Дети74.ruархив форума

Микрорайон ПАРКОВЫЙ

4 001 сообщение · 624 707 просмотров · стр. 16 из 101
ланчик, ну это жесть, конечно, врагу не пожелаешь 🙂
ларочка80
байки риелторов

ну не знаю, так рассказывали)))
Elena85, привет соседям по диагонали :-)
Тусик08
ну раз все так активно стали "соседиться" тогда и я хочу мы будем жить в 52 мкр-н в 8 доме на 5 этаже в 59 квартире есть соседи или нет отзовись. Видела соседей с 8 и 10 этажа в соообщениях как насчет пообщаться и познакомиться.


Можно и пообщаться и опзнакомиться
Elena85,Тусик08,mar4ella, Прям уже толпа соседей 🙂
А мне нравится что мы все заселяемся в новый МКР. и поэтому у всех будет желание познакомиться с соседями. и будет у нас дружный МКР)))
С 1 ноября 2011 г. на квартиры в Парковом объявлено первое повышение цен. Рост стоимости квартир в 52, 53 микрорайонах, основная доля которых уже реализована, составит в среднем 10%.

В Парковом уже начата внутренняя отделка домов первой и второй очереди. Активно идёт работа по монтажу наружных инженерных сетей. С опережением плана в Южно-Уральской Корпорации жилищного строительств и ипотеки готовятся к первой сдаче домов уже в декабре 2011 г. В ближайшие месяцы в Парковом поступят в продажу квартиры в новых микрорайонах: №№ 54-56. Кроме стандартных панельных домов, начинается  строительство домов по-финской технологии БЕТОТЕК с улучшенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками и планируется возведение монолитно-каркасных домов.

«Микрорайон Парковый был запущен на рынок в июне 2011 г. Качественные и комфортные квартиры по доступной цене реализовывались в Челябинске с рекордной скоростью продаж. Но несмотря на высокий покупательский спрос, мы не поднимали стартовую стоимость квартир на протяжении всего периода реализации. Ноябрьское повышение цен вызвано объективной причиной роста себестоимости строительства. Инфляцию, к сожалению, никто не отменял и оживший посткризисный строительный рынок демонстрирует активный рост цен на строительные материалы. Существенно выросли с начала года в цене ЖБИ-изделия, металл, энергоресурсы и т.д.» — говорит директор по маркетингу и конкурсному отбору ОАО «ЮУ КЖСИ» Поллак Наталья.

Повышение цены на квартиры в Парковом, по мнению ряда экспертов рынка, явление давно ожидаемое. Комментирует Арсен Унанян, президент  совета директоров группы предприятий «Компаньон: “Практически все застройщики повышают стоимость квартир и не единожды, пока строится дом. Хотите выгодно купить квартиру по минимальной цене — покупайте на самом раннем этапе продажи объекта. Но приобретение квартиры на стадии начала строительства, безусловно, рискованный шаг для покупателя, поэтому ключевым моментом выбора застройщика  становится его надежность. В случае с Парковым эти риски покупки строящегося жилья минимизированы по двум причинам: во-первых, по причине статуса самого застройщика, всё-таки акционером ЮУ КЖСИ является правительство Челябинской области, а во-вторых, высоким темпом строительства Микрорайона Парковый”.

Делегация строителей из Казани, побывавшие на площадке Паркового на прошлой неделе, так же отметили быструю скорость строительства, достойный уровень качества отделки квартир и новаторство планировок. “Мы приехали перенимать опыт коллег из ЮУ КЖСИ, – отметил генеральный директор компании ООО „УнистройДом“ Ильдус Латыпов. – Впечатлили, во-первых, сроки строительства, его качество и неординарный подход к делу. Люди подошли профессионально, с полной ответственностью, ориентируясь на потребителя. Студии — это революция на рынке жилья, человек получает квартиру с отделкой и полным комплексом коммунальных услуг, сразу можно заезжать и жить. Нам понравились планировки, ориентированные на средний класс”.

В квартирах-студиях в Парковом кухня вынесена в гостиную зону – это европейский вариант обустройства жилья, который в последние годы активно набирает популярность и у нас в России. Логика эргономичности таких планировок проста: освобождается дополнительное пространство под спальню. При этом в микрорайоне есть как малогабаритные студии, рассчитанные на одного человека или пару, так и просторные студии с несколькими комнатами, предназначенные для большой семьи с детьми.

