуратуре?
мне вот обидно что не платят за "сидение" с детьми после 1,5лет и садик не дают
syclon,Да не говори Оля. Я себя так позитивно настроила что Юревич пообещал всем двухлеткам садики. Калининцы сказали что первая половина 2010 все получат. И что теперь в результате еще сидеть неизвестно сколько дома?
syclon
Наталина, что поделаешь если у нас такая страна взятки кругом даже тут в темке много обсуждается взяток заведующей :не знаю: а за руку не пойман- доказательств нету, что ты будешь предъявлять прокуратуре?
мне вот обидно что не платят за "сидение" с детьми после 1,5лет и садик не дают
Да читала я и помню одну девушку как писала без стеснения как она липу сделала.