24 марта 2011, 19:53
Forward, Даш, тут возражу, но малость самую
польза ГВ конечно огромная.. кто спорит, НО! как быть если ре сам отказывается? насильно пихать и не давать жрать пока титьку не пососет?
мой старший именно сам бросил в 8 месяцев... и ничего не сделать было
сейчас я отучаю целенаправленно, т.к. самому ребенку стало некомфортно, он стал сильно привязан к тите, просил сосать через каждые полчаса.... был кошмар для всех - 2 месяца мы так прожили
потом Лена-Ракел написала как она делает, я тоже решила послать все в пень и хотябы попробовать, подсадить на титьку заново - нет же ничего проще... и о чудо, мы хоть частично спим!!!
пользя для иммунитета конечно неоспоримая, но ситуаций то море... иногда сам ребенок уже мучается от чисто моральной зависимости полежать рядом с титей и помусолить ее... все же разные
а еще замечу - детки же твои не садиковые
у меня Ленька не болел до 2 лет, пока в садик не пошел
Ромаша болел, т.к. сначала заболевал Леня, а сидеть в своей комнате наш ребенок не может, поэтому соответственно заболевала я, т.к. больше всего с ним общаюсь, от меня Ромаша и все это на фоне 100% ГВ еще без прикорма... так что тут как ни крути факторов болеет/не болеет море на самом то деле
если есть 1 садиковский или 1 школьник - все болеть будут скопом или по-очереди
польза ГВ конечно огромная.. кто спорит, НО! как быть если ре сам отказывается? насильно пихать и не давать жрать пока титьку не пососет?
мой старший именно сам бросил в 8 месяцев... и ничего не сделать было
сейчас я отучаю целенаправленно, т.к. самому ребенку стало некомфортно, он стал сильно привязан к тите, просил сосать через каждые полчаса.... был кошмар для всех - 2 месяца мы так прожили
потом Лена-Ракел написала как она делает, я тоже решила послать все в пень и хотябы попробовать, подсадить на титьку заново - нет же ничего проще... и о чудо, мы хоть частично спим!!!
пользя для иммунитета конечно неоспоримая, но ситуаций то море... иногда сам ребенок уже мучается от чисто моральной зависимости полежать рядом с титей и помусолить ее... все же разные
а еще замечу - детки же твои не садиковые
у меня Ленька не болел до 2 лет, пока в садик не пошел
Ромаша болел, т.к. сначала заболевал Леня, а сидеть в своей комнате наш ребенок не может, поэтому соответственно заболевала я, т.к. больше всего с ним общаюсь, от меня Ромаша и все это на фоне 100% ГВ еще без прикорма... так что тут как ни крути факторов болеет/не болеет море на самом то деле
если есть 1 садиковский или 1 школьник - все болеть будут скопом или по-очереди