Дети74.ruархив форума

Чтоб я так жил.... и вам желаю!

4 804 сообщения · 875 357 просмотров · стр. 19 из 121
Тан4ик
делаем ремонт. Сег меня осенило: у нас спальня будет в зоне денег, а кабинет - в зоне отношений. как думаете, ничего страшного?

Ваш кабинет находится в зоне, где нужно позаботиться о своей семье, то есть активизировать соответствующие зоны, и тогда высшие силы будут покровительствовать вам в бизнесе и карьеры. Это очень сильное покровительство!

Активизируйте следующие зоны: восток – Зона Семьи, юго-запад – Зона Любви и Брака, центр – Зона Здоровья и юго-восток – Зона Богатства.

На востоке, в Зоне Семьи поставьте "семейное дерево" или растущий бамбук - три веточки или другое количество кратное трем (шесть, девять и т.д.)

На юго-западе кабинета активизируйте Зону Любви и Брака. Этим вы проявите настоящую мудрость, ведь в конечном результате все деньги, карьера или слава по-настоящему нужны только для того, чтобы быть счастливым. А настоящее счастье – это возможность любить и дарить своим близким счастливые мгновенья.
В центре кабинета повесьте люстру из хрусталя, кристаллы хрусталя – лучший талисман для Зоны Здоровья. Хорошо на полу сделать орнамент в виде коричневых квадратов или положить квадратный коврик в коричневых тонах.
Если активизировать Зону Здоровья этими способами не получается, подвесьте на люстру металлическую музыку ветра или колокольчик.

На юго-востоке можно поставить аквариум, комнатный фонтанчик. Вода символизирует ваши деньги. Или поставьте горшочек богатства, трехногую жабу, Хоттея.
neugomonnay
spo
Можно представить что через час придут гости, и тогда пол быстро вымоется 🙂


не люблю незванных гостей 😉
если у меня вдохновение есть, то я быстро все делаю) но оно само появляется или исчезает))

а мы любим ))) потому лучше, если сильного бардака нет
Весенняя Апрелька, спасибо 🙂
у нас старый холодильник, но классный, ноуфрост японский... на нем была куча вмятинок неизвестного происхождения (я его б/у купила), вот я чего с ним сотворила  🙂 🙂 🙂 🙂

нарядный холодильник получился  :mrgreen:
neugomonnay
Весенняя Апрелька, это наклейки? или просто картинки сама навырезала откуда-то?

наклейки, в стройдворе продаются, я бы конечно что-нить более лаконичное сделала, только вмятинок больно много, пришлось такой пестрый. Но настроение создает, сейчас делаем встроенную кухню - оранжевую - и шторы золотые , в целом - очень позитивня кухня будет (потом сфоткаю)
Весенняя Апрелька
у нас старый холодильник, но классный, ноуфрост японский... на нем была куча вмятинок неизвестного происхождения (я его б/у купила), вот я чего с ним сотворила  🙂 🙂 🙂 🙂



клевый, хочу тоже сделать наклейки на обоях однотонные, около кровати, где продаются?
Мы недавно были в одной юр.фирме. Там куча всяких фен-шуйных штучек по всем углам распихано. НО! Фонтан прямо напротив входа и вода льётся прям на выход. Это одна из ошибок, которая явно бросилась в глаза. И скукота в этой фирме неимоверная! Народу никого...
Здравствуйте! С удовольствием прочитала всю тему от начала до конца. Мне, как православное христианке негоже верить в ФШ, но чем мне понравилась тема, то тем, что здесь не идет возведение ФШ в разряд некоей религии и многие мыли мне близки и хочется их проверить на практике))) Очень мне гармонизация пространства полюбилась. Недавно переехала в свою старую квартиру(не жила в ней лет 7), очень хочется ее продать, так как она маленькая и требует огроменного ремонта. 2 месяца жила на коробках в надежде на скорый переезд. Но на днях решила, что жить так больше не хочется и стала разбирать коробки и по-тихоньку выкидывать вещи, доставшиеся от квартирантов. И вот сегодня начала читать эту темку, так так зарядилась от вас энергией. что разобрала старый шифоньер и выкинула его. В ближайших планах выкинуть еще многое. Буду ждать положительных перемен в своей жизни)))) Но вот что меня беспокоит - не могу избавляться от некоторых вещей, например от старой одежды, думаю, вдруг что-нибудь на досуге смастерить захочется, хотя и не могу сказать. что мастерю без ума, без памяти)))) А в итоге вещи копятся.
neugomonnay
Весенняя Апрелька, а у меня все еще зеркало в прихожке заклеено))) по ощущениям движухи в жизни прибавилось (хотя до этого тоже в общем-то кипиша хватало) ))) так что жду еще чуток, чтоб полную отдачу получить))


