Дети74.ruархив форума

Чтоб я так жил.... и вам желаю!

4 804 сообщения · 875 357 просмотров · стр. 22 из 121
ЯСНАЯ,спс. попробую так начать. в пн на работу поеду, куплю компас
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.
Lavazzia
над кроваью нельзя вешать: цветы, воду ( во всех ее проявлениях)

А увлажнитель? Тоже нельзя? Я в отопительный сезон поближе к увлажнителю живу 🙂
М@М@ШК@
а стороны света можно как то без компаса определить? дети болеют, да и у меня вылез коньюктивит, с такими глазами не хочется народ пугать

На рассвете можно засечь, в каком окне солнце встает 🙂  Ну или вечером, где закат.
интересно
А у меня муж отказывается картину снять. Говорит так нравится больше. Придумала вышить что-нибудь взамен (двое карпов уже лежит распечатка схемы) времени только найти надо. Хоть не спи и ночью работай.
Но опять же карпы над водой. Чего придумать....
А я сориентировалась что у нас ЧМЗ - это север 🙂
bookmark
Lavazzia
над кроваью нельзя вешать: цветы, воду ( во всех ее проявлениях)

А увлажнитель? Тоже нельзя? Я в отопительный сезон поближе к увлажнителю живу 🙂
у меня в спальне и увлажнитель и мойка воздуха))) фен-шуй фен-шуем, а о здоровье надо заботиться))) Не думаю, что мне активированные зоны квартиры по фен-шуй влажность воздуха сильно увеличат)))) Так что я - за увлажнитель)
Nata_T
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.


Nata_T
,я думала по фен-шую чистка 😀

М@М@ШК@
Nata_T
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.


Nata_T
,я думала по фен-шую чистка 😀


А по часовой стрелке относительно чего? если встать лицом ко входной двери, то получится одно направление, если спиной к двери-то другое :не знаю:
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей и капитальная уборка, а после тоже помыться не помешает  ))) - от этого реально настроение улучшается.
ЯСНАЯ
разбор и вынос залежей и капитальная уборка, а после тоже помыться не помешает  )))
:mrgreen:
ЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей и капитальная уборка, а после тоже помыться не помешает  ))) - от этого реально настроение улучшается.


+1000  :mrgreen:
М@М@ШК@
Nata_T
М@М@ШК@, просто со свечой по часовой стрелке проходишь по всей квартире. Я вот представляю как нить тяну от свечки (свеча церковная) и проговариваю про себя что никто не болеет, все счастливы, в доме достаток и т.д. Так три раза.
Потом лучше вымыться, так как отрицательную энергию на себя собираешь.


Nata_T
,я думала по фен-шую чистка 😀


А по часовой стрелке относительно чего? если встать лицом ко входной двери, то получится одно направление, если спиной к двери-то другое :не знаю:


вообще и так, и так - это одно направление - слева направо пошлиииии
ой - читаю-читаю и больше запутываюсь ))))
Рассказал мужу про позитив в этой темке - сказал - давай тоже дома "порядок" наведи и на работе мне в офисе все распланируй )
С чего начать и как вообще в одном месте прочитать )
Научите-подскажите, А????? Буду искренне благодарно.
Одно поняла - первым делом надо купить компас )
А дальше?
Мартышка.79
ой - читаю-читаю и больше запутываюсь ))))
Рассказал мужу про позитив в этой темке - сказал - давай тоже дома "порядок" наведи и на работе мне в офисе все распланируй )
С чего начать и как вообще в одном месте прочитать )
Научите-подскажите, А????? Буду искренне благодарно.
Одно поняла - первым делом надо купить компас )
А дальше?


