Юленьк@
marisabelca
Юленьк@,детям кстати наоборот нужно с детства приучать к температуре +18 ,а вот мне тяжко, горло не могу вылечить уже третью неделю
у меня сын закалённый сам по себе, НО вы не замечали, что придя с улицы морозной допустим с соплями - в прохладном помещении сопли перерастут в простуду, а в тёплом - сойдут на нет.
сойдут на нет- они может по причине засыхания слизистой из-за влажности помещения 20%?
пришел с соплями- это что значит?
скорее всего- подхватил вирус респираторный
дальше организму надо 5 дней на выработку антител к этому вирусу
если выработку антител осуществлять в жарком сухом помещении (плюс 25, влажность 20% - самые суперские условия жизни по мнению большинства взрослых людей)
то скорее всего через 3 дня мы получаем зеленые сопли
которые тоже засыхают
и дальше...
по разному бывает
правильный путь
пришел с соплями
проветриваем помещение тщательно (чтобы снизить концентрацию вируса в помещении и снизить вероятность заражения других домочадцев)
температура 18 (лучше 16 на сон)
влажность 50%
через 5 дней будет здоровый