1 декабря 2012, 18:07
+
Budur_
ksudi74, а вы там не были еще? пока ничего нет. Один киоск продуктовый был)
Рина-Иринажесть
SLадкаяLife, про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции. В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла". Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(
ksudi74ну это смотря какой магазин, до этого жили на тополинке. во дворе 4 магазины, но при этом чаще всего ходила в молнию, так как ассортимент, свежесть и цены оставляют желать лучшего и что ни странно везде он одинаковый.
marisabelca, у нас просто магазин через стенку находится, к хорошему же быстро привыкаешь, с детьми всегда туда хожу.Но думаю в скором времени появятся и там магазины.
Рина-Ирина
SLадкаяLife, про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции. В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла". Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(
Рина-Ирина
SLадкаяLife, про Академ-Сити . Сегодня началось бронирование. Утром в офисе КЖСИ человек 300 в очереди стояло (только чтобы взять пропуск в агентство в офис 1602)- давка, крики, практически драка началась, приехал отряд полиции. В самом офисе на 16 этаже - почти тоже самое. Охрана не пускала , толпа негодовала и "пёрла". Не знаю, как в будущие дни - но сегодня был просто кошмар(
Рина-Иринада.
Qwayess, я правильно понимаю, что между бронью и регистрацией ДДУ - срок не более 4 месяцев???
Рина-Ириная же сказала, что по опыту Паркового было так. узнайте лучше в КЛ по академ сити.
Qwayess, спасибо. а как этот срок регламентируется (где прописан?). В брошюре Академ-сити указано, что в теч.5 дней с момента регистрации ДДУ в рег.палате нужно внести$$$.
T@scha
По поводу первого платежа- вносить деньги нужно будет после того, как зарегистрируете договор долевки в регпалате(в течении 5 дней), а договор долевки подписывается после выхода проектной документации на дома(те самые, в которых сейчас люди бронируют квартиры) Я спрашивала в КЛ- выход проектной документации ожидается конец февраля- начало марта.
Сегодня взяла талон спокойно, передо мной было человека 3- оч. быстро записали меня на 14 число
marisabelca
мне кажется там дорого, в просторах студия 880 тыс, а тут 1035
shaimovamarisabelca
мне кажется там дорого, в просторах студия 880 тыс, а тут 1035
разница в месте расположения колоссальная, Просторы далековато.
marisabelca
Динок, у вас неверная информация, вводится в эксплуатацию 2 садика, причем один на 450 мест - в 52 мкр, у обоих уже есть заведующие)
Брумбуляк, если вы оформили уже перевод, то вам необходимо подойти в 61 квартиру 24 дома с этим листочком о переводе и документами на квартиру и вам там все расскажут
WLAnniKaв 61 квартире мы уже были. Там нам четко сказали, что садики сразу откроются как муницыпальные. Как выше уже сказали, слова заведующей не могут быть гарантией, того, что место будет. Груп для детей 1,5-2 года всего 3 (2 в зеленом садике и 1 во втором ( цвет не помню)). Если они сейчас к запуску садов с апреля месяца, заполнят группы малышней, которая уже живет в Парковом и оставшиеся места (если они останутся, что навряд ли будет, т.к. заведующая сказала, что как раз очень много малышни 1,5-2-3 года) заполнят малышами из очереди курчатовского РУО, то нам пока мы переедем и подрастем к августу месяцу - уже ни чего не останется. Я так вижу ситуацию. 🙁marisabelca
Динок, у вас неверная информация, вводится в эксплуатацию 2 садика, причем один на 450 мест - в 52 мкр, у обоих уже есть заведующие)
Брумбуляк, если вы оформили уже перевод, то вам необходимо подойти в 61 квартиру 24 дома с этим листочком о переводе и документами на квартиру и вам там все расскажут
Да, но они будут на коммерческой основе, только через какое то время их передают на баланс муниципалитету..
Ляся
Алечка!!, а мы в 26 доме 56 мкр.. да девочки, конечно, надеюсь, что там нам будет хорошо, т.к. при всем моем "почтенном" возрасте-это наше первое отдельное жилье!!
marisabelca
WLAnniKa, они уже на балансе)