Дети74.ruархив форума

Вопросы по работе программы 'Электронная очередь'

3 135 сообщений · 455 309 просмотров · стр. 20 из 79
кто из курчатовского, не знаете уже в августе был донабор? и будет ли вообще?
Мама Арсюши,ну судя по тому , что в очереди никаких сдвигов с июльского распределения - видимо не было, а вот будет или нет - большой вопрос.
Мама Арсюши,Voronaya,девочки...у меня подруга живёт на краснопольской...я к ней ездила в августе лни ждали доукомплектацию....недавно она мне звонила сказала что дали им путёвку...так что я думаю это туда надо к ним ехать чтоб точно узнать...
Девочки, что делать?
Все время было написано, что "Документально подтвержден" и зеленая галочка... сегодня захожу на сайт - "Документально не подтвержден" и красный крестик...
и что это означает???
Mrs.LeDi,идите в РУО...дистанционно всё равно ничего не добьётесь...
я вот поняла...чем больше мы их долбаем...тем лучше они работатют...
ахха вчера пошла в РУО разбираться почему у меня льгота не стоит в электроннной очереди, а она мне 6 а вы видите такой пункт в эл. очереди, малоимущие, я говорю, нет я не вижу, но я знаю что эта льгота есть, и я умен подруга стоит по такой льготе в очереди подтвержденная, она усмехнулась и  мне: ну приходите вместе с подругой будем разбираться... я говорю - подруга во первых в руо советского района, во вторых мы вам и справки все приносили и все равно мы числимся как обычные... на что она мне ответила, что она тут ничего не решает, что к ним тысча таких родителей ходит и всем одно и тоже надо, а этим занимаются разработчики... капец короче.. что делать я уже не знаю.. завтра-послезавтра будет распределение, как мне сказали что неизвестно попаду я или нет.. что у них специальный человек сидит и отбирает детей в садик...
Kat-rin, вы не на словах обращайтесь, а пишите заявление, чтобы потом доказать могли, что документы сдавали и приходили.
Подскажите кто знает??? когда происходит переход в другую возрастную группу в электронной очереди, на день рождения или только весной? т.е. если донабор будет ближе к декабрю мы будем в какой группе 1,5-2 или уже 2-3?
Мария-Мирабелла,так а как это писать, они ничего не говорили про это..
Kat-rin, Пишите так: В Управление образования такого-то района, ФИО начальника, от ФИО (ваше)
Мною в Районное управление образования такого-то района были предоставлены следующие документы: (перечислить). Их принял такого-то числа сотрудник РУО, но статус льготной очереди не присвоен (№ очереди, ФИО ребенка).
Прошу подтвердить льготу и отразить это в электронной очереди на основании приказа «Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», где в приложении 1 п.17.3 указано, что в Челябинском городском округе введены дополнительные льготы по внеочередному порядку приема детей в МОУ из малообеспеченных семей в рамках квоты, определенной областной целевой программой «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы.
В случае отказа прошу дать письменный ответ.
число, подпись

Ну как-то так...
Kat-rin, они вам и не будут говорить. Просто на словах легко отказать, сославшись на кучу причин, а вот с бумажкой не так просто.
Kat-rin,в двух экземплярах пишете, один отдаете секретарю,другой себе оставляете.
на вашем листочке пусть поставит № входящий.
ingenegr, переход  детей из одной возрастной группы в другую у всех одинаков - 31 декабря в 24-00, то есть один раз в год, так отвечал мне Andrew Nenakhov[b].
Janet,спасибочки)))
Kat-rin, копец просто, что хотят то творят(((
Я вот на прошлой неделе уносила документы все как малообеспеч семья. Меня оператор предупредила, что возможно с сентября уберут эту льготу, и при этом прям при мне и в журнал регистрации записала и в электронной очереди добавила статус Внеочередной.
Это в Ленинском РУО.
Olga_078, до сихпор мне не поставили...ссылаются на то что это делают разработчики ,  а они не могут ничего делать...
сейчас хочу жаловаться, подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу..??
ingenegr
Kat-rin, Пишите так: В Управление образования такого-то района, ФИО начальника, от ФИО (ваше)
Мною в Районное управление образования такого-то района были предоставлены следующие документы: (перечислить). Их принял такого-то числа сотрудник РУО, но статус льготной очереди не присвоен (№ очереди, ФИО ребенка).
Прошу подтвердить льготу и отразить это в электронной очереди на основании приказа «Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», где в приложении 1 п.17.3 указано, что в Челябинском городском округе введены дополнительные льготы по внеочередному порядку приема детей в МОУ из малообеспеченных семей в рамках квоты, определенной областной целевой программой «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы.
В случае отказа прошу дать письменный ответ.
число, подпись

Ну как-то так...


Kat-rin, вот так и пишите, наверно. старайтесь успеть до донабора!!! Удачи Вам!
Про Курчатовский район кто-то спрашивал. Я звонила, в августе не будет распределения, только с сентября. Каждый месяц после 15 числа до конца года. Льготу малоимущие уберут и они встанут в обычную очередь.
Nikita i mama, каким образом уберут льготу, если она рассчитана в бюджете до 2014 года?
Мамаша Паприка, я считаю, что они таким образом просто "отшивают" народ.
Olga_078,ingenegr, спасибо, не увидела сразу, инет тупил страшно.. пола писать...
а кто знает какое ФИО у начальника Центрального РУО??
Мамаша Паприка, я не знаю каким образом. Только про это я еще где то читала, поэтому и спросила, хотя я сама не льготник.
Kat-rin
а кто знает какое ФИО у начальника Центрального РУО??

вот тут посмотрите:
http://cntruo.ru/?StartID=217
Вроде, Начальник Управления образования Центрального района г. Челябинска
ТРОТТ Константин Генрихович
задала свой вопрос по поводу того что нас не хотят отмечать в электронной очереди на сайте садики 74 оператору и посмотрите что мне ответили:
""Сотрудник РУО не внесла в заявку данные о том, что Ваша семья является малообеспеченной, так как, согласно действующему положению о приеме воспитанников в дошкольные учреждения, данная категория не является льготной.

"...в Челябинском городском округе введены дополнительные льготы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации:
- из неполных семей;
- одиноких родителей;
- детям, оставшимся без попечения родителей".
Малообеспеченные семьи под данную льготу, к сожалению, не попадают. Данная льгота учитывается лишь как дающая основание на 50% оплату питания в дошкольном учреждении.

Кроме того, в списке льгот в электронной очереди данного вида льготы также нет. В других районах не могут ставить данную льготу, так как электронная очередь общегородская, программа едина для всех районов.""
я конечно сразу ответила и скопировала  приказ о зачислении по целевой программе льготников из малообеспеченной семьи...
Что самое главное, вопрос я напечатала вчера и ответ тут же получила, хотя по счету он был 4800какой то по счету, а мне тут же на него ответили.. не думаю что перед этим оператор ответила на 4000 вопросов. а когда 1го июня я задала вопрос, какой наш номер электронной очереди, я дождалась ответа только через 2 месяца(в августе, 4 числа прислали только ответ)... во как то это все странно..

девушки, из центрального района, может быть поможете тогда мне(льготницы малообеспеченной семьи) может быть сходите со мной в РУО и покажете свою галочку о том что вас отметили по такой же льготе?? пожалуйста, я отблагодарю!!!пишите в личку!! я просто уже не знаю как им еще доказать что ставят льготы. даже из советского района можно...ну это же не дело.. мне еще оператор месяц назад говорила типа приводите своих знакомых, которых поставили такую льготу... мол посмотрим что там им постаили, как будто я это все с неба взяла.. сама придумала...
у нас даже в курчатовском РУО на стенде висит список тех кому положена льгота - малоимущие там упомянуты! когда я принесла справку мне сразу изменили статус в эл. очереди и мы стали внеочередные! какой то кошмар (((( такого я ещё не слышала. у всех моих знакомых кто оформлял данную льготу без проблем взяли справку и поменяли статус.
Для Kat-rin
Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования
17.03.2011
http://cheledu.dextra.ru/docs/?id=17
17. В Челябинском городском округе введены дополнительные льготы по внеочередному порядку приема детей в МОУ:

1) для детей сотрудников МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, по месту их работы;
2) для детей участников боевых действий, вооруженных конфликтов-(Решение Челябинской городской Думы от 25.04.2006 №12/16, п.4, Городская целевая программа социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 - 2010 годы);
3) детям из малообеспеченных семей в рамках квоты, определенной областной целевой программой «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы;
4) детям одиноких родителей, имеющих статус малообеспеченной семьи (при предоставлении соответствующих документов).
Alya741, я знаю все эти приказы, я уже все изучила по 150 раз, все перечитала... им это не очем не говорит, в руо висят другие льготы, про малообеспеченных вообще ничего слышать не хотят, начальника нет на месте... я уже не знаю как быть.. не принимают ни в какую они эти документы.. справку продержали месяц у себя, а потом когда срок ее закончился, швырнули обратно нам со словами, мы вам все равно не поставим эту льготу... я уже не знаю что делать...
Kat-rin, может вам жалобу написать куда нить в областное управление,  должна же быть вышестоящая организация, или может на сайте Медведева или Путина.
Интересные такие захотели ввели, захотели отменили, сидят там сами себе короли. Тьфу б.....зла не хватает....
Ульянка, я уже везде где только можно написала.. в первую очередь Юревичу, через какое о время Медведеву и Путину, написала в управление образование, министру образования, Кузнецову и Комаровой, 0 каких то действий. в прокуратуру написала, сходили в партию Единая Россия при В.Путине. на пообещали встречу с депутатом , но 20го сентября только.. к этому времени все распределение закончится уже давно..ил может быть ни как то выбьют нам положенное место? Еще сегодня позвонила на горячую линию Единой России, все рассказали, пообещали рассмотреть нашу заявку в течении 10 дней.. в общем я бьюсь уже давно с этими РУОшниками, справку мы принесли давненько уже, за месяц до распределения, но они всячески изворачивались и не принимали документы, а точнее справку они приняли, записали в какой то журнал, но в электонную очередь так и не поставили.только обещания одни, а сейчас ваще говорят что нет такой льготы.. выше я вон привела ответ их...
как у меня зла не хватает вы бы знали... хорошо им повезло еще что муж ходит туда, он у мня спокойный, я бы каждый раз только бы и истерила, орала бы, елиб матом не покрыла(нет это не мое такое воспитание, это просто у меня закончилось терпение и сдают нервы уже)
Kat-rin, случайно узнала у знакомой, как обычно происходит с малообеспеченными полными семьями. Собираются справки с родителей, все что вы принесете и на комиссии (комиссия из специалистов РУО), где вас относят к какойлибо льготе рассматриваются документы. Так как количество мест для малообеспеченных полных семей ограничено (даже в приказе написано В РАМКАХ КВОТЫ), то рассматривают оооооооочень тщательно и индивидуально, звонят даже в соц защиту и узнают, как долго вы являетесь малообеспеченными - год, два или последний месяц.
Но если все так у меня возник вопрос - почему не сказать родителям "извините. мы рассмотрели ваши документы, вы не попали в квоту" - по крайней мере это честней, чем просто динамить, как многих из здесь присутствующих.
Сегодня при мне, мужчина принес справки, что они являются малообеспеченной семьей - его отфутболили, сказали что такой льготы нет, даже достали перечень льгот и все ему разжевали, но он настоял, чтоб документы приняли и их действительно приняли и сказали, что рассмотрят (как я поняла на комиссии) и тогда дадут ответ, скорей всего отрицательный. Кстати, между собой работники говорили о том, что эту льготу вообще убирают. Вот как то так.
Kat-rin, а ваш муж не ходил в руо с распечатанным приказом, о котором ниже говорится? Может просто руо считает, что никто не в курсе этого приказа и они тоже будут молчать и говорить что такой льготы нет, так как в перечне льгот ее действительно нет и здесь специалисты правы.
Alya741
Для Kat-rin
Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования
17.03.2011
http://cheledu.dextra.ru/docs/?id=17
17. В Челябинском городском округе введены дополнительные льготы по внеочередному порядку приема детей в МОУ:

1) для детей сотрудников МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, по месту их работы;
2) для детей участников боевых действий, вооруженных конфликтов-(Решение Челябинской городской Думы от 25.04.2006 №12/16, п.4, Городская целевая программа социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 - 2010 годы);
3) детям из малообеспеченных семей в рамках квоты, определенной областной целевой программой «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы;
4) детям одиноких родителей, имеющих статус малообеспеченной семьи (при предоставлении соответствующих документов).
Voronaya, я уже им написала ответ и заявление лично принесли.. они его прияняли, но твета никакого не дали пока...
Фарфоровая кукла
Катрюша
Эlka
O$a
Пономарева Ирина, Andrew Nenaktov!
Я зарегистрирована на сайте электронной очереди, могу войти в свой личный кабинет. Заявление на садик подавала в прошлом году в РУО Тракторозаводского района, она пересена в эл.очередь. Нашла нашу заявку в общем списке. НО - в личном кабинете написано "Для постановки в очередь Вам необходимо подать заявку!"  :uglystupid2:
Меня как то смущает эта надпись. Наверное я лишена каких-то дополнительных опций для управления своей заявкой (типа указать приорететные сады, порядковый номер в очереди и т.п.)? Нельзя ли сделать так, чтоб я могла на свою заявку выходить через личный кабинет?

наш номер 75401380-Б-009173550
Меня тож это интересует!


И меня

У меня тоже нет подвязки заявки к личному кабинету...

И я хочу привязку заявки к личному кабинету...
Заявка 75401366-Б-134854025
Хоть бы где-нибудь на сайте Электронной очереди написали, как это сделать
Анечка+, чтобы привязали заявку к личному кабинету нужно обратиться к оператору РУО. Я так делала. либо лично прийти, либо просто заявление им написать на имя начальника РУО, где следует указать ФИО ребёнка, дату его рождения и №свидетельства о рождении,  а также емайл, который надо прикрутить к заявке. Они должны будут его отработать.
Внимание! емайл не должен быть зарегистрирован на сайте садики74. Иначе они не смогут это сделать.
Всем кому не дают путевку в детский садик! Подписываем петицию президенту http://detivsad.ru/nalogi
Подскажите кто знает! В строке с номером появляется красненький флажок: изменение даты регистрации и место перепрыгивает намного выше.
А что раньше это нельзя было проверить, а то происходит это уже после распределения. Или это какой-то блат очередной?
ingenegr, это не блат))) так получилось, что нас вообще не внесли в электронную очередь, я вставала на учет больше года назад...нас потеряли, в бумажных есть, а в электронных не было...теперь нас внесли задним число по приказу начальства.
lelik172, ну тогда я вам не завидую(((
Nikita i mama, заглянула краем глаза сюда http://detivsad.ru/sud, так может правда в суд подать, требовать доступ в детский сад, так как нарушаются права? Там написано, что действовать лучше коллективно, кто со мной?)). В ленинском районе дали опять места только льготникам, даже надеяться уже не на что, надоел уже этот беспредел!!