клева! а у меня сегодня бардак полный, а пол уже грязный неделю почти ;( и как это чувствуется! соседи делают ремонт с ломанием стен и стен в тамбуре тоже, а у нас перестановка - собираем кухню, муж сам собирает, все двигается, и тоже с элементами ликвидации коробов, настроили тут ;( пойду сейчас фен-шуй дома подправлять - все мыть, чистить с мыслями о том, что хочу продать выгодно старую плиту и свадебное платье, чтобы купить для кухни фасады )))))))))))... на целый день наверное делов. Зато у нас скоро будет оранжевая кухня, с веселым холодильником и золотыми шторами 😉))
Еленачка
Здравствуйте! С удовольствием прочитала всю тему от начала до конца. Мне, как православное христианке негоже верить в ФШ, но чем мне понравилась тема, то тем, что здесь не идет возведение ФШ в разряд некоей религии и многие мыли мне близки и хочется их проверить на практике))) Очень мне гармонизация пространства полюбилась. Недавно переехала в свою старую квартиру(не жила в ней лет 7), очень хочется ее продать, так как она маленькая и требует огроменного ремонта. 2 месяца жила на коробках в надежде на скорый переезд. Но на днях решила, что жить так больше не хочется и стала разбирать коробки и по-тихоньку выкидывать вещи, доставшиеся от квартирантов. И вот сегодня начала читать эту темку, так так зарядилась от вас энергией. что разобрала старый шифоньер и выкинула его. В ближайших планах выкинуть еще многое. Буду ждать положительных перемен в своей жизни)))) Но вот что меня беспокоит - не могу избавляться от некоторых вещей, например от старой одежды, думаю, вдруг что-нибудь на досуге смастерить захочется, хотя и не могу сказать. что мастерю без ума, без памяти)))) А в итоге вещи копятся.


🙂 Еленачка, добро пожаловать в нашу темку! Я тоже верующая, так что все нормально, ФШ - это не религия, это наука, которая помогает нам очистить пространство вокруг себя и подпитать энергией себя, близких и свой дом. Так что все нормально.
2 месяца на коробках - типичная ошибка многих, включая меня когда-то. Это хаос, который не способствует движению. Я уже давно это поняла, до того как мы перехали в свою квартиру, мы месяца 3-4 жили у родителей мужа, сразу же как туда приехали, я разобрала вещи, чтобы было удобно жить и не запинаться за коробки, да и в комнате было хорошо. В итоге дом еще не сдали, а мы уже заехали в него одни из первых, начали отделку с нашего подъезда с наших квартир (у нас 1й подъезд, 10 этаж), потом делали 3й подъезд, а где-то через 3 месяца только стали делать 2й. А жили бы на коробках - так заехали не в прошлом году, а в этом летом...
Вещи никогда не жалейте, соберите и в хорошем пакете поставьте около мусорки. Представляете, кто-нибудь из нищих найдет и как будет благодарить Бога за такой подарок... и вся эта положительная энергия вернется Вам приумноженная в 10 раз! Вещи, даже очень хорошие, надо отдавать с радостью! Уходит старое, освобождает место для нового! и не надо думать - сначала куплю, потом избавлюсь... надо место освободить - в этом смысл. А смастерить может захочется, может нет, а если захочется - можно или купить комплектующие, или маму или подругу от барахла избавить  🙂
neugomonnay
Весенняя Апрелька, оранжевый цвет - позитивный) так что все супер будет)

сегодня во сне видела, что догоняла какой-то поезд) прям бежала за ним по вокзалу, между каких-то строений и людей (причем очень много всего было: эстакады какие-то, дома, деревья и прочее... и он так и скрылся за всеми этими постройками) и я его  так и  не догнала...

видимо опять какая-то возможность мимо меня пронеслась)

Если Вам приснилось, что Вы догоняете уходящий от Вас поезд, то наяву Вас будет раздражать необдуманность поступков других людей. Увидев такой сон, постарайтесь, насколько это возможно, полагаться на собственные силы в достижении намеченных целей.

А вообще - все пронесшиеся возможности - пусть несутся, значит оно нам не надо.... Если за все возможности хвататься необдуманно, то будет не жизнь, а хаотичное движение, тоже плохо.
Весенняя Апрелька, спасибо а добрые  и правильные слова. коробки у меня все убывают и убывают)))), пока весь народ гулял на Дне города в субботу ( я не люблю массовые гуляния), я весь вечер расставляла на стеллажи книги и диски, получая от процесса большое удовольствие. Жду-не дождусь, когда выкинется еще старая мебель ( самой разобрать не получается, вот жду помощь) и на стену смогу развесить свои вышивки и постеры, которые поднимают мне настроение. Подскажите, пожалуйста, шум ветра можно вешать в любом месте, лишь бы на потоке воздуха, чтобы он звучал или лучше в определенное место повесить?
Еленачка
Весенняя Апрелька, спасибо а добрые  и правильные слова. коробки у меня все убывают и убывают)))), пока весь народ гулял на Дне города в субботу ( я не люблю массовые гуляния), я весь вечер расставляла на стеллажи книги и диски, получая от процесса большое удовольствие. Жду-не дождусь, когда выкинется еще старая мебель ( самой разобрать не получается, вот жду помощь) и на стену смогу развесить свои вышивки и постеры, которые поднимают мне настроение. Подскажите, пожалуйста, шум ветра можно вешать в любом месте, лишь бы на потоке воздуха, чтобы он звучал или лучше в определенное место повесить?

ну, уж не шум ветра, а музыка 😉))

- для размещения металлического колокольчика благоприятно восточное и юго-восточное направление;
- для деревянного колокольчика подойдет северо-восток;
- для керамического колокольчика предписано северное направление.

в центре любого помещения можно вешать, нейтрализует неблагоприятные энергии, "веселит" положительную 😉
неплохо, если Вы будете их задевать или, допустим, сквозняк заставляет музыку ветра играть - тоже очень хорошо. У меня музыка ветра из металлических трубочек висит в кабинете, дверей пока нет межкомнатных (это, кстати, нехорошо) и сквозняк постоянно музыку проигрывает 😉 верю в то, что "веселит" нашу энергию ци, и поэтому мы ей еще больше нравимся 😉
Весенняя Апрелька, спасибо за ответ, начну искать восточное и юго-восточные направления у меня для металлической музыки ветра. А что керамическим колокольчикам тоже надо звучать? Просто у меня весят на стене штук 10 колокольчиков и коллекция моя иногда пополняется
Почитаю, очень интересно.
neugomonnay, Оля, а ты заклеила шкаф купе?
neugomonnay, и чего? Есть результат?
neugomonnay, прикольно. Слушай можно в личке спрошу подробности про магазин?
я тут уже про зеркала  спрашивала, хочу дополнить вопросик задать. Мы хотели шкаф купе полностью зеркальный, но по ФШ нельзя напротив входа в комнату. Пришла идея сделать комбинированный, т.е там зеркала - напротив стена, там где вход в комнату - декоративное покрытие (шелкография очень понравилась), пото опять зеркала. у нас как раз получается ход в комнату посередине стены (соответственно посередине шкафа). Так можно сделать?
Ульянка
я тут уже про зеркала  спрашивала, хочу дополнить вопросик задать. Мы хотели шкаф купе полностью зеркальный, но по ФШ нельзя напротив входа в комнату. Пришла идея сделать комбинированный, т.е там зеркала - напротив стена, там где вход в комнату - декоративное покрытие (шелкография очень понравилась), пото опять зеркала. у нас как раз получается ход в комнату посередине стены (соответственно посередине шкафа). Так можно сделать?

можно
neugomonnay
RinaN, движухи стало больше, клиенты появились (у меня же небольшой магазинчик в инете). Подожду еще, понаблюдаю) потом буду думать, чем заклеить зеркало более эстетичным, чем калька))

а можно еще всем дать ссылку, вдрг клиентов станет еще больше )))
RinaN, neugomonnay, ну вот...мне вот тоже интересно. А вы в личке((((Тоже думаю открыть интер-маг, но пока не знаю с какой стороны подступиться.....
направление есть, поставщик есть, группу в контакте создать не проблема, блог тоже. НО! Мои мужЫки говорят, что я тавось....ку-ку....и что "никому это нахрен не надо"(С), типа прогорю...Вопчем, они мне всю малину обосрвали :cry: неделю назад я уже была готова делать первый заказ поставщику. На сегодняшний день я злая, как неудовлетворённая стерва. Хотя, собсно, почему "как"?... Мой порыв не перешёл от идеи к делу. Я неудовлетворена...Убью обоих! :knuppel2:
Пошла тему читать, интересно стало. Как раз муж заканчивает ремонт на балконе, а я пытаюсь как можно больше хлама выкинуть🙂 может потом и до комнат доберусь🙂 не могу расстаться с одеждой старой, надо залезть и выкинуть. Кстати вопрос куда вы деваете старые вещи. Я конечно могу в красивом пакете на помойку отнести, но совсем не хочу потом местных бомжей в своей одежде видеть
neugomonnay, раз уж офтопите, можно мне сайтик в личку
lovinka
Пошла тему читать, интересно стало. Как раз муж заканчивает ремонт на балконе, а я пытаюсь как можно больше хлама выкинуть🙂 может потом и до комнат доберусь🙂 не могу расстаться с одеждой старой, надо залезть и выкинуть. Кстати вопрос куда вы деваете старые вещи. Я конечно могу в красивом пакете на помойку отнести, но совсем не хочу потом местных бомжей в своей одежде видеть

