Дети74.ruархив форума

Микрорайон ПАРКОВЫЙ

4 001 сообщение · 624 707 просмотров · стр. 85 из 101
+
Ляся, Поздравляю!!! Маленькая квартира - это большое начало. Потом можно взять даже в ипотеку большую с первоначальным взносом этой маленькой. Было бы желание... Новая квартира - новая и только ваша энергетика, жизнь начнется по-новому. Район хороший! Пусть вам с сыночком там будет хорошо!
Алечка!!, а мы в 26 доме 56 мкр.. да девочки, конечно, надеюсь, что там нам будет хорошо, т.к. при всем моем "почтенном" возрасте-это наше первое отдельное жилье!!
я вот так захотела квартиру в академсити..... ммм.... а позволить могу себе только одну квартиру, которую мы уже взяли в парковом. академсити - такое удобное расположение микрорайона! по крайней мере для меня.
тема есть отдельная про АкадемСити?
я в рядах интересующихся


В МИКРОРАЙОНЕ БУДУТ ВОЗВОДИТЬСЯ ЧЕТЫРЕ ТИПА ДОМОВ:
•Дома серии «Европа»
•Монолитно-каркасные
•«Финские дома»
•Панельные дома 97 серии

нет пока темы, предлагаю завести)))) тоже интересно
Мы тоже купили, сейчас ждем заселение 55 мкрн, как там с инфраструктурой? магазины, аптеки есть?
ksudi74, а вы там не были еще? пока ничего нет. Один киоск продуктовый был)
Budur_
ksudi74, а вы там не были еще? пока ничего нет. Один киоск продуктовый был)

были, ничего не увидели, вот решила спросить, плохо без магазинов то
ksudi74, ну честно говоря, мне не напрягает отсутствие магазинов, так как я люблю Ашан, а на него в любом случае на маршрутке ехать, а текущие покупки все равно муж делает, по пути с работы.
marisabelca, у нас просто магазин через стенку находится, к хорошему же быстро привыкаешь, с детьми всегда туда хожу.Но думаю в скором времени появятся и там магазины.
SLадкаяLife,  про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ  человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции.  В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла".  Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(
Рина-Ирина
SLадкаяLife,  про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ  человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции.  В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла".  Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(
жесть
вот она реклама в действии)
учитывая наполеоновские планы КЖСИ  🙂 квартир там на всех хватит 😉
потом еще распродажи устраивать будут, как в Парковом 🙂
Amelly, Реклама,  и почти 100% уверенность - что это не обман (Парковый ведь построили по договорам ДДУ). Плюс новшество - они на 1 паспорт - бронируют 1 квартиру. Соответственно риэлторы (коих было не мало) - приходят не одни, а с "родственниками"😉)
ksudi74
marisabelca, у нас просто магазин через стенку находится, к хорошему же быстро привыкаешь, с детьми всегда туда хожу.Но думаю в скором времени появятся и там магазины.

ну это смотря какой магазин, до этого жили на тополинке. во дворе 4 магазины, но при этом чаще всего ходила в молнию, так как ассортимент, свежесть и цены оставляют желать лучшего и что ни странно везде он одинаковый.
Рина-Ирина
SLадкаяLife,  про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ  человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции.  В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла".  Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(

:crazy2:
Прямо вот так...
Ужас
До НГ точно не поеду к ним в офис
Да и дома мне интересные еще не заявлены

Спасибо за информацию  🙂
Рина-Ирина
SLадкаяLife,  про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ  человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции.  В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла".  Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(


Ужас, такое чувство что даром раздают квартиры, а ведь цены далеко не самые низкие. Я сегодня тоже была там пробегом, люди толпятся, запись ведут на бронь на 14-15 число)))
Вопрос к знатокам: в теч.какого периода со дня старта продаж нужно внести деньги (оплатить выбранную квартиру. Например , старт продаж в январе до какого дня/месяца можно по-максимуму отодвинуть заключение ДДУ?
Рина-Ирина,по парковому было: вносишь 10 тыщ  (не учитывается потом в квартире и не возвращается) и тебе дается бронь на 4 месяца на поиск денег.
Qwayess, спасибо. а как этот срок регламентируется (где прописан?). В брошюре Академ-сити указано, что в теч.5 дней с момента регистрации ДДУ в рег.палате нужно внести$$$.
Qwayess, я правильно понимаю, что между бронью и регистрацией ДДУ - срок не более 4 месяцев???
Рина-Ирина
Qwayess, я правильно понимаю, что между бронью и регистрацией ДДУ - срок не более 4 месяцев???
да.

