16 ноября 2011, 11:27
ЯСНАЯ,спс. попробую так начать. в пн на работу поеду, куплю компас
Lavazzia
над кроваью нельзя вешать: цветы, воду ( во всех ее проявлениях)
М@М@ШК@
а стороны света можно как то без компаса определить? дети болеют, да и у меня вылез коньюктивит, с такими глазами не хочется народ пугать
bookmarkу меня в спальне и увлажнитель и мойка воздуха))) фен-шуй фен-шуем, а о здоровье надо заботиться))) Не думаю, что мне активированные зоны квартиры по фен-шуй влажность воздуха сильно увеличат)))) Так что я - за увлажнитель)Lavazzia
над кроваью нельзя вешать: цветы, воду ( во всех ее проявлениях)
А увлажнитель? Тоже нельзя? Я в отопительный сезон поближе к увлажнителю живу 🙂
Nata_T
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.
М@М@ШК@Nata_T
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.
Nata_T,я думала по фен-шую чистка 😀
А по часовой стрелке относительно чего? если встать лицом ко входной двери, то получится одно направление, если спиной к двери-то другое :не знаю:
ЯСНАЯ:mrgreen:
разбор и вынос залежей и капитальная уборка, а после тоже помыться не помешает )))
ЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей и капитальная уборка, а после тоже помыться не помешает ))) - от этого реально настроение улучшается.
М@М@ШК@Nata_T
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.
Nata_T,я думала по фен-шую чистка 😀
А по часовой стрелке относительно чего? если встать лицом ко входной двери, то получится одно направление, если спиной к двери-то другое :не знаю:
Мартышка.79
ой - читаю-читаю и больше запутываюсь ))))
Рассказал мужу про позитив в этой темке - сказал - давай тоже дома "порядок" наведи и на работе мне в офисе все распланируй )
С чего начать и как вообще в одном месте прочитать )
Научите-подскажите, А????? Буду искренне благодарно.
Одно поняла - первым делом надо купить компас )
А дальше?
Эллен
Мартышка.79,Mimilli, во, у меня муж тоже прям заинтересовался, колдуй, говорит, а то зарплату скоро будут считать))))))))))) Посмотрела по расположению по сторонам света на его стол- а там все правильно :не знаю:а деньги чой-то не сыпются :-| Велено раздобыть цветочек, или картинку с деревом и поставить на угол стола(юго-восток- сектор богатства) . Ну вот, будем ждать большой зарплаты :смеется:
Мартышка.79
Эллен,Виллина, спасибо!!!
а сетку эту на каждую комнату надо наложить?
Меня отдельные вопросы не очень волнует - мне бы все вместе - гармонично чтобы ))))
Виллина
Мартышка.79,Mimilli, на стр.62 сетка выложена. Можно перерисовать, можно мысленно приложить "на ваше помещение", совмещая стороны света. А дальше нужное "активировать".
Большинству важен финансовый вопрос: все дружно ищут у себя юго-восток и там ставят/вешают что-то фиолетовое/зеленое или цветочек с кожаными листьями.
Вроде так. 🙂
Если не права, знающие люди, поправьте. :crazy2:
Мартышка.79
Эллен,Виллина, спасибо!!!
а сетку эту на каждую комнату надо наложить?
Меня отдельные вопросы не очень волнует - мне бы все вместе - гармонично чтобы ))))
М@М@ШК@
Весенняя Апрелька,жду вашей подсказки....
на работе большой кабинет и есть возможность выбрать себе место-лицом к окну, лицом к вход.двери, спиной к вх.двери. со стеной проблематично ( там постарше сотрудники сидят). куда посоветуете?
М@М@ШК@
Весенняя Апрелька,дата 29.04.1976
у нас столы с компами рядами стоят-ряд у окна, ряд посередине кабинета и третий-примыкает ко втор.ряду-т.е сотрудники сидят за компами второго и третьего ряда напротив друг друга
я сейчас сижу в третьем ряду( самый близкий к выходу) спиной прямо к двери. и уже через 4ч работы чувствую себя выжатым лимоном
Весенняя АпрелькаЭллен
Мартышка.79,Mimilli, во, у меня муж тоже прям заинтересовался, колдуй, говорит, а то зарплату скоро будут считать))))))))))) Посмотрела по расположению по сторонам света на его стол- а там все правильно :не знаю:а деньги чой-то не сыпются :-| Велено раздобыть цветочек, или картинку с деревом и поставить на угол стола(юго-восток- сектор богатства) . Ну вот, будем ждать большой зарплаты :смеется:
лучше Ганешу поставить справа на рабочем столе, где открытки продаются красивые за 35 руб, цветные яркие
ЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей
Весенняя Апрелька
спиной к входной двери точно плохо, это растрата своей жизненной энергии, лицом к окну (или боком) - очень хорошо только, если за спиной опять же нет двери, потому что окно - это приток творческой энергии
bookmarkЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей
Хм, получается, что переезд совсем не феншуйное дело - ведь в квартиру заносят кучу залежей 😀
Tweensсогласна на все 100% 🙂 :mrgreen:
Lavazzia, у меня такое же чувство "очищения" после ремонта))) я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у меня)))
Tweens
я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у меня)))
bookmarkTweens
я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у меня)))
Ой, ну тут я не могу не вспомнить выражение лица твоей сестры, когда мы ей в субботу выдали твои 15 заказов 😀
bookmarkЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей
Хм, получается, что переезд совсем не феншуйное дело - ведь в квартиру заносят кучу залежей 😀Весенняя Апрелька
спиной к входной двери точно плохо, это растрата своей жизненной энергии, лицом к окну (или боком) - очень хорошо только, если за спиной опять же нет двери, потому что окно - это приток творческой энергии
А к расположению домашнего рабочего места так же подходить? Если из вариантов только такие: а) лицом к окну, спиной к двери в комнату и б) боком к окну и спиной к балконной двери? Или балконная дверь за дверь не считается?
Весенняя АпрелькаМ@М@ШК@
Весенняя Апрелька,дата 29.04.1976
у нас столы с компами рядами стоят-ряд у окна, ряд посередине кабинета и третий-примыкает ко втор.ряду-т.е сотрудники сидят за компами второго и третьего ряда напротив друг друга
я сейчас сижу в третьем ряду( самый близкий к выходу) спиной прямо к двери. и уже через 4ч работы чувствую себя выжатым лимоном
число гуа - 9, группа восточная
Восток - богатство
Юго-Восток - здоровье
Юг - рост
Север - любовь
вот одно из направлений, в котором лучше сидеть лицом, опять же - дверь не за спиной, единственное, что сейчас можно попробовать - на спинку стула повесить кофту, например, говорят может помочь, но мне кажется навряд ли