Дети74.ruархив форума

О погоде.

1 662 сообщения · 307 050 просмотров · стр. 27 из 42
Aricha
AN_G_EL
Умочка, ага, я высаживала в четверг свои остатки ))))) Прям еще под снег )))))) А сейчас вообще красота ))
Лен думаете не поздно еще высадить тюльпаны


Я сегодня садила на работе.
Чучундра! Привезла ещё в сентябре деток....и....забыла про них.
С утра не было тырнета, перебирала рабочий шкаф и нашла! Поматерилась и пошла садить))) Тепло, земля хорошо копается даже простым совочком.
На воскресение-понедельник морозы! На rp5.ru нарисовали!
А снега нет!  :-|
Ludmila, а может немного снега и нам перепадет? )))

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/20193918/?frommail=1
На сегодня плюсовая в графике,а у нас -5.
Мы на даче, пошли погулять на озеро, а тут - чайка 🙂

ну надо же как похоже ))
Были вчера в саду...
Повымерзает в этом году многое...
Слой снега не больше 5-10 см, под кустами - голая земля, все укрытия роз практически и не припорошены снегом.
Боюсь за клубнику, кустики из-под снега торчат. Кусты прошлого года посадки - жимолость, смородина - под кустами пятаки голой земли, лилейники, пионы, цветы многолетки - та же картина.
Снега ооочень мало, пора танцы с бубнами коллективные организовывать
:sad: :sad: :sad:
Сегодня снег идёт.Закроет наши растюшки.
Tanyel, у вас сад наверное близко к городу? В нашем саду снег есть, по крайней мере викторию из под снега не видно. См 15-20 лежит, у нас холоднее (30 км от города) и он не очень сильно растаял. Я еще помогаю, каждый раз весь снег на с дорожек на розы и цветники счищаю.
Но хочется уже хорошего снегопада, чтобы всю зиму спокойно жить! Пролетело сегодня что-то!  :-| И опять солнышко выглянуло!
Ludmila, 5 км от города. Мне и с дорожек собрать нечего, после первого снегопада скинула все на клематисы, вот они пока прикрыты снегом, а больше снега нет(((
Снег с утра подразнил и свалил... :sad:
Эх... пошла я в закупки... Чувствую - надо.
Tanyel, вроде осенью 2011 так было, и осенью 2013 :-) тоже- мало снега и холодно
ну да, луковичные ( просто воткнутые, без доп укрытия)  хуже после такой осени цветут. по остальному не сравнивала
Красная_ШапТочка, 2011 - да, мы той зимой как раз сад текущий купили, так вот весной 2012 года не досчитались крыжовника (его предыдущая хозяйка годом раньше посадила), молодые колоновидные яблони (хоть и мешковиной укутаны были) и розы 4 куста, от прежней хозяйки только 3 осталось.
В прошлом году как то у нас снега хватило с дорожек и проезда, все укрыли перед морозами, без выпада обошлось. А в этом году по нечищенной дорожке до самых своих ворот доезжаем... В нашем районе совсем снега мало :-|
Переживаю за посадки этого и прошлого годов.
Tanyel, так колоновидные смотря какие, почти все из них- не для нашего климата, и их укрывать- это не мешковиной обматывать поди надо- а пригибать к земле как штамбы и делать ВСУ как и розам. Какой толк от мешковины, если под ней нет чего-то согревающего?

Мы тепло вырабатываем- нам в мешковинее будет теплее, чем без нее. а тем/тому кто "холоднокровный/сочный"- хоть в мешковине, хоть без мешковины- однофигенственно не жарко зимой.
Ну и еще зависит где участок, на сколь продуваемый, может когда у всех -30 у вас -40.
ДНВ, Наташ, и правда на чайку очень похожа ))), только реактивная судя по шлейфу за ней  :смеется:

Tanyel
Были вчера в саду...
Повымерзает в этом году многое...
Слой снега не больше 5-10 см, под кустами - голая земля, все укрытия роз практически и не припорошены снегом.
Боюсь за клубнику, кустики из-под снега торчат. Кусты прошлого года посадки - жимолость, смородина - под кустами пятаки голой земли, лилейники, пионы, цветы многолетки - та же картина.
Снега ооочень мало, пора танцы с бубнами коллективные организовывать
:sad: :sad: :sad:

у нас такая же ситуация, и с дорожек собирать нечего, там просто сплошной наст образовался (((
была седня в саду, снега с дорожек хватило на ближайшие к дорожкам цветики, остальные так и стоят, кое где голая земля, розы под двойным укрывным, думаю, может их еще чем накрыть, я с лопатой бегала по участку и то закоченела вся(
Красная_ШапТочка
Tanyel, так колоновидные смотря какие, почти все из них- не для нашего климата, и их укрывать- это не мешковиной обматывать поди надо- а пригибать к земле как штамбы и делать ВСУ как и розам. Какой толк от мешковины, если под ней нет чего-то согревающего?

Мы тепло вырабатываем- нам в мешковинее будет теплее, чем без нее. а тем/тому кто "холоднокровный/сочный"- хоть в мешковине, хоть без мешковины- однофигенственно не жарко зимой.
Ну и еще зависит где участок, на сколь продуваемый, может когда у всех -30 у вас -40.


))) А они мне так в наследство от прежней хозяйки достались)))
до весны...
У нас холоднее, чем в городе градусов на пять получается, обычно снежнее, а в этом году прямо беда...

На горизонте потепление можно доукрыть кто что не успел ))
Саша (м), так снега хочется. Лучшее укрытие!
К концу недели ожидается повышение температуры до +3 градусов, а назавтра снегопады. Может нашим дачным участкам достанется?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/882619.html
Ludmila
К концу недели ожидается повышение температуры до +3 градусов, а назавтра снегопады. Может нашим дачным участкам достанется?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/882619.html

Эх! Прогноз про снег, да Богу в уши бы.... )))
"телефона однака говорити что в пять утра снега падать начнета"
уже идет)
Красная_ШапТочка, "телефона" НЕ ОБМАНУЛА! krupenichka, Наташ, снег то прошел и тепло пришло, и как-то расслабились. А по прогнозам предстоят с пятницы морозы до -30, вроде конечно зима, положено! Но уже как-то не хочется...
plushka, Тань, снежка маловато, было б его побольше так и морозы не страшны...
Ludmila,повеселили
В Москве ночью была гроза  и град  :uglystupid2:
Красная_ШапТочка
В Москве ночью была гроза  и град  :uglystupid2:
:idiot2: :idiot2: :idiot2:
у меня снег который на тую набрасывала с одного края стаял уже, седня ее тряпками укрывала
Сегодня утром в небе над Челябинском было зафикисровано редкое оптическое явление – гало. Пользователи Сети сделали многочисленные снимки трех солнц в промежутке между 8:30 и 9:30.

Гало – оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Обычно появляется вокруг Солнца или Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало, и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5–10 км в верхних слоях тропосферы.

По приметам гало зимой предвещает снижение морозов, потепление в связи со снижением и уплотнением облаков и переход к осадкам.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/893843.html?full=3

ДНВ, видела сегодня, да 🙂 Правда, в зеркало заднего вида - ехала на запад
То метеориты падают, то синий снег, то гало...
AN_G_EL,То модератор брызжет пессимизмом .....

Ты чего - скоро летоооо!  :рай:
AN_G_EL, да ладно, в солнечную зимнюю погоду гало видно часто. Особенно часто мы видим его, когда едем через плотину
Какое у нас хоть лето-то обещают ? кто  что слышал?
Красная_ШапТочка, Слышала, что фиговое лето, но это из разряда ОБС. Хотя если судить какая зима, то наверно и правда без лета останемся((
Понравилась картинка:
Семицветик
Красная_ШапТочка, Слышала, что фиговое лето, но это из разряда ОБС. Хотя если судить какая зима, то наверно и правда без лета останемся((
эта примета уже не помогает.