Дети74.ruархив форума

Майчата - Июльчата 2010. Глава 13 -"Много нового я кушаю - маму с папой слушаю!"

1 448 сообщений · 95 914 просмотров · стр. 24 из 37
anna78,мы относимся на Бр.Кашир/Чайковского, недалеко от Северокрымской
у нас неплохая массажистка в поликлинике, но массаж всего минут 20
и еще выпросить надо
будем делать дома платно 🙂
Женьшень, Женечка!!! С днем рождения тебя, дорогая!!!
Желаю много счастья, здоровья тебе и сыночку, и удачи во всем! :ура: :ура: :ура:
а нас не взяли в 8 поликлинику... Даже через знакомого врача, и то не получилось.
Janna172, если не будет ползать, а сразу ходить начнет, будете потом делать упражение "тачка" (после года). Не переживай, неползающих деток много.
Janna172
anna78,мы относимся на Бр.Кашир/Чайковского, недалеко от Северокрымской

во-во... у одной подруги как у нас - тонус мышц слабый был, так и не дали массаж - все нормально сказали в этой поликлинике
щас они переехали, и относятся на Краснознаменную, там сразу заохали и заахали, что такое ребенку 1,3 года и он не ходит и даже сам не встает, поставишь, стоит секунд 5 и садится, а потом ложится
им сразу электролечение назначили и массажи, какие то таблетки еще пить для лучшего снабжения мозга то-ли кислородом то-ли чем (тут наврать могу, не сильна, простознаю что они пили чо-то месяц ровно), через месяц Андрюшкин у них уже ходил держась за стеночку
как много все таки от поликлиники зависит🙁(( на Краснознаменной невролог не плохая, она когда видит что нужно - сразу выписывает и только лечись
anna78,про невролога я вообще молчу, мы уже 3,5 месяца не можем к нему попасть, запись к нему говорят в пн. и чт. с 7-30 до 8-30, сегодня звоню 7-50, а они говорят все... И это уже не первый раз, и я чувствую что не последний раз.....
Janna172, у нас тоже по записи
но если не успел, просто подходишь к ней, она улыбается и говорит давайте я вас приму, потом пишет записочку чтобы в окошке талон пробили, и мы ей уже после приема заносим талон
ну и фиг с ней с тетенькой которая ворчит что мы без очереди прем и талонную систему не соблюдаем
мне вот пофиг на нее
ты тоже попробуй, вдруг у вас также... чего тебе ждать то... может невролог нормальная тетенька и все понимает🙂)))))))
Приветики, красавицы...с нашей болячкой забыла всех именинников поздравить"" ПОЗДРАВЛЯЮИ ВСЕГО ВСЕГО ХОРОШЕГО ЖЕЛАЮ!!! :пятачок с шариком:

Сегодня чувствуем себя получше, хотя понос и небольшая рвота еще с утра была, Влада сейчас спит...ждем врача :играем:
Вчера пока в магаз за памперсами гоняла опять неотложка приезжала...дык свекровь рассказывает врач даже не послушал, ни горло не посмотрел...сказал как лечились, так и лечитесь..свекровь начала ему анализы показывать...он ей..че мне их смотерть..пусть ваша врач смотрит и лечит...короче свекровь в /ШОКЕ :shock: хоть и сама медик :crazy2:

Что касается анализов..девочки, они неоднозначны!!! Анализ бак-посев показал, что у нас пищевое отравление...нашли какие мышечные волокна, врач маме сказала, что это из-за мяса вероятно!!! Типа чем таким кормили??? И тут ответ нашелся сразу - консерва индейки фрутоняня
Но другой анализ показал наличие в кале ротовируса 3 креста..маме не объяснили че такое...вот жду врача нашего, пусть рассказывает..

