Дети74.ruархив форума

Кем пойти работать?

737 сообщений · 57 602 просмотров · стр. 15 из 19
девочки, это оч кратко, в этой системе всё глубже.
человек в разных типах ситуаций может по разному реагировать. "надо" может всю жизнь всё обдумывать и систематизировать, выстраивать свою жизнь на защиту, а решение об увольнении принять как "хочу" мгновенно просто потому что в рабочем коллективе для него важны отношения ("могу"😉 а тут что-то сломалось (отчитали при всех, поругался с соседом по кабинету).
свой доминирующий тип можно (если без тестов) определить по тому как покупки совершаете. "надо" сначало соберет инфу, потом пойдет в выбранный магазин и там скажет "мне надо то-то и то-то" - он знает характеристики товара требующиеся ему. вполне возможно что он купит сразу, т.к. инфу всю собрал и уже все взвесил, практичность его выбор. сервис важен. "могу" будет искать что по моднее, по креативнее, может долго ходить в поисках чего-то необычного и купит скорее всего там где красивее, где его "оближут" и похвалят лучше всех. "хочу" пойдет в магазин (или случайно зайдет) увидит и купит 🙂
наш местный деятель разработал это.  она универсальная - и себя понять помогает, и продажникам в продажах, и персональщикам для подбора кадров на конкретные должности исходя из требований и для создания гармоничного коллектива.
Lia, по описанию я "надо" и иногда (редко) "хочу". Мама смеётся, что я купила куртку за 3 минуты, а носки выбирала час. Так я эту куртку уже заранее присмотрела и продумала, а носки-нет :смеется:
Naddinka,ты чистая "надо" 😉
neugomonnay, у него программа есть которая обрабатывает и выдает результат. он ее продавал, щас не знаю где он и как. если найду что-то выложу 🙂
Lia, ну я не описала как иногда могу сразу купить что-то. Но это скорее всего будет что-то не очень дорогое :смеется:
neugomonnay
Lavazzia, )) мне тоже понравилось, но я, как и Наталья, отношусь больше к "могу/надо"😉) тут и думать не нать))
у меня с хочу в ок 😉 и с реализацией этого хочу тоже все хорошо 😉
neugomonnay, я делала тест себе 2 раза с промежутком больше года и в этот промежуток во мне казалось многое изменилось в плане отношения к жизни и требований к ней и решительности, но в результате теста мало что изменилось. натуру не искоренить никакими переменами в жизни и отношении к ней 🙂
Lia, про поход в магазины, зная ЧТО мне конкретно нужно - это про меня. Я магазины не люблю, поэтому изначально узнаю ВСЕ про вещь, и в каком магазине и по какой цене ее можно купить)))) мне менеджеры по продажам вообще не нужны, прихожу, говорю, мне надо именно ЭТО и покупаю 🙂
Эмоциональные покупки у меня случаются крайне редко, но и опять же - я к ним заранее готова, точнее у меня так: " сегодня иду за эмоциональными покупками" :2funny:
а завтра, опять все по плану: надо, не надо, и, если надо, то что и где и за сколько :uglystupid2: :2funny:
но при этом по поводу "хочу" я точно знаю, чего не хочу и мне не надо, и что хочу и как это реализовать :2funny:
Lia, тоже хочу про это почитать, тем более актуально. я смотрю, как раз подхожу под пример-и "хочу" и "могу", и "надо"😉))
Таис Афинская Теперь наступила некая пора спокойствия и хочется самореализации. Почему то нет уверенности и определенности в том, чем хотелось бы заниматься. Хочется, чтобы работа была по душе. Работы и и сложностей не боюсь, скушная и монотонная работа не для меня. Нужно чтобы был виден результат, желательно готовый конечный продукт.

Вот это про меня. Я после универа 2 года работала бухгалтером, потом 2 года глав. бухом.... ну такая скукатищааааа.... жуууууть.....  :crazy2: Одно и тоже, одно и тоже.... пятая точка растет, позвоночник искривляется, характер портится.... Последней каплей стала работа на одном местном телеканале.... Я прямо видела, как жизнь проходит мимо меня. Вот по коридору бегают люди... У них РАБОТА! У них процесс... А я сижу и занимаюсь какой-то фигнёй!
Мне (да, думаю, не только мне) гораздо проще сформулировать чего я не хочу.... А вот чего хочу не знаю....
Таис Афинская вы, в итоге, чем занимаетесь сейчас?
neugomonnay
Lavazzia, Оль, какая ты непостоянная)) то хочу, то не хочу))))))))))))


спасибо, для меня это комплимент))))
я хочушка )
хотя в магазин хожу как "надо"
я вообще непонятно кто)))
Какая интересная тема. Получается, что я по натуре "надо". Перед покупкой чего-то мне нужно все обдумать. Поэтому очень трудно покупать вещи для себя любимой. Ребенку проще, я знаю, что ему нужны теплые штаны, обувь и т.д. иду и покупаю. А мне что нужно я не знаю, поэтому редко покупаю себе вещи. При покупке автомобиля недели 2 обдумывала стоит или нет остановить свой выбор на этой модели.

Теперь вот и с работой, вроде бы много возможностей, но где зарплата более менее нормальная там с опытом требуются, а так везде копейки платят, в среднем 10 тыс., с такой зарплатой можно только еле еле концы с концами сводить. уже так хочется определиться и найти подходящюю работу, и по зарплате, и чтобы интересно было, и чтобы с удовольствием ходить на работу, а не заставлять себя.
Lia
Liza Caddy, если честно, то для меня деньги в работе стимул №10...

а есть для тебя какая то сумма з\п, которая могла бы перекрыть прочие недостатки работы?
Oceania, я тебе не назову цифру даже. если я и буду работать в психологическом дискомфорте (это не дискомфорт от цейтнота и напряженной работе, а именно крики и разборки), то там стимулом будут все равно не только деньги 🙂
хотя я вообще везде смогу приспособиться. просто в итоге все равно меня будут как жилетку использовать, а я перестану со временем улыбаться и начну скрипеть зубами от напряжения.
в общем не очень то хочу я работать идти 🙂 хотя понимаю что наверное надо б чтоб потом не переживать из-за возраста и прочего и когда кризис подведения итогов накроет...
а я уволилась со своей новой работы в крутом проекте в крутой фирме. три дня подряд у меня после часа работы начинала болеть голова.
я решила, что работа работой, а голова у меня одна, надо беречь.
у меня опять одна работа, слегка поднадоевшая, думаю, чего бы еще поискать.
Светлана-мама
Какая интересная тема. Получается, что я по натуре "надо". Перед покупкой чего-то мне нужно все обдумать. Поэтому очень трудно покупать вещи для себя любимой. Ребенку проще, я знаю, что ему нужны теплые штаны, обувь и т.д. иду и покупаю. А мне что нужно я не знаю, поэтому редко покупаю себе вещи. При покупке автомобиля недели 2 обдумывала стоит или нет остановить свой выбор на этой модели.


схожая ситуация 🙂
только я знаю, ЧТО мне не нужно, поэтому почти не хожу в магазины 🙂 иду только когда действительно что-то становиться нужно 🙂
я видимо по этой причине так и не могу зайти в совместные закупки: там под эмоциями можно накупить кучу разного хлама 🙂 потом судорожно искать место куда его складывать :-D
девочки, нашла этот тест онлайн, правда не бесплатный 🙂 но человеку ж нано зарабатывать 🙂
девочки, я ни в коем случае не рекомендую связываться с этим специалистом, не однозначен он. но для самопознания интересная эта его методика 🙂
вот такой пример у него есть (А-хoчy, Б-mогy, С-нaдo) сложновато для понимания его рассуждения, но попробуйте 🙂
Допустим в сентябре прошлого года встретил одного собственника у него несколько фирм, и он похвастался что фирма занимающаяся продажами 52 человека работаю, он взял ее и всю распустил. На вопрос почему, он говорит, да они меня не понимают и похоже сами себя уже не понимают. Представляете 52 человека. А что же там случилось? Оказывается он их собрал и говорит нужно нам изменяться, что будем делать. Небольшое отступление, кто-то склонен думать в настоящем, кто-то склонен думать в перспективу, в будущее, то есть это стиль мышления, третьи склонны контролировать. И когда вопрос «что будем делать» прозвучал, первые (А) сказали «ну как что у нас столько, столько возможностей давайте туда съездим, туда пошлем, вот это сделаем, то есть, есть много ниш которые мы не заняли, давайте их займем, прямо сейчас». Вторые (Б) говорят «нужно составит план, сценарий как мы это сделаем, а вы говорите прямо сейчас. Третьи (С) говорят давайте займемся оптимизацией того что уже есть. И вот говорит собственник такая дребедень на протяжении нескольких часов, я слушал, слушал и понял что лебедь, рак и щука они не могут договориться и пришлось мне распустить фирму. Хотя предположим, если вы руководитель и к вам приходит инициативный человек и говорит «У меня есть предложение нужно съездить к этому клиенту, сделать то-то, то-то, есть хорошие перспективы». Если вы ему говорите, ну давай езжай, то в принципе есть вероятность что эта сделка у вас сорвется. Но если вы у него спросите «А как ты это хочешь сделать, какой план, сценарий, что ты ему предложишь». Он говорит «Хорошо. Я подумаю» и уходит. Потом приходит «Я придумал. Сделаем это так-то, так-то, ему это будет интересно». Вы у него спрашиваете «А каким способом мы сможем организовать с ним работу?». Раньше когда я был молоденьким, я думал что вот начальники отделов и их замы они такие умные, они такие проекты предлагают. А вот директора только спрашиваю «Как ты это сделаешь, к какому сроку и т.д.» Даже не 33 слова, а 22. А это технология. Приходит к вам подчиненный и говорит «Давайте это оптимизируем, сделаем так и так». Хорошо а что тебе для этого нужно? А он не подумал, начинает думать. Сейчас он уже берет за это ответственность.

Lia,хороший пост
без теста поняла, что я хочу-могу)
Lia,понятно...
я не только крики и разборки имела ввиду
тогда я так сформулирую вопрос, обращаюсь ко всем желающим ответить 🙂
С какими недостатками на рабочем месте вы готовы мириться, и какая при этом должна быть з/п?
neugomonnay, :2funny:
Oceania, ну вот спроси у Ани за сколько она готова сидеть с снабженцами в одном кабинете и начальником самодуром)) слишком расплывчато. ну и у каждого свои представления о дискомфорте... как и свои представления о достаточной ЗП. ну и при этом у всех разные образования и опыт а соответственно разный ценник 🙂
за зарплату от 100 тысяч согласна ходить в офис на полный рабочий день и иметь довольно жесткий график
Lia,оо, точно, спрошу Аню про снабженцев)))
ну понятно, что разные ценники и понятия о комфорте, поэтому и интересно посмотреть у кого как 🙂
меня в моей работе не очень устраивает частота командировок...
но я это принимаю, наверное, % 70 из за размера з\п, а 30% из за интереса и сути работы 🙂
но если з/п была бы ниже, не стала бы работать, ни при какой интересности)))
вот так 🙂
Yozhik
за зарплату от 100 тысяч согласна ходить в офис на полный рабочий день и иметь довольно жесткий график
ну тогда же придется из Тая вернуться 🙂
Oceania, для меня не это принципиально.
а вот свободный график - ценность, от которой я готова отказаться только ради довольно приличных стабильных денег
neugomonnay, а ещё очень плохо, когда руководитель самодур, человек настроения.
Работала в такой компании, большой и известной. Очень туда рвалась, потом я также рвалась оттуда. Реально начался невроз. И ещё для меня было очень грустным воскресенье, вторая половина дня, т.к. скоро понедельник.  народ там десятилетиями работает и нравится ведь.
На нынешней работе уже 10 лет было в октябре, и с радостью иду на работу, хотя и лениво после декрета.
На прежнюю не пойду даже за 100 тыс.р. сейчас, т.к. детям нужна здоровая и радостная мама.

Yozhik, а я хочу и деньги и свободный график...
хотя, смотря, что подразумевать под СВОБОДНЫМ графиком...
у меня сейчас достаточно свободно с дисциплиной, то есть я сама решаю, сколько времени мне проводить в офисе и мне не нужно с кем либо согласовывать свое отсутствие, правда, все равно рабочая потребность заставляет проводить в офисе основное время
но не ходить в офис неделями я не могу
уехать в отпуск на два месяца не могу, думаю, максимум три недели
neugomonnay
Yozhik, я бы от тыр 200 в мес не отказалась)))

200 пока не предлагают, я от реальных предложений отталкиваюсь.
Lia
человек в разных типах ситуаций может по разному реагировать. "надо" может всю жизнь всё обдумывать и систематизировать, выстраивать свою жизнь на защиту, а решение об увольнении принять как "хочу" мгновенно просто потому что в рабочем коллективе для него важны отношения ("могу"😉 а тут что-то сломалось (отчитали при всех, поругался с соседом по кабинету).
- вот это вот слово в слово про меня и работу, прям вот 100% описано!!!

neugomonnay
Yozhik, я бы от тыр 200 в мес не отказалась)))

никто бы не отказался, то есть ты не менее чем за 200 тыр готова выходить на работу в офис?
а за 150 ты бы не пошла ?
Oceania
Yozhik, а я хочу и деньги и свободный график...

я вообще за пассивный доход. :ой засмущали:
Almera
neugomonnay, а ещё очень плохо, когда руководитель самодур, человек настроения.
Работала в такой компании, большой и известной. Очень туда рвалась, потом я также рвалась оттуда. Реально начался невроз. И ещё для меня было очень грустным воскресенье, вторая половина дня, т.к. скоро понедельник.  народ там десятилетиями работает и нравится ведь.
На нынешней работе уже 10 лет было в октябре, и с радостью иду на работу, хотя и лениво после декрета.
На прежнюю не пойду даже за 100 тыс.р. сейчас, т.к. детям нужна здоровая и радостная мама.


точно
про себя скажу: не люблю когда еще самодур и человек настроения плевать (сори) хотел на всех вокруг него, так как априори считает себя самым умным, незаурядным и далее по тексту... Везло что ли мне на таких руководителей. С ними вообще не понимаешь как себя вести и невроз по этой причине точно гарантирован...
Мне в работе наоборот нужен чёткий график, (идеально с 8.00 до 17.00, но чтоб работа не далеко от дома), приятный коллектив и зп 25 тыр. и стабильность, стабильность, стабильность!
Yozhik
Oceania
Yozhik, а я хочу и деньги и свободный график...

я вообще за пассивный доход. :ой засмущали:
хмм... мечта 🙂
как бы его создать...ммм... задача 🙂
Lavazzia
Yozhik
Oceania
Yozhik, а я хочу и деньги и свободный график...

я вообще за пассивный доход. :ой засмущали:
хмм... мечта 🙂
как бы его создать...ммм... задача 🙂

согласна с вашими желаниями 🙂
Lavazzia, у меня на бывшей работе ваще крутяк было: дирик самодур + жена его (исполнительный дирик) - истеричка редкостная :idiot2: (могла мобильником в бошку запульнуть, к счастью не мне). Он требуте от тебя "белое", она "чёрное" и вертись как ёрш на сковродке :lol:
Oceania
Lavazzia
Yozhik
Oceania
Yozhik, а я хочу и деньги и свободный график...

я вообще за пассивный доход. :ой засмущали:
хмм... мечта 🙂
как бы его создать...ммм... задача 🙂

согласна с вашими желаниями 🙂
меня вдруг осенило: у меня есть пассивный доход, мой пассивный доход - это активный доход моего мужа 😀 😀 :2funny: :2funny:
Женьшень
Lavazzia, у меня на бывшей работе ваще крутяк было: дирик самодур + жена его (исполнительный дирик) - истеричка редкостная :idiot2: (могла мобильником в бошку запульнуть, к счастью не мне). Он требуте от тебя "белое", она "чёрное" и вертись как ёрш на сковродке :lol:
понимаю, лично для меня это ужас
neugomonnay,ну я то же не по теме 31 декабря 2012г спрашивала, а по реальным желаниям  :2funny:
Lavazzia, Оля, ну ты моришь))) я пацстолом  :2funny:  :2funny:  :2funny:
я думала щас напишешь про сдачу квартиры в аренду или что то типа того, а ты выдала))))))))