Рина-Ирина
Qwayess, спасибо. а как этот срок регламентируется (где прописан?). В брошюре Академ-сити указано, что в теч.5 дней с момента регистрации ДДУ в рег.палате нужно внести$$$.
я же сказала, что по опыту Паркового было так. узнайте лучше в КЛ по академ сити.
В академ-сити говорят первый платеж в феврале-марте след.года
По поводу первого платежа- вносить деньги нужно будет после того, как зарегистрируете договор долевки в регпалате(в течении 5 дней), а договор долевки подписывается после выхода проектной документации на дома(те самые, в которых сейчас люди бронируют квартиры) Я спрашивала в КЛ- выход проектной документации ожидается конец февраля- начало марта.
Сегодня взяла талон спокойно, передо мной было человека 3- оч. быстро записали меня на 14 число
T@scha
По поводу первого платежа- вносить деньги нужно будет после того, как зарегистрируете договор долевки в регпалате(в течении 5 дней), а договор долевки подписывается после выхода проектной документации на дома(те самые, в которых сейчас люди бронируют квартиры) Я спрашивала в КЛ- выход проектной документации ожидается конец февраля- начало марта.
Сегодня взяла талон спокойно, передо мной было человека 3- оч. быстро записали меня на 14 число


а по наличию квартир как?
WLAnniKa, смотря что вас интересуют, маленькие студии практически разобрали, 97 панели тоже мало что есть, а вот трешки-двушки можно и повыбирать.
мне кажется там дорого, в просторах студия 880 тыс, а тут 1035
marisabelca, естественно, переплачивают за место.
marisabelca
мне кажется там дорого, в просторах студия 880 тыс, а тут 1035

разница в месте расположения колоссальная, Просторы далековато.
shaimova
marisabelca
мне кажется там дорого, в просторах студия 880 тыс, а тут 1035

разница в месте расположения колоссальная, Просторы далековато.


+ застройщик более разрекламированный...
Девочки! Кто, что знает, слышал, думает... про садики в Парковом? Мы оформили перевод с Калинин. в Курчатовский р-н. В садик хотим в августе 2013 в ясельную с 1,5 лет пойти. Но распределение детей с Паркового будет раньше, чем мы заедем ( у нас 55 мкр). Как думаете, есть смысл расчитывать на садик в любимо Парковом? По поводу магазинов ( выше кто то спрашивал) к двум домам в 52 и 53 мкр делают пристрои-мне кажется под магазы. Еще слышала, что в 52 мкр уже достраивают СБербанк и Аптеку.🙂
Брумбуляк, боюсь утверждать, но насколько мне известно. в Парковом в ближайшее время вводится в эксплуатацию 1 садик в 53 мкр., когда мы были в агентстве еще осенью, нам сказали. что очередь там на год- а то и два вперед.
Динок, у вас неверная информация, вводится в эксплуатацию 2 садика, причем один на 450 мест - в 52 мкр, у обоих уже есть заведующие)
Брумбуляк, если вы оформили уже перевод, то вам необходимо подойти в 61 квартиру 24 дома с этим листочком о переводе и документами на квартиру и вам там все расскажут
marisabelca,это конечно все хорошо, но заведующая не гарантия наличия мест, хорошо, если их достаточно, чтобы обеспечить всех маленьких парковчан)
marisabelca
Динок, у вас неверная информация, вводится в эксплуатацию 2 садика, причем один на 450 мест - в 52 мкр, у обоих уже есть заведующие)
Брумбуляк, если вы оформили уже перевод, то вам необходимо подойти в 61 квартиру 24 дома с этим листочком о переводе и документами на квартиру и вам там все расскажут


Да, но они будут на коммерческой основе, только через какое то время их передают на баланс муниципалитету..
WLAnniKa
marisabelca
Динок, у вас неверная информация, вводится в эксплуатацию 2 садика, причем один на 450 мест - в 52 мкр, у обоих уже есть заведующие)
Брумбуляк, если вы оформили уже перевод, то вам необходимо подойти в 61 квартиру 24 дома с этим листочком о переводе и документами на квартиру и вам там все расскажут


Да, но они будут на коммерческой основе, только через какое то время их передают на баланс муниципалитету..
в 61 квартире мы уже были. Там нам четко сказали, что садики сразу откроются как муницыпальные. Как выше уже сказали, слова заведующей не могут быть гарантией, того, что место будет. Груп для детей 1,5-2 года всего 3 (2 в зеленом садике и 1 во втором ( цвет не помню)). Если они сейчас к запуску садов с апреля месяца, заполнят группы малышней, которая уже живет в Парковом и оставшиеся места (если они останутся, что навряд ли будет, т.к. заведующая сказала, что как раз очень много малышни 1,5-2-3 года) заполнят малышами из очереди курчатовского РУО, то нам пока мы переедем и подрастем к августу месяцу - уже ни чего не останется. Я так вижу ситуацию.  🙁
Ляся
Алечка!!, а мы в 26 доме 56 мкр.. да девочки, конечно, надеюсь, что там нам будет хорошо, т.к. при всем моем "почтенном" возрасте-это наше первое отдельное жилье!!


Вы ключи уже получили?
WLAnniKa, они уже на балансе)
marisabelca
WLAnniKa, они уже на балансе)

нет, они принадлежат застройщику!
да, заведующие от РУО, но на баланс д.с. не перешли... и когда это произойдёт пока не известно..
А вот когда они перейдут вся очередь которая была, перейдет в общую электронную очередь Курчатовского района.. И в эти д.с. смогут также попадать и остальные дети Курчатовского района, так же как и дети этого мик-на парковый по остальным садам района..
Это 100% достоверная инфа от специалиста Курчатовского РУО 😉
Алечка!!,нет, нам еще не позвонили :tickedoff:, в понедельник сама поеду в КЖСИ, уже нервничаю...