Дети74.ruархив форума

Майчата - Июльчата 2010. Глава 15 - "Глазки, носик покажу - маму крепко обниму!"

1 527 сообщений · 91 073 просмотров · стр. 31 из 39
marisabelca
Olga82, сразу возникает вопрос кому он потом достанется?)))))
у меня уже почти все по полочкам в голове разложилось, мысленно вычеты все потратила, а ты меня пугаешь прям).
мы сегодня Софье пива дали лизнуть, ужасно не понравилось. У подруги сын был помешан на пиве. Они когда в новую квартиру переехали, мебели было мало, сидели на полу на коврах. Стаканы с пивом соотвтственно с нами на полу. Приходилось прятать. Но не дай бог, Юрашка видел стакан с пивом, полз с такой скоростью, пыль столбом.
Я скоро в туалете есть стану, тоже не возможно смотреть как она выпрашивает взрослой еды. Иногда спасает долька яблока или груши. Типа я из тарелки своей достала и ей дала. Сидит потом довольная, хрумкает.
BoNa, мой тоже по утрам бутики из микроволоновки с сыром расплавленным наворачивает - аж мурлыкает и чавкает!!! не отобрать!
Forward, Степана с даткой!!!!!!!!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Olga82
marisabelca,про 2млн. я знаю, а то что объект должен был прописан в договоре от тебя первый раз слышу, ну например деньги у меня на покупку дома лежали под матрасом))) и вот я нашла дом своей мечты и спустя три года покупаю, почему нет?!

на дом да!
пожалуйста
но ты же хочешь %% по кредиту вернуть!
а % по кредиту вернешь только в случае оформления вычета на этот же объект недвижимости
Марина права... короче мухи отдельно от котлет
покупай дом, оформляй его, ставь вычет, но без %% по кредитному договору
если я вообще правильно поняла суть диалога
сложно на пальцах не видя доков давать советы
marisabelca, а потом пристроите! 🙂

BoNa,  😀 мы сегодня тоже сыр выпрашивали, аж криками, психами и всем чем только можно  :uglystupid2:
Ося, дай
от сыра то плохо не станет
мои дети оба трескают аж за ушами трещит
сыроежки какие-то🙂))
Ося, а мы сыр уже пробовали)))) Страшновато немного, но ничего, надо же когда то начинать его кушать.
Olga82, объясняю:
Вы взяли кредит наличными на улучшение жилищных условий, что очень абстрактное понятие для налоговой особенно, прошло три года, в течение которых вы исправно оплачивали проценты по кредиту и основной долг, сейчас вы покупаете дом стоимостью свыще 2 млн и хотите, чтобы налоговая сделала вам вычет на эти 2 млн и на 13% от суммы уплаченных процентов, я правилльно все поняла?
Теперь как налоговая видит эту ситуацию Ты берешь кредит на улучшение жилищных условий, три года зачем то хранишь деньги под подушкой, переплачивая проценты а потом покупаешь дом, а гле гарантия что эти деньги кредитные, ты не потратила на какую-либо недвижимость? Чем докажешь?
Поэтому в договоре бязательно проставляется объект недвижимости на который оформляется ипотека и уже он сверяется с документами на жилье.
marisabelca, именно так
и если 2 эти объекта разные то вычет на сам объект, т.е. дом ты получишь, а %% нет
ибо в договоре указан другой объект недвижимости
в налоговую предоставляются и зеленка, и договор купли-продажи того объекта на который делаешь вычет и кредитный договор
DRUG (anna7😎, причем в НК если я не ошибаюсь речь идет именно об ипотеке, а не о других кредитах, средства которых могут пойти на улучшение жилищных условий.
BoNa, я не думаю, что вы что то такое едите, что Оленьке нельзя, я даю практически все, ну кроме рыбки сушеной и пива, суши мы как и Степан ели, селедку пробовали, про пареное/вареное/супы вообще молчу, дае кексики собственного производства давала пробовать конечно немного но сынок доволен зато как слон.
Forward, Степушку с десяточкой!

Без меня не заказывайте. я кроссы таки выберу)))
нее, сыр мы уже давно трескаем! ну ведь и меру надо знать!
да и каша вообще-то у кого-то на ужин! 😉
мы всю еду еще едим специально для него приготовленную
но иногда балую с общего стола
ест: сыр, хлеб, сушки, киви вот стала недавно давать и апельсинки-мандаринки... ТТТ не обсыпает - чего больше всего боялась не случилось🙂)))))))) и я этому безмерно рада
а мы сегодня суп куринный ели "всеобщий" 🙂
свой овощной не стала  :tickedoff:
Ося
а мы сегодня суп куринный ели "всеобщий" 🙂
свой овощной не стала  :tickedoff:
мы так же сегодня радостно похомячили маминого картофельного пюре с минтаем))))
я уже ввожу общий стол дитю)))
а с какого возраста вообще общий стол вводят?
старший примерно года в 1,5 может чуть позже стал с нами есть, ну однозначно до 2 лет
подруга у меня - сыну 3 в январе было, до сих пор отдельно ему варит.... я в поликлинику не хожу, ничего не знаю
Qwayess
Forward, Степушку с десяточкой!

Без меня не заказывайте. я кроссы таки выберу)))

мы тоже хотим с вами что нибудь заказать))
Даша, богатыря твоего с десяточкой!!!
DRUG (anna7😎, я планирую к году плюс пару месяцев, чтобы полностью перешел на общий стол ну и грудь на ночь - это святое.
marisabelca, поделись впечатлениями, как закупка прошла? 😉
Forward, Даша, пошли в понедельник откиснем где-нибудь. У меня Саша во вторник или среду в командировку уезжает.
И кинь в меня ссылкой какого-нибудь офигенного платья  пожалуйста на три года. И на малявку тожа🙂
Forward
Мамы мальчика, кто не так давно поднимал вопрос "во что наряжать на годик"... я сейчас озадачилась ентим вопросом...
http://search.taobao.com/search?q=%CD%AF%C0%F1%B7%FE+%C4%D0%D0%D4%D1%E0%CE%B2%B7%FE&cat=50010529&style=grid&bcoffset=1&bcoffset=1&ppath=20561:28885&cps=yes&from=compass&navlog=compass-Rmore37-p-20561:28885
Ох не удержусь, куплю)))))

эт я я )))
а вдруг жара? тада ваще не надеть эдакую красотень
и научите таки заказать чо нить у китайцев? Даша, все через тебя можно?
ДАША, и мы хотим с тобой чего-нибудь заказать)))
Именинника с даткой!!!
Всех с благодатной, тихой субботой
Девуленьки, всем спасибо за поздравления!  :пятачок с шариком:
lovinka, давай во вторник, у меня Коля в понедельник в Магнитку едит, может не успеть вернуться
Платья закину тебе в аську  🙂
Девчат, давайте чтоб эфир не засорять по Китаю в аську (она в профиле)  🙂


Самым значительным на десятом месяце Степаше стало гуляние на улице "как большой"😉))) Теперь он спит перед прогулкой и после, в сончас с Алисой. Сказать, что для меня это очень удобно - это ничего не сказать!  :ура:
Первую порцайку песка мы уже съели))))

Forward,Ухх какой именинник!!! Вкусняшка песочек)))
Forward, по вторнику не могу сказать, может Саша уедет в Екат🙁
Ничего вы так гуляете, а я боюсь Милку пускать. Мы на улке спим
А мы шишки изучаем...
marisabelca,DRUG (anna7😎,спасибо большое за ответы, немного разжевали, буду переваривать сидеть)))
Forward,Степа такой бошой уже и улыбка до ушей)))Дево4ка Оле4ка, прям с таким умным видом шишки изучает.
Forward, Даш, Степана с 10 месяцами!!!
                 Новых вам достижений!
             
Девчули, назрел вопрос к мамам девочек. С чем летом футболки будете носить, а то у меня футболок вагон, а низа нет

Forward, Степашу с 10 месяцами!!!
Катрюша,легинсы, шортики, джинсики, брючки, юбочки, комбинезоны.
А в жарень, как прошлым летом?
Джинсы и штанишки есть, но не на 35
Катрюша, шортики, юбочки, просто трусики.
ну ты чо?))) сама не девочка чтоль?)))
Forward,Дево4ка Оле4ка,классно гуливаните.
молодцы!
Qwayess, я то девочка, но без подгузонов уже гуляю. Надо же Чтоб красиво было
Катрюша
Qwayess, я то девочка, но без подгузонов уже гуляю. Надо же Чтоб красиво было
ой, приезжай ко мне.
я тебе покажу в чем гуляют девочки в подгузах  :смеется:

например, вот в таком


или вот в таком


или вот в таком)))