До повышения остались считанные дни, но можно постараться ещё успеть купить квартиру по старой цене, даже с использованием ипотечной схемы приобретения. Полный пакет документов на ипотечный займ рассматриваются в ЮУ КЖСИ не более трёх рабочих дней. Кроме того, действует возможность забронировать квартиру в новых микрорайонах в Парковом по старой цене через собственное Агентство Недвижимости ЮУ КЖСИ.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7167068/

ОАО “ЮУ КЖСИ”, г. Челябинск, ул. Кирова-159, оф. 1305, тел. 8(351) 245-60-60

Проектная декларация на сайте www.ipoteka74.ru

На правах рекламы


Взято отсюда http://news.m777ail.ru/economics/7167068/
Люди почитал я тут комменты про лес... Да не пережи вайте вы про то что его не будет... Там проехать метров 100-200 от паркового - там вобще много леса и какая то деревня Моховички начинается..
Леса вобщем хватит. Меня беспокоит другой вопрос - не засрали бы мы с вами этот лес после заселения.
Кстати мы уже недели две назад ездили в те места на шашлык - отлично посидели в последний теплый день. Могу сказать  - мусор за собой весь убрали. Ну я подготовленный турист так скажем и часто на природу выбираюсь и поэтому уже приучен весь свой мусор увозить с собой. Но вот за других людей не уверен. Так как уже видел мусор на полянках в тех местах (хотя еще никто и не живет в парковом)

А вобще хочется уже побыстрей заселиться и обживаться)
А вот еще немного фоток от 26 октября 2011 г.
26102011223.jpg26102011224.jpg26102011225.jpg
Тусик08
а у меня вот еще какой вопрос а площадки детские как будут выглядеть как в новых домах или никак.я просто объекты кжси еще не видела в законченном виде.


Тож интересно!!!
ASIA не нашла в вашем профиле адреса электронной почты((
Добрый день всем! ASIA, Broshka мне кажется, мы с вами соседи  😉 дом 19-20 1 подъезд, правильно?
MorAlex, отдельное спасибо за фотографию дома 1-2 53 мкр 🙂
Ура, мне сегодня "Парковый" лично отзвонился по моей претензии по поводу вырубки леса!
Вообщем рассказываю: вырубка леса идет под застройку. Там,где сейчас вырубается лес вдоль обочины - место расчищается под новые микрорайоны. На сайте схемы этих микрорайонов нет. Но девушка сегодня в течении дня обещала мне выложить такую схему, чтобы все могли поглядеть, где будет вестись застройка и вырубка соответственно. Как я поняла, застраиваться будет вся улица Бейвеля. Не маленький такой планируется райончик 😉
По поводу вырубки напротив 9,10,11 домов - там застройщик не КЖСИ, а какая-то другая компания ( что не порадовало). В тех местах планируют возвести еще один микрорайон :uglystupid2:. Вообщем деревьев там останется не много. Меня уверили, что частично все же лес будет сохранен, а во дворах будет вестись компенсационная высадка деревьев хвойных и лиственных пород. Порадовало, что мне позвонили и ответили на мой вопрос, а не глухо проигнорировали, как у нас любят делать :uglystupid2:, ну и конечно, то, что скоро на сайте можно будет поглядеть всю схему застройки, начиная от 50 микрорайона, вдоль улицы Бейвеля.

и еще приятная новость от КЖСИ: дома первой и второй очереди ( первой точно, второй частично) сдадут городу у же в конце декабря. Но заселяться мы с Вами будем все же ближе к весне :не знаю: Много времени уйдет на подготовку доков.
Lavazzia
Ура, мне сегодня "Парковый" лично отзвонился по моей претензии по поводу вырубки леса!
Вообщем рассказываю: вырубка леса идет под застройку. Там,где сейчас вырубается лес вдоль обочины - место расчищается под новые микрорайоны. На сайте схемы этих микрорайонов нет. Но девушка сегодня в течении дня обещала мне выложить такую схему, чтобы все могли поглядеть, где будет вестись застройка и вырубка соответственно. Как я поняла, застраиваться будет вся улица Бейвеля. Не маленький такой планируется райончик 😉
По поводу вырубки напротив 9,10,11 домов - там застройщик не КЖСИ, а какая-то другая компания ( что не порадовало). В тех местах планируют возвести еще один микрорайон :uglystupid2:. Вообщем деревьев там останется не много. Меня уверили, что частично все же лес будет сохранен, а во дворах будет вестись компенсационная высадка деревьев хвойных и лиственных пород. Порадовало, что мне позвонили и ответили на мой вопрос, а не глухо проигнорировали, как у нас любят делать :uglystupid2:, ну и конечно, то, что скоро на сайте можно будет поглядеть всю схему застройки, начиная от 50 микрорайона, вдоль улицы Бейвеля.

и еще приятная новость от КЖСИ: дома первой и второй очереди ( первой точно, второй частично) сдадут городу у же в конце декабря. Но заселяться мы с Вами будем все же ближе к весне :не знаю: Много времени уйдет на подготовку доков.