не увидите, гарантирую 😉 сколько я одежды и вещей вот так отнесла - ни разу ни одного бомжа не увидела... или просто не смотрела. Я сейчас уже редко выкидываю - в деревню отдаю. Однажды, кстати,выкидывала при переезде все лишнее, переехали, смотрю, а в вещах пакет с мусором, что означало следующее: я выкинула пакет с новыми кроссовками, спортивным костюмом и майками 😉 Я не расстроилась, значит, какому-то бомжу было суждено приодеться за мой счет 😉
я ненужную одежду и предметы обихода отдаю(если сильно поношена) или "продаю за шоколадку" на нашей доске объявлений)После разбора шкафов много новых знакомы появляется))))
  Разбирала коробки с книгами и нашла у себя книгу Р. Вебстера "Фэншуй для успеха и счастья", которую я купила аж 10 лет назад))))) Когда ее купила, я видимо ее прочитала))), но естесственно ни чего не помню.Сейчас еще не перечитала, но открыла главу "Рецепты счастья" и нашла слова Лао-цзы : "Путешествие в тысячу миль начинается с одного маленького шага". И эти слова стали моим девизом по улучшению своей жизни и своей квартиры. Решила, что буду каждый день делать хотя бы один шаг, чтобы моя квартира стала такой, чтобы я сказала : " Вот именно так я и хочу жить"😉))). Я так понимаю, что главное - это не останавливаться
Еленачка,молодец, супер изречение!
  О вреде антресолей и пользе избавления от хлама!!!))))
Полезла положить на антресоли пакет "нужных" вещей. Упала со стула. Итог - ссадины, ушибы. Сказала бойфренду, что надо бы от антресолей избавиться. Согласился, а то шибко жалко меня всю ушибленную))))
Антресоли это зло! Там всегда лежит много хлама, который "когда-нибудь пригодится". И НИКОГДА не пригождается. Может у меня одной так?....
  Мне ооооочень редко пригождается - сделала пару брошек, сшила несколько котов-подушек из лежащего на антресолях. Потому в ближайшее время решила отсортировать "антресольные богатства" :
1) то, что совсем ни когда не пригодится и это выкинуть 
2) то, что может пригодиться оставить на некоторое время
Еленачка, "некоторое время" тоже желательно ограничить. Скажем, полгода или год)
neugomonnay, и мне сайтик в личку)
Помогите ничего не смыслящему в фэншуе.  :crazy2:
Задумалась в спальне перестановку делать, в частности кровать поворочать. Муж против категорически ко входу в комнату ногами спать. Вроде низззя. :crazy2:
Куда головой правильно спать? 🙂
Виллина, головой на север, вроде
Виллина, главное, чтобы к стене 🙂
Еленачка
   Разбирала коробки с книгами и нашла у себя книгу Р. Вебстера "Фэншуй для успеха и счастья", которую я купила аж 10 лет назад))))) Когда ее купила, я видимо ее прочитала))), но естесственно ни чего не помню.Сейчас еще не перечитала, но открыла главу "Рецепты счастья" и нашла слова Лао-цзы : "Путешествие в тысячу миль начинается с одного маленького шага". И эти слова стали моим девизом по улучшению своей жизни и своей квартиры. Решила, что буду каждый день делать хотя бы один шаг, чтобы моя квартира стала такой, чтобы я сказала : " Вот именно так я и хочу жить"😉))). Я так понимаю, что главное - это не останавливаться

молодец!
Еленачка
   О вреде антресолей и пользе избавления от хлама!!!))))
Полезла положить на антресоли пакет "нужных" вещей. Упала со стула. Итог - ссадины, ушибы. Сказала бойфренду, что надо бы от антресолей избавиться. Согласился, а то шибко жалко меня всю ушибленную))))

Правдина пишет, что антресоли - зло, и весь хлам на них, а также на шкафах - это проблемы, которые готовы с удовольствием в любое время свалиться нам на голову  🙂