Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 19 из 66
Максимка снова проявил сыновнюю любовь. Решил придумать рецепт тортика, налил в миску воды, добавил меда. Задумался. Бабушке пришлось ему помогать в придумывании рецепта, уж не знаю, как они там выкрутились, но кекс в итоге получился, хоть и слегка непропеченный. Апофеоз - приносит мне сынка кусочек кекса без чая. "Мама, он слегка сыроватый, поэтому я решил принести тебе кекс без питья".....
Утром собираемся в садик.
Катя (2г.10мес) спрашивает: "А мы куда?".
Говорю: "Ну куда-куда? На кудыкину гору собирать помидоры"
Уже у порога Катя еще раз, на сей раз папу: А мы куда пойдем?"
Папа: "В садик, конечно"
Катя: "Папа, ну ты чего, мама же сказала, что поедем овощи собирать"  :смеется:
Yozhik
Мультик (издевательски):
- Можете ли вы сказать "кожистая морская черепаха"?
Таня (задумчиво):
- Могу. Пяха!

Yozhik,спасибо!!! посмеялась от души
особенно, от того что вспомнила этот мультик, и представила как это ребенок может повторить за Диего
Дочь нарисовала нашу семью и первый раз подписывала сама, не спрашивая как какое слово пишется
Шелена, Полинка молодец! Какая у вас красивая и счастливая семья, классно!!! только котика не хватает)))
MamAlice, спасибо. Кота ага, не хватает, что-то забыла она про него видемо...
Шелена,  надо тебе поменять ник! КАРАЛЬЭВА звучит красиво :mrgreen:
MamAlice,  :2funny:

У Майи вырос новый зуб, поверхность у него не ровная,а как-бы волнистая, с тремя бугорками.
Майя: "Ух-ты! Зуб в форме короны! Значит,во мне течет королевская кровь!"

Шелена,так что вы не одни каральэвы)))
Maddy, логичная логика - молодец Майюша )

Макс тоже отличился логикой.
Тема "Животные жарких стран" Вопрос - Макс, какое животное изображено на картинке.
- Кенгуру. А кенгуру - оно вот какое?
-Ну ... с большими лапами и сумкой.
-Отлично, Макс. Значит животные с сумкой называаааютттсяя.......
-Сумасшедшие, мамочка!!!! Правильно, да!
VictoryDay
дочь, с автоматом за плечом, ходит по комнате, собирает мягкие игрушки в багажник лисапеда и бубнит при этом постоянно:"бедные зверюшки, бедные зверюшки, бедные зверюшки", когда собрала, как закричит: "Петя, смотри сколько я дичи настреляла!"


уржалась ))))))))))
Дочка, 4,5 года
- А я знаю о чем сейчас папа думает...
Папа:
-О чем?
-О большой красивой машине.
Папа:
-Точно.
Я:
-А о чем я  думаю?
Дочка:
-О том, чтобы все были счастливы....
Едем в машине, дети на заднем сиденье что-то притихли. Спрашиваю:
- Эй, конфетки, вы там не уснули?
- Нет, - мрачно отвечает Алиска, - Как же мы будем баловаться, если уснём?
Шелена
Дочь нарисовала нашу семью и первый раз подписывала сама, не спрашивая как какое слово пишется



Отличный рисунок! Великолепные подписи! :mrgreen: :smitten:
Донна Роза
Дочка, 4,5 года
- А я знаю о чем сейчас папа думает...
Папа:
-О чем?
-О большой красивой машине.
Папа:
-Точно.
Я:
-А о чем я  думаю?
Дочка:
-О том, чтобы все были счастливы....


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проезжаем вчера мими плотины Шершни, дочка, увидев мельком рыбаков:
-Мама, смотри, пингвины!!!
были в гостях
диалог Алеши 3,5г и Лены взрослой тёти
-Лена, а это у тебя здесь что лежит?
-Это конфеты )))
-А я хочу их есть....
вмешивается муж Лены: -это Ленины конфеты, ей их на праздник подарили)))...
-Лена это твоииии??? Ну давай тогда я одну съем, а ты две!
Сын сидит пыхтит над самыми нелюбимыми письменными заданиями из автографа. Смотрю, карандаш уже в левой руке оказался.
Спрашиваю: а почему у тебя карандаш в левой руке?
-Правая устала,- отвечает сын.
Сынок сочинил первый стих, сплагиатил немного, но все равно молодец:
Тра-та- та
Мы везем кота
Ну а кот совсем пустой
Нет капусты никакой.

Сын играет в любимую игру, в ремонт. Подходит ко мне, и стучит "тук-тук-тук"
-кто там?
-...
- Саша Соловьёв?
-Нет, Саша Сверлинни!
В квартире травили тараканов. Маленькая Даша (3,5 года) бежит и истошно кричит:
– Мама, мама, там на кухне таракан!
– Большой или маленький? - заинтересованно спрашивает мама.
– Мама, он юноша!

Мама:
– Тебе сосиску или колбасу дать?
Андрей (6 лет):
– Колбаску. Я перелюбил сосиски на колбаску. А суп я перелюбил на кашу. А кашу уже на конфетки.


– Мам, дай мандарин!
– А волшебное слово?
Он (смущенно и вопросительно):
– Абракадабра?


booMoM
Сын играет в любимую игру, в ремонт. Подходит ко мне, и стучит "тук-тук-тук"
-кто там?
-...
- Саша Соловьёв?
-Нет, Саша Сверлинни!



:2funny: бесподобно
Дочь вылила бутылку воды на мой телефон, я отругала, сижу расстроенная. :cry:
Подходит козявка с тряпкой, вытирая, тихонько бормочет себе под нос: "Молодец, Юля. Теперь никто не узнает..." :смеется:
Виллина
Дочь вылила бутылку воды на мой телефон, я отругала, сижу расстроенная. :cry:
Подходит козявка с тряпкой, вытирая, тихонько бормочет себе под нос: "Молодец, Юля. Теперь никто не узнает..." :смеется:


какая находчивая :mrgreen:
Завела предварительно машину с автозапуска. Через некоторое время садимся с детьми, в машине радио играет. Я забыла вставить ключ и решила тронуться, машина, естественно, заглохла. Радио тоже замолчало 🙂.
Доча (2г10мес): "Мама, что батарейка села, да?"
Тиме рассказываю про правшей и левшей. Тима сделал вывод, что он ВСЕВША!
С сыном читали скороговорку где шла Саша по шоссе...
Пришла бабушка он ейвыдал: "что шла Саша по шоссе и достала пушку"
Ваня, 9 лет
- Мама, ты знаешь в китайском языке тааак много иероглифов!
- Да, из там несколько тысяч!
- Представляю, сколько там двоечников в первом классе!
С мужем смотрим телевизор, Аня лепит из пластилина. Подходит к нам, протягивает пластилин и говорит: "это угощение". Я сделала вид, что попробовала, похвалила что вкусно приготовила. Она сходила за новой порцией, подходит к папе и говорит: "папа, угощайся". Муж взял пластилин в рот, сделал вид что съел его. Показывает Ане пустой рот. Аня ошарашенно: "папа, ты что ПЛАСТИЛИН съел?????"
Сын за обедом говорит: "Я так быстро наедаюсь, ты и глазом не успеешь моргнуть, а я уже наелся!"
Дочке 2года 2 месяца рассказывает стих и задумалась при этом: "Мишка косолапый, папины глаза!" 🙂
я в детстве младшему брату сказала:
-сейчас зима, надо шарф одеть. А то умрешь и заболеешь!
-Доча, какую кашу будешь?
-коричневую! (гречневую?)

-Папа зебра, а я брысь!
Naddinka, у нас тоже желтая(пшенная), фиолетовая(пшеничная, потому что коробка фиолетовая), белая, соответственно, рисовая каша.
Укладываю Анютку спать. Лежу близко к ее голове, к уху. Аня сонным голосом: "Мама, не НЮХАЙ меня так ГРОМКО!!"
на приеме у врача, на вопросы Саша отвечает еле-еле шепотом. Приходится его все время переспрашивать, уточнять. Спрашиваем - "ты почему так тихо шепотом говоришь??", а он в ответ - "У меня батарейка села".
почитала -настроение поднялось)))..
забавные детки...

вспомнилось тут как сын дочери книжку читал:

дочке в тот момент 1 месяц от роду, сыну 9 лет....

говорю сыну почитать Юле книжку (сыну с рождения читала книжки)!

захожу в спальню и вижу картину:
сын спиной сидит на стуле у кроватки дочки и читает книгу "Бронетанковые войска третьего рейха" (это его увлечения - изучал военную технику 2 мировой войны)...
- Мама, открой скорее дверь подъезда, у меня руки замёрзли!
- А чего варежки не наденешь?
- Руки заняты
- Чем?
- Варежки держу


Утром перед школой.
- Мама, по-моему, мы сильно опоздали в школу
- С чего ты взял?
- На улице подозрительно светло