Дети74.ruархив форума

ЯНВАРЯТА-ИЮНЯТА 2011 встречают весну!!!! ТОМ6

1 478 сообщений · 112 153 просмотров · стр. 24 из 37
key, ищите компромиссы, учитесь договариваться. У вас и так сейчас не простое время с маленьки ре. Так еще и притирки друг другу, главное сейчас вам все это пережить и быть не против друг друга, выискивая недостатки, а двигаться в одном направлении
key
Ссоры становятся жесче и жесче... писец, два месяца женаты, чеж дальше то будет...

мы полтора года ругались после рождения сына.

а уж накануне свадьбы что было! я помню, так разозлилась! весь медовый месяц не могла отойти 😀
key, точно Белочка, права, нужно искать компромиссы, а иначе себе все нервы истрепишь. Ты лучше лишний раз промолчи и не накручивай себя
llisa
key, точно Белочка, права, нужно искать компромиссы, а иначе себе все нервы истрепишь. Ты лучше лишний раз промолчи и не накручивай себя
согласна :mrgreen:
llisa, я постоянно молчу. щас уже невыдерживаю просто.
key, у Вас с мужем сейчас просто идет период выяснения "кто в доме хозяин". в первые годы брака супруги делят обязанности, создают правила и традиции, поэтому и ругаются.
молчать не стоит. надо говорить, что не устраивает, но это не должно быть в форме "наезда". иначе Вы на него с обвинениями (ты такой-сякой), он на Вас, слово за слово, кто-то что-нить обидное ляпнет и всё, скандал.
кратко и четко излагайте (мужчины ведь не понимают намеков, подтекста и прочие женские штучки). например: "мне неприятно то-то и то-то, я хочу так-то и так-то"
key, ели честно то я в браке всего лишь 10 месяцев и у нас тоже бывают ситуации когда меня все не устраивает. Но у меня муж умница он идет со мной на компромисс, а то меня не переспоришь
key,та же фигня, сремся, но чаще из-за его гуляний - я ведь не моогу никуда пойти, а хочецаааа!!!!!!!!!! Вчера вообще в 5 утра пришел - сегодня уехала к родителям, звоню, говорю - Заберешь меня? А он - такси вызовишь, да приедешь!!!! Вот так блин....
Olga, Серебряшка, выходите погулять)) мы собрались в ваши края всем семейством))
key, а ты рассказывала мужу чего конкретно ты от него ждешь? как он должен тебе помогать? и в какое время? мужчины (особенно молодые, особенно недавно женатые😉 просто не всегда понимают чего от них хотят.. ведь раньше от них этого мало того что не требовали, так еще и половину дел за них делали (беру вариант ,когда МЧ живет с мамой у мамы в доме😉... а теперь все по-другому, вот  и получаются такие вот ссоры, скандалы, притирки😉), правильно выше написали, главное быть не против друг друга, выискивая недостатки, а двигаться в одном направлении!!!

можно в форме монолога- " я бы хотела чтобы у нас было так-то так-то... и еще мы ездим в гости к друзьям,которые старше нас им 45-50 у них маленькие дети (девочки возрастом 12,11 лет и 3 годика😉 мои дети у их детей учатся играть, взаимодействовать, почерпывают новый опыт, а мы с муже учимся у их родителей теплоте отношений, житейской мудрости и просто тому как надо любить не насилуя друг друга каждый день!
вот вам необходимо найти таких же друзей!! приходите к нам в гости , поговори с Валей-Валенсия..... может еще кто с форума с опытом семейной жизни и с детками😉)
Белочка,Надюша, с месяцем вас!!!!
всем привет! мы вчера тоже на ночь суши заказали и нам в подарок привезли кулич :smitten:так приятно) сегодня ездили на агро-выставку, еле удержалась там, чтоб не купить рассаду :uglystupid2: зато купила толстенную книгу сказок для маленьких)))) сейчас уходим на шашлыки в лес - доча короче весь день на свежем воздухе 🙂
TiNka, дада тоже основная проблема в его свободалюбии и моем сидении дома
Белочка,Надя поздравляю вас с Леночкой с месяцем!
Афина Паллада, у нас есть такие друзья... постарше пара, ребенку у них в день нашей свадьбы год исполнился. :ой засмущали: Ты знаешь.. общаемся постоянно.... не помогает нифига. :-|
Будем стараться, посмотрим что дальше будет. :knuppel2:

