3 мая 2012, 10:52
Тошик,swetlana-1,все понятно, спасибо!
bioany
малинка_23,Наталина, спасибо девочки, будем ждать 1 июня! в том году в мае списки висели уже
Olchik HOV
Кто нибудь слышал о постановлении, в котором говорится о том, что не будет яслей. Т.е. детки до 3-лет не попадают в садик? Мне сказали воспитатели садика в Сов. р-не. и сказали, что по всему городу.
малинка_23
Olchik HOV, на сколько я знаю :roll: ясельные группы это- первая группа раннего возраста (дети от 1года до 1,5 лет) и вторая группа раннего возраста (дети от 1,5 до 2). Т.е. дети с 2 до 3 лет это уже не ясли, а первая младшая группа. В ясли и раньше было трудно попасть, а вот деткам с 2х лет думаю будет попроще получить путевку. 🙂
ЮвИOlchik HOV
Кто нибудь слышал о постановлении, в котором говорится о том, что не будет яслей. Т.е. детки до 3-лет не попадают в садик? Мне сказали воспитатели садика в Сов. р-не. и сказали, что по всему городу.
Это было бы справедливо. Так вместо ясельных групп наберут побольше детей 2-3-х летнего возраста, а то в группах 1-1,5 и 1,5-2 одни льготники.
лично слышала только то, что Юревич обязал в первую очередь дать садик тем, кому на 1 сентября будет 2,5 года....но только слышала в его интервью, никаких документов не видела
syclon
Olchik HOV, так может в том садике, где вам сказали просто нет групп младше 3ех лет.. не во всех садиках есть ясли
Olchik HOVsyclon
Olchik HOV, так может в том садике, где вам сказали просто нет групп младше 3ех лет.. не во всех садиках есть ясли
В том то и дело, что есть. В марте заведущая говорила, что будут набирать группу 2-3 г. А в апреле, что тольк с 3.
AbramovnaOlchik HOVsyclon
Olchik HOV, так может в том садике, где вам сказали просто нет групп младше 3ех лет.. не во всех садиках есть ясли
В том то и дело, что есть. В марте заведущая говорила, что будут набирать группу 2-3 г. А в апреле, что тольк с 3.
Мы ходим в 243 садик на АМЗ. Тоже от воспитателя ясельной группы слышала, что возможно закроют младшие группы, и детей будут брать только с трех лет. :shock:Платили бы нормальные пособия до 3-х лет, мамочки бы с удовольствием сидели, а так... ужас какой-то.
swetlana-1AbramovnaOlchik HOVsyclon
Olchik HOV, так может в том садике, где вам сказали просто нет групп младше 3ех лет.. не во всех садиках есть ясли
В том то и дело, что есть. В марте заведущая говорила, что будут набирать группу 2-3 г. А в апреле, что тольк с 3.
Мы ходим в 243 садик на АМЗ. Тоже от воспитателя ясельной группы слышала, что возможно закроют младшие группы, и детей будут брать только с трех лет. :shock:Платили бы нормальные пособия до 3-х лет, мамочки бы с удовольствием сидели, а так... ужас какой-то.
Пипец!!!!! А на работу уже ждут, когда нам будет 1,5 г.
Olchik HOV
Кто нибудь слышал о постановлении, в котором говорится о том, что не будет яслей. Т.е. детки до 3-лет не попадают в садик? Мне сказали воспитатели садика в Сов. р-не. и сказали, что по всему городу.
Olchik HOV
Ну да. все верно, я немного не так выразилась. Ну мне сказали, что от яслей и до 3-х лет детей брать не будут. Типа мамочки в декрете - пусть сидят. У меня сыну сейчас 2.3. Заведущая сказала, что только с 3-х лет. А если я хочу чтоб ребенок попал в нынешнюю группу (2-3 года), деткам в этой группе уже по 3, то мой должен уже одеваться, что никто нянькаться не будет.......
Спасибо ЮвИ, куда инфо повеселеее. дай Бог, чтоб так было.
AlmeraOlchik HOV
Кто нибудь слышал о постановлении, в котором говорится о том, что не будет яслей. Т.е. детки до 3-лет не попадают в садик? Мне сказали воспитатели садика в Сов. р-не. и сказали, что по всему городу.
В Екатеринбурге уже несколько лет действует это правило. До 3-х лет - коммерческие группы.
Мы вот сейчас собираемся в садик, нам 3,5. Я сознательно не хотела раньше отдавать, так что ж теперь мой ребенок не должен получить место, если с 1,5 не пошел? А в группах по нашему возрасту нет мест, к примеру, то как быть.
Sonata*
На мой взгляд в Советском районе, наоборот самая благоприятная обстановка: на 48 садов очередь в 3тыщи.детей, супротив того же Курчатовского, где на аналогичное число садов приходится 6900 или Центрального, где очередь 3200, но уже на 38 садов, неплохая ситуация с местами.
Училка
Almera, я тоже сейчас переживаю по этому же поводу. Мы собираемся в сентябре (3,5 будет сыну). В очереди в нашей возрастной группе стоим 58. Очень надеюсь, что попадем, но с другой стороны, если в садике есть ясельные группы, то понятно, что мы можем пролететь, т.к. Группа наверняка заполнена
ingenegrOlchik HOV
Ну да. все верно, я немного не так выразилась. Ну мне сказали, что от яслей и до 3-х лет детей брать не будут. Типа мамочки в декрете - пусть сидят. У меня сыну сейчас 2.3. Заведущая сказала, что только с 3-х лет. А если я хочу чтоб ребенок попал в нынешнюю группу (2-3 года), деткам в этой группе уже по 3, то мой должен уже одеваться, что никто нянькаться не будет.......
Спасибо ЮвИ, куда инфо повеселеее. дай Бог, чтоб так было.
Просто в Советском районе напряг с садиками, поэтому и берут только с 3-х лет((
Fire
Училка, не переживайте, трехлеткам точно должны дать. В зависимости от возраста увеличивается немного кол-во детей в группе. В яслях одно кол-во, а в младшей уже чуть больше и т.д.
Ну и потом, есть процент детишек, которые оказываются очень часто болеющими и их родители забирают из садика, место освобождается. Мы когда зимой (в 3 года) путевку получили, как раз попали на место мальчика, которого забрали.
aia
Может, зря, паникуете. Детей, которым более 3-х лет и которые не ходят в садик, не так уж много. В любом случае будут места для 2-3х летних групп. А раз уж у нас в стране такой сумашедший беби-бум, то места в садике нужно выделять по возрасту - так справедливее. (Может я немного грубовато выражусь.) - А то льготники позанимают места в ясельных группах, а мамочки с более старшими детьми должны ещё год, а то и более сидеть без работы, без денег. Исключение - только те льготники, которые, действительно, находятся в плачевном материальном положении.
Almeraaia
Может, зря, паникуете. Детей, которым более 3-х лет и которые не ходят в садик, не так уж много. В любом случае будут места для 2-3х летних групп. А раз уж у нас в стране такой сумашедший беби-бум, то места в садике нужно выделять по возрасту - так справедливее. (Может я немного грубовато выражусь.) - А то льготники позанимают места в ясельных группах, а мамочки с более старшими детьми должны ещё год, а то и более сидеть без работы, без денег. Исключение - только те льготники, которые, действительно, находятся в плачевном материальном положении.
aia,я не понимаю про какую справедливость вы говорите? что значит по возрасту? т.е. те, кто идет в садик с 1,5 лет у них преимущество перед теми, кто хочет пойти в 2,5?