Жозефина
Чайка,а одного занятия достаточно?
На этом занятии рассказывают что с малышом делают в роддоме сразу после рождения ( я этого не знала, очень познавательно), какие анализы берут сразу у малыша. Рассказывала как ухаживать за малышом в роддоме, первый день дома после выписки, и далее как ухаживать за малышом - утренний туалет, как подмывать, как пеленать, купание, вечерний туалет, очень подробно про пупочек. Аптечку для малыша рассматривали. Ну и на наши все вопросы отвечала - как осуществляется патронаж педиатром, какие УЗИ и когда, про месячный осмотр, про то как гулять и как одевать, про массаж, про рефлексы - в общем много чего. Мне понравилось!
По грудному вскармливанию и прикорму - отдельное занятие, я не пошла, у меня с этим не было проблем в первый раз.
Комаровского тоже уважаю! Но все-таки лучше на курсы сходить - вживую пообщаться и вопросы позадавать, а книги дома иметь под рукой.