и мне потом тоже!!! и дома, и на работе!  :smitten:
зы: компас у меня в айфоше есть. Все по-точности кажет!
Mimilli, во - у тебя компас - у мну желание - все это сложим и ожидаем кто-бы помог ))))
Я уже час качаю литературу ) Потом пойду ее рассортирую... Там еще чего придумаю )
Мартышка.79,Mimilli, во, у меня муж тоже прям заинтересовался, колдуй, говорит, а то зарплату скоро будут считать))))))))))) Посмотрела по расположению по сторонам света на его стол- а там все правильно :не знаю:а деньги чой-то не сыпются :-|  Велено раздобыть цветочек, или картинку с деревом и поставить на угол стола(юго-восток- сектор богатства) . Ну вот, будем ждать большой зарплаты :смеется:
Мартышка.79,Mimilli, на стр.62 сетка выложена. Можно перерисовать, можно мысленно приложить "на ваше помещение", совмещая стороны света. А дальше нужное "активировать".
Большинству важен финансовый вопрос: все дружно ищут у себя юго-восток и там ставят/вешают что-то фиолетовое/зеленое или цветочек с  кожаными листьями.
Вроде так. 🙂
Если не права, знающие люди, поправьте. :crazy2:
Эллен,Виллина, спасибо!!!
а сетку эту на каждую комнату надо наложить?
Меня отдельные вопросы не очень волнует - мне бы все вместе - гармонично чтобы ))))
Мартышка.79, ну вообще важно куда лицом сидит человек за столом. Если за спиной стена- отлично, еще лучше, если на этой стене висит какая-то... мм.. картина, карта, что связано с работой,  чтоб за левым плечом было что-то высокое на этом изображении.Ну, допустим- за спиной мужа на работе- карта России, соответственно за левым плечом(вспоминаем географию😉 находятся всякие горы, возвышенности- это гуд. Вот про это Весенняя апрелька недавно писала. Вот на 62 страничке внизу http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34926.915.html
Эллен
Мартышка.79,Mimilli, во, у меня муж тоже прям заинтересовался, колдуй, говорит, а то зарплату скоро будут считать))))))))))) Посмотрела по расположению по сторонам света на его стол- а там все правильно :не знаю:а деньги чой-то не сыпются :-|  Велено раздобыть цветочек, или картинку с деревом и поставить на угол стола(юго-восток- сектор богатства) . Ну вот, будем ждать большой зарплаты :смеется:


лучше Ганешу поставить справа на рабочем столе, где открытки продаются красивые за 35 руб, цветные яркие
Мартышка.79
Эллен,Виллина, спасибо!!!
а сетку эту на каждую комнату надо наложить?
Меня отдельные вопросы не очень волнует - мне бы все вместе - гармонично чтобы ))))


чаще всего на помещение в целом сетку трудно накладывать,мне больше нравится на каждую комнату и на рабочий стол, кажется, что это эффективней даже
Виллина
Мартышка.79,Mimilli, на стр.62 сетка выложена. Можно перерисовать, можно мысленно приложить "на ваше помещение", совмещая стороны света. А дальше нужное "активировать".
Большинству важен финансовый вопрос: все дружно ищут у себя юго-восток и там ставят/вешают что-то фиолетовое/зеленое или цветочек с  кожаными листьями.
Вроде так. 🙂
Если не права, знающие люди, поправьте. :crazy2:


для начала разбираем завалы, моем, приводим в порядок,  уж потом все остальное 😉
Мартышка.79
Эллен,Виллина, спасибо!!!
а сетку эту на каждую комнату надо наложить?
Меня отдельные вопросы не очень волнует - мне бы все вместе - гармонично чтобы ))))

все вместе нельзя, надо постепенно, лучше начать с холодильника (домашний символ изобилия и благосостояния), плиты, посуды и кухни в целом - там энергии, которые нас "питают", потом беремся за наиболее проблемный сектор самой обитаемой комнаты  и т.д.
Весенняя Апрелька,жду вашей подсказки....

на работе большой кабинет и есть возможность выбрать себе место-лицом к окну, лицом к вход.двери, спиной к вх.двери. со стеной проблематично ( там постарше сотрудники сидят). куда посоветуете?
М@М@ШК@
Весенняя Апрелька,жду вашей подсказки....

на работе большой кабинет и есть возможность выбрать себе место-лицом к окну, лицом к вход.двери, спиной к вх.двери. со стеной проблематично ( там постарше сотрудники сидят). куда посоветуете?

а дата рождения?

спиной к входной двери точно плохо, это растрата своей жизненной энергии, лицом к окну (или боком) - очень хорошо только, если за спиной опять же нет двери, потому что окно - это приток творческой энергии, одна девушка интересно решила проблему - так как лицом к окну было наиболее ее благоприятное личное направление, но за спиной оказывалась входная дверь, она попросила босса поставить этажерку не очень высокую и со своей стороны повесила на нее плакат, в итоге когда люди заходили, они обходили стол и садились к ее столу, тем самым она себе устроила мини-кабинет, уютный закуток и чувствовала себя отлично. Но, конечно же, не всех есть такая возможность. И сверху этажерки ничего нельзя будет ставить и класть ("чтобы проблемы не сваливались на голову"😉.
надо на примере конкретном попробовать изменения произвести... попробую...
Весенняя Апрелька,дата 29.04.1976

у нас столы с компами рядами стоят-ряд у окна, ряд посередине кабинета и третий-примыкает ко втор.ряду-т.е сотрудники сидят за компами второго и третьего ряда напротив друг друга

я сейчас сижу в третьем ряду( самый близкий к выходу) спиной прямо к двери. и уже через 4ч работы чувствую себя выжатым лимоном
М@М@ШК@
Весенняя Апрелька,дата 29.04.1976

у нас столы с компами рядами стоят-ряд у окна, ряд посередине кабинета и третий-примыкает ко втор.ряду-т.е сотрудники сидят за компами второго и третьего ряда напротив друг друга

я сейчас сижу в третьем ряду( самый близкий к выходу) спиной прямо к двери. и уже через 4ч работы чувствую себя выжатым лимоном


число гуа - 9, группа восточная
Восток - богатство
Юго-Восток - здоровье
Юг - рост
Север - любовь

вот одно из направлений, в котором лучше сидеть лицом, опять же - дверь не за спиной, единственное, что сейчас можно попробовать - на спинку стула повесить кофту, например, говорят может помочь, но мне кажется навряд ли
во второй пост пример определения секторов залила
Весенняя Апрелька
Эллен
Мартышка.79,Mimilli, во, у меня муж тоже прям заинтересовался, колдуй, говорит, а то зарплату скоро будут считать))))))))))) Посмотрела по расположению по сторонам света на его стол- а там все правильно :не знаю:а деньги чой-то не сыпются :-|  Велено раздобыть цветочек, или картинку с деревом и поставить на угол стола(юго-восток- сектор богатства) . Ну вот, будем ждать большой зарплаты :смеется:


лучше Ганешу поставить справа на рабочем столе, где открытки продаются красивые за 35 руб, цветные яркие

Не, не прокатит, надо с условием, что без явных китайских прибамбасов.
ЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей

Хм, получается, что переезд совсем не феншуйное дело - ведь в квартиру заносят кучу залежей 😀

Весенняя Апрелька
спиной к входной двери точно плохо, это растрата своей жизненной энергии, лицом к окну (или боком) - очень хорошо только, если за спиной опять же нет двери, потому что окно - это приток творческой энергии

А к расположению домашнего рабочего места так же подходить? Если из вариантов только такие: а) лицом к окну, спиной к двери в комнату и б) боком к окну и спиной к балконной двери? Или балконная дверь за дверь не считается?
bookmark
ЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей

Хм, получается, что переезд совсем не феншуйное дело - ведь в квартиру заносят кучу залежей 😀



А по-моему - наоборот фен-шуйное 😉 Это такой шанс выкинуть лишнее барахло! 🙂 И в шкафах все разложить как надо и только нужное.
Я от переезда испытываю чувство "очищения". Причем позитивного и глобального, поэтому люблю переезжать 🙂
Lavazzia, у меня такое же чувство "очищения" после ремонта))) я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у  меня)))
Tweens
Lavazzia, у меня такое же чувство "очищения" после ремонта))) я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у  меня)))
согласна на все 100% 🙂 :mrgreen:
Tweens
я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у  меня)))

Ой, ну тут я не могу не вспомнить выражение лица твоей сестры, когда мы ей в субботу выдали твои 15 заказов  😀
bookmark, ыыыыы  :2funny: я сама была крайне удивлена мешком с заказами))
bookmark
Tweens
я реально столько барахла выкинула... искренне не понимаю откуда его столько у  меня)))

Ой, ну тут я не могу не вспомнить выражение лица твоей сестры, когда мы ей в субботу выдали твои 15 заказов  😀


:2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
bookmark
ЯСНАЯ
По-моему, самая лучшая "чистка по фен-шую" - это разбор и вынос залежей

Хм, получается, что переезд совсем не феншуйное дело - ведь в квартиру заносят кучу залежей 😀

Весенняя Апрелька
спиной к входной двери точно плохо, это растрата своей жизненной энергии, лицом к окну (или боком) - очень хорошо только, если за спиной опять же нет двери, потому что окно - это приток творческой энергии

А к расположению домашнего рабочего места так же подходить? Если из вариантов только такие: а) лицом к окну, спиной к двери в комнату и б) боком к окну и спиной к балконной двери? Или балконная дверь за дверь не считается?


когда залежи перетряхиваешь, энергия обновляется
я бы 3й вариант выбрала, с балкона нет "опасности"
Весенняя Апрелька
М@М@ШК@
Весенняя Апрелька,дата 29.04.1976

у нас столы с компами рядами стоят-ряд у окна, ряд посередине кабинета и третий-примыкает ко втор.ряду-т.е сотрудники сидят за компами второго и третьего ряда напротив друг друга

я сейчас сижу в третьем ряду( самый близкий к выходу) спиной прямо к двери. и уже через 4ч работы чувствую себя выжатым лимоном


число гуа - 9, группа восточная
Восток - богатство
Юго-Восток - здоровье
Юг - рост
Север - любовь

вот одно из направлений, в котором лучше сидеть лицом, опять же - дверь не за спиной, единственное, что сейчас можно попробовать - на спинку стула повесить кофту, например, говорят может помочь, но мне кажется навряд ли


вот не поверите, перед больничным за неделю стала снимать кофту и вешать на спинку стула. хотя в кабинете не жарко, некоторые сидят с обогревателем и косятся на меня.

Весенняя Апрелька
, спс, сегодня буду искать себе "угол"