Хорошие новости)))) :ура: :ура:
Это радует!Что сдадут раньше! :рай:
Lavazzia, Интересно почему заселение ближе к весне? Я надеялась что  в январе буду в новой квартире(( ( это я про 19 дом), вообще обычно после сдачи дома в след. месяце уже разрешают заселение..
Broshka
ASIA не нашла в вашем профиле адреса электронной почты((


Привет! мой адрес shar-69@mail.ru Съездила я в Парковый 22 числа и ты знаешь тоже изменила мнение по поводу отделки, наяву светлая в самом деле смотрится лучше....Девушка сказала. что отделка идет с нашего подъезда сверху и наши квартиры на 9 этаже уже готовы. Только балконы еще не застеклили, их почему то стеклят с нижних этажей.
Olga31415
Добрый день всем! ASIA, Broshka мне кажется, мы с вами соседи  😉 дом 19-20 1 подъезд, правильно?


Привет Ольга! да мы с первого подъезда 19го дома с девятого этажа. И еще Алечка!! с нашего подъезда . А вы с какого этажа?
есть кто-нибудь с 9,10,11 :roll:
ASIA
Olga31415
Добрый день всем! ASIA, Broshka мне кажется, мы с вами соседи  😉 дом 19-20 1 подъезд, правильно?


Привет Ольга! да мы с первого подъезда 19го дома с девятого этажа. И еще Алечка!! с нашего подъезда . А вы с какого этажа?


А я с 5 этажа.
MorAlex,Спасибо за фото!!! Вижу свою квартиру на 10 этаже!!!!!!!!!!
Любик I, я с 9,10,11 - мы с Вами соседи)
Алечка!!, я не знаю, мне так в КЖСИ сказала девушка)
всем добрый вечер.
MorAlex
Elena85,Тусик08,mar4ella, Прям уже толпа соседей 🙂
А мне нравится что мы все заселяемся в новый МКР. и поэтому у всех будет желание познакомиться с соседями. и будет у нас дружный МКР)))

Очень рада что моими соседями станут адекватные позитивно настроеные люди. Привет соседи.
Я правильно поняла что 8 дом 52 мкр-н построен??????????
grace,. наверное здесь мало наших соседей, так как в нашем доме только маленькие квартиры, но мы тоже хотим адекватных соседей)
Тусик08
MorAlex
Elena85,Тусик08,mar4ella, Прям уже толпа соседей 🙂
А мне нравится что мы все заселяемся в новый МКР. и поэтому у всех будет желание познакомиться с соседями. и будет у нас дружный МКР)))

Очень рада что моими соседями станут адекватные позитивно настроеные люди. Привет соседи.
про адекватность правильно подмечено,от соседей многое зависит)))
Тусик08,сейчас вроде крышей занимаются...
всем вечер добрый. а кто-нибудь что-нибудь знает и возможных парковках? очень актуальный вопрос между прочим..
Lavazzia,очень приятно!  😉 у вас какая квартира? у нас 155..
mar4ella, в лесу будут парковки, на схеме в КЖСИ  они у же есть. На сайте загрузите генплан, там они по краю застройки отмечены
Любик I, у нас 76 😉 🙂 взаимно!
Lavazzia,спасибо.пошла смотреть)
mar4ella
Lavazzia,спасибо.пошла смотреть)
не за что, я бы Вам номера домов сказала, но после переустановки винды у меня генплан вообще не открывается  :не знаю: надо программы устанавливать :не знаю:
да прямо чудо лес какой-то и парковки и школа все в лесу.
Добрый день.
Прозвучал вопрос про то, когда же всё-таки мы сможем заселиться в свои квартиры. Кто-то, изивните, не припомню, говорил, что, дома-то сдадут, но заселимся ближе к весне. Честно, огорчился таким известием. Мне менеджер сказала, что, если успеем собрать документы (а это делается в течении 2 недель, как показывает практика 51 мкр.), то Н.Г. будем справлять в новой квартирке).
Так что можно поподробнее, если кто знает, на счёт заселения?)
----->>> ! ! ! СОСЕДИ, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ ! ! ! <<<------
Предлагаю составить списки соседей для знакомств поближе, уже внутри дома, так сказать 🙂
Пишите микрорайон, номер своего дома, подъезд и квартиру, кто хочет. В дальнейшем составим списки и будем уже знакомиться ближе внутриподъездно. По-моему, идея хорошая и очень удобная) http://vkontakte.ru/parkoviy74
Наткнулась на вот такую статью в интернете 🙂 http://ideas.vdolevke.ru/posts/6595/ Думаю, обладателям студий может пригодиться.
Леся77
Любик I
Lavazzia,очень приятно!  😉 у вас какая квартира? у нас 155..
Добрый день, дорогие соседи! Очень удачно забрела в эту темку и нашла своих будущих соседей по дому 9-10. У нас 126 квартира. Думаю, Любик I, мы с Вами в одном подъезде даже.
рада знакомству!