Седня приезжала свекровь, привезла окрошку, домашнюю выпечку, яйца и кулич... :ура: :shock: и мне на др халат задарила голубой мяяягкий-мягкий) с запАхом чтобы кормить удобно было) :smitten:
потом мы втроем полтора часа гуляли с колясой и болтали. Щас еще мои вечером приедут родители.
Хороший день, отличная погода! :mrgreen:

Когда соберемся на неделе то? и на какой неделе?? 😀

спасибо всем большое за отзывчивость... а то больше пожаловаться и негде на супруга -_-'
Patrizia,мы тоже сегодня весь день на улице))) выбрались всей своей толпой гулять, гуляли зашли покормили и опять гул\ть клева!!!!!!!!даже заходить не хотелось))))Эх быстрее бы майские праздники, опять тусить будем на улице))))
какая-то фигня с грудью происходит... Леха так подолгу стал кушать, аж до боли в сосках, они потом синие такие и болят еще где-то час. неужели ему нехватает? О_о если вытаскиваю начинает сразу кричать как бдто не наелся.. это тот самый первый кризис лактации чтоли? что делать-то с ним?
TiNka
key,та же фигня, сремся, но чаще из-за его гуляний - я ведь не моогу никуда пойти, а хочецаааа!!!!!!!!!! Вчера вообще в 5 утра пришел - сегодня уехала к родителям, звоню, говорю - Заберешь меня? А он - такси вызовишь, да приедешь!!!! Вот так блин....
голову бы оторвала!!!!!

Всем приветик!!! Мы супер нагулялись, тока приперлись сначала на даче у родителей, потом у подруги на шашлах, в итоге еще заехали к бабушке поздравить...день прошел на природе!!!!
Надя, Леночку с месяцем!!! Большенькие уже)) она у тя ваще мирная деваха
Настюша, мира Вам в доме и руганью ничего не добьешься, лучше уж обидься и молчи)))
Спасибо за поздравления. Гости все равно пришли))))) Не боятся они вирусов. приходило 2е мальчишек, одному 1,5 мес, второму 3 месяца, моя принцесска такая мелкая.
Я теперь тоже могу в будни :coolsmiley:, лучше в первой половине дня, а то сына вт/чт после обеда на занятия надо увезти.
key
TiNka, дада тоже основная проблема в его свободалюбии и моем сидении дома

семейному мужчине пора понять, что он уже не сам по себе и с мнением жены нужно считаться.

key
какая-то фигня с грудью происходит... Леха так подолгу стал кушать, аж до боли в сосках, они потом синие такие и болят еще где-то час. неужели ему нехватает? О_о если вытаскиваю начинает сразу кричать как бдто не наелся.. это тот самый первый кризис лактации чтоли? что делать-то с ним?

нет. просто малыш растет 😀 и ему надо побольше молока, вот он подольше и стал кушать)))

Kroshka
TiNka
key,та же фигня, сремся, но чаще из-за его гуляний - я ведь не моогу никуда пойти, а хочецаааа!!!!!!!!!! Вчера вообще в 5 утра пришел - сегодня уехала к родителям, звоню, говорю - Заберешь меня? А он - такси вызовишь, да приедешь!!!! Вот так блин....
голову бы оторвала!!!!!

+1

вот такие правила в каждой семье свои.
key, нельзя позволять садиться себе на шею. но руганью ничего не добиться, только отношения испортятся и малыш будет старадать. хотя ещё раз повторюсь - мы тоже цапались долго, тк я броня, сейчас мужу проще мне уступить 😀 и я сразу становлюсь добрая и могу даже отказаться от своих затей.
правильно говорят французы: если женщина не права, согласись и извинись перед ней  :2funny:
Давайте встречу через неделю в среду я смогу только к часу дня, нормально??

Мы сегодня крестик купили, раздумываю на счет цепочки, кто нить одевал таким малявкам. Я старшей одевала, но ей 10мес было. Наверно на веревочке оставлю, а к годику на цепочку переодену
Kroshka
Мы сегодня крестик купили, раздумываю на счет цепочки, кто нить одевал таким малявкам. Я старшей одевала, но ей 10мес было. Наверно на веревочке оставлю, а к годику на цепочку переодену

мы когда старшую крестили, нам батюшка сказал что лучше на веревочке ее легче одевать ему, а потом дома можно сменить
Kroshka
Давайте встречу через неделю в среду я смогу только к часу дня, нормально??