ладно хоть темпы нет сегодня, ТТТ Вчера ревела я, как ей плохо было, ножки и ручки ее синели..я их растерала и растерала...я плакала как никогда
Любимая,блин ужас,а ручки и ножки от чего синели? Держись! и выздоравливайте по-быстрее!!!!!!
натуничка, я чуть с ума не сошла, когда это увидела...цвет темно темно синий..мрак...меня трясти стало с такооой силоооой, что не могла даж номер набрать телефона скорой

мне сказали что такое бывает от температуры...что конечности холодеют и бывают синееююютт и еще добавили, что еще и судороги у ребенка могут быть
Любимая,ой ужас какой.
держитесь там. как бы осложнений только каких не было.
может зря в больницу то не поехали?
У нас тоже вероятнее отравление. Вероятность ротовируса есть, но меньше🙁 ели фрутоняню вчера мясо курицы🙁

Милка только в 4 уснула. Рвота, понос, темпа 39
Любимая,lovinka,девочки, сдайте пюре на анализ! если осталось.
Qwayess,У меня осталось полбанки. Думала сегодня доесть. Куда нести?
lovinka, думаю, что вот сюда http://www.rospn74.ru/
Любимая, бедная Влада! ну точно обезвоживание, раз судороги. а что, свекровь не может что ли капельницу прокапать.
девочки, не сердитесь... зачем вы фрутоняней кормите. столько отравлений. она что дешевле существенно чем гербер или нестле, например? или вам состав больше нра? или чисто из патриотизма 😉
Короче позвонила я в роспотребнадзор. Гы как обычно у нас в раше все через одно место. Нам говорит не нужна Ваша банка. Давайте адрес магаза где вы покупали и номер партии и типа они поедут проверят. Я говорю мол нет уже скорее всего этой партии. Мне ответ- ну все ровно проверят. Фу
Асюша, я вообще только свежее мясо готовлю и все сама. Банки мясные ни разу не давала. А тут мама в больнице и мне некогда было варить, ну я и решила дать. Больше не дам конечно никакие банки вообще мясные.
мои дети банки не едят
а я сама люблю именно фруто-няню
яблоко-сливки, яблоко-персик-сливки, мясные конечно не ем
ТТТ всегда все нормуль было
а детки плевались оба... все сама тру Ромашке на терке
lovinka
Короче позвонила я в роспотребнадзор. Гы как обычно у нас в раше все через одно место. Нам говорит не нужна Ваша банка. Давайте адрес магаза где вы покупали и номер партии и типа они поедут проверят. Я говорю мол нет уже скорее всего этой партии. Мне ответ- ну все ровно проверят. Фу

ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Город Челябинск
Адрес 454080, г. Челябинск, ул. КЛАРЫ ЦЕТКИН 24
Телефон 263-93-70
Бедные малышки(((((((
Все выздоравливайте

У нас второй день нет темпы, но мы такие красявые - пятнистые, похоже на краснуху, но по каким то другим признакам и по течению болезни - не она. Врач сказала что энтеровирус :shock: :shock: :shock:
Если я правильно понимаю, энтеро - это кишечная инфекция, а у нас немного позеленели какахи, но щас уже норм, а сыпь - это чето другое.

P.S. отдала сегодня коляску свою Ларисе(то о чем вчера тут спорили), назад пока не вернули, видимо подошла  
БАК-Посев - это выделение грубо говоря бактерий, микрофлора, которая присутствует в кале. Это могут быть стафилококки, стрептококки и так далее, то есть любая патогенная флора

мышечные волокна определяют в КОПРОГРАММЕ! Мышечные волокна  - это элементы мясной пищи, которые не переварились в пищеварительном тракте и попали в кал. ТО есть этот анализ показывает, что и как переваривается у ребенка.

для определения ротавируса в кале ищут антиген его! 
мы тоже кушаем Фруто-няню - мне нравится!!!! они без соли и лишних добавок!
индейка, курица, телятина
т-т-т, все ок
Любимая, бедная малышка... Держитесь сами!!!! скоро-скоро все пройдет и будет Владушка бегать по квартире!!! и смеяться 🙂
Ося
у нас неплохая массажистка в поликлинике, но массаж всего минут 20
и еще выпросить надо
будем делать дома платно 🙂

Ось кто делать будет?
lovinka
У нас тоже вероятнее отравление. Вероятность ротовируса есть, но меньше🙁 ели фрутоняню вчера мясо курицы🙁

Милка только в 4 уснула. Рвота, понос, темпа 39

ой мля и мы фрутоняню трескали, в жизни не брала а тут ничего не было больше, неужели  :shock:
Evva, вот мы болели точно так же. Пятна похожи на краснуху но не она. Точняк у вас тоже самое-нам ставили вирунсую экзентему. Вообщем сейчас сыпь сойед и все, как и не болели
Ося, мы здоровы, уже с понедельника, но кал нормальным стал только вчера, до этого был такой глинистый и пах отвратно))))
Асюша, ага, мы мясные не едим, но фруктовые в 2, 2,5 раза дешевле гербера, а на счет отравлений помню как то и с гербером косяк был, что то там обнаружили, так что никто не застрахован.

Что то ведь хотела еще сказать и забыла :uglystupid2:
Myx@,нам сказали на всякий случай не контактировать 5 дней с момента высыпания, особенно с беременными
Еще оказалось что зуб верхний режется...все до кучи
Evva,ну с беременными по любому лучше не контактировать, даже если это и не краснуха... на фиг надо подвергать их опасности лишний раз... но у вас не краснуха скорее всего... я сама болелеа краснухой восознанном возрасте, помню как это
lovinka, Охохох... Милочке скорейшего выздоровления  :пятачок с шариком:
Любимая, Я тоже всегда очень переживаю, когда что-то для меня непонятное происходит. Поправляйтесь  :пятачок с шариком:
syssana,у кого там телеса? эт ты когда успела уже ТЕЛЕСАМИ обзавестись?
НЕРВНО КУРЮ В СТОРОНКЕ
syssana,гыыы
я когда была 59 до родов тоже считала что надобно вот тут и тут бы подхудеть
а щас 69 , дак смотрю на себя и думаю что очень даже и не толстА))))))))
syssana, да хоть куды!!!

marisabelca, соглашусь с Мариной. Ведь бывают бракованные вещи, поддельные лекарства и все такое. И с едой тоже самое.
Единственное, что мама сама для себя определяет приоритеты - готовить самой и ли покупать готовое. Риск есть везде ИМХО
но ведь у всех нас бывают бзики на чем-нибудь
я не хочу сейчас своей крохе покупать рыночные продукты, считаю, что банки лучше, тем более сейчас весна, нужны витамины. Но ведь это я так считаю ДЛЯ СВОЕГО ребенка.
Другая мама наоборот скажет что свое приготовленное лучше
в общем врач сказала, что ротовирус есть!!! Сказала, убрать все игрухи, особенно мягкие на месяц, остальные мыть ежедневно...ЭТО НАС ДРУЗЬЯ ЗАРАЗИЛИ, КОТОРЫЕ ПОХОДУ НЕДОЛЕЧИЛИСЬ!!!
А ОТРАВЛЕНИЕ ВИДНО ДАЛО ТОЛЧОК ИЛИ НАОБОРОТ...РОТОВИРУС ДАЛ ОТРАВЛЕНИЕ...сейчас уж не разберешься, ну то что фрутоняня оказалась отравой это 100 процентов!!!
Почему покупала ФН? потому что там вместо картофельного крахмала- кукурузный крахмал, на картофельный у нас высыпало
Я хочу сказать, что я не хаю фн. Кто кушает- на здоровье!!! Чтобы все детки были здоровы!!!

Видимо от настроя мамы зависит. Я изначально категорически не хотела давать мясные банки, именно мясные. Считаю, что в банке за 50р мяса очень мало. 🙂 с Ниной я так не думала, кормила только банками.
Ося
считаю, что банки лучше, тем более сейчас весна, нужны витамины. Но ведь это я так считаю ДЛЯ СВОЕГО ребенка.
Другая мама наоборот скажет что свое приготовленное лучше

А я ваще никак не считаю. Покупаю банки , потому что лень гваздаться. Когда не лень, и есть время-сделаю сама, например тыкву. Едим лукошко, Тему, гербер , нестле, семпер и по фиг кто производитель, лишь бы вкусно было. Раздражают споры на тему "самим готовить" или "банками кормить". Причем, сторонники первого обычно с пеной у рта доказывают, что ПРАВИЛЬНО, только САМИМ,  и при этом почти все тонко так намекают, что только они любят своих детей, потому что- они то сами, им не жалко времени и сил, у них то вкусно, не то что банки, ну и естествено только свое дюже полезно...По мне так лишь бы  малыш был сыт, здоров, умыт и любим.... а чего он там наелся...фиолетово.