Дети74.ruархив форума

ЛЕТНИЕ-ОСЕННИЕ лучики 2011 (том 5)

1 500 сообщений · 100 503 просмотров · стр. 16 из 38
Ольч@,поздравляю с сыночкой!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Ольч@, поздравляю с рождением сыночка! Спокойных вам ночек!
Ольч@,поздравляю с рождением сынули!!! Растите большими и здоровенькими!!!
Ольч@,поздравляю,какие вы большие  :smitten:
Девочки,мы купили коляску Софию,а в неё матрасик нужно отдельно покупать?
Жозефина, а там разве нет белого матрасика?
Жозефина, где и за сколько взяли?
лучик Солнца,взяли в Дочках сыночках за 15 500р.
там есть какой-то тоненький матрасик,не знаю,его достаточно будет?
Жозефина, я думаю там такой же матрасик как в пег перего, я летом ходила с этим матрисиком, а зимой сверху матрасика ложила одеялко, байковое или верблюжье, а на него пеленку.
Ольч@,Поздравляю от всей души! Ничего себе внимание какое Вам оказали в 9-ке!  :smitten: :smitten: :smitten:
А в 10-ку могут  не повезти и доставить  в 9-ку!? Удивляюсь-зачем тогда книжки подписывать. У меня тож в 10 подписана...
Ольч@, с сыночком! И правда богатырь какой! :angel:
Спасибо девочки🙂Теперь жду не дождусь выписки,если повезет в среду с малышом будем дома🙂Кстати назвали Сашенькой🙂А относится тут ко всем хорошо,меня ни разу даже по имени никто не назвал,только Олей или Оленькой,мелоч а приятно🙂
Ольч@,с рождением мальчика!!! счастья вам!
Ольч@, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
лучик Солнца, похоже тоже буду в 6ке рожать. Расскажите как там? Есть ли платы МиД? Ребеночек вместе с мамой лежит?
NaDushenkaaa, когда я рожала, а стех пор ничего не изменилось, там все палаты обычные, только платно можно МиД, но и можно подойти к детскому отделению и попросить, мне выносили или даже сами приносили когда она кушать хотела и ревела. Про отношение тоже ничего плохого сказать не могу, я договоривалась с врачом, мне всё понравилось. Да и в палате у нас было 7 человек, но она была большая, я сама не согласилась в платную. А вообще у меня и сестра и все знакомые рожали у этого же врача, всех всё устроило. На счет денег незнаю как сейчас, ещё не встречалась, тогда она мне сразу сказала родишь, все хорошо, сама решишь надо ли и сколько.
Девочки подскажите пжт, кто-то писал в темке что покупал кроватку где-то на оптовке, где именно и как качество?
Ольч@
Родила сыну, 3920, 55 см🙂

Ольч@ Хоть и запоздало..., но от всей ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
присоединяйтесь к ровесникам))))))))))))) :рай:
Ольч@, поздравляю!!!! Как самочувствие у Вас? Девочки, у кого что новенького?
Nat@lisa ты решила где рожать будешь? Я жду субботу 16 июля - буду Берн-йн звонить
Чайка, в пятницу должна была решить - отменился прием, завтра собралась идти к ней, на 17,30 договорились. Мне уже быстрее хочется обо всем договориться))) А ты я смотрю успеваешь к своему врачу!!! Осталось 4 денечка всего!
Nat@lisa ттт, вроде успеваю. Вчера была в ЖК - Г сказала головка еще не опустилась. Пыталась меня положитьв 8-ой роддом, я говорю - давайте в 7-ку? Г сказала - туда только по договоренности. Главное чтобы Берн-йн меня в субботу приняла, а то не дай Б-г скажет что она еще на какой-нибудь симпозиум улетает или еще что-нибудь(( Вот тогда я точно не знаю что делать...

Nat@lisa - удачи тебе на завтра!! :smitten:
Девочки мы дома, я рожала семерке, впечатления наиотличнейшие, я там и первую рожала, но сейчас режим "Мать и Дитя" вообще классный! Куча детских сестер, учат и пеленать и прикладывать к груди. я захотела контроль кормления - пожалуйста весы на сутки дали в палату. Постоянно все шуршат, выносят пеленки и памперсы. набор по уходу за малышом выдают полный. Палаты очень большие всего на три мамы с дитятками. В моей палате две мамы лежали без деток, у одной в Пите,другая была слаба и ей ребенка толкьо на кормление приносили. Никто вам теряющей сознание ребенка не всунет, оставляют в палате только спустя 6 часов после родов и если ты уже в состоянии следить за малышом. Сутки мы по моему вдвоем пролежали с малышом, мы растворялись друг в дружке))) я была так счастлива))) наверное еще оттого что после родов кроме геморроя(привычная уже штука , знаем как бороться) никаких осложнений, швов например (как в первые роды) не было у меня... ну и благодаря постоянному присутствию малыша(и молокоотсоса) у меня и не разбарабанило грудь, как в первый раз, когда цедилась сквозь зубы и слезы. Ну и сами роды прошли хорошо, но об этом в другой теме, и спасибо Т.В. здесь конечно... Рекомендую семерку...правда по выходным кормят комбикормом)))
Норильчанка,с выпиской!
Вольха Редная,какие новости?
Норильчанка, с выпиской :рай: как вас быстро выписали, хорошо.
Чайка, ты себя не накручивай!!! Примет тебя обязательно - верь! 7-ка надеюсь со схватками примет)))
Норильчанка, как назвали малыша?
лучик Солнца, на счет кроватки по-моему Кисуля рассказывала.
Nat@lisa, спасибо, мне уже в личку тутуся (по анг. пишется) ответила.
SlадкаяLife, никаких))) сильнейший тонус и все) в сб 16.07 пдр уже) поэтому в пт ложусь в опц... и в этот раз не сбегу) деваться уже некуда) буду там ждать встречи с сыном) надеюсь учитывая срок и диагноз крупный плод, уже стимульнут)
пояснится начала отваливаться просто.. устаю ппц.. просыпаюсь в 10-11 дня и в 20.00 уже опять сплю... слабость сильная
Вольха Редная,держись! Уже немного осталось :лялька плачет:
Я вот наоборот, сплю оч плохо:в 2 ложусь-в 6 просыпаюсь и все, больше заснуть не могу, днем тоже не сплю
SlадкаяLife, у меня было такое когда я не спала ночами недель в 37, потом прошло) вот уже часы считаю до встречи)
Вольха Редная
SlадкаяLife, никаких))) сильнейший тонус и все) в сб 16.07 пдр уже) поэтому в пт ложусь в опц... и в этот раз не сбегу) деваться уже некуда) буду там ждать встречи с сыном) надеюсь учитывая срок и диагноз крупный плод, уже стимульнут)
пояснится начала отваливаться просто.. устаю ппц.. просыпаюсь в 10-11 дня и в 20.00 уже опять сплю... слабость сильная
Я немного себе стимульнула свечками Бускопан с разрешения лечащего гинеколога. они шейку размягчают. пару дней и я родила... ну и срок был 40 уже, схватки шли, а шейка не открывалась, рубцовая была шитая. передала вчера девчонке остатки свечек, у нее срок ровно 40 вчера был. сегодня смс пришла. что она родила. Читала про  них переведенные статьи интересно. используют их за границей прям в родах.
Девочки я хочу чудесную историю вам рассказать. Это касается тех у кого тазово предлежит ребенок.  Со мной девушка лежала 30 лет третьи роды и как обидно тазовое предлежание. Диагноз КРУПНЫЙ ПЛОД, РЕКОМЕНДОВАНО КЕСАРЕво. Предложили ей числа 8 и 12 на кесарево. ей 8 не нравится выбрала 12 а это ровно 40 недель. Вот лежим мы с ней в палате и тут меня осенило, я ей предложила обоатиться к восточному специалисту моему знакомому, мягкий мануальщик, думаю может развернет.  Ну вот мы ему позвонили, он прям по телефону рекомендовал позу, говорит этой позе ребенок развор ачивается. вотона начала лежать с четверга. врач приходит ребенок по диагонали в пятницу это,  она бегом на узи пока спускалась ребенок опять на попе. дальше лежит в позе не заморачиваясь 20 минут 1 раз в день. в понедельник 39 и 6 дней.приходит врач говорит голова на месте. бегом на узи ребенок правда перевернулся!!! а на следующий день операция назначена. она плакала от счастья!!!
Родила сегодня ночью 40 дней и 1 день. Здорово так!
Может кому надо обращайтесь я вам дам контакты или расскажу как лежать надо. Даже не верится что так вот бывает!
Норильчанка, а как эту девушку зовут?
Даже У8злова сказала не перевнется.
Норильчанка, расскажите пожалуйста про позу))) может и у меня перевернется
Норильчанка, а эта Марина не восточная женщина? унеё случайно не мальчик и девочка лет 4 и 2. У нас у знакомого жена лежит в 7 тоже с 3 на кесарево, правда я её не знаю, он сам нам говорил что кесарево назначили на пон-к этот где-то потом перенесли не неделю, так вот я думаю может это она и надо поздравлять.

Норильчанка, а про позу напиши, мало ли кто из нас сколько раз решит рожат, может когда и пригодится, или друзьям, знакомым.
Liliyatt, Поза называется Восьмерка, в интернете выходит одна камасутра не смогла найти картинку, смысл в том. В позе лотоса вы лежите на спине , руки сомкнуты над головой. Причем может кружиться голова в этой позе.
лучик Солнца, нет у нее девочка 8 и мальчик 3.
Норильчанка,в практике такое встречается (мне врач рассказывал, что есть дети, которые головкой вниз ложатся и в 38, и в 39, и в 40)
Про переворот мануальщиками- тоже, в свое время изучала эту тему. Читала отзывы и разные варианты развития событий. Не решилась. Очень много нюансов....