Я тоже не раньше часа смогу, у меня муж в это время на обед ездит и завезет нас в парк
Белочка,с первым месяцем Леночку  и тебя,здоровья вам,тебе сейчас особенно! не болей давай!)))

sutemeva, Оо

Натуся-колючка,ну да, цитрусовые одни из самых аллергенных....
мы сегодня весь день в коркино были у моих родителей, природааааа,красота.... вот только приехали... гулять завтра пойдем, если погода такая же суперская будет))
key, почти все пары тольок что поженившиеся и ещё и с маленьким ре ругаются, не переживай. Первый год семейной жизни вообще не всем удается пережить... мы с моим тоже, два упрямых твердолобых рака, постоянно ругались, сейчас уже реже, конечно. просто сейчас надо о малыше думать и , как правильно уже писали девочки выше, решать проблемы мирным путем, т.е. разговорами. мне вот вообще легче было замкнуться в себе и дуться, ожидая , когда ж мой супруг поймет намек? переборола себя, ведь мужчинам нужно все разжевать , сказать напрямую.
Серебряшка, разговорами-то это хорошо, но вот, если разговоры ни к чему не риводят, то что делать???!!! А еще бесит, что у мужиков все так просто - ему говоришь, что тоже хочешь ходить гулять, а он - а я тебе не запрещаю - иди и гуляй, а возможности-то нету!!!! Как на привези, как в клетке..... Блин, вот и выговорилась хоть немного, а то все в себе держала....
Тоже хочу с вами гулять, может кто-то сможет нас прихватить???!!! Мы возле Трактора обитаем... Коляска складывается, у нас Capella....
TiNka
Серебряшка, разговорами-то это хорошо, но вот, если разговоры ни к чему не риводят, то что делать???!!! А еще бесит, что у мужиков все так просто - ему говоришь, что тоже хочешь ходить гулять, а он - а я тебе не запрещаю - иди и гуляй, а возможности-то нету!!!! Как на привези, как в клетке.....

ты прям словами моего мужа говоришь, он мне тоже ничего не запрещает, но при этом у меня нет прав и машины и денег мне особо не даёт)))))) вот как хочешь так и развлекайся как гриццо, а он всё время почти на работе или подработке, например сегодня в Пасху, как ушёл в 11 утра, щас звоню, грит не знаю когда приду, работы дохренища ............мля, как меня всё бесит....Я канеш понимаю, что он зарабатывает для семьи и всё такое, но реально уже подтрясывает от его подработки и от отсутствия мобильности у меня....
я в среду через неделю не смогу, некому меня вывезти буит, муж на работе будет(
TiNka, оставьте ему ребенка, вот тогда поймет))
и опять это эфемерное "хочу". скажите четко: "в 12-00 в субботу я пойду ... отвези меня, а сам побудь с ребенком". причем заранее. и каждый день это повторяйте.
я только так делаю, потому что у мужа дел полно, он однократно не запомнит

Веснушк@, я раньше тоже именно из--за загруженности мужа психовала. помню, построю планы, с подругами договорюсь, а он меня своей работой подводил. ругались жутко.
сейчас уже привыкла. хотя иногда тоже выговариваю, но без скандала
ох я вроде только-только выкарабкиваюсь из болезни. сегодня даже с ребятками поглять сходила. только недолго, чтобы хуже не стало.

как вы встретились?
еще чтоли собираетесь встерчаться в ближайшее время?
Kroshka
Давайте встречу через неделю в среду я смогу только к часу дня, нормально??
я за, а что там с погодой обещают?
Белочка, с Чт вроде потепление обещают...
Ха, сегодня 2ую ночь отдельно спим... Пипец!!!
Господи, дай мне сил, терпения и спокойствия!!!!
TiNka
Серебряшка, разговорами-то это хорошо, но вот, если разговоры ни к чему не риводят, то что делать???!!! А еще бесит, что у мужиков все так просто - ему говоришь, что тоже хочешь ходить гулять, а он - а я тебе не запрещаю - иди и гуляй, а возможности-то нету!!!! Как на привези, как в клетке..... Блин, вот и выговорилась хоть немного, а то все в себе держала....
Тоже хочу с вами гулять, может кто-то сможет нас прихватить???!!! Мы возле Трактора обитаем... Коляска складывается, у нас Capella....

что значит, не понимает? мой тоже не с первого раза понял! к любому человеку можно найти подход! Натуся-колючка тоже права в том, что некоторых надо ставить перед фактом , а не упрашивать. Тоже практикую это частенько. 🙂
Серебряшка, да-да)) мужчина хоть и голова, но шея-то - женщина!
капец девочки
я думала только у нас все хреново, а у всех остальных идеальные браки и мужья. максималистка я)
а оказывается у всех похожие проблемы... и так было, есть и всегда будет. :-|
с одной стороны радует что не самая плохая семья у нас, а с другой как представлю что это на всю жизнь так.. :-|
ладно фиг с ним короче

он када провинится такой шелковый становится)) пришел домой с опозданием на полтора часа еще и поддатый. В итоге всю посуду вымыл, белье повесил, кошкины туалеты вымыл и комп мне настроил  😀 так и спиться недолго))))))))))))

в среду на следующей неделе это какое число будет?
в час в парке гагарина у фантана? я правильно поняла?
Валюша-Валенсия, выздоравливай и давай с нами!
Приветики, девочки!
У нас сегодня весь день гости. То одни, то другие - но все приятные! :mrgreen:
Вот слушаю я вас и понимаю, что многих ситуаций в семейной жизни избежала только потому, что муж старше меня. Он тогда уже хотел семью, детей и т.д. Вот только ему несладко пришлось :-|, ведь это я куролесила с друзьями, а он меня дома ждал. Потом так смотрел на меня :coolsmiley:, что стыдно становилось, аж жуть :ой засмущали:! Зато сейчас жизни без него не представляю :smitten: :smitten: :smitten:. И думаем об одном и том же. Говорим одновременно. И смотрим в одну и ту же сторону, когда по улице идем. Короче, я безумно счастливая жена и мама :lol:! ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ...
девочки, хватит с мужьями ссорится.. у меня вот муж вообще делеко от нас и надолго, когда он так далеко, понимаешь, что сейчас все бы простила, лишь бы был рядом, домой бы пришел вечером или хоть ночью, но пришел бы. так что миритесь и не обижайтесь на них. учитесь их понимать и учите понимать нас... со временем все свыкнется... и на то что сейчас кажется ужасным-ужасным, будете закрывать глаза спокойно, да и вообще мелочи не замечать))) ради общего блага...
вот я пока не придираюсь мы живем мирно))) поэтому стараюсь теперь всегда не придираться.. а зачем? кому это надо?
Елена Чебыкина, 😀 😀 😀вот и у нас так же было -я куролесила. а он меня дома ждал за компом :knuppel2:  :smitten:
Valensia , +10000
llisa
Kroshka
Мы сегодня крестик купили, раздумываю на счет цепочки, кто нить одевал таким малявкам. Я старшей одевала, но ей 10мес было. Наверно на веревочке оставлю, а к годику на цепочку переодену

мы когда старшую крестили, нам батюшка сказал что лучше на веревочке ее легче одевать ему, а потом дома можно сменить
старшей сразу цепочку одевали и ни че и вообще как это дома смените. По сути что батюшка одел снимать нельзя, иначе снова идти освещать надо. Мы когда другу ходили освещать крест, батюшка строго на строго наказал, НЕ СНИМАТЬ!!!

Да уж девочки,семейные отношения это огромный труд и благодарность от него наступает не так скоро как хотелось бы))) Кому то на это надо 2года, а кому то и 12 не хватает. Мы с мужем тож через все это проходили, а сейчас уже и делить нечего)) Одно точно знаю, доказывать, делать назло, ругаться и говнить др др, к хорошему не приведет. Обо всем можно поговорить и все решить мирным путем и донести так, чтоб каждый друг друга услышал!!!!!!

Всем утро доброе!!!!!!! У нас вчера тож гости были вечером, разошлись тока в час ночи. Владуська взяла за моду дважды вставать за ночь...
Доброе утро! У нас температура 37.5, ее можно сбивать? Я знаю, что взрослым нельзя, а малышам? :не знаю: