Дети74.ruархив форума

Чтоб я так жил.... и вам желаю!

4 804 сообщения · 875 357 просмотров · стр. 20 из 121
Виллина
Помогите ничего не смыслящему в фэншуе.  :crazy2:
Задумалась в спальне перестановку делать, в частности кровать поворочать. Муж против категорически ко входу в комнату ногами спать. Вроде низззя. :crazy2:
Куда головой правильно спать? 🙂

ну, ногами к двери точно не стоит... надо посчитать гуа для Вас и мужа и выбрать благоприятно для обоих направление
Весенняя Апрелька, вчера считала, у меня 5, у мужа 8, у дочи 2. Вроде попали в одну подгруппу, а дальше я не всё поняла  :crazy2:

ЯСНАЯ,Тан4ик, я тоже раньше такое слышала, но вчера долго в и-нете копалась, разное пишут.
  УРА! Вся старая мебель из комнаты уже выкинута!!!! В комнате стало прямо светлее) Музыка ветра висит на юго-востоке, как и положено. Спасибо девочки за тему, которая была мне пинком, как тому ежику))) А Весенней Апрельке отдельное спасибо за советы!!!!
Весенняя Апрелька, мне подарили музыку ветра с 4 палочками. Вроде не оч хорошее число. Или намана?
Тан4ик, у нас такая висела, тож подарили. Пару недель назад сняли, сестра говорит не должно висеть над входом. 🙂
Тан4ик
Весенняя Апрелька, мне подарили музыку ветра с 4 палочками. Вроде не оч хорошее число. Или намана?

хорошее число
пойду перевешаю музыку...над входом висит. Не есть гуд(((
ХелпмиплиЗ! я застряла в закупках... уже какой день сижу - вылезти не могу, мне надо скоро будет закодироваться, а то плакала моя новая машинка ;(
+
Надо тему завести - как закодироваться от СЗ
Девочки извините, что вклиниваюсь,может на этот вопрос уже отвечали 🙂, еще раз прошу мне повторить, либо ссылкой запустить 🙂 но что делать, когда живешь в типовой квартире с самым удачным расположением комнат восток-запад, а для всех членов семьи самое лучшее это юго-запад, юго-восток. Другими словами, надо дом на 45 градусов двигать 🙂 :uglystupid2: И домов то таких в городе по пальцам пересчитать. Вот что делать в таком случае? ( гуа у всех посчитала) 🙂
Lavazzia
Девочки извините, что вклиниваюсь,может на этот вопрос уже отвечали 🙂, еще раз прошу мне повторить, либо ссылкой запустить 🙂 но что делать, когда живешь в типовой квартире с самым удачным расположением комнат восток-запад, а для всех членов семьи самое лучшее это юго-запад, юго-восток. Другими словами, надо дом на 45 градусов двигать 🙂 :uglystupid2: И домов то таких в городе по пальцам пересчитать. Вот что делать в таком случае? ( гуа у всех посчитала) 🙂

Спать в удачном направлении, кушать, сидеть ... лицом в удачном направлении и т.п., дом можно не двигать )))))))
Девочки, всем привет! Хочу сказать, что ТО, что написано в первом посте этой темы, на самой первой страничке, действительно работает!!!! Проверено на себе🙂🙂 я наткнулась на эту темку месяца 4 назад, она меня очень вдохновила, и я поверила в это....и все получилось :smitten:
Так что дерзайте, всем удачи🙂🙂🙂 :рай:
Спасибо 😉 Вот так приятно, что хотя бы несколько человек стали жить лучше,..  :angel: Классно!  :ура:
Весенняя Апрелька
Lavazzia
Девочки извините, что вклиниваюсь,может на этот вопрос уже отвечали 🙂, еще раз прошу мне повторить, либо ссылкой запустить 🙂 но что делать, когда живешь в типовой квартире с самым удачным расположением комнат восток-запад, а для всех членов семьи самое лучшее это юго-запад, юго-восток. Другими словами, надо дом на 45 градусов двигать 🙂 :uglystupid2: И домов то таких в городе по пальцам пересчитать. Вот что делать в таком случае? ( гуа у всех посчитала) 🙂

Спать в удачном направлении, кушать, сидеть ... лицом в удачном направлении и т.п., дом можно не двигать )))))))
А что делать с входной дверью? :uglystupid2:  🙂 Ее я не смогу передвинуть 🙂
Belief
Антресоли это зло! Там всегда лежит много хлама, который "когда-нибудь пригодится". И НИКОГДА не пригождается. Может у меня одной так?....

У нас там хранятся сезонные предметы - велокресло, палатка, спальники, пенки, котелки, лыжи детские. Мы специально эту антресолину делали, т.к. еще один шкаф ставить негде. А куда деваться, если квартира небольшая, не спотыкаться же об это добро в коридоре.
bookmark
Belief
Антресоли это зло! Там всегда лежит много хлама, который "когда-нибудь пригодится". И НИКОГДА не пригождается. Может у меня одной так?....

У нас там хранятся сезонные предметы - велокресло, палатка, спальники, пенки, котелки, лыжи детские. Мы специально эту антресолину делали, т.к. еще один шкаф ставить негде. А куда деваться, если квартира небольшая, не спотыкаться же об это добро в коридоре.

согласна полностью. Мне кажется при изучении фэн-шуй надо поправку делать на малогабаритность квартир 🙂 и стандартность планировок. Одно время очень увлекалась фен-шуй, но посчитав все числа, определив зоны, поняла, что не могу я свою неправильную квартиру запихнуть в квадрат и сместить на 45 градусов 🙂 и антресоли у меня есть и полки на балконе с различными вещами. А что делать? Складывать то вещи некуда. Те же лыжи, елку искусственную, игрушки к ней 🙂 :2funny: Вообщем ограничилась я разбиением спальни на зоны. И опять как смогла. Ориентация у меня спальни на запад, а спать мне надо ногами на восток. А там дверь будет входная, ногами в дверь - еще хуже.  :uglystupid2: Вообщем я для себя решила - без фанатизма буду этим увлекаться. 😀 Так сказать, работать с тем, что имеется.
ИМХО: для выполнения фэн-шуй дом свой надо строить и сразу по зонам уже на этапе проекта делить :-D 🙂
Чот у меня последнее время так:
Не достигнув желаемого, сделай вид, будто желал достигнутого...
То ли осенняя хандра и отсутствие отопления на меня так повлияло...
хорошая тема, только вот добралась до нее только вчера, всю осилила за 2 ребенкиных дневных сна))) вчера перебрала свою и мужнину одежду - 4 пакета вещей уже набралось ненужных, а еще 1 шкаф не разобран. хлама в нашей квартире действительно много, потому как свекр оставил нам эту квартиру практически со всеми вещами, сам переехал в деревню. первое время вообще ничего не выкидывали, а потом просто невозможно жить стало. но постепенно все вывозиться сейчас, правда, балкон я вообще не представляю, как и когда разбирать... по-моему, залежи там вековые((((
ЯСНАЯ
Чот у меня последнее время так:
Не достигнув желаемого, сделай вид, будто желал достигнутого...
То ли осенняя хандра и отсутствие отопления на меня так повлияло...


я, почитав детского психолога и. млодик, изменила отношение не только к особенностям характера ребенка, но и к жизни вообще. если чего-то не случилось или же случилось в моей жизни, я ищу в этом плюсы (удивительно быстро как-то находятся) и объясняю себе, что так должно быть, это от меня не зависит. стала на удивление спокойнее... может, со стороны это выглядит так, будто я плыву по течению, но удивительно интересно так плыть. простой пример: хотела выходить на работу, но не сложилось у меня с пристройством ребенка ни в садик, ни к бабушке. почему-то в этот же период наткнулась на блог о. писарик и пересмотрела свое отношение к садику в раннем возрасте. сейчас я безумно рада, что не хожу на работу и занимаюсь ребенком, он скучать точно никогда не даст. а еще я очень хотела снова забеременеть, но как-то уже который месяц не получается. тоже плюс: грядет ДР сына, есть силы и нет токсикоза, так что я развернула грандиозную подготовку к детскому празднику, даже к двум.
Вот об этом и пишу, что вроде как немного иначе стала смотреть на жизнь в последнее время и "все что не делается - к лучшему" и т.д.)) Но вдруг задумалась:  куда ж такая философия заведет.... Ведь получается, что довольствуешься малым и, вроде, мне и так хорошо. Так и жизнь решит, что тебе и так хорошо и ничего не изменится... Конечно жаловаться на жизнь тоже неправильно, тем более, что и повода то серьезного нет. Радоваться конечно нужно тому, что имеешь, но... стремиться к лучшему, иначе совсем застой получается... Ой, я такая противоречивая :смеется: сама себя не пойму, чего хочу сказать :-D
ЯСНАЯ
Но вдруг задумалась:  куда ж такая философия заведет....
...
Радоваться конечно нужно тому, что имеешь, но... стремиться к лучшему, иначе совсем застой получается...

ЯСНАЯ, а что для вас "лучшее", к которому вы стремитесь?

Противоречие, на мой взгляд, возникает из-за разных "систем координат", в которых лежат мысль о том, что надо радоваться тому, что имеешь, и мысль "жизнь недодаст, потому что не стремишься".

Насколько я понимаю, вы хотите лучшее в материальном плане, стремитесь к большему в плане богатства, достатка и т.п.
Но принцип "довольствоваться малым, тем, что есть" - это из области духовного богатства.
Поэтому противоречие.
Должны быть немного другие акценты: стремиться надо к прогрессу, к лучшему (чтоб не было застоя) в духовном плане, и довольствоваться малым - в материальном.
В таком случае все логично.
Тогда не будет внутренних противоречий: стремиться к улучшению материального и одновременно не стремиться, довольствоваться имеющимся материальным.
С материальной стороной вопроса все понятно - еще ни одного человека не видела, которому не хотелось бы иметь большее, чем есть у него.
В духовном - тоже ясно, что нужно совершенствоваться: читать, учиться, расти профессионально и т.д.
Противоречие в том, что если доволен тем, что есть, то и стремиться к большему не будешь. А меня не все устраивает и я стремлюсь к лучшему. Получается, что я не совсем умею радоваться тому, что имею? Но, снова не так, я рада вроде как, что есть крыша над головой и т.п...., но хочу большего :roll:
ЯСНАЯ, вы меня не поняли.
Противоречия нет, если стремиться к духовному прогрессу. Им нельзя стать довольным никогда - или вы хотите сказать, что на определенном этапе достигнете наивысшего уровня духовности и можете успокоиться???
А довольствоваться материальным - это можно на любом этапе остановиться и сказать "все, мне достаточно материального улучшения".
"Мне достаточно духовного роста" - не скажешь.  :coolsmiley:

А вы опять сворачиваете на то, что не можете одновременно быть довольны тем, что у вас есть что-то материальное (крыша над головой), и быть недовольным, стремиться к большему материальному благополучию.
Это действительно нелогично. И употреблять термин "довольствуйся тем, что есть" людям, которые очень хотят расти в материальном плане вообще нет смысла. Люди, которые действительно довольствуются тем, что есть, не придают такой уж ценности вещам материальным.

Вас же не устраивает материальная сторона, я правильно понимаю?
Или вы все-таки в духовном плане не спокойны?
Скифка, и в духовном стараюсь совершенствоваться как получается. В духовном - довольна. В профессиональном - нет (не на своем месте, работа не по профессии после переезда и декрета так сложилось, и, пока, вырваться не получается). Меня даже не столько з/п волнует (с этим все в порядке даже повышение в этом году было), а вот душевного комфорта нет.
Весенняя апрелька, помогай!!! ))) Чего еще из шкафов выкинуть?
ЯСНАЯ, а мне кажется, что все проще - надо радоваться тому, что есть сейчас и все действительно делается к лучшему. И одновременно с этим нужно мечтать о том, чего хочется еще. Сначала не получается, потом желания начинают сбываться через какой-то длинный промежуток времени, а потом промежуток этот становится все короче и короче, потому что энергия мечтаний Ваших становится все более целенаправленной и сильной. Ведь не случайно в самые отчаянные времена мы взываем о помощи и она сразу приходит, потому что в момент отчаяния идет мощный выброс энергии с посылом о том, что нам нужно... Также и в счастливые времена - часто бывает ощущение, что ты живешь на волне эйфории, которая несет тебя со скоростью и все так здорово, все так просто получается... Это тоже энергия. Хочу сказать, что все желания могут сбываться не тем способом, который Вы задумали, поэтому нужно мечтать и желать, не ограничивая высших в способах достижения, и подпитывать все это энергией радостью. Поэтому не расстраивайтесь, что не сбывается, сбудется тем способом, который Вы и не ожидаете... вопрос времени.
ЯСНАЯ
Весенняя апрелька, помогай!!! ))) Чего еще из шкафов выкинуть?

Все, что не понадобилось за прошедшие полгода и не возникает желания пощеголять в этом в ближайшие 3 дня 😉
Весенняя Апрелька, желания на самом деле сбываются (тьфу-тьфу-тьфу) всего 2 желания осталось глобальных (ну и кучка хотелок).
Говорю ж хандрю я в слякоть, общения и внимания привлекать стала от этого ж.
а потом идем все на закупки 😉))) я себе купила такое платье классное, прям снимать не хочется за 600 руб, заказала туники и платьишки еще красивые, так как размер стал больше после родов, старую одежду отдала всю, сейчас поношу, похудею и накуплю себе опять красивой другой одежды и такое же платьишко, как сейчас ношу 😉) и вообще я решила, что в гардеробе должны быть только любимые вещи, они поднимают настроение и уровень энергии. И еще духи - запах также способен нас направить на волну эйфории и каждый раз, когда его чувствуешь, эта волна накатывает снова и снова....
помните про машину как-то писала? что захотелось поновее, как права отобрали на 4 мес...Так 4 мес. уже прошло, права вернули. Так мы уже на новой машине ездим - сбылось!!!
Мужу з/п писала повысить и себе - не поверите, тоже сбылось.
Чего в гардеробе хотела прикупить, тоже получила.
Стало легче уговорить сына почитать, а так же некоторые логопедические проблемы решили (правда, еще не все).
Все вышеперечисленное, конечно не без наших усилий, но как-то легко осуществилось. Так, что мечтать и строить планы, как говориться, не вредно.  
Весенняя Апрелька
а потом идем все на закупки 😉))) я себе купила такое платье классное, прям снимать не хочется за 600 руб, заказала туники и платьишки еще красивые, так как размер стал больше после родов, старую одежду отдала всю, сейчас поношу, похудею и накуплю себе опять красивой другой одежды и такое же платьишко, как сейчас ношу 😉) и вообще я решила, что в гардеробе должны быть только любимые вещи, они поднимают настроение и уровень энергии. И еще духи - запах также способен нас направить на волну эйфории и каждый раз, когда его чувствуешь, эта волна накатывает снова и снова....
Значит от закупок кодироваться не будем  :2funny: Муж меня даже поддерживает, говорит: "какая ж ты у меня экономная )))" 
Кстати, да, когда шкаф освободила, вот тогда и стала обновки покупать.
Я давно заметила, что правило "старое уходит, новое приходит" действует 100%
Весенняя Апрелька, как зону карьеры активизировать? У нас на севере сан.узел в синих тонах, на северной стене зеркало, мелочь всякую (мыльницы, стаканы, шторку) в ванной обновила, порядок поддерживаю. Чего еще превнести туда можно?
Мое число ГУА 2 - где моя зона карьеры?
Вы пишите, а я домой пошла, завтра советы почитаю. 
Весенняя Апрелька
Я давно заметила, что правило "старое уходит, новое приходит" действует 100%


я это правило еще называю: свято место пусто не бывает.

Девочки, прписоденинюсь к беседе. А вот у меня почему то практически ничего не сбывается. Как то в марте захотела купить квартиру в ипотеку, и ипотеку одобрили и квартиру уже подыскивали. И вот был какой-то праздник и подружка говорит: сегодня по фэн-шуй нужно писать свои желания и вот и написала там желания что квартира и бла-бла-бла. Но нифига не получилось! У мужа возникли проблемы и деньги отложенные на первоначальный взнос пришлось потратить. Я конечно думаю ,что то что мы не влезли в ипотеку к лучшему, потому что фиг его знает эту ипотеку сомнительную на 20 лет. Кто знает что случится завтра! Но вот не сбываются мои записульки и все тут! Интерессно почему?!
puzyaka, записульки по всем правилам пишите? В утвердительной форме, в настоящем времени с положительными эмоциями и т.д.?
Н-р, переезжаем в новую 3-х комнатную квартиру в новом доме по адресу: г.Москва, ул. Мира на 7 этаже, с  окнами на противоположные стороны дома, с лоджией, которая оформлена в собственность на меня. Наша квартира светлая, просторная, удобная планировка, красивый вид из окон. Мы всегда с удовольствием возвращаемся домой с работы, наслаждаемся уютом, комфортно отдыхаем и заряжаемся энергией, счастливо живем, с радостью принимаем гостей.
puzyaka
Весенняя Апрелька
Я давно заметила, что правило "старое уходит, новое приходит" действует 100%


я это правило еще называю: свято место пусто не бывает.

Девочки, прписоденинюсь к беседе. А вот у меня почему то практически ничего не сбывается. Как то в марте захотела купить квартиру в ипотеку, и ипотеку одобрили и квартиру уже подыскивали. И вот был какой-то праздник и подружка говорит: сегодня по фэн-шуй нужно писать свои желания и вот и написала там желания что квартира и бла-бла-бла. Но нифига не получилось! У мужа возникли проблемы и деньги отложенные на первоначальный взнос пришлось потратить. Я конечно думаю ,что то что мы не влезли в ипотеку к лучшему, потому что фиг его знает эту ипотеку сомнительную на 20 лет. Кто знает что случится завтра! Но вот не сбываются мои записульки и все тут! Интерессно почему?!

и хорошо, что в ипотеку не влезли. 🙂  У нас недавно схожая ситуация была. 🙂 А сейчас новую волну кризиса прогнозируют на весну. Я рада, что мы отказались от затеи с ипотекой (не сложилось, все криво пошло). Лучше переждать все эти экономические обострения. Потом действовать.  🙂
И еще думаю, что порой мы сами не знаем, чего хотим ( сразу вспоминается классный фильм "трасса 60. Дорожные истории" . там как раз о желаниях). Если сейчас судьба отвернула от ипотеки, может лучше переждать? Я когда на рожон лежу, то обычно круто получаю потом :-D :uglystupid2: если останавливает что-то, то лучше остановится и осмотреться 🙂
Lavazzia, про рожон - совершенно и про меня тоже 🙁
Хм, я вот тож сомневаюсь насчет рожна. :crazy2:
Нужно или не нужно делать, если не получается. Чему жизнь учит: преодолевать трудности и становиться супермегапуперкрутым или отводит от неудач?  :смеется:
Виллина
Хм, я вот тож сомневаюсь насчет рожна. :crazy2:
Нужно или не нужно делать, если не получается. Чему жизнь учит: преодолевать трудности и становиться супермегапуперкрутым или отводит от неудач?  :смеется:
преодолевать трудности, только при этом думать, что делаешь  😉
Lavazzia, ну понятно, что все делаем и думаем, и вообще все адекватные. 😀 Просто бывают ситуации, когда от нас мало чего зависит